Гость
Статьи
Вот такой вот странный …

Вот такой вот странный муж...

Решили с мужем зачать второго ребенка, старшей дочери сейчас 3 года. Примерно полгода пытались, ничего не получалось, я сильно расстраивалась и тут муж заявил "да не переживай ты так, значит не время нам сейчас", я ему сказала ты же сам хотел второго ребенка, и спросила ты вообще готов сейчас ко второму ребенку? На что он мне ответил "да я и к первому то был не до конца готов, родится второй опять на мне все повиснет (имеется ввиду финансовые траты, походы в детскую поликлинику и т.п.)"... Я промолчала и решила отложить рождение второго ребенка на неопределенный срок, но вот сегодня я сделала три теста на беременность и все они положительные... И что теперь? Я даже сама засомневалась в том, а надо ли? Вправьте мозги......

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А уже случилось., к чему эти вопросы-размышления? Не парьтесь

Доця
#2

Так Вам не здесь надо советоваться, а с мужем.

Злата
#3

Ну,раз оба не знаете чего хотите,то не рожайте пока,как определитесь-так за дело...!

Клара Генриховна
#4

Да мужчины вообще к этому не могу быть заранее готовы, у них же материнского инстинкта нет. А отцовский не особенно развит. Вот когда родите, тогда он и полюбит ребёнка. Представьте, что будет сын! Так что даже не думайте, рожайте!

VIP-персона
#5

А че голову ломать, если уже случилось? Аборт, что ли, делать? Так у вас и так проблемы с зачатием были, а потом их еще больше появится. Ну тянет вас муж и замечательно, есть вообще рожают, когда расчитывать не на кого. Вобщем, добро даю, рожайте, автор!

верная жена
#6

ну что вы переживаете, такое счастье у вас, радуйтесь, это же прекрасно! счастья вам и любви

Гость
#7

и мозгов побольше

Гость
#8

Да ладно, вам, автор! Неужели на аборт побежите? Муж смирится и его еще будет не оторвать от малыша))) У меня вот первому ребенку полтора, и на днях тоже узнала, что будет второй! Муж вроде бы не был готов прямо сейчас второго зачинать, но как узнал, очень обрадовался! Удачи вам, автор!

P.S. а на ком же еще все должно "виснуть", как не на муже??? Жена детей растит и за мужем ухаживает, а муж семью обеспечивает и во всем жену поддерживает - все просто.

Летка-Енка
#9

Автор, нормальный у вас муж! Он видел, что вы расстраиваетесь, что не получается забеременеть, вот он вас и утешил, как мог.

Вот если бы он был против категорически, тогда бы вы задумывались. Радуйтесь!

Гость
#10
Доця

Так Вам не здесь надо советоваться, а с мужем.

Ваш текст

какая вы смешная женщина, может к мужу пойдете за раъяснениями и вставлением мозга?

Гость
#11

Господи..Ну не надо задавать лишних вопросов, не будет и неприятных ответов))

Радуйтесь и готовьтесь к малышу. Все будет нормально. Ваш муж нормальный мужик, вы просто не знали об этом)) Никто из них никогда не готов к ребенку, да и как к этому можно быть готовым? Это же не машина, не игрушка...Так что он хороший муж, просто выразился не теми словами :)

#12

рожай. надо

ЛиЛу
#13

автор:) Вы забеременили птоому, что заниласиь энтим делом без защиты всякой, подзадоренной мужем, видимо, не так уж все плоxо, если он xотел.

то, что сказал так - ну неприятно же, такой облом-с был поначалу, люди часто уговаривают себя самиx псоле подобныx событий. xорошо, что он понямет трудости и ответственность свою. нелегко ему вот, сказал об этом - просто учтите на будущее тяжесть осознаваемого им долго по отношению к вам троим. здорвья в Новом Году:)

Гость
#14

Да, ты в самом деле глупая. Мужик у тебя клевый, открыто и искренне тебе все сказал, так 90% женатых мужиком думают, как он тебе сказал. Так что, сиди и не придумывай себе и мужу проблему, не накручивай себя и не выноси мужу мозг, а лучше всего готовься к здоровым родам и становись умнее - это всегда тебе поможет.

Гость
#15

Что муж сказал неверно?

На нем же действительно повиснут все траты и второй ребенок. Это логично. На вас повиснут другие обязанности по уходу за малышом и прочим. Я не поняла что вас обидело?

Как бы вы не планировали детей, к ним часто не бываешь готов до конца. Это естественно.

Не боятся перемен только дураки .

Гость
#16

зачем вообще нужен второй ребенок, одного что ли мало, или денег, как у Абрамовича???

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем