Гость
Статьи
Жду малыша. …

Жду малыша. Работаю.Примут ли после декрета на ту же должность?

Всем привет. Готовлюсь стать мамой. Работаю офис-менеджером в компании,уже 2 года. Срок беременности 3 месяца. Вопрос в том, возьмут ли меня потом из декретного отпуска обратно? На эту же должность? или на вакантное место? Мне уже 28 лет... я переживаю что в таком возрасте - потеряю и работу и стаж.... но малыш дороже.

будущая мамочка
9 ответов
Последний — Перейти
Калинка
#1

как ты потеряешь работу и стаж? люди по 2 декрета подряд высиживают на 1 раб месте. уволить тебя не могут по закону. но про залет пока никому ни слова. на время твоего декрета возьмут девочку вместо тебя. выйдешь из декрета на свое же раб место. если тока его не сократят. но по закону тогда если место сократили там куча разных последствий. сиди на попе ровно и ниче не бойся. если ты конечно оформлена по белому.

будущая мамочка
#2

Спасибо, а как понять по белому? по трудовой точно..даже уже справку брала несколько раз- 2ндфл- это как-то играет роль?

Калинка
#3

по трудовой - значит по белому. отчисления в пф и все такое. тебя никто выпереть не может. а если будут давить - ищи решения у юриста. благо одна конс стоит недорого примерно тыща. им проще тебя держать в декрете и платить, чем иметь проблемы с трудовой инспекцией и судами.

Гостья
#4

но про залет пока никому ни слова

почему? ТК почитайте, 41 глава кажется

#5

Обязаны, только если контора не ликвидируется. Стаж будет идти. На всякий случай проверьте точно ли на руках у вас трудовой договор, где четко прописана ваша должность.

Калинка
#6
Гостья

но про залет пока никому ни слова

почему? ТК почитайте, 41 глава кажется

Ваш текст

на всякий случай. чтоб морально давить не начали. знаю такой случай. девочке проще было уйти по собств, чем каждый день в опале у начальницы, нервы и тд. кому надо платить декретнице, если можно ее на ранних сроках прессовать так что сама убежит. ну а на поздних можно уже и больничный брать.

будущая мамочка
#7

Жюли, а если у меня статус одинокой мамы? Я сегодня читала что при ликвидации фирмы- работодатель обязан позаботиться о новой должности в "новой" конторе....

Гостья
#8
Калинка

Гостьяно про залет пока никому ни слова

почему? ТК почитайте, 41 глава кажетсяВаш текст

на всякий случай. чтоб морально давить не начали. знаю такой случай. девочке проще было уйти по собств, чем каждый день в опале у начальницы, нервы и тд. кому надо платить декретнице, если можно ее на ранних сроках прессовать так что сама убежит. ну а на поздних можно уже и больничный брать.

Ваш текст

печально, когда так бывает...уроды-работодатели....хотя, я когда на работу устраивалась, в кадрах спросили-молодая, замужем- ребеночка рожать по- любому будешь, а я ответила-конечно буду, я к вам за декретом и пришла! и закатались они....ну а если о деньгах рассуждать, девоньки, НУ КАК па сраные 2000 дите прокормить??? так что, декретный отпуск- святое!

Гость
#9

ни одна из моих знакомых, и я в тч, не вышли на прежнее место. Каждый работодатель постарался по-своему. Вероятность есть,но... Кстати, меня тоже прессовали, но я выдержала, а потом, через год "вежливо" попросили написать заявление.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Следующая тема