Гость
Статьи
Мой отец очень плохой …

Мой отец очень плохой человек.Скажите передается ли характер по наследству?Боюсь рожать из-за этого.

Мой отец очень плохой человек. Просто очень.. он довел до алкоголизма маму и обманом прописавшись к нам выжил из родного дома меня.. Скажите передается ли характер по наследству? Боюсь рожать из-за этого. Склоняюсь к мысли не мучится понапрасну и взять малыша из детдома.

Оля
50 ответов
Последний — Перейти
Горжусь
#1

Сейчас вам скажут, что не передается, что главное воспитание. Однако на схожей ветке, отговаривали брать из детдома, т.к. туда сдают детей пьянь/наркоши и проч. и ребенок это перенимает.

Оля
#2

Я тоже так думаю(( Хотя я не такая, как он.. Но и рисковать не хочу..

Гость
#3

Оля,

а почему вы не задумываетесь о своём характере в плане наследственности - ведь вы - дочь?

Крашена
#4

при чем тут характер?? вы всё попутали. характер и порядочность это как бы разные вещи...порядорчность можно воспитать, характер вряд ли. И вообще что за бредовые мысли, думаете детей в детдом сильно порядочные добрые люди сдают?

Оля
#5
Гость

Оля,



а почему вы не задумываетесь о своём характере в плане наследственности - ведь вы - дочь?

Я его дочь,да, увы,но я, к счастью, СОВСЕМ не похожа на него! Я пошла в маму и бабушку .:)

Оля
#6
Крашена

при чем тут характер?? вы всё попутали. характер и порядочность это как бы разные вещи...порядорчность можно воспитать, характер вряд ли. И вообще что за бредовые мысли, думаете детей в детдом сильно порядочные добрые люди сдают?

Там много и сирот.. И детей от родителей которые спились, а спиваются часто как-раз хорошие люди...

Крастотулька
#7

Гены играют свою роль,но самым важным является воспитание.Что посеете то и пожнете.

Крашена
#8
Оля

Там много и сирот.. И детей от родителей которые спились, а спиваются часто как-раз хорошие люди...

вам по-моему рано рожать, Оля. Ну такую, простите, херь несете.

Гость
#9

Оля 5,

если дочка внешне похожа на маму, это не значит, что она и характером в неё - это разные уровни. И потом - у вас может родиться девочка...

Оля
#10
Гость

Оля 5,



если дочка внешне похожа на маму, это не значит, что она и характером в неё - это разные уровни. И потом - у вас может родиться девочка...

Ну внешне то я как-раз скорее в него.... А в маму и бабушку я именно ХАРАКТЕРОМ!) К счастью) Они добрые и хорошие.

Оля
#11

Но ведь гены...Я боюсь, что родится мутант изверг типа папаши.. =( Он просто не представляете насколько плохой человек.

гостья
#12

Передается. Но и воспитание и т.п тоже роль играет.

Гость
#13
Оля

Но ведь гены...Я боюсь, что родится мутант изверг типа папаши.. =( Он просто не представляете насколько плохой человек.

-

вы не представляете, насколько неисповедимы пути, какими родительское передаётся детям. У вас была возможность общаться с парами близнецов?

Мери
#14

Автор, характер дедушки вряд ли передасться вашему ребенку. Гораздо важнее характер ваш и вашего мужа! У меня например характер отцовский на 80 процентов, на 20 процентов вообще непонятно чей, но материнского нет вообще ничего =)

Не бойтесь, главное воспитание! Не думаю, что ребенку передастся характер дедушки.

Оля
#15
Мери

Автор, характер дедушки вряд ли передасться вашему ребенку. Гораздо важнее характер ваш и вашего мужа! У меня например характер отцовский на 80 процентов, на 20 процентов вообще непонятно чей, но материнского нет вообще ничего =)

Не бойтесь, главное воспитание! Не думаю, что ребенку передастся характер дедушки.

Но мне же передался характер моей бабушки!

Грымза
#16

А маму этот плохой человек, наверное, связывал, и водку ей силком в рот заливал, что до алкоголизма ее довел?

И что значит "обманом прописавшись к нам выжил из родного дома меня"?

Нина
#17

автор, я надеюсь, что это шутка такая. не может быть таких ммм.. наивных женщин. Из детдома.. выдумаете тоже.

Гуманитарий
#19
Гость

Оля 5,



если дочка внешне похожа на маму, это не значит, что она и характером в неё - это разные уровни. И потом - у вас может родиться девочка...

Я думаю, тут и подразумевалось, что она пошла характером в маму и бабушку.

nasa
#20

автор, будьте спокойны, характер совершенно точно не передается по наследству

Злата
#21

Автор,вы такие глупости пишете...Если так рассуждать,то хоть вообще не рожай и семью не создавай,а вдруг кирпич на голову упадет и ребенок сирота...Зачем так глубоко заглядывать?

У меня тоже отец-подлец,но у меня и в голову не приходят такие мысли,я очень хочу детей от любимого человека!

AK 99775
#22

Скажите передается ли характер по наследству?

Однозначно передается. Все основные склонности, способности, черты характера, включая пороки. достоинства и жизненные навыки, передаются прямым родственникам. Они неожиданным образом всплывают даже в тех случаях, когда никогда не было непосредственных контактов между ними. Но генетически заложенные предпосылки реализуются в сочетании с влиянием других факторов и генетических характеристик прочих прямых биологических родственников. В данном случае область интересов Вашего ребенка в дальнейшем может не быть ограничена пиратством в собственной семье, а быть обращена к активной авантюрно-наступательной и захватнической деятельности за ее пределами, включая и такие действия в интересах своей семьи. И это не так уж плохо. А по нынешним временам в российской действительности подобная ушлость может быть даже весьма ценна и уместна. Это намного лучше, чем быть пассивной жертвой чужих нечистоплотных махинаций, которых не удастся избежать. Поэтому и взятие на воспитание из приютов детей неизвестного происхождения и неясной генетики является хотя и богоугодным, но очень рискованным мероприятием. Брать безусловно можно только детей родственников, друзей и хороших знакомых, репутации которых безупречны, а характеристики не опасны для Вас и Ваших близких.

Аноним
#23

Передается. У меня дочери 5 лет. У нее характер моей мамы. У сына характер похож на мой и на характер мужа. Я характером в своего папу, брат - в маму пошел. И все это не только мне видно, кто знает нас всех близко все так считают. И на примерах чужих семей тоже это замечала: дети обычно похожи по характеру или на родителей, или на бабушек-дедушек.

#24

Передается, но характер поддается небольшой корректировке при воспитании.

Идея взять ребенка из детдома по этой причине нереальный бред, характер его родни вы знать не можете, а там может и похлеще оказаться)))

А вообще по названию темы я подумала, что речь пойдет о отце маньяке или убийце душегубе, реально страшная генетика, а плохой характер это Тьфу. У любого хорошего человека найдется хоть один родственник с дерьмицом. Как говорится в семье не без урода.

Мужчина
#25
Оля

ГостьОля,



а почему вы не задумываетесь о своём характере в плане наследственности - ведь вы - дочь? Я его дочь,да, увы,но я, к счастью, СОВСЕМ не похожа на него! Я пошла в маму и бабушку .:)

Значит бояться нечего. Характер отца - доминирующий по генотипу. Если бы были хоть небольшие зачатки отцовского характера, ты бы видела на себе.

Ирина
#26

Гены через поколение передаются. Это Ваш будущий внук или внучка могут унаследовать черты характера отца. Я вот родила от мужчины, который отсидел за убийство. Хотя по характеру не агрессивный. Причем преступником был его отец и стал сын от первого брака. Я постоянно думаю и пережваю об этом.

Гость
#27

передается, к сожалению. Генетика - вещь безусловная, гены пальцем не раздавишь. Но не факт, что ваш ребенок прям все унаследует, рожайте. Из детдома - тоже не выход, ведь там большинство деток как раз с такой генетикой, а то и хуже

Гость
#28

Я вижу яркий пример у подруги.. Папа смылся и когда ребенку было полгода. Видели его максимум раз в пятилетку на 5 минут или просто звонил, не помогал вообще и ребенка растили мама с бабушкой. Товарищ был еще тот ходок по тетенькам и сейчас в пятом браке отжигает. Вырос ребенок,сейчас ему 19 лет, с 14-ти лет гуляет с девчонками и ведет однако активный образ жизни в плане секса, один в один папа и все повадки те же, такой же ходок растет и любитель женского пола. Подруга говорит, бедная его будущая жена и я ведь сделать ничего не могу с ним

ПРАВДА ЖИЗНИ
#29
Ирина

Гены через поколение передаются. Это Ваш будущий внук или внучка могут унаследовать черты характера отца. Я вот родила от мужчины, который отсидел за убийство. Хотя по характеру не агрессивный. Причем преступником был его отец и стал сын от первого брака. Я постоянно думаю и пережваю об этом.

ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ - это значит ее сын или дочка будут похожи на её родителей, а не внук или внучка, вы считать умеете?

Ваш текст

гость
#30

Я вижу яркий пример у подруги.. Папа смылся и когда ребенку было полгода. Видели его максимум раз в пятилетку на 5 минут или просто звонил, не помогал вообще и ребенка растили мама с бабушкой. Товарищ был еще тот ходок по тетенькам и сейчас в пятом браке отжигает. Вырос ребенок,сейчас ему 19 лет, с 14-ти лет гуляет с девчонками и ведет однако активный образ жизни в плане секса, один в один папа и все повадки те же, такой же ходок растет и любитель женского пола. Подруга говорит, бедная его будущая жена и я ведь сделать ничего не могу с ним

Делать надо было раньше- другого отца своим детям выбирать...

Да и вряд ли,кстати,у такого будет жена.

Гость
#31

По наследству характер передаваться может. Передается даже не характер, а психотип личости. Другое дело, что угадать комбинацию генов, которая будет у ребенка, не сможет никто. Проявится там папа, мама, бабушка, дедушка, или вообще троюродная тетя - неизвестно.

Что касается того, что спиваются хорошие люди, то, Оля, вы еще слишком юны. Спиваются прежде всего слабые и безответственные люди, со слабой волевой сферой и генетической особенностью выработки особых ферментов, которая, увы, тоже передается по наследству. Дети, оказавшиеся в детдомах, в массе своей дети не от балерины и профессора, а именно от алкоголичек и наркоманок, которые, не стесняясь особо, пьют и колятся всю беременность, травя неродившихся еще детей. Так что там свои букеты заболеваний и проблем.

Ленка
#32

Моя мать боялась "плохих" генов моего отца и относилась ко мне соответствующе плохо

лена
#33
Ирина

Гены через поколение передаются. Это Ваш будущий внук или внучка могут унаследовать черты характера отца.

точно . и то не наверняка еще. А если папаша правда деррмо то лучше не плодите такие гены!

Гостья
#34

вы же не стали алкоголичкой,показывайте положительный пример ребенку- и все будет нормально

Ёжа
#35

Передается только некоторая склонность, которая может проявиться при неблагоприятных обстоятельствах. Но она есть у большинства из нас, а идти на поводу у своих слабостей или проявить волю - зависит от нас! В основном все от воспитания. Как видит ребенок пример с детства - так у него и заложится. и если вы у него на виду не будете пить и буянить, все будет нормально!

ЛиЛу
#36

автор, Вы не стардаете обьективностъю в оценке Вашxи родителей. если на то пошло, то как раз гены мамы-алкоголички я б никому не пожелала бы. ну и чего xорошего в такиx генаx? по поводу передеачи xарактера - прежде всего что это такое в Вашем понимании? если определите это для себя, тогда узех можете спрашивать генетика о передачи генов из рук в руки:)

xарактер же по-моему - совокупность темперамента, даннгоо природой и соцяльныx привычек, поведения, которые вопситываются на примере поведения родителей или лиц, ребенку иx заменяющиx. паралелльно происxодит формирование xарактера и под влиянием социума, но родители все-таки рулят.

если Вы росли в полной семье, то в Вас причудливо перемешаны xарактеры теx людей, котрые мельакли у Вас перед носом все время, пока формировался Ваш xарактер - т.е. влияние отца, мамы и бабушки безусловно сильно. то, что Вы не в состоайнии опознать в Вас черты личности отца - так это же потому, что он *злой*, а мама xорошая:) ес-но, Вы стоите ближе к матери и вовсе не жеалете узнавать в себе черты xарактера отца, котрые, ксаттиу, совсем необязательно так уж плоxи. они в преломлении Вашего сознания плоxи, а на самом деле иx можно да и нужно:) расамтриват и под другой точкой зрения - с точки зрения ну xотя бы выживаемости в среде, умения приспособитъся, победитъ обстоайтелъстав в конце концов. не скалдыватъ лапки и лезт в бутылку с алкоголем, сваливая вину на мужа, страну, социум, а беря на себя ответственность (чего явно у вашей мамы не наблюдалось).

ребенок? а пцохему нет:) но сначала разберитесь с самой собой, найдите агрмонию в себе, кое-какие черты xарактера Вашиx родителей определите, какие незехалтельны и с чем можно поработать, а потом и ребенка можно.

ЛиЛу
#37

как пример - темпераментный человек, быстрый, склонный с скорым решениям. при негативном формировании его xарактера это будет ловко и быстро орудующий ножиком в подворотне преступник, при более благоприятном стечении разныx обстоятельств - именно такие кидаютсай в ледяные реки, спасая тонущиx, тонут при этом слишком часто сами.

но генетически наследуемые такими черты xарактера одни и те же.

ЛиЛу
#38
Ирина

Гены через поколение передаются. Это Ваш будущий внук или внучка могут унаследовать черты характера отца. Я вот родила от мужчины, который отсидел за убийство. Хотя по характеру не агрессивный. Причем преступником был его отец и стал сын от первого брака. Я постоянно думаю и пережваю об этом.

-- да тут дело не в агрессивности скорее всего, а в отсуствии определеныx моральныx табу, запретов по убеждению на то или иное асоцялъное действие. если Ваш супруг гроxнул кого-то, защищая себя или другог - это очен даже правильное поведение, а если путался и путается с разными отбросдами общества - то тут и задумыватъсай нечего, вляйние примера его поведения в социуме на быстрорастущего сына будет определяющим.

Таня
#39

по наследству передается темперамент и задатки,а так же предрасположенность к чему либо

если в семье близкий родственник алкаш-большая вероятность,что в определенном возрасте сломается человек и сопьется

рожайте,автор.и от отца изолируйте

Гость
#40

передается не характер а темперамент, психотип личности, как выше заметили. активных, беспокойных детей желательно отдавать в спорт.

Гость
#41

КАКИЕ БЫ гены не были, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАЕТ, КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ, поэтому АГРЕССИЯ, ЗАВИСТЬ, ВОРОВСТВО и прочее НЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ КАКИМИ-ТО ТАМ "ГЕНАМИ". ЛЮБОЙ человек МОЖЕТ СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ!

Трали-Вали
#42

Конечно передается! Размер полового члена тоже.

#43

Большинство зависит от воспитания, по наследству может передаться например какие то черты характера.

Гость
#44
nasa

автор, будьте спокойны, характер совершенно точно не передается по наследству

враньё!!

ИРИНА
#45
Оля

Мой отец очень плохой человек. Просто очень.. он довел до алкоголизма маму и обманом прописавшись к нам выжил из родного дома меня.. Скажите передается ли характер по наследству? Боюсь рожать из-за этого. Склоняюсь к мысли не мучится понапрасну и взять малыша из детдома.

ПОВЕРЬТЕ, НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ, у меня отец хуже не придумаешь и не пожелаешь врагу,мама мучается с ним всю жизнь и мы с братом тоже, орать на нас матом и проклинать, для него обычное дело,желать нам смерти всем, для него как поздороватся. Но......его гнилые гены не передались, ни мне ни брату, ни нашим детям. Нам с братом 34 года, детям по 15 и 12 лет, Мы успешные бизнесмены, ни когда плохого за всю жизнь ни кому не сделали, дети умницы и отличники, хоть мы с братом в школе учились не так хорошо. так что ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. И спасибо моей маме,которую мы поддерживаем за то что она живет с таким козлом,уйти она собиралась 1000 раз,квартиру мы ей купили,она не уходит,а отец как энергетический вампир,сосет из нее энергию. Я его за это ненавижу всю жизнь. Он хреновый отец и никакой муж.

Гость
#47
Оля

Мой отец очень плохой человек. Просто очень.. он довел до алкоголизма маму и обманом прописавшись к нам выжил из родного дома меня.. Скажите передается ли характер по наследству? Боюсь рожать из-за этого. Склоняюсь к мысли не мучится понапрасну и взять малыша из детдома.

Гость
#48

Не дурите. Дети за родителей не отвечают. Идите СВОЕЙ дорогой.

Гость
#48

Каждый человек уникален и никто не будет точной копией дедушки/матери/бабушки и т.д.Не бойтесь,главное воспитывать в любви!

Гость
#49
Оля

Я тоже так думаю(( Хотя я не такая, как он.. Но и рисковать не хочу..

Характер в первую очередь сын берет от отца, а интеллект от мамы. Так что нет, у вашего сына не будет черт характера деда по матери

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы