Гость
Статьи
Школьные медали

Школьные медали

Здравствуйте. Через 1,5 года я заканчиваю школу, в котоой всем выпускникам начиная с 10 класса усиленно втирают о значимости получения медали. Все мои ровесники прекрасно знают, что ВУЗы смотрят на результаты экзаменов, а не на медаль и аттестат. Но нам рассказывают, что ещё остались ВУЗы, где медаль даёт льготу при поступлении и, если 2 человека с одинаковыми результатами ЕГЭ будут поступать, но у одного есть медаль, а у другого нет, то на бюджет возьмут медалиста. Так вот, объясните, правда ли это? Ваши дети гонятся за медалью и вообще имеет ли она хоть какую-то ценность?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
все мы пища для червей
#1

мне она никак не пригодилась

Китти
#2

Лично я за медалью не гонюсь (мне 17). Кому она нужна? Официально никаких льгот она не даёт. Посмотрят ли на неё при прочих равных или нет - ещё большой вопрос. Есть, конечно, небольшая вероятность. Но стоит ли из-за этой вероятности год или два пахать как проклятая?

Гость
#3

Я закончила школу с медалью-преимущество при поступлении.результаты вступительных были не самыми лучшими,но медаль пошла в качестве аванса. Но дело даже не в этом, себя больше уважать будете. Если есть шанс ее получить-обязательно добивайтесь.

#4

Сейчас медали не дают, вы о чём? Аттестат с золотым и серебряным тиснением. Обладатели таких аттестатов имеют преимущества при поступлении в военные академии, МинОбороны не отменило льготы. Во все остальные ВУЗы - нет. И давно.

Тина
#5

У медалиста есть преимущество только при абсолютно одинаковых результатах ЕГЭ - это такая мелочь, что из - за нее напрягаться неразумно, лучше сделать акцент на те предметы, которые пригодяться при поступлении, а не растрачивать свои силы на все предметы.

не смотрите НТВ
#6
все мы пища для червей

мне она никак не пригодилась

а мне пригодилась))

шашка
#7

НтВ, каким образом медаль-то пригодилась??

Без каблуков
#8

Да, есть такая привилегия. У меня вот с медалью не сложилось, хотя все пути были открыты.

Гость
#9

медаль...мне даже красный не пригодился...

Гость
#10

Как не дают? В 2009-ом точно давали. Преимуществ, и правда, никаких. Но ведь если медаль заработанная, то, значит, и голова (знания) есть, а следовательно - и результаты ЕГЭ достаточно высоки.

Тина
#11
Гость

Как не дают? В 2009-ом точно давали. Преимуществ, и правда, никаких. Но ведь если медаль заработанная, то, значит, и голова (знания) есть, а следовательно - и результаты ЕГЭ достаточно высоки.

Смотря в какой школе Вы эту медаль получили. Есть школы, где медали всем подряд раздают, на Кавказе например, а есть школы, где самый последний двоечник ЕГЭ пишет под 100 баллов, так что медаль - это очень субьективно.

Ника
#12
К у р а

Сейчас медали не дают, вы о чём? Аттестат с золотым и серебряным тиснением.

правда не дают? И с каких пор?

Я заканчивала школу в 1997г. У меня был аттестат с золотым тиснением, и медаль (золотую) мне тоже выдали.

не смотрите НТВ
#13
шашка

НтВ, каким образом медаль-то пригодилась??

давно это было. В институт без экзаменов зачислили. Вобще-то я поступила в 3, но в тот, в который пошла в итоге, взяли без экзаменов. но на этом, наверное, и все.

А нужна ли она сейчас при ЕГЭ- не знаю?? у меня бм тоже с медалью, зато сына вот вобше на оценки не натягиваю, считаю, что 4-ка очень хорошая оценка и что медаль нафиг нужна.

Тина
#14

Я поступала в Нижнем Новгороде, там тогда еще не было ЕГЭ (сама иногородняя), как же мне было обидно, когда всяких медалистов из деревенских школ просто так зачисляли, а я была троечницей с ЕГЭ под 100 баллов и по математике и по русскому, но на ЕГЭ никто не смотрел. Хорошо, что сейчас эти медали ничего не значат.

Лайна
#15

Вы уже нацеливаетесь в какие-то конкретные вузы? Если да, узнайте точно значение медали именно для этих вузов. Если роли не играет....можно и получить, но особо не потеть для этого. Важнее профильные предметы.

Я закончила школу с красным дипломом, благодаря этому при поступлении в ВУЗ сдавала 2 экзамена из 5. Но это особые условия и соглашения этих учебных заведений о которых все знали.

Гость
#16

Конечно даёт преимущество. Я поступила по первому экзамену сданному на отлично. Остальные сдавать было не нужно для медалистов получивших пять.

ГОСТЬ
#17

оценки, оценки, а вот на работе их даже и не смотрят в дипломе Вуза. Люди с тройками становятся успешными, умными людьми в своей отрасли на работе. а школьные оценки и тем более уже не помнит никто. При поступлении главное выскокие баллы иметь в сертификатах и всё. А медаль.... в 99% на нее не посмотрят.

ГОСТЬ
#18

а ценность медалт- ну если только перепалавить ее в колечко или браслет, да и то тонюсенькииий.

mary manson
#19
все мы пища для червей

мне она никак не пригодилась

Классный ник. Сразу видно - человек трезвый.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем