Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить рвоту???

У ребенка (2 года) уже 3 дня рвота, через каждый час. Пьет чай и марганцовку, но не очень много. Приходил и врач, и скорая приезжала, отправили нас в больницу, врач в больнице посмотрел, взял анализы сказал что это скорей всего ротовирус, отправили обратно домой лечиться как лечились. Но ребенка все рвет и рвет, посоветуйте облегчить состояние!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Я от вас в шоке
#1

Вам грозит обезвоживание и интоксикация. Это угроза жизни ребёнка. ТРЕБУЙТЕ госпитализации. Вам нужны капельницы и препараты. Это очень опасно. Даже не верится, что вас не положили в стационар.

Автор
#2

еще раз скорую вызовите, это не шутки, они должны чем то помочь, может уголь активированный дать???

Автор
#3

врач осмотрел, сказал что слизистые в норме, общий вид ребенка тоже, и капельница нам не нужна. Что даже если мы вас положим, то капельницу ставить не будем так как нет показаний..

Я от вас в шоке
#4

3 дня рвоты, это 100% обезвоживание и интоксикация. Может это не ротавирус, а сальмонеллёз, или ещё что-то. Я просто не верю, что вам не предложили госпитализацию.

Я от вас в шоке
#5

Ерунда какая-то.

Автор
#6

принимаем смекту, энтерофурил, уголь, марганцовку, мотилиум (его как раз от тошноты назначили, но что-то не помогает совсем)

Я от вас в шоке
#7

3 дня ежечасной рвоты и ребёнок нормальный. Не верю!

Автор
#8
Я от вас в шоке

3 дня рвоты, это 100% обезвоживание и интоксикация. Может это не ротавирус, а сальмонеллёз, или ещё что-то. Я просто не верю, что вам не предложили госпитализацию.

взяли экспресс анализ крови, сказали точно не сальмонелез.. лейкоциты в норме. Может просто такое тяжелое течение вируса..

#9

Не давайте марганцовку!!! И госпитализироваться! Ребёнка такого возраста обязательно нужно держать в стационаре! А пока обязательно регидрон!

Автор
#10

Регидрон не пьет ни в какую((( А в больнице сказали, хотите ложитесь хотите нет, но кроме тех лекарств, что вы сами даете мы ничего делать не будем. А нахвататься в инфекционке еще всякого разного совсем не хочется! Может кто то посоветует вызвать на дом платного врача? Москва

Автор
#11

а в другую больницу обратится, может платно, со здоровьн нельзя шутить

Яя
#12

о Боже.. как вас понимаю, у меня вчера ребенка рвало каждые 15 минут 10 часов подряд. парагрипп какой-то. и то, после этого явно у ребенка интоксикация- глаза запали, изо рта запах ацетона и от мочи тоже..обезвоживание было..к врачу по-любому вам надо, срочно!

Елена
#13

Автор, если рвота не прекратится, придется обратиться к невропатологу. Рвота-это не только симптомы растройства желудочно-кишечного тракта.

Автор
#14
Яя

о Боже.. как вас понимаю, у меня вчера ребенка рвало каждые 15 минут 10 часов подряд. парагрипп какой-то. и то, после этого явно у ребенка интоксикация- глаза запали, изо рта запах ацетона и от мочи тоже..обезвоживание было..к врачу по-любому вам надо, срочно!

У Вас рвота прошла? что помогло? запаха от мочи нет и из ротика тоже.

гость
#15
Яя

о Боже.. как вас понимаю, у меня вчера ребенка рвало каждые 15 минут 10 часов подряд. парагрипп какой-то. и то, после этого явно у ребенка интоксикация- глаза запали, изо рта запах ацетона и от мочи тоже..обезвоживание было..к врачу по-любому вам надо, срочно!

Если запах ацетона - проверьтесь на диабет

гость
#16

Автор, если тяжелое течение вируса - надо было гриппферон капать и арбидол принимать, какой-то зимой болели всей семьей, всех рвало, меня начало тошнить - сразу арбидол и гриппферон - все прошло только от этого

Гость
#17
Автор

У Вас рвота прошла? что помогло? запаха от мочи нет и из ротика тоже.

вызовите скорую повторно.

Мумия в тапках
#18

"взяли экспресс анализ крови, сказали точно не сальмонелез.. " - а с каких пор у нас кишечный вирус по анализу крови определяют? новое слово в нанотехнологиях?

Автор
#19

я анаферон даю, врач к нам сегодня еще придет

Автор
#20
Мумия в тапках

"взяли экспресс анализ крови, сказали точно не сальмонелез.. " - а с каких пор у нас кишечный вирус по анализу крови определяют? новое слово в нанотехнологиях?

Врач сказал, что если лейкоциты не повышены, значит это не бактериальная инфекция, а скорей всего вирус, а вот какой именно покажут результаты анализов через 5 дней.

Мумия в тапках
#21

сальмонеллез - кишечный вирус :-) и анализ крови его не покажет никаким местом :-) вам кроме крови, еще какие-то анализы делали?

Автор
#22

да, из попы палочкой, будут готовы через 5 дней

Гость
#23

никакой марганцовки, от рвоты прописывают церукал( по пол таблетки растворить в воде). и надо допаивать регидроном, даже если рвет постоянно, что-то в желудке остается. Но вообще 3 дня - многовато для ребенка. Нам уже где-то н а 2 сутки удавалось "укротить " рвоту (не полностью-пару раз в день все -равно тошнило). Но мы церукал сразу начинаи давать

Мумия в тапках
#24

Кстати, пропустила. А еще какие-то симптомы есть? Температура, например

Гость
#25

Кстати, автор, если все-таки будете читать инструкцию к церукалу, там написано, что детям можно делать инъекции, а таблетки пить с 14 лет. Но нам врач прописывал- маленькой(в год)- по четвертинке 2 раза в день, а старшей (в 2,3)- по половинке таблетки тоже 2 раза

Автор
#26

спасибо, попробуем церукал, он у меня есть. Температура была вчера ночью 39 и весь день вчерашний 38, ничем не сбивала, к вечеру прошла и до сих пор не поднималась, понос за эти 3 дня был всего 2 раза.

Гость
#27

22-я е думаю,что это ротовирус, обычно рвота прикрашхается после 24 часов..., даже если это тяжелый ротовирус..., ребенок маленький вам естественно надо в больницу,

Гость
#28

может просто сьем чего-то не то, не обязательно самьмонелла

Гость
#29

а вообшхе не занимайтесь самолечением...

Гость
#30

может какую-нибудь гадость в рот засунула. Мои вот хоть уже и подросли- но снег в рот тянут, в аквариум печенье макают и т.д

гость
#31

Отпаивайте Регидроном.Естественно ребенок его пить помногу не будет.Но я давала каждые 5 минут по столовой ложке.Так пить соглашался.

Genny
#32

Простите, а зачем вы даете марганцовку ребенку??? Ее уже давно запретили.

Гость
#33

почему запретили марганцовку ?

Автор
#34

консультировались у 3х педиатров, никто не против марганцовки?! правда почему нельзя?

Гость
#35

Это вообще ужас, при постоянной рвоте в желудке уже ничего нет, рвота идет с желчью. На кетоновые тела (ацетон) врач должен сделать экспресс-анализ мочи. Должны же быть хотя бы у скорой такие тесты с собой. Или в аптеке купите. Поите регидроном, щелочной минералкой (Есентуки ╧4, без газа, теплую), давайте чай сладкий, сахар, глюкозу, хотя бы чупа-чупс. Поить по чайной ложке через 5-10 минут. Даже можно эту чайную ложку сладкой жидкости заливать за щеку, не глотать, если не он может, слизистая впитает. За сутки надо выпить литр регидрона или еще какой-нибудь жидкости и постараться не отдать назад. У нас это часто бывает и каждый раз скорая пытается увезти ребенка в больницу, я не даю. Если это ротовирус, то уголь и марганцовка не поможет. Причем анализы на ротовирус всегда отрицательные, и кровь сдавали на антитела, и мазки брали в острый период, и кал сдавали. Причем много раз.

Вызовите врача из Семашко! Обезвоживание организма может привести к смертельному исходу.

Ананас
#36
Автор

врач осмотрел, сказал что слизистые в норме, общий вид ребенка тоже, и капельница нам не нужна. Что даже если мы вас положим, то капельницу ставить не будем так как нет показаний..

У нашей дочки тоже общий вид был нормальный, даже играла, а потом легла пластом и уже встать не могла, ее как безвольную куклу на руках отнесли под капельницу.

А что вам вообще сказали пить? Марганцовка эт как то странно. Нам говорили поить ребенка каждые 15 мин. регидроном (если нет то минералку - газы спустить) по 2 чайные ложки, не больше чтоб не раздражать больной желудок и избежать рвоты. Это чтоб избежать обезвоживания. Чтобы снять интоксикацию - смекта или энтэросгель. Чтобы вылечить сам ротовирус - энтэрофурил суспензия. Чтобы востановить микрофлору - бифудумбактерин. ПОИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСТОЯННО ДАЖЕ НОЧЬЮ. У нас так вот одна с грудным лежала, у нее малыш спал постоянно. Ей говорили, буди - пои, а она - с ним все нормально, он так хорошо спит. Короче малыш умер. Он спал от того что был обезвожен и слишком слаб. А лучше еще раз скорую попробовать вызвать.

Инна
#38

у нас в Таллинне тоже все болеют ротовирусом!(((

#39

Автор, простите, но я Вам не верю, либо Вы живете в какой-то фантастической стране.

Если бы у ребенка была непрерывная рвота 3 дня -его уже давно бы госпитализировали бы. Потомучто врачи скорой помощи если что плохое с Вашим ребенком случиться - будут потом иметь много геммороя по этому поводу, поэтому они перестраховываются даже, но отправляют в инфекционку. В Вашем случае немедленно в больницу необходимо. И уже давно должны были взять анализы и поставить диагноз и назначить лечение.

Поэтому делаю вывод - Вы видимо вообще к врачам не обращались.

хорошая погода
#40

Автор, у меня сын (3 года) не так давно переболел с похожими симптомами. Частая рвота и понос,простите,как вода,на боли в животе жаловался,температура поднималась до 38-и к вечеру. Врач в поликлинике поставил диагноз: " кишечный грипп",сказал,что щас эпидемия,типа,идет. Выписал ребенку церукал от рвоты (отличное средство,через день рвота прекратилась полностью),энтерофурил и смекту. Стул наладился через неделю.Главное пить надо много давать.

Автор
#41

Да Слава Богу, все прошло! осталось только недомогание. Поноса то особого и не было, 1 раз в день жидкий стул, а так только все рвало. Теперь будем откармливаться, а то она у меня и так худышка, а тут еще такое..

Гость
#42

Ну слава богу... Не болейте!!!!

хорошая погода
#43
Автор

Да Слава Богу, все прошло! осталось только недомогание. Поноса то особого и не было, 1 раз в день жидкий стул, а так только все рвало. Теперь будем откармливаться, а то она у меня и так худышка, а тут еще такое..

Рада за вас.:) Откормитесь быстро,не переживайте. Мой тоже исхудал тогда, косточки и ребрышки прям на пересчет,но за 3 дня потом все обратно наел.:))

помощь
#44

может быть ацетон в крови от нехватки глюкозы. Житкую глюкозу40% согреть в руке и как можно чаще давать. Все пройдет. Главное пить. Поищите в инете Комаровский Ацетон. Все подробно.Все поймете.Это признаки ацетономии

mary manson
#45

В таком возрасте ребенка с такой рвотой нужно срочно госпитализировать. Не госпитализируют из - за нехватки мест в инфекционных и токсикологических отделениях.

kyropatka
#46

" сказал что это скорей всего ротовирус, отправили обратно домой лечиться как лечились"-бред! с ротовирус и ещё такого маленького ребёнка отправили домой?! Купите в аптеке полисорб, это сорбент пить его надо три раза в день в течении 10 дней (даже если рвота и понос прекратились!), норму расчитайте по возрасту. Подключить надо и противомикробный препарат энтерофурил.

Мариам
#47

У нас обнаружили инфекционный мононуклеоз, второй день ребенка рвет.Цирукал не делали, ребенку 1,5 года, в стационаре.Сегодня поставили капельницу для удаления интоксикации.Сильно раздут живот.До этого долго была высокая температура, сняли в стационаре.Ребенок два дня назад ел. сейчас просит после капельницы, а не может-рвет с глотка воды.Чем помочь не знаем.

Жанна
#48
Genny

Простите, а зачем вы даете марганцовку ребенку??? Ее уже давно запретили.

ее запретили из-за наркоманов!А марганцовка очень хорошо промывает желудок,и этот факт проверен годами!

Елена
#49

Я тоже врач, и как врая я вам скажу, что это явные признаки или вирусного отравления или серьезно нарушения ЖКТ вызваного определенной едой, введенной в состав питания ребенка, в таких случиях уже через сктки после постоянной рвоты произаодят госпиталезацию, необходимо собрать анализы для точного диагноза, поэтому будтей умнее, т к неответственных врачей очень много, это ваш ребенок, если не хотите потерять его от обезвоживания то неколеблясь ведите его в больницу и требуйте здачи анализов, для уточнения причины!!!

Маланка
#50

при рвоте помогает полисорб мп. конечно, нужно знать происхождение рвоты, но если это из-за токсикоза, отравления, переедания или похмелья, полисорб точно поможет. а вот смекта больше от диареи, чем от рвоты