Гость
Статьи
А если бы ваша дочь …

А если бы ваша дочь отчудила, как эти девочки из Брянска?..

В новостях сказали, что девочки, накануне пропавшие в Брянске, найдены живыми и здоровыми. Оказалось, пока весь город из-за них на ушах стоял, они ночевали у подруги.
Интересно, дома им влетит? Или родители, наоборот, будут безумно радоваться, что дети нашлись невредимыми?
Вот вы бы как поступили, если бы ваш ребёнок такое отчебучил?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убила бы!!

Гость
#2

автор конечно им влетит.... Но вообще корни проблемы надо искать дома... я тоже помню кк у меня в классе было полно зашуганных родителями детей ,которые реально боялись идти домой (ныкались у кого угодно, вплоть у чужих лудей) из за какой нибудь банальной двойки или вообще какой т освоей надуманной проблемы... Тогда как я ВСЕГДА без страха шла домой С ЛЮБЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.

Гость
#3

Ага, боялась домой из-за потерянного телефона идти))вообще в 1 классе и такие самостоятельные, дальше еще больше будут отчебучивать. И зачем эти дети нужны.

Джон
#4

Родители гуано.....ребёнок боится идти домой из-за потерянной мобилы! Как воспитали, так пусть и реагируют. ИМХО

Бирюлёво Товарное
#5
Гость

автор конечно им влетит.... Но вообще корни проблемы надо искать дома... я тоже помню кк у меня в классе было полно зашуганных родителями детей ,которые реально боялись идти домой (ныкались у кого угодно, вплоть у чужих лудей) из за какой нибудь банальной двойки или вообще какой т освоей надуманной проблемы... Тогда как я ВСЕГДА без страха шла домой С ЛЮБЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.

Я думаю они не домой идти боялись, а просто безответственные.

Гость
#6

а меня удивляет - что за подруга, у которой они ночевали? Если того же возраста, что и девочки, то почему ее родители молчали??

Злата
#7

Сначала бы расцеловала,разрыдалась бы,а потом отшлепала и наказала бы...

Гость
#8

Да уж, накажут ,видимо, будь здоров, если дети идти домой БОЯТСЯ . Не понятно вот что - как же родители подруги, у которой они ночевали, на позвонили родителям девочек? ну, там, спросить , не против ли они и все в этом роде....

Таня
#9
Гость

а меня удивляет - что за подруга, у которой они ночевали? Если того же возраста, что и девочки, то почему ее родители молчали??

ой, одинаково подумали ))

Гость
#10

О, что я и говорила (сейча посмотрела новости) девчонки не пошли домой из за потерянного мобильного... поэтому тут наказывать надо только родителей- не умеющих воспитывать детей.

#11

мои детки еще маленькие, но им повторяю - я вас люблю все равно. я хочу вам только лучшего. мне так и мама говорила.

а в подобной ситуации я бы еще и с родителями той приютившей девочки поговорила бы - неужели это нормально?

вообще у меня муж - сорвиголова. но я и его приучила отчитываться о ночных задержках и пр. недавно порадовал меня. у него села батарея и он догадался позвонить с чужого номера и сказать что все ок. а до этого как-то не догадывался.

Ольга
#12

странно, что родители той подруги не позвонили взрослым и не сказали, что их дети останутся у них ночевать и вообще возможно ли им это.

Скорее всего вариант тот, который выше уже озвучили - школьницы сами не хотели идти домой, а родителям подруги могли и наврать, что мол им разрешили. А следовательно проблемы действительно В СЕМЬЯХ, уж кто их знает, какие там отношения.

Гость
#13
Таня

ой, одинаково подумали ))

Я тоже об этом сразу же подумала. И еще, конечно, о том, что происходит дома в семье девочки, которая боится идти домой из=за потерянного мобильника. а ведь наверняка еще его старшие отобрали, а не потеряла. И вот боится сказать. Бедняжка.

Лира
#14
Бирюлёво Товарное

Я думаю они не домой идти боялись, а просто безответственные.

Вы о чём, они ещё дети, им всего-то 7-мь. Я помню в моей школе были дети, которые не знали куда деться, лишь бы домой не идти, если 3-ку или 2-ку получали, так что родители сами виноваты, раз дети домой идти боятся

Катерина
#15

Появилась информация, что ночевали они в лесополосе в шалаше, а замерзшие пришли к подружке уже утром, родители ее могли и не понять - ну зашли подружки пораньше, какие проблемы.

Гость
#16

А никого не смущает,что 7-них девочек одних отпускают из школы?

Не понимаю,как в наше время можно не отводить и не встречать детей из школы,таким родителям уже априори наплевать на ребенка.

Жаль,что им за это ничего не будет.

Гость
#17

моя преподавательница (пожилая уже женщина) рассказывала как в детстве опаздывала торопилась домой так что попала под трамвай, потому что маму боялась, что поругает за опоздание

в воспитании должна быть мера

должна быть обстановка нормальная в семье

не вседозволенность и не тирания

мики
#18

16 - а по Вашему их кто должен встречать??? Бабушки-дедушки - а если их нет?? Мамы- папы имеют свойство работать до шести, чтобы прокормить все тех же детей

Грымза
#19

Слава Богу, что нашлись... Не судите строго родителей, я думаю, они сами все поняли, наверное, поседели все за это время. Слава Богу еще раз!

Астра
#20

Если не виноваты родители-тираны, а причина- просто разгильдяйство, то девки-дуры! Всыпать им ремня хорошего! Все нервы потеряли с ними носясь!

Гость
#21
мики

16 - а по Вашему их кто должен встречать??? Бабушки-дедушки - а если их нет?? Мамы- папы имеют свойство работать до шести, чтобы прокормить все тех же детей

Да,колнечно никто.А потм жалуются,если их встретит педофил,например!

Головой надо думать,прежде чем заводить детей!Если не в состоянии даже обеспечить им элементарную безопасность,то о чем можно говорить?

Бабушек нет,есть продленка,всегда можно с кем-то договорится,было бы желание.

Вот на западе дети до 12 лет не могут оставаться одни(и это правильно),а у нас запросто,а потом плачут.

Родителей надо наказать обязательно.

Грымза
#22

[quote=" "

Родителей надо наказать обязательно.[/quote]

Такая ситуация сплошь и рядом бывает, большинство детей-школьников сидят дома одни, да и большинство родителей не видят в этом ничего особенного. Типа, дети к самостоятельности привыкают... А дети - это всего лишь дети, взрослые и то не всегда в состоянии принять верное решение, а что уж говорить о детях... Я никого не осуждаю, просто тут родители каждого ребенка принимают решение сами, кому что важнее.

Гость
#23

А никого не смущает,что 7-них девочек одних отпускают из школы?

Не понимаю,как в наше время можно не отводить и не встречать детей из школы,таким родителям уже априори наплевать на ребенка.

Жаль,что им за это ничего не будет.

во во , меня это тоже удивило! Как можно первоклашкам доверять одним идти домой!

но провинциалы народ не пуганный, это мы Москвичи , до 8- го класса за ручку водим, а они там раслабленные в этом плане... пока петух жаренный не клюнет.

И еще по нтв,в новостях, интервью давал сам следователь и он сказал что одна из девочек (я так понимаю та самая инициаторша- Настя) не первый раз убегает из дома... Вот так у нас работают службы опеки... не ихзвестно что с ней там родители делают что она из дома бежит уже не в первый раз.

Гость
#24
мики

16 - а по Вашему их кто должен встречать??? Бабушки-дедушки - а если их нет?? Мамы- папы имеют свойство работать до шести, чтобы прокормить все тех же детей

рожать нефиг была.

Гость
#25
Грымза

[quote=" "

Родителей надо наказать обязательно.

Такая ситуация сплошь и рядом бывает, большинство детей-школьников сидят дома одни, да и большинство родителей не видят в этом ничего особенного. Типа, дети к самостоятельности привыкают... А дети - это всего лишь дети, взрослые и то не всегда в состоянии принять верное решение, а что уж говорить о детях... Я никого не осуждаю, просто тут родители каждого ребенка принимают решение сами, кому что важнее.

Ваш текст

Честно,из моих знакомых нет ни одного родителя,который бы не встречал 7-ого ребенка из школы и оставлял его дома одного!И это НОРМАЛЬНО.

А для тех,кому наплевать на безопасность своих детей,должны существовать адекватные меры воздействия со стороны гос-ва и соответствующих органов.Не надо оправдывать разгильдяйство и безответственность.

Гость
#26
Гость

А никого не смущает,что 7-них девочек одних отпускают из школы?

Не понимаю,как в наше время можно не отводить и не встречать детей из школы,таким родителям уже априори наплевать на ребенка.

Жаль,что им за это ничего не будет.во во , меня это тоже удивило! Как можно первоклашкам доверять одним идти домой!

но провинциалы народ не пуганный, это мы Москвичи , до 8- го класса за ручку водим, а они там раслабленные в этом плане... пока петух жаренный не клюнет.

И еще по нтв,в новостях, интервью давал сам следователь и он сказал что одна из девочек (я так понимаю та самая инициаторша- Настя) не первый раз убегает из дома... Вот так у нас работают службы опеки... не ихзвестно что с ней там родители делают что она из дома бежит уже не в первый раз.

До 8-го класса перебор, но вот первые 3 года встречать и провожать-это норма.

Грымза
#27

Честно,из моих знакомых нет ни одного родителя,который бы не встречал 7-ого ребенка из школы и оставлял его дома одного!И это НОРМАЛЬНО.

А для тех,кому наплевать на безопасность своих детей,должны существовать адекватные меры воздействия со стороны гос-ва и соответствующих органов.Не надо оправдывать разгильдяйство и безответственность.

У нас такое сплошь и рядом, ладно, когда продленка еще была, а сейчас нет, дети многие одни дома практически с первого класса. Родители работают, бабушек нет, дети сами себе предоставлены. Для меня это дикость, мне мои дети слишком дороги, и я не допущу, чтоб они сидели одни целыми днями, кто бы что не говорил, а у одной знакомой в порядке вещей вообще было, что она уходила на ночную смену, а ребенок 5-летний один дома оставался ночевать.

Гость
#28
Грымза

Честно,из моих знакомых нет ни одного родителя,который бы не встречал 7-ого ребенка из школы и оставлял его дома одного!И это НОРМАЛЬНО.

А для тех,кому наплевать на безопасность своих детей,должны существовать адекватные меры воздействия со стороны гос-ва и соответствующих органов.Не надо оправдывать разгильдяйство и безответственность.

У нас такое сплошь и рядом, ладно, когда продленка еще была, а сейчас нет, дети многие одни дома практически с первого класса. Родители работают, бабушек нет, дети сами себе предоставлены. Для меня это дикость, мне мои дети слишком дороги, и я не допущу, чтоб они сидели одни целыми днями, кто бы что не говорил, а у одной знакомой в порядке вещей вообще было, что она уходила на ночную смену, а ребенок 5-летний один дома оставался ночевать.

Ваш текст

Где нет продленки???В Петербурге есть(была по крайней мере несколько лет назад).

Гость
#29

мики

16 - а по Вашему их кто должен встречать??? Бабушки-дедушки - а если их нет?? Мамы- папы имеют свойство работать до шести, чтобы прокормить все тех же детей

Да,колнечно никто.А потм жалуются,если их встретит педофил,например! Головой надо думать,прежде чем заводить детей!Если не в состоянии даже обеспечить им элементарную безопасность,то о чем можно говорить? Бабушек нет,есть продленка,всегда можно с кем-то договорится,было бы желание. Вот на западе дети до 12 лет не могут оставаться одни(и это правильно),а у нас запросто,а потом плачут. Родителей надо наказать обязательно.

Ваш текст

Разные ситуации бывают,но в принципе согласна.Не теряйте ббдительность.

У нас в школе как раз пару дней назад случай.Ребенка по дороге в школу пытались похитить.Нам всех подробностей не рассказывали,но ребенку удалось чудом вырваться и начать кричать.Преступника в тот же день смогли задержать.

По скольку нам всех подробностей не изложили не знаю мальчик или девочка,какой класс.Думаю пытались засунуть в машину,и потом уже свидетели могли указать цвет по крайней мере,может и номер.

Ужас,в общем.Очень много педофильных историй в последнее время.Не теряйте бдительность.

Грымза
#30

Мы в Тюмени живем, у нас не во всех школах есть продленка. У нас в школе была только для первоклашек, теперь и такой нет. Я, как и некоторые другие мамы, специально с работы уволилась, чтобы детей одних на целый день не оставлять.

Тихоня
#31

Ну можно подумать, во всем родители виноваты. Есть такие детки, что ай да ну. А у некоторых бродяжий инстинкт из дома убегать. знаю такую семейную пару, у них сын -третьеклассник несколько раз убегал, летом жили с друзьями где-то на кладбище. питались конфетками. А что- романтика!

Гость
#32
Грымза

Мы в Тюмени живем, у нас не во всех школах есть продленка. У нас в школе была только для первоклашек, теперь и такой нет. Я, как и некоторые другие мамы, специально с работы уволилась, чтобы детей одних на целый день не оставлять.

Ваш текст

Отсутствие продленки-это,конечно,не правильно.

Но почему у нас все молчат???Собрались бы человек 10-20 мам и пошли бы к директору!Надо отстаивать свои права,тем более когда речь идет о безопасности своих детей!

Гость
#33

по первому сейчас так и сказали -одна девочка (видимо Настя) из неблагополучной семьи и убегает не раз. Ее родителей готовят к лишению прав.

Гость
#34

такое ощущение что это единственный раз, когда дети пропали! Вот в питере позавчера девочка ушла из дома, ее искали, через сотовый сигнал нашли за кольцевой дорогой, как вам? С мамой поругалась, вот и ушла. Ночевала тоже в лесу где-то, ужас.

Гость
#35

а мальчик потерялся еще в декабре? Тоже первоклассник, 7 лет только исполнилось, ищут, уже вряд ли найдут.

Самое интересное, что милиция не шевелится обычно в этих делах, поэтому детей часто не нходят. Ищут по лесам и болотам добровольцы.

Год назд парень 20 лет потерялся, с друзьями поехал на дачу, вечером пошел в местный магазин и не вернулся, нашли его только в апреле... когда снег сошел! Тоже искали добровольцы. А тут путин себе программу строит - 500 человек ментов искали, НУ НУ! Один случай огласили, какие молодцы нашли, а о сотне случаев умалчивают!

ТРОЛЛейбус
#36
Гость

В новостях сказали, что девочки, накануне пропавшие в Брянске, найдены живыми и здоровыми. Оказалось, пока весь город из-за них на ушах стоял, они ночевали у подруги. Интересно, дома им влетит? Или родители, наоборот, будут безумно радоваться, что дети нашлись невредимыми?Вот вы бы как поступили, если бы ваш ребёнок такое отчебучил?

волшебный пендаль и долгий разговор как надо себя вести,обняться и покушать вкусности.

а ночевали они в шалаше...а не у подруг

#37

А никого не смущает,что 7-них девочек одних отпускают из школы?

Не понимаю,как в наше время можно не отводить и не встречать детей из школы,таким родителям уже априори наплевать на ребенка.

Жаль,что им за это ничего не будет.

Ваш текст

а в брянске обычно работают оба родителя и не нанимают нянек детям. и современные бабушки не очень-то охотно помогают со внуками.

чаще всего просто видят что дети возвращаются парами-тройками и слава Богу.

Гость
#38

В Брянске ночью минус 4. В каком шалаше они ночевали, вы о чем вообще? Себя представьте ночью в мороз в шалаше. Сколько вы там просидите? Минут 15?

Гость
#39
Vizavi

А никого не смущает,что 7-них девочек одних отпускают из школы?

Не понимаю,как в наше время можно не отводить и не встречать детей из школы,таким родителям уже априори наплевать на ребенка.

Жаль,что им за это ничего не будет.Ваш текст



а в брянске обычно работают оба родителя и не нанимают нянек детям. и современные бабушки не очень-то охотно помогают со внуками.

чаще всего просто видят что дети возвращаются парами-тройками и слава Богу.

Ваш текст

Уже обсудили это постами выше:адекватный человек,которому не наплевать на ребенка всегда найдет выход:либо продленка,либо договорится с кем-то из знакомых. Когда мы заводим детей,то должны нести за них полную ответственность.

#40

В последнее время, в Брянске чего уже только не произошло, один Брянск на слуху :)

Гость
#41

"Как выяснилось, всю ночь две первоклассницы провели у своей подруги. Родители девочки пришли домой с работы поздно, девочки спрятались в шкаф и под кровать. Утром хозяева квартиры, не заметив гостей, собрались идти на работу и отвести дочь в школу. При этом две пропавшие первоклассницы оказались заперты в квартире. После уроков их подруга вернулась домой и выпустила их на улицу", - цитирует пресс-служба слова детского омбудсмена в Брянской области Елены Литвяковой.

Гость
#42
Зябка

А никто не знает, Добржанскую посадили или нет?

а с чего это ее должны посадить то ? я надеюсь мамашу которая свою дочь подколеса бросила- посадят. А Добржанская тут не причем.

аааа
#43

Наверно подружка все-таки надоумиласбежать..т.к. сама украла телефон.

Бриля Лик
#44
Грымза

Мы в Тюмени живем, у нас не во всех школах есть продленка. У нас в школе была только для первоклашек, теперь и такой нет. Я, как и некоторые другие мамы, специально с работы уволилась, чтобы детей одних на целый день не оставлять.

Интересно, а если одинокая мать уволится с работы - вы же первая кинетесь ее осуждать за то, что она лентяйка и обрекает ребенка на голод и нищенское существование. К сожалению., многие матери вынуждены работать с утра до вечера, чтобы прокормить себя и ребенка. А продленка есть только для начальной школы, она платная, не всем по карману.

А девочки - просто поступили по-свински, и наверняка семьи априори неблагополучные (или напротив - слишком избалованные).

И дело тут не в том, что родители были на работе. Сбежать можно и в присутствии родителей дома - просто выйти погулять и не вернуться.

Проблема во вседозволенности детей или пофигизме родителей, раз такое случалось с ними и ранее.

Моему в голову не придет уйти из дома - слишком уж много историй я ему в свое время рассказала.

Лира
#45
Гость

а с чего это ее должны посадить то ? я надеюсь мамашу которая свою дочь подколеса бросила- посадят. А Добржанская тут не причем.

это очень не умная разводка на грызню...

Рыбка по имени Ванда
#46

Видела по телевизору этих девочек - не берусь судить, конечно, но у одной из них вид не совсем адекватный. Кто знает, что у нее в голове. Могла вполне вторую убедить сделать какую-нибудь глупость, дети - народ легко внушаемый.

Гость
#47

если из-за телефона побоялись домой пойти, то родители реально неуравновешанные, из тех, кто за разбитую кружку конец света устраивает. Даже если дети и знают, что их будут ругать, то стараются хотя бы скрыть потерю или смягчить, но если решили вообще не приходить и долго искали у кого бы остановиться, даже после отказа не поменяли решение - значит там такой контроль с порога, что мало не покажется. Наверняка за их поступок им такую веселую жизнь устроили, что в следующий раз они не ночевать к знакомым пойдут, а вообще из дома уедут.Обычно такие родители не меняют стиль воспитания.

Гость
#48

Детей любить надо! Они убегать не будут. Мой сын такая потеряха - за полгода 3 телефона потерял, спортивный костюм, а уж сланц и резиновых шапок в бассейне сосчитать сложно.

гость
#49

Влетит)), в смысле им объяснят что так волновать близких ненадо). И потеря телефона в их "бегстве" не очень причем. Фантазия им пришла такая - бегство. Я вот в детстве с братом в шкафу спряталась с теплыми вещами и уснули. Был переполох, только что общественность на ноги не подняли). Хорошие аккуратненькие девочки. Никакого леса не было конечно. Была подружка какая-то наверное. А вот родителей подружки, которые не сообщили никому, надо наказать за равнодушие.

мася
#50
Гость

а меня удивляет - что за подруга, у которой они ночевали? Если того же возраста, что и девочки, то почему ее родители молчали??

Ваш текст я слышала, что родители той подруги девочек просто не заметили, т.к. одна спряталась под кровать, другая- в шкаф