Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить ненависть???!!!

Я была в отношениях с молодым человеком 2 года. Любила безумно. На протяжении этих двух лет мы много раз ссорились и расставались. Просто он периодически устраивал мне "гром среди ясного неба" - в тот момент, когда, с моей точки зрения, все было замечательно и прекрасно, он начинал пренебрежительно относится, унижать. Было больно, все мои попытки выяснить, зачем он так делает, он встречал издевками и насмешками. Я расставалась, проходило время, он просил прощения, мы начинали все заново, и какое-то время я не могла расслабиться и снова начать доверять, но именно в тот момент, когда я наконец успокаивалась - все повторялось заново. Последний "период счастья" длился довольно долго - мы стали жить вместе. Но вот, свершилось. Все началось с какой-то ерунды, я даже не помню, с чего. Слово за слово - и я узнала от него, что я себя не уважаю, что любая другая девушка не стала бы терпеть и сотой доли всего, что было, а просто ушла бы и нашла себе кого-то другого. "Наши отношения будут тебе уроком в жизни" - сказал он. Меня просто перемкнуло на этих словах. У меня все шрамы открылись. Так больно стало. Я поняла, как люди совершают убийства - это состояние, в котором ты - это не ты. В ушах звон, в глазах темно и ты не контролируешь то, что ты делаешь. С невероятной злобой я пожелала ему разбиться на машине, умереть, стать инвалидом ит.д. У меня началась дикая истерика, я думала, что с ума сошла. Он тоже испугался, начал просить прощения, сказал, что мы слишком близки, а он этого боится, ему этого не надо, поэтому он так делает. Я не слушала этот бред, собрала вещи и уехала. Истерика закончилась, но ненависть осталась. Я до сих пор желаю ему того, что пожелала вчера. Я такого чувства не испытывала НИКОГДА, я черная изнутри с ног до головы , я ненавижу себя такой и снова ненавижу его за то, что он "помог" мне такой стать. Кто-то испытывал что-то подобное? Как остановиться? Мне пора к психотерапевту?

60 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

А что собственно не так?

"Посеешь ветер, пожнёшь бурю" - вот парень сеял сеял, и наконец взошло.

Всё нормально автор.

Женщины так делают с мужчинами тоже, я знаю что говорю ;)

dqa
#2

он случайно не скорпион? У меня было такое ничтожество в жизни. Те же слова говорил, мол я себя не уважаю, давно бы бросила его, но типо будет уроком мне, я еще молодая, поэтому ему меня не жалко. Ненависть была жуткая. Я успокоилась, когда узнала что он сделал тоже самое с новой пассией, и поняла, что этого человекам не жалко, он несчастен, никогда не будет счастлив ни с кем. Просто мерзотное , ненужное существо. И отпало. Ничего ему не желаю, ни плохого и не хорошего.

Рожденная змеей
#3

Да никак. Просто ты такой человек, которому нужно кого-то ненавидеть. Я вычеркиваю людей из жизни и из памяти, кому-то этого не дано. Все люди разные. Плохо, что ненависть разрушает.

Гость
#4

это такой человек. инфантильный. у меня такой был. тоже начинал нервничать, когда я была спокойна и даже счастлива. и унижал-унижал. словами. козел. ну он в прошлом. ненависть прошла, осталось презрение.

Красотуля
#5

никак

Гость
#6

Время лечит.

Борис
#7

злоба со временем отомрёт

желаю найти силы и больше не идти на "ещё один шанс"

желаю сил и счастья без этого не ценящего вас низкого *удака

#9

Нет, он Овен. Скорпион я.

Гость
#10
dqa

он случайно не скорпион? У меня было такое ничтожество в жизни. Те же слова говорил, мол я себя не уважаю, давно бы бросила его, но типо будет уроком мне, я еще молодая, поэтому ему меня не жалко. Ненависть была жуткая. Я успокоилась, когда узнала что он сделал тоже самое с новой пассией, и поняла, что этого человекам не жалко, он несчастен, никогда не будет счастлив ни с кем. Просто мерзотное , ненужное существо. И отпало. Ничего ему не желаю, ни плохого и не хорошего.

Как прочитала тему, тоже задалась вопросом, не скорпион ли он.

Сама скорп и частенько устраиваю бури в отношениях, когда наступает штиль, могу на ровном месте.

#11

Рожденная змеей, если бы я была таким человеком, меня бы вряд ли беспокоило это чувство.

Борис, спасибо большое!

Гость
#12

Физическая нагрузка хорошо снимает злобу. Женский бокс до одурения, например.

Магнит удачи
#13

А у меня такая же фигня сейчас,автор! И вот уже пол-года мучаюсь от ненависти к му*аку,который сильно обидел осенью. И рада бы забыть,пока не получается. Правда,как-то в приступе такой ненависти скинула ему смс-ку с самыми оскорбительными мнениями о нем,вроде полегчало. Пусть знает,что кто-то его сильно ненавидит! Да и не зря говорят,что от любви до ненависти один шаг. Пройдет,я думаю, со временем.

Елена
#14

это нормально, когда искренне относишься к человеку, а он плюет тебе в лицо, грубо говоря.

пройдет злоба со временем, не переживай. наоборот, это хорошо, поможет осознать что он за ничтожество и дает силу уйти и не возвращаться.

Магнит удачи
#15
Рожденная змеей

Да никак. Просто ты такой человек, которому нужно кого-то ненавидеть. Я вычеркиваю людей из жизни и из памяти, кому-то этого не дано. Все люди разные. Плохо, что ненависть разрушает.

Не всегда она разрушает. В данной ситуации она просто оберегает человека от дальнейшего общения с гов*нюком,который раздавливает ее психику. В данной ситуации эта ненависть просто полезна,иначе бы автор не смогла бы разорвать такие никчемные отношения.

Гость
#16

Запомните это ощущение ненависти и ни в коем случае не возобновляйте отношений. Думаю, он за вами еще побегает, не сломайтесь снова. Парень вам попался невротик, этот "гром среди ясного неба" о многом говорит. Он никогда и ни с кем не сможет иметь нормальных отношений, будет всех мучить. Ушли от него и слава богу. Счастья с ним не будет. Причем ни у кого. А ненависть у вас - абсолютно нормальное чувство в этой ситуации для этого человека. Это не ненависть даже, а оправданный гнев. Это ему пора к психотерапевту. Удачи!

Гость
#17

Ты просто одержимая , внутри тебя живёт астральное существо, которого лишили энергии,которую ты тянула у свего "любимого".

Когда любят, такого сделать не могут.Ты навсегда по жизни будешь нести крест за то, что ты сказала этому человеку.

Каким бы он ни был, за такеи слова, какие сказала ты, мало язык оторвать.

Готовься.

Ты очень утяжелила свою карму.теперь ты испытаешь на себе всё то, что пожелала другим.А может быть это и правильно?

Как иначе лечить таких нелюдей?

Света
#18

Че-то ниче не поняла. Автор, вас что беспокоит - ваша ненависть или страх за парня. что с ним что-то плохое может приключиться?

Если ваша ненависть - то ему на нее плевать с высокой колокольни, это ваши личные проблемы, хоть весь свет ненавидьте, ему на это все равно. Мало ли, кто, к примеру вас терпеть не может и че теперь?

А если второе - еще проще - ниче с ним не случится плохого, хоть разжелайтесь - это уж никак не вы будете определять, не берите на себя функции Всевышнего))

Так что исповедь ваша - пустой треп экзальтированной истеричной дамочки. Успокойтесь уже.

Гость
#19

Убей его. Он все равно бесполезная сволочь.

#20
Гость

Ты просто одержимая , внутри тебя живёт астральное существо, которого лишили энергии,которую ты тянула у свего "любимого".

Когда любят, такого сделать не могут.Ты навсегда по жизни будешь нести крест за то, что ты сказала этому человеку.



Каким бы он ни был, за такеи слова, какие сказала ты, мало язык оторвать.

Готовься.

Ты очень утяжелила свою карму.теперь ты испытаешь на себе всё то, что пожелала другим.А может быть это и правильно?

Как иначе лечить таких нелюдей?

Спасибо, кармовед. Я здесь совета прошу, а не осуждения. Осуждение не утяжеляет карму?

Shocking!
#21

Автор, вы всполошили всю вуменскую рать. :)

Я полагаю, что ваш пост написан "по горячим следам". Чего только не пожелаешь ближнему в состоянии эффекта.

Если это случилось вчера, то еще прошло очень мало времени чтобы остыть и все рассортировать по полкам.

Со временем все уляжется. Правда, правда.

А теперь марш на улицу. Ничто так не помогает как свежий воздух.

#22
Света

Че-то ниче не поняла. Автор, вас что беспокоит - ваша ненависть или страх за парня. что с ним что-то плохое может приключиться?

Если ваша ненависть - то ему на нее плевать с высокой колокольни, это ваши личные проблемы, хоть весь свет ненавидьте, ему на это все равно. Мало ли, кто, к примеру вас терпеть не может и че теперь?

А если второе - еще проще - ниче с ним не случится плохого, хоть разжелайтесь - это уж никак не вы будете определять, не берите на себя функции Всевышнего))



Так что исповедь ваша - пустой треп экзальтированной истеричной дамочки. Успокойтесь уже.

Вам негде больше поязвить или как?

#23
Гость

Запомните это ощущение ненависти и ни в коем случае не возобновляйте отношений. Думаю, он за вами еще побегает, не сломайтесь снова. Парень вам попался невротик, этот "гром среди ясного неба" о многом говорит. Он никогда и ни с кем не сможет иметь нормальных отношений, будет всех мучить. Ушли от него и слава богу. Счастья с ним не будет. Причем ни у кого. А ненависть у вас - абсолютно нормальное чувство в этой ситуации для этого человека. Это не ненависть даже, а оправданный гнев. Это ему пора к психотерапевту. Удачи!

Спасибо вам огромное!

#24
Shocking!

Автор, вы всполошили всю вуменскую рать. :)

Я полагаю, что ваш пост написан "по горячим следам". Чего только не пожелаешь ближнему в состоянии эффекта.

Если это случилось вчера, то еще прошло очень мало времени чтобы остыть и все рассортировать по полкам.

Со временем все уляжется. Правда, правда.

А теперь марш на улицу. Ничто так не помогает как свежий воздух.

По очень горячим следам и в истерике написан мой пост, вы правы. Сейчас мне уже немного лучше и спокойнее. Спасибо большое вам и всем, кто меня здесь поддержал добрым словом.

Света
#25
1985

Света

Че-то ниче не поняла. Автор, вас что беспокоит - ваша ненависть или страх за парня. что с ним что-то плохое может приключиться? Если ваша ненависть - то ему на нее плевать с высокой колокольни, это ваши личные проблемы, хоть весь свет ненавидьте, ему на это все равно. Мало ли, кто, к примеру вас терпеть не может и че теперь? А если второе - еще проще - ниче с ним не случится плохого, хоть разжелайтесь - это уж никак не вы будете определять, не берите на себя функции Всевышнего)) Так что исповедь ваша - пустой треп экзальтированной истеричной дамочки. Успокойтесь уже.

Вам негде больше поязвить или как?

О, видно, в самую точку попала)) Ларчик в сущности просто открывается - парень вас бросил, вот вы и беситесь. И придумываете себе *** всякую типа мщения или его "черного" влияния на вас.

Че вы такая нежная, что на вас уж так губительно можно повлиять? А? Вот на меня повлиять какому-то мудаку практически невозможно - уж очень я умна и самодостаточна, гы-гы)))))) И вы старайтесь абстрагироваьтся от таких чудиков как ваш парень - ну не сложилось с ним, с другим сложится. И прекратите вы видеть в этом собственную ущербность - поверьте, нет в жизни девушки, с которую бы не бросали. Как, впрочем, и парня. И че теперь, помирать, что ли? Неа, вытащить из ямы ногу и идти дальше)

Гость
#26

ненависть пройдет и сменится на безразличие, отвращение, потерю элементарного уважения к этому человеку. автор, я думаю вы на пути исцеления от болезни в виде этого мудака. надеюсь, вы больше не захотите с ним общаться, хотя бы для восстановления своего душевного равновесия и комфорта.

#27
Света

1985Света

Че-то ниче не поняла. Автор, вас что беспокоит - ваша ненависть или страх за парня. что с ним что-то плохое может приключиться? Если ваша ненависть - то ему на нее плевать с высокой колокольни, это ваши личные проблемы, хоть весь свет ненавидьте, ему на это все равно. Мало ли, кто, к примеру вас терпеть не может и че теперь? А если второе - еще проще - ниче с ним не случится плохого, хоть разжелайтесь - это уж никак не вы будете определять, не берите на себя функции Всевышнего)) Так что исповедь ваша - пустой треп экзальтированной истеричной дамочки. Успокойтесь уже.

Вам негде больше поязвить или как?

О, видно, в самую точку попала)) Ларчик в сущности просто открывается - парень вас бросил, вот вы и беситесь. И придумываете себе *** всякую типа мщения или его "черного" влияния на вас.

Че вы такая нежная, что на вас уж так губительно можно повлиять? А? Вот на меня повлиять какому-то мудаку практически невозможно - уж очень я умна и самодостаточна, гы-гы)))))) И вы старайтесь абстрагироваьтся от таких чудиков как ваш парень - ну не сложилось с ним, с другим сложится. И прекратите вы видеть в этом собственную ущербность - поверьте, нет в жизни девушки, с которую бы не бросали. Как, впрочем, и парня. И че теперь, помирать, что ли? Неа, вытащить из ямы ногу и идти дальше)

Он не бросил, он умоляет вернуться. Ему же не над кем будет больше издеваться. Похоже, он испытывал немалое удовольствие, когда ему удавалось меня унизить. Вы очень правы, нужно идти дальше, что я сейчас и делаю. Но больно очень, очень.

Анна
#28
Shocking!

Автор, вы всполошили всю вуменскую рать. :)

Я полагаю, что ваш пост написан "по горячим следам". Чего только не пожелаешь ближнему в состоянии эффекта.

Если это случилось вчера, то еще прошло очень мало времени чтобы остыть и все рассортировать по полкам.

Со временем все уляжется. Правда, правда.

А теперь марш на улицу. Ничто так не помогает как свежий воздух.

Не то слово! Вуменская рать просто на ушах стоит от такой темы!

Сейчас вам еще много чего, принятого здесь, скажут.

Например, что вы уже никому не нужны. Есть еще здесь отдельные товарищи, которые ставят под сомнение смысл существования женщин вообще. Главное - не берите в голову, хорошо, что избавились от придурка!

СЖО
#29

1985, вещи, которые нас не убивают, делают нас сильнее.

Истерика с вами случилась из-за вас же.

Он вам сказал то, что давно назревало у вас внутри.

Проклятия посылались зря, потому что двое дошли до такого состояния. Воспользуйтесь этой ситуацией, как великим уроком в вашей жизни. Простите себя и его и радуйтесь, что такого с вами никогда больше не произойдет.

Бывший ее парень
#30

Вы все тут e6 анулись на отличненько, и да, я таки разбился на машине! сyчка принеси мне фруктов и цветов в больницу!

June
#31

Пройдёт, автор. Не парьтесь. Главное - помните, что злимся мы всегда на себя, а не на других. Проанализируйте, что Вы делали неправильно, в чём обманывались и больше так не делайте.

садахару
#32

ненависть ничего хорошего не приносит. только боль. вам же.

поэтому постарайтесь его забыть с этой секунды и никогда больше не вспоминать.

и не вздумайте мстить ему.

тьфу
#33

Автор, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на любые чувства. Поэтому простите себя за все, что вы чувствуете, а его простите тогда, когда у вас на это появятся силы. Не надо себя насиловать и подавлять свои чувства. Просто скажите себе: "Я ненавижу его всей душой, не-на-ви-жу...! И никто мне не судья! Я перестану его ненавидеть потом, а пока я как хочу так и чувствую себя" Только так вы это переживете.... НО: мстить не надо, т.к. это уже действия, а вы на них ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ, т.к. вы хозяйка только собственной души, а не его жизни. Тем более, поверьте, месть действительно разрушает мстящего ("начинаешь мстить, готовь две могилы"), а вот те эмоции, которые вы переживаете сейчас, закалят вашу душу, вы переступите через это, будете мудрее... просто двигайтесь постепенно, по мере возникновения у вас сил пережить и забыть)))

Валька
#34

ненависть изнутри съедает -того кто ненавидит...Знаю по себе. И оправдываю - и себя и вас, хотя от этого не легче

#35
тьфу

Автор, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на любые чувства. Поэтому простите себя за все, что вы чувствуете, а его простите тогда, когда у вас на это появятся силы. Не надо себя насиловать и подавлять свои чувства. Просто скажите себе: "Я ненавижу его всей душой, не-на-ви-жу...! И никто мне не судья! Я перестану его ненавидеть потом, а пока я как хочу так и чувствую себя" Только так вы это переживете.... НО: мстить не надо, т.к. это уже действия, а вы на них ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ, т.к. вы хозяйка только собственной души, а не его жизни. Тем более, поверьте, месть действительно разрушает мстящего ("начинаешь мстить, готовь две могилы"), а вот те эмоции, которые вы переживаете сейчас, закалят вашу душу, вы переступите через это, будете мудрее... просто двигайтесь постепенно, по мере возникновения у вас сил пережить и забыть)))

Спасибо Вам!

Гость
#36

вас из себя вывела правда? так ведь? парень вам правду сказал про потерю самоуважения,вы ведь сами продолжали такие отношения... и было бы резоней ненавидеть себя в данном случае, а не его. вот только, судя по всему этот опыт самоуважению вас не научил....

#37
Гость

вас из себя вывела правда? так ведь? парень вам правду сказал про потерю самоуважения,вы ведь сами продолжали такие отношения... и было бы резоней ненавидеть себя в данном случае, а не его. вот только, судя по всему этот опыт самоуважению вас не научил....

Да, вывела из себя правда. Но не делайте вид, что с его стороны было нормально это говорить.

#38
1985

Да, вывела из себя правда. Но не делайте вид, что с его стороны было нормально это говорить.

И только время покажет, чему меня научил этот опыт

Летка-Енка
#39

1985, ваш парень - садист, моральный урод. Играл с вами как кошка с мышью. Доводил, просил прощения, ждал, когда вы опять расслабитесь, опять доводил.

Я думаю, что ваши прокляться на его голову стали для него шоком. Потому что такие уроды еще, как правило, очень трусливы. Он сейчас понял, что перегнул палку, пардон май френч, наклал в штаны. Знаете, что сейчас будет? Вы поймете. что освободились от дерьма, налипшего на подошву.

Выкиньте старые туфли, купите новые.

Через несколько дней у вас уже не будет ненависти - будет презрение и недоумение. А потом равнодушие.

Он вас потерял - добрую, хорошую, нормальную девушку.

Пусть теперь плачет и убивается головой об стену.

Все у вас будет хорошо.

И правильно вам выше написали - вы имеете право на любые чувства, на любые эмоции, потому что вы живой человек с нормальной человеческой реакцией.

Удачи вам и счастья. Не слушайте местных злопыхателей.

Все у вас будет хорошо, поверьте!

Летка-Енка
#40

Кстати, когда-то я тоже испытала такое чувство ненависти - по отношению к предавшим меня друзьям.

Все кипело и бурлило. Из своего опыта знаю - начались проблемы со здоровьем. И однажды я сама себе приказала - с этого дня я прекращаю их ненавидеть. И как будто сама освободилась, стало легче дышать.

Но за один день такое состояние не вылечить. Вам нужно просто отвлекаться на что-то другое.

От души желаю вам перешагнуть и идти дальше. Счастья вам!

#41
Летка-Енка

Кстати, когда-то я тоже испытала такое чувство ненависти - по отношению к предавшим меня друзьям.

Все кипело и бурлило. Из своего опыта знаю - начались проблемы со здоровьем. И однажды я сама себе приказала - с этого дня я прекращаю их ненавидеть. И как будто сама освободилась, стало легче дышать.

Но за один день такое состояние не вылечить. Вам нужно просто отвлекаться на что-то другое.

От души желаю вам перешагнуть и идти дальше. Счастья вам!

Огромнейшее спасибо вам!!! А насчет здоровья - вы правы, у меня сегодня болело сердце, которое не беспокоило меня никогда. И я тоже приказала себе успокоиться. Сейчас такой острой ненависти у меня уже нет, отпустило, слава богу, очень хочу верить, что завтра утром все будет лучше. Удачи и благополучия вам тоже!

....
#42

Он вами манипулировал. Мужчины любят манипулировать. Если видят тебе хорошо, портят настроение. Метод есть такой: Сначало хорошо, потом опять плохо - таким образом человек закрепляется, влюбляется. А ещё есть способ, который часто в тюрьмах используют(мужчины это тоже делают). Если ты глубоко спишь, резко будят для серьёзного разговора.

Но чтобы ненависть перебороть, нужно время. Займитесь спортом - это помогает пар выпустить.

гость
#43
1985

Нет, он Овен. Скорпион я.

ovn muj4iny eshe te byvaut.

Гость
#45
dqa

он случайно не скорпион? У меня было такое ничтожество в жизни. Те же слова говорил, мол я себя не уважаю, давно бы бросила его, но типо будет уроком мне, я еще молодая, поэтому ему меня не жалко. Ненависть была жуткая. Я успокоилась, когда узнала что он сделал тоже самое с новой пассией, и поняла, что этого человекам не жалко, он несчастен, никогда не будет счастлив ни с кем. Просто мерзотное , ненужное существо. И отпало. Ничего ему не желаю, ни плохого и не хорошего.

странно и у меня такой скропион был

#46
СЖО

Это и для Автора и для вас.

Пришлось наблюдать очень зрелую женщину.

Захотелось ей счастья с человеком явно занятым. А Он просто хотел "легкого" романа. Но страсть овладевшая ей помутила, видимо, разум. Она стала совершать необъяснимые никакой логикой поступки, вовлекла в жуткую ложь свою дочь, так что предмет ее страсти стал бояться ее и постепенно все привел к концу, не зная как от нее отделаться. У нее есть все причины ненавидеть его, что не сбылись ее мечты.

У вас то же самое. Вы чувствовали, что делаете, что-то не то

и когда вам это озвучили, сказав всего лишь правду -

вы обрушили ненависть на только что обожаемого человека.

Прежде всего - это не любовь. Это желание во что бы то ни стало - владеть. Можно прожить долго с человеком и простить его

за подлость, за предательство, но нет ненависти, потому что

нет святых и есть любовь.

Автор, вам, чтобы было легко жить дальше - надо попросить прощенье за проклятье и отпустить его с легкостью.

Вы должны понять, что нанесли ущерб не только себе, но и ему тоже.

Я просто не хочу все прелести как было расписывать, но тут вы ошиблись, это была не "всего лишь" правда, эта был просто куча дерьма, которую на меня вывалили, и сволочь он порядочная, вы уж наслово поверьте. В одном вы правы - надо отпустить с легкостью. Как только смогу так сделать - сделаю. А сейчас я как грозовое облако.

#47

Я не спорю, я его, в итоге, превзошла в сволочизме со своими пожеланиями. Пока я только у бога за это прощения попросила и свечи за здоровье обоих поставила. У него я прощения буду просить вряд ли. И все равно меня накрывает ненависть периодически. Вы пишите, можно простить подлость, предательство, так как нет святых и есть любовь. Я не святая, не могу я простить столько всего. Не сейчас, по крайней мере.

СЖО
#48

1985, негодяев вокруг много.

Но наша задача вовремя почувствовать и обойти эту кучу Г -на.

Мы же всегда идем по грязи осторожно.

Особенно это важно в отношениях. И самое обидное - винить в этом некого - только себя.

Не поддайтесь сново на его уговоры. И уберите у себя весь этот негатив. Ошибки тоже нужны по жизни.

#49

Спасибо вам!

Гость
#50

Автор, я сейчас в такой же ситуации, только меня обидел не парнеь, а тетка, с которой я долго работала. Она меня незаслуженно обидела,причем в очень сложный для меня период. Я ее не то что ненавижу, я ее презираю, жалею, ведь она юроживая, конченная на всю голову, старая дева со скверным характером. Но я отходчива, надеюсь позлюсь и забуду,потому что в себе это держать нельзя. Просто эта амеба, инфузория просто для меня станет придорожной пылью со временем. Но на это нужно действительно время.