Гость
Статьи
вопрос к мамам …

вопрос к мамам взрослых сыновей

мы с мужем живем за городом, сын в будни остается в нашей квартире на выходные приезжает. Ему 23, девушки, все такое. Частенько привозит их в наш дом. Девушки. как вы понимаете, часто меняются, в чем и проблема. Меня во первых напрягает незнакомый человек дома, во вторых - эти же девушки пытаются как-то переманить меняч на свою сторону, заручиться моей поддержкой. А мне если честно их интересы в отношении сына блюсти не горит. Пусть разбираются сами.

или все-таки проще когда его личная жизнь проходит перед нашими глазами? Пусть хлопотно, но зато не будет неприятных сюрпризов?

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Чем он ближе к вам, чем меньше он скрывает от вас свою личную жизнь, чем больше между вами доверия, симпатии, тем лучше, по-моему.

Дайте руку своему ребенку, это того стоит.

Оксана
#2

вы эгоистка! себя вспомните в возрасте этих девушек! не дай Бог такую свекровь!

Гость
#3

Его личная жизнь перед вашими глазами? Бог с вами, это заблуждение. Вы уже ни на что не повлияете. Кроме того, как сказать, что если сын задумает жениться или у него появится ребенок, то перейдет на полное самообеспечение включая жилье. Моему сыну 22.

автор
#4
Оксана

вы эгоистка! себя вспомните в возрасте этих девушек! не дай Бог такую свекровь!

не поняла.. А какую "дай Бог"? Которая будет совать нос во все ваши дела?

Керен
#5

Неприятные сюрпризы все равно будут, как же без них? Но не отталкивая его, принимая его полу-детскую личную жизнь, вы даете ему чувство сопричастности, уважения к нему и его барышням.

Это кстати заставит его быть разборчивее в отношени барышень в большинстве случаев.

И чем черт не шутит, это укрепляет вашу с ним дружбу и доверие мзежду ним и вами.

Катрин
#6

Автор, ждите ту единственную девушку, интересы которой Вам захочется блюсти и от которой внуков захочется. А все эти девицы, понятно, интересуются квартирой. Конечно лучше, что личная жизнь сына у Вас на глазах!

Анна
#7

Все нормально у вас, с барышнями сохраняйте нейтралитет - ни вашим ни нашим. Кто его знает сколько их будет и надолго ли. Лучше пусть привозит, в случае чего можно будет подрегулировать.

(2 сына)

автор
#8
Керен

Чем он ближе к вам, чем меньше он скрывает от вас свою личную жизнь, чем больше между вами доверия, симпатии, тем лучше, по-моему. Дайте руку своему ребенку, это того стоит.

иногда это доверие довольно обременительно :) Есть какие-то свои планы, которым посторонний человек в доме несколько мешает. Если бы речь шла об одной постоянной девочке - это другое.

Керен
#9

8, автор, у вас номер другой почему-то.

Катрин
#10
Оксана

вы эгоистка! себя вспомните в возрасте этих девушек! не дай Бог такую свекровь!

Они такие же девушки, как Автор - старушка!

Керен
#11

Ну если доверие обременительно, то вы остались без сына, сын без матери, внуки без бабушки.

автор
#12

ход моих мысле-то каков - куда привести ему есть. В праве вести свою личную жизнь так, как ему хочется, мы его никак не ограничиваем. Ну только если лекциями о контрацепции :) Но есть его личая жизнь, а есть наша с мужем. И посторонние мешают. И пообщаться уже так не получается, и планы приходится корректировать

а с другой стороны - действительно есть боязнь это доверие нарушить

автор
#13
Керен

8, автор, у вас номер другой почему-то.

а у меня он менятеся почему-то. я на другой ветке комментатором сижу, и тоже - в разных постах разные номерки

Керен
#14

Лекции о контацепции молодому мужчине живущему половой жизнью особенно по делу.

Катрин
#15
Гость

Его личная жизнь перед вашими глазами? Бог с вами, это заблуждение. Вы уже ни на что не повлияете. Кроме того, как сказать, что если сын задумает жениться или у него появится ребенок, то перейдет на полное самообеспечение включая жилье. Моему сыну 22.

У моей старшей сестры подруга так сказала сыну, он жениться передумал!

Керен
#16

Короче, мальчишка вам мешает дома. Так и говорите. Мне это знакомо. Отселяйте его. Аренда, и дело с концом.

гость
#17

ни разу в жизни при нас сын не привел домой НОЧЕВАТЬ даже девушку ,с которой последние 4 года вместе.

мне бы это не понравилось.

Керен
#18

Любят у вас шантажировать полным самообеспечением. Я этого сначала не понимала, а потом въехала, что это таким образом взрослое поколение сражается за свое жилье, чтобы не делить его с молодой семьей.

Гость
#19

Автор, как же вам повезло, что ваш сын приводит своих "девочек" в ваш дом!!! Вы хотя бы видите с кем он имеет дело. Вот мой брат уехал от родителей в 20 лет- еще сам дурак дураком, так его подцепила видавшая виды дама на 6 лет старше да еще и с ребенком-подростком, из какой-то семьи алкоголиков в общаге всю жизнь прожившей, он ее долго от матери и меня( старшей сестры на 8 лет) скрывал, а потом выдал "нате -здрасьте- женюсь". А парень видный, красивый и семья у нас хорошая. До сих пор мучается, ребенок у них родился. И развестись совести не хватает и жить с такой дамой тяжело. Лучше пускай у вас навиду сын будет, чтобы таких сюрпризов не было.

я
#20
автор

ход моих мысле-то каков - куда привести ему есть. В праве вести свою личную жизнь так, как ему хочется, мы его никак не ограничиваем. Ну только если лекциями о контрацепции :) Но есть его личая жизнь, а есть наша с мужем. И посторонние мешают. И пообщаться уже так не получается, и планы приходится корректировать



а с другой стороны - действительно есть боязнь это доверие нарушить

Автор, у нас тоже сын поначалу, лет в 18, приводил девушек в нашу квартиру.

Я только рада была - не по подъездам же или уличным лавочкам ему ходить.

Но потом купили ему квартиру.

Когда 25-30-летний мужик ведет к себе тетку в хату, то это, конечно, грустно.

Керен
#21

17, почему не понравилось бы?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
автор

мы с мужем живем за городом, сын в будни остается в нашей квартире на выходные приезжает. Ему 23, девушки, все такое. Частенько привозит их в наш дом. Девушки. как вы понимаете, часто меняются, в чем и проблема. Меня во первых напрягает незнакомый человек дома, во вторых - эти же девушки пытаются как-то переманить меняч на свою сторону, заручиться моей поддержкой. А мне если честно их интересы в отношении сына блюсти не горит. Пусть разбираются сами.или все-таки проще когда его личная жизнь проходит перед нашими глазами? Пусть хлопотно, но зато не будет неприятных сюрпризов?

Гоните этих девок в шею!!!

Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.

#23
Катрин

У моей старшей сестры подруга так сказала сыну, он жениться передумал!

вот и правильно!

мне бы так кто сказал в свое время

автор
#24
Керен

Лекции о контацепции молодому мужчине живущему половой жизнью особенно по делу.

ну, иногда напомнить тоже не лишнее

Выдра
#25

Автор лучше пусть все это будет у в дома, чем неизвестно где, как и с кем. Ну это мое мнение.

Единственное, я бы поговорила с сыном серьезно. Мой дом не бардель, в который раз в неделю таскают новую барышню. Это не только дом сына, но и его родителей, так что их мнение и душевное спокойствие тоже надо учитывать.

И ему тоже не грех подумать о здоровье, а то с таким разнообразием такого может нацеплять, что потом годами будете всей семьей лечиться.

Одно дело более-менее постоянная барышня и ее визиты для его здоровья:) и другое полк малознакомых девиц. Вы парня сами распустили в этом плане.

Анна
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

автор

мы с мужем живем за городом, сын в будни остается в нашей квартире на выходные приезжает. Ему 23, девушки, все такое. Частенько привозит их в наш дом. Девушки. как вы понимаете, часто меняются, в чем и проблема. Меня во первых напрягает незнакомый человек дома, во вторых - эти же девушки пытаются как-то переманить меняч на свою сторону, заручиться моей поддержкой. А мне если честно их интересы в отношении сына блюсти не горит. Пусть разбираются сами.или все-таки проще когда его личная жизнь проходит перед нашими глазами? Пусть хлопотно, но зато не будет неприятных сюрпризов?

Гоните этих девок в шею!!! Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.

Хахаха как мать 2 сыновей не могу не согласиться )))))))))))

lol

гость
#27
Керен

17, почему не понравилось бы?

потому что у нас не гостиница.

Керен
#28

24, конечно, у него склероз. Мне напоминает это, что мой папа инструктировал мою сестру перед ее вторыми родами, КАК ей себя вести.

Выдра
#29
автор

ну, иногда напомнить тоже не лишнее

В вашем случае очень даже напомнить надо и вообще в этом плане как можно серьезнее проинструктировать... А то потом пойдут внуки от всех залетных и перелетных

автор
#30
Керен

Короче, мальчишка вам мешает дома. Так и говорите. Мне это знакомо. Отселяйте его. Аренда, и дело с концом.

мальчишка-то не мешает. Наоборот, из-за этой круговерти с дамочками с ним пообщаться не успеваем. Мне еще проще - я и в городе бываю, с ним може пересечься. А вот муж видит его только по выходным

Керен
#31

27, а где же человеку трахаться? Или это не ваше дело?

Выдра
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Гоните этих девок в шею!!!



Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.

Так и представляю себе вывеску на дверью "нормальная девушка. Входить только когда загорится лампочка" ;)

#33
марьванна

ни разу в жизни при нас сын не привел домой НОЧЕВАТЬ даже девушку ,с которой последние 4 года вместе.

мне бы это не понравилось.

А где ваш сын, простите, сексом занимался с этой девушкой?

Гость
#34
Керен

Любят у вас шантажировать полным самообеспечением. Я этого сначала не понимала, а потом въехала, что это таким образом взрослое поколение сражается за свое жилье, чтобы не делить его с молодой семьей.

Скорее за свою территорию, жизнь и интересы. Ребенка любишь, естественно, всегда поможешь, но всем известно - дети эгоистичны...

автор
#35
Керен

24, конечно, у него склероз. Мне напоминает это, что мой папа инструктировал мою сестру перед ее вторыми родами, КАК ей себя вести.

:)) помогло?

не, ну вы странная, СПИД не дремлет и вообще. Я не могу не напоминать. Особенно видя некоторых из девушек ...

Выдра
#36

Прекрасно Автора понимаю. Одно дело когда постоянная девушка сына дома крутится - это нормально. И совсем другое когда твоя квартира фактически коммуналка уже в которой постоянно шастают и меняются посторонние люди.

Я тоже дома хочу быть дома. Или все ради детей, а родители как то перетопчатся?

#37
РАСПУТНАЯ Стдентка

марьваннани разу в жизни при нас сын не привел домой НОЧЕВАТЬ даже девушку ,с которой последние 4 года вместе.

мне бы это не понравилось.А где ваш сын, простите, сексом занимался с этой девушкой?

где придется, и это правильно! дом- святое место

Выдра
#38
Керен

, а где же человеку трахаться? Или это не ваше дело?

дома пусть трахается. Только пусть для этого выберет одну или двух:) барышень. Зачем половину города домой таскать?

автор
#39
Выдра

Прекрасно Автора понимаю. Одно дело когда постоянная девушка сына дома крутится - это нормально. И совсем другое когда твоя квартира фактически коммуналка уже в которой постоянно шастают и меняются посторонние люди. Я тоже дома хочу быть дома. Или все ради детей, а родители как то перетопчатся?

вот да. Я бы нормально относилась к этому, если бы другого места у него не было. Хотя вру, тоже бы дергалась, но навреное сильно меньше). А вот нафиг к нам? Нет, ну ест праздники, дни рождения, или девушка с которой более-менее постоянные отношения. А когда - мамапапа здрасти, это Алина, мы с ней в прошлую пятницу познакомились... и когда этих Алин... Тут уже несколько напрягаешься

Гость
#40

Автор, потерпите немного, вскоре он остановится на одной. Вот с ней и притирайтесь. Хотя конечно эта карусель очень надоедает. Мне одна барышня по ночам названивала, плакала, как она моего сына любит, а он такой -сякой, другая прокладок использованных под кровать накидала, третья ни рассчитала силы и облевала всю ванну, есть что вспомнить:)))

(3 сына)

Выдра
#41
РАСПУТНАЯ Стдентка

марьваннани разу в жизни при нас сын не привел домой НОЧЕВАТЬ даже девушку ,с которой последние 4 года вместе.

мне бы это не понравилось.А где ваш сын, простите, сексом занимался с этой девушкой?

Смешная вы:) если девушка к нему ездит как по вызову обслужить ночью, как мама должна к этой девушке относиться? И зачем маме дома бордель?

Пока родителей нет - пусть делают что хотят, а родителей надо уважать. Поэтому ночевать пусть барышня едет к себе. Она не беспризорная у нее дом то есть

Гость
#42

автор, я вас прекрасно понимаю. в выходные хочется расслабиться, провести время со своей семьёй. чужой человек только мешает. моя тётка после подобной "круговерти" девиц сказала своему сыну следующее: сынок, в следующий раз приводи ко мне только ту девушку, на которой собираешься жениться. в свою квартиру он водит, кого хочет, а к маме приезжает один.

Гость
#43

Не представляю, как можно заниматься сексом в доме, где еще кто-то спит и уши греет.

Пусть ищут другое время суток для интимных дел. Пока родителей нет дома.

Мы как-то справлялись в свое время, не ставя родителей в неудобное положение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Выдра

ЧелЛов ★ ★ ★Гоните этих девок в шею!!!



Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.Так и представляю себе вывеску на дверью "нормальная девушка. Входить только когда загорится лампочка" ;)

Вот тока не надо передергивать.

Любая девушка знает, что шляться по квартирам парней это неприлично.

Гость
#45

Не представляю, как можно заниматься сексом в доме, где еще кто-то спит и уши греет.

Пусть ищут другое время суток для интимных дел. Пока родителей нет дома.

Мы как-то справлялись в свое время, не ставя родителей в неудобное положение.

а как ваши родители сексом занимались?

Гость
#46
Гость

Автор, потерпите немного, вскоре он остановится на одной. Вот с ней и притирайтесь. Хотя конечно эта карусель очень надоедает. Мне одна барышня по ночам названивала, плакала, как она моего сына любит, а он такой -сякой, другая прокладок использованных под кровать накидала, третья ни рассчитала силы и облевала всю ванну, есть что вспомнить:)))

(3 сына)

А мне мать бывшего звонила, умоляя вернуться к ее сыну, тот страдал сильно при расставании. При чем, я эту мать даже не видела никогда, и в ее доме этими делами я не занималась.

гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Выдра

ЧелЛов ★ ★ ★Гоните этих девок в шею!!! Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.Так и представляю себе вывеску на дверью "нормальная девушка. Входить только когда загорится лампочка" ;)

Вот тока не надо передергивать. Любая девушка знает, что шляться по квартирам парней это неприлично.

так и есть.

Выдра
#48

Автор я изначально поставила определенные условия.

- черти кого домой не таскать. Если ты приводишь девушку значит с ней все серьезно. Я не хочу в лицо знать половину города и по именам тоже.

- после вас в доме вс должно быть чисто : никакого бардака, грязной посуды и т.д.

- когда меня нет, а меня не бывает регулярно, делайте все что хотите. Но кода я дома никих "мама она у нас переночует".

- моя спальня то святое. Пойму что там кто то был и больше ни одна девушка порог не переступит.

Выдра
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

ВыдраЧелЛов ★ ★ ★Гоните этих девок в шею!!!



Нормальная девушка сама приглашает мужчину к себе, а не шляется по мужикам.Так и представляю себе вывеску на дверью "нормальная девушка. Входить только когда загорится лампочка" ;)

Вот тока не надо передергивать.



Любая девушка знает, что шляться по квартирам парней это неприлично.

Тут соглашусь.

Я не могу относиться серьезно к барышне которая при мне ночевать у нас хочет остаться

Гость
#50
Гость

Не представляю, как можно заниматься сексом в доме, где еще кто-то спит и уши греет.

Пусть ищут другое время суток для интимных дел. Пока родителей нет дома.

Мы как-то справлялись в свое время, не ставя родителей в неудобное положение.



а как ваши родители сексом занимались?

Понятия не имею. Но, я с родителями живу всю жизнь, и все звуки мне уже привычны, это их квартира, и они в курсе всей звукоизоляции.

Чужой человек может и вскрикнуть или еще чего-нибудь.

Одно дело люди в браке вынуждены жить колхозом, другое дело непойми кто.