Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Девочки, не могу уже... Не знаю, что делать...
Ненавижу свою свекровь! И ничего с этим поделать не могу.
Муж у меня замечательный. Трое деток у нас. Но вот со свекровью, как мне кажется, мне не повезло.
Родители мужа работают и получают пенсию. Но им на двоих почему-то денег все равно не хватает. И постоянно просят у нас взаймы.
За спиной свекровь меня об**рает. С внуками не помогает. Постоянно какие то бу вещи детям моим приносит (грязные, рваные). Я уже устала их выкидывать.
Так же заикатся по поводу денег моих родителей.
Как-то я мужу сказала, что мне это все не нравится. Он передал мои слова свекрови. Так та начала меня отчитывать, зачем и почему я рассказала все ее сыну. Что наши с ней разговоры должны оставаться между нами. А сама наши с ней переписки пересылает мужу.
Учит все время, когда и что мне надо готовить, когда искупать детей...
После нашей с ней последней встречи меня неделю мутило, видимо, нервы мои сдали. Была неприятная для меня тема разговора. Я даже с ней по телефону теперь говорить не могу. Трясти начинает.
Помогите советом!? Как мне поступить? Сил моих больше нет 😭

78 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Осточертели подобные темы - все как под копирку.
Вранье на вранье - прям приходит свекровь и приносит грязные тряпки для внуков, ага.
И на деньги родителей автора претендует - тоже брехня.

Инна
#2

Привет понимаю тебя очень хорошо, так как сама всё это пережила.И пришла к одному что надо не реагировать и отдалиться как можно дальше и общаться по минимуму.

Ирина
#3

Что взаймы у вас просят, это ерунда. Ну, не умеет деньги распределять.У кого им ещё просить, как не у родственников? Самое главное, что вовремя отдают.
За спиной обсирают - неприятно, конечно. Постарайтесь не обращать внимание на это, только поговорите об этом с мужем, пусть сам с мамой своей разбирается.
С внуками не помогает - что же сделаешь, не все с внуками помогают.
Б/у вещи приносит, а вы выкидываете? А зачем вы берёте их ? Не берите, скажите честно: "Нет, мама, мне эти вещи не нравятся, заберите обратно." 2-3 раза откажете, перестанет приносить.
Учит всё время? Ну и пусть учит. Вы делайте, как вам нравится. Слушайте её советы, как фон от работающего телевизора.
А вот по поводу денег ваших родителей, поясните, при чём здесь деньги родителей к вашей свекрови?

Гость
#4

ну раз не отвязаться, то надо с ней обсуждать то, что ей неприятно. тему смерти, например. про завещание спросить, про место на кладбище. она это быстро поймет, как намек на ожидание ее кончины, поистерит, конечно, но осадочеГ останется, и она общение с тобой свернет.

#5
Света

Осточертели подобные темы - все как под копирку.
Вранье на вранье - прям приходит свекровь и приносит грязные тряпки для внуков, ага.
И на деньги родителей автора претендует - тоже брехня.

Вам фото прислать?
Соседки ей отдают вещи своих внуков. А та нам их приносит.

Катя
#6

Если вы живете отдельно, то проблемы вообще не вижу. Она вам не нравится, а вы, может, ее бесите, что ж теперь...

#7
Ирина

Что взаймы у вас просят, это ерунда. Ну, не умеет деньги распределять.У кого им ещё просить, как не у родственников? Самое главное, что вовремя отдают.
За спиной обсирают - неприятно, конечно. Постарайтесь не обращать внимание на это, только поговорите об этом с мужем, пусть сам с мамой своей разбирается.
С внуками не помогает - что же сделаешь, не все с внуками помогают.
Б/у вещи приносит, а вы выкидываете? А зачем вы берёте их ? Не берите, скажите честно: "Нет, мама, мне эти вещи не нравятся, заберите обратно." 2-3 раза откажете, перестанет приносить.
Учит всё время? Ну и пусть учит. Вы делайте, как вам нравится. Слушайте её советы, как фон от работающего телевизора.
А вот по поводу денег ваших родителей, поясните, при чём здесь деньги родителей к вашей свекрови?

Ну свекровь не помогают нам финансово, тк сами у нас взаймы берут.
Но при этом она постоянно спрашивает и говорит сколько мои родители получают, куда деньги тратят, на что копят?! И мол, что должны нам эти деньги давать.

Катя
#8

И для чего вы с ней переписываетесь, если ненавидите, вообще непонятно. Если есть что мужу показать, наверняка какие-то глупости пишите.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Не разговаривай с ней. У моего мужа есть родственница с уотооой ч не могу общаться. Стараюсь все общение только через мужа, с ней не общаюсь

#10
Катя

И для чего вы с ней переписываетесь, если ненавидите, вообще непонятно. Если есть что мужу показать, наверняка какие-то глупости пишите.

Вы о чем вообще?🤦🏼‍♀️
Она спрашивает про внуков- я ей отвечаю. И все эти сообщения она мужу пересылает.

#11

Вы же вместе не живете, зачем себя накручиваете. Откуда у пенсионеров деньги. И соответственно, где она вам деньги на подарки возьмет. Может у человека здоровья нет вам помогать. Общайтесь, как можно меньше. Вот и весь совет. Можно завести отдельный номер телефона, только для нее. Тогда вы сможете сами решать, когда говорить с ней, а когда нет. Будете готовы общаться, включили телефон. Нет, пусть выключен. А все остальные до вас дозвоняться.

Ирина
#12
Ника Семёнова

Ну свекровь не помогают нам финансово, тк сами у нас взаймы берут.
Но при этом она постоянно спрашивает и говорит сколько мои родители получают, куда деньги тратят, на что копят?! И мол, что должны нам эти деньги давать.

А вы почему такие разговоры не пресекаете?

Гость
#13

Ну а что вы хотели после того как открыто вступили в войну с человеком? Что она отступиться и всё будет так как вы хотите?
Если вы хотите жить так как хотите сами и что бы всё было по вашему тогда живите одна! Без мужа, без его родни и друзей, в своём доме! За собственный счёт сильной и независимой женщины. Состоявшейся и самодостаточной! С которую уважают в обществе и обращаются исключительно уважительно и снизу. В чём проблема?
А нет, вы хотите воевать и доказывать что-то людям там, где у вас нет полных прав ни на что!!! Запомните это!!! И хоть что вы мне здесь говорите - вы не имеете реальных рычагов воздействия, они же - собственные деньги дающие независимость и авторитет по умолчанию. Всё! Больше здесь говорить не о чём!
Меняйте себя и что-то в своей жизни и люди это увидят и почувствуют эти перемены по умолчанию!
На цыпочках ходить будут, если вы из себя реально что-то в жизни будете представлять. Реально! А не в своей голове, где вы «дворянка столбовая» у которой под ногами путаются холопы.
Если вы сама без мужика ноль, ничего своего у вас нет, то и сидите тогда на своём месте. Терпите! Вас, кстати, никто не заставляет это делать. Вы их так де бесите и раздражаете, скорее всего. Тем что непутёвая и бестолковая мать троих детей и что дальше? И толку нет от вас реального. Одни расходы и убытки.
Любите мужа? Ну вот и любите, и сидите, терпите молча.
А не нравится - встала и ушла.
И что значит просят у нас в долг? Вы зарабатываете? Это и ваши деньги тоже?
Если нет, то они берут в долг не у «вас», а у сына который эти деньги зарабатывает. Хочет - даёт.
Хотите контроль над своими деньгами - зарабатывайте.
Это вам дают понять, в том числе разговорами о финансах ваших родителей, что толку от вас нет - и не мешало бы что б он наконец появился!

#14
Ирина

А вы почему такие разговоры не пресекаете?

Пресекала уже несколько раз.
Но это так и не прекращается.

#15

б/у вещами хорошо окна мыть, полы, салон машины. Мне кажется, у хозяйки тряпки летят только так. Тот же туалет, вымыл и выкинул.

#16
Гость

Ну а что вы хотели после того как открыто вступили в войну с человеком? Что она отступиться и всё будет так как вы хотите?
Если вы хотите жить так как хотите сами и что бы всё было по вашему тогда живите одна! Без мужа, без его родни и друзей, в своём доме! За собственный счёт сильной и независимой женщины. Состоявшейся и самодостаточной! С которую уважают в обществе и обращаются исключительно уважительно и снизу. В чём проблема?
А нет, вы хотите воевать и доказывать что-то людям там, где у вас нет полных прав ни на что!!! Запомните это!!! И хоть что вы мне здесь говорите - вы не имеете реальных рычагов воздействия, они же - собственные деньги дающие независимость и авторитет по умолчанию. Всё! Больше здесь говорить не о чём!
Меняйте себя и что-то в своей жизни и люди это увидят и почувствуют эти перемены по умолчанию!
На цыпочках ходить будут, если вы из себя реально что-то в жизни будете представлять. Реально! А не в своей голове, где вы «дворянка столбовая» у которой под ногами путаются холопы.
Если вы сама без мужика ноль, ничего своего у вас нет, то и сидите тогда на своём месте. Терпите! Вас, кстати, никто не заставляет это делать. Вы их так де бесите и раздражаете, скорее всего. Тем что непутёвая и бестолковая мать троих детей и что дальше? И толку нет от вас реального. Одни расходы и убытки.
Любите мужа? Ну вот и любите, и сидите, терпите молча.
А не нравится - встала и ушла.
И что значит просят у нас в долг? Вы зарабатываете? Это и ваши деньги тоже?
Если нет, то они берут в долг не у «вас», а у сына который эти деньги зарабатывает. Хочет - даёт.
Хотите контроль над своими деньгами - зарабатывайте.
Это вам дают понять, в том числе разговорами о финансах ваших родителей, что толку от вас нет - и не мешало бы что б он наконец появился!

Спасибо, посмеялась от души! 😄👏

Ирина
#17
Ника Семёнова

Пресекала уже несколько раз.
Но это так и не прекращается.

Минимизируйте общение с ней. Начнёт говорить о финансах ваших родителей, говорите, что вам неприятно, попросите больше в вашем доме не поднимать эту тему. В крайнем случае, покажите, где ваша входная дверь находится.

Гость
#18
Инна

Привет понимаю тебя очень хорошо, так как сама всё это пережила.И пришла к одному что надо не реагировать и отдалиться как можно дальше и общаться по минимуму.

Держитесь от нее подальше. Смиритесь, что она - такая. Отводите внуков к ней. Домой не пускайте.

#19

Читаешь , не невестка , а золото 🤣🤣🤣
Как у такой стервы получился замечательный сын ? Я своей благодарна за то что подняла на ноги , когда его отцу на х был не нужен .

Гость
#20
Ника Семёнова

Вы о чем вообще?🤦🏼‍♀️
Она спрашивает про внуков- я ей отвечаю. И все эти сообщения она мужу пересылает.

И что в этом страшного? Он сам не знает о своих детях, его чем-то эта информация коробит??

Гость
#21
Ника Семёнова

Ну свекровь не помогают нам финансово, тк сами у нас взаймы берут.
Но при этом она постоянно спрашивает и говорит сколько мои родители получают, куда деньги тратят, на что копят?! И мол, что должны нам эти деньги давать.

Но если она спросила, а вы не отвечаете, игнорите вопрос, она ходит за вами по пятам и снова допрашивает, что ли?? Вы же можете ответить: спроси у них сама, я к ним в карман не лазила.

EUMENIDA
#22
Ника Семёнова

Ну свекровь не помогают нам финансово, тк сами у нас взаймы берут.
Но при этом она постоянно спрашивает и говорит сколько мои родители получают, куда деньги тратят, на что копят?! И мол, что должны нам эти деньги давать.

Я бы спросила у нее, а больше, б.лять, мы тебе ничего не должны?

Гость
#23
Гость

Ну а что вы хотели после того как открыто вступили в войну с человеком? Что она отступиться и всё будет так как вы хотите?
Если вы хотите жить так как хотите сами и что бы всё было по вашему тогда живите одна! Без мужа, без его родни и друзей, в своём доме! За собственный счёт сильной и независимой женщины. Состоявшейся и самодостаточной! С которую уважают в обществе и обращаются исключительно уважительно и снизу. В чём проблема?
А нет, вы хотите воевать и доказывать что-то людям там, где у вас нет полных прав ни на что!!! Запомните это!!! И хоть что вы мне здесь говорите - вы не имеете реальных рычагов воздействия, они же - собственные деньги дающие независимость и авторитет по умолчанию. Всё! Больше здесь говорить не о чём!
Меняйте себя и что-то в своей жизни и люди это увидят и почувствуют эти перемены по умолчанию!
На цыпочках ходить будут, если вы из себя реально что-то в жизни будете представлять. Реально! А не в своей голове, где вы «дворянка столбовая» у которой под ногами путаются холопы.
Если вы сама без мужика ноль, ничего своего у вас нет, то и сидите тогда на своём месте. Терпите! Вас, кстати, никто не заставляет это делать. Вы их так де бесите и раздражаете, скорее всего. Тем что непутёвая и бестолковая мать троих детей и что дальше? И толку нет от вас реального. Одни расходы и убытки.
Любите мужа? Ну вот и любите, и сидите, терпите молча.
А не нравится - встала и ушла.
И что значит просят у нас в долг? Вы зарабатываете? Это и ваши деньги тоже?
Если нет, то они берут в долг не у «вас», а у сына который эти деньги зарабатывает. Хочет - даёт.
Хотите контроль над своими деньгами - зарабатывайте.
Это вам дают понять, в том числе разговорами о финансах ваших родителей, что толку от вас нет - и не мешало бы что б он наконец появился!

Прекрасно понимаю как от подобных слов жеппы подгорели у «воинствующих» невесток метающих что бы их муж был сиротой несчастной.
Но это правда, девочки, как бы вам не хотелось другое слышать.
Если вы в жизни из себя ничего не представляете, не можете заработать и кормиться без посторонней помощи, вы ноль без палочки. И глупо воевать когда ты ноль.
Просто странно до сих пор такие истории слышать в 2020 на дворе. Время, когда есть все возможности для собственного развития и время, когда уже давно никто и никого может не терпеть. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Признайте эту проблему в себе и двигайтесь дальше.
Сетовать на свекровку, обсуждать какие-то рванные тряпки 😂 - бллеать это просто каменный век какой-то.

Гость
#24

поставить рамки, звать в гости только по большим праздникам, когда гости приходят. Муж если хочет пусть навещает сам. Соблюдать дистанцию в общении с ней. Не обсуждать с ней проблемы, говорить все хорошо и быстрее заканчивать разговор. Постепенно она привыкнет и будет ее меньше в вашей жизни.

Мария
#25
Гость

Прекрасно понимаю как от подобных слов жеппы подгорели у «воинствующих» невесток метающих что бы их муж был сиротой несчастной.
Но это правда, девочки, как бы вам не хотелось другое слышать.
Если вы в жизни из себя ничего не представляете, не можете заработать и кормиться без посторонней помощи, вы ноль без палочки. И глупо воевать когда ты ноль.
Просто странно до сих пор такие истории слышать в 2020 на дворе. Время, когда есть все возможности для собственного развития и время, когда уже давно никто и никого может не терпеть. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Признайте эту проблему в себе и двигайтесь дальше.
Сетовать на свекровку, обсуждать какие-то рванные тряпки 😂 - бллеать это просто каменный век какой-то.

Бред такой!
У меня тоже такая же свекровь БЫЛА!
В итоге развелась с мужем. И детей, себя сама обеспечиваю.
А свекровь сейчас волосы на голове рвет, что зря лезла так. И просит назад к ее сыну вернуться, клянясь, что больше лезть в наши отношения не будет.

Гость
#26
Ника Семёнова

Ну свекровь не помогают нам финансово, тк сами у нас взаймы берут.
Но при этом она постоянно спрашивает и говорит сколько мои родители получают, куда деньги тратят, на что копят?! И мол, что должны нам эти деньги давать.

Я вот думаю, если она считает, что ваши родители должны давать, то значит и сама вам дает?! Интересно, вы что бизнесмены, откуда вы берете деньги, что прям с тремя детьми и свекрови одалживаите?! У меня создалось впечатление, что вас выбешивает, что свекровь мало дает. Не хотите общаться, зачем вести переписку?! Нестыковки получаются!!! Можно ответить "ДА" "Нет" и все. По поводу грязных вещей б,у. не верю. Возможно просто вещи б.у. Не берите. Силой же она вам их не впихивает. Самостоятельная ты наша, начни с себя !!!

Гость
#27

А забейте на неё!
И мужу скажите - я на твою маму забила!!!
И аргументы ему, что бы не было для него неожиданностью.

Гость
#28
Вишенка на торте ❤️

Читаешь , не невестка , а золото 🤣🤣🤣
Как у такой стервы получился замечательный сын ? Я своей благодарна за то что подняла на ноги , когда его отцу на х был не нужен .

Вот тоже всегда удивляюсь, сын золото, а свекровь - г@вно. Моя тоже чудит, возраст такой, что ж теперь. Живём. А вам, автор, надо было сироту искать.

#29

Хочу внести ясность- денег ни у кого из родителей мы не просим! Зарабатываем с мужем вдвоем! На шее ни у кого не сижу!
А то *** меня с ног до головы 😆
Да, свекровь Каза, а сын у нее золотко! Тк сын все добился сам и помощи от родителей ни когда не ждал!
Вещи грязные и бу она всегда приносит! Жаль нет функции прикрепить фото.
Просила совет, а получила оплеуху и упрёки.
Спасибо здравым людям за комментарии. Остальные в своих 💩 оставайтесь.

Гость
#30

Совет: зашейте мужу рот!!!!

Гость
#31
Ника Семёнова

Хочу внести ясность- денег ни у кого из родителей мы не просим! Зарабатываем с мужем вдвоем! На шее ни у кого не сижу!
А то *** меня с ног до головы 😆
Да, свекровь Каза, а сын у нее золотко! Тк сын все добился сам и помощи от родителей ни когда не ждал!
Вещи грязные и бу она всегда приносит! Жаль нет функции прикрепить фото.
Просила совет, а получила оплеуху и упрёки.
Спасибо здравым людям за комментарии. Остальные в своих 💩 оставайтесь.

От осинки не родятся апельсинки. Вроде взрослая женщина, но увы... Муж ваш, видимо, с рождения самодостаточный, родители его ни рубля, ни минуты своего времени не потратили на воспитание. Отвратительная вы!

Гость
#32

Не может у плохой свекрови вырасти хороший сын,т.е.ваш муж. От осинки не родятся апельсинки. Ваша злоба на мужа и нелюбовь к нему отражается на свекрови,признайтесь уже себе и не врите!

Гость
#33
Ника Семёнова

Хочу внести ясность- денег ни у кого из родителей мы не просим! Зарабатываем с мужем вдвоем! На шее ни у кого не сижу!
А то *** меня с ног до головы 😆
Да, свекровь Каза, а сын у нее золотко! Тк сын все добился сам и помощи от родителей ни когда не ждал!
Вещи грязные и бу она всегда приносит! Жаль нет функции прикрепить фото.
Просила совет, а получила оплеуху и упрёки.
Спасибо здравым людям за комментарии. Остальные в своих 💩 оставайтесь.

понимаю хочется поделиться душевной болью ,но люди -не те стали ,все озлобленны решают свои проблемы ,и такие как у вас тоже .И я столкнулась в 4о лет с не очень хорошей ,перестала ездить к ней ,а потом и муж положил, его достала ,сейчас чужие живут с ней за пенсию ,и нам хорошо.Мать мужа вы не переделаете ,жить только с мужем ,а родители как приложение,пусть живут здоровья им ,и пенсии побольше .А вам терпения ,у меня ещё своя мать такая .Включить игнор.

Гость
#34

Да шлите ее просто к чертовой матери.
ак прямо и скажите: Иди к черту карга старая, сама нормально не жила, теперь и мне жизнь портишь.

Гость
#35
Гость

Не может у плохой свекрови вырасти хороший сын,т.е.ваш муж. От осинки не родятся апельсинки. Ваша злоба на мужа и нелюбовь к нему отражается на свекрови,признайтесь уже себе и не врите!

А если свекровь сына не растила?
Моего мужа, например, растила его бабушка - замечательный человек. А свекровь о том, что она - мать, вспомнила, когда ее сыну уже 19 было.
Любят наши бабы скидывать детей на других, а потом пяточкой себя в грудь бить, что это они детей вырастили.

Юлия
#36

Сходите к психологу, успокойтесь и не мотайте себе нервы! Помните: чем больше вы мучаетесь и злитесь, тем лучше вашей свекрови! Она этим наслаждается! Не делайте ей хорошо! Моя свекровка после того, как я отпустила ситуацию и забила на неё, просто сдулась))

Гость
#37
Гость

Не может у плохой свекрови вырасти хороший сын,т.е.ваш муж. От осинки не родятся апельсинки. Ваша злоба на мужа и нелюбовь к нему отражается на свекрови,признайтесь уже себе и не врите!

Может. Мы развиваемся всю жизнь. Мой муж всего добился сам, мы вместе построили дом, родили детей. Свекры нам не помогали. Сейчас постарели - досматриваем. И в благодарность мне выносят мозг, обсирают меня моих детей за спиной. Постоянно моему мужу рассказывают на какой Гаргоне и засранке он женат. Миллион раз прямым текстом муж и я говорили, что за эти 30 лет вместе мы уже сами знаем кто мы и что мы, но эффекта 0. Поэтому не льстите себе "хорошие и добрые" свекрови. Если вы с невесткой не ладите, то в вас тоже дело, вы тоже с....ка.

Гость
#38

Что вас раздражает, то вами управляет.

Гость
#39
Ника Семёнова

Хочу внести ясность- денег ни у кого из родителей мы не просим! Зарабатываем с мужем вдвоем! На шее ни у кого не сижу!
А то *** меня с ног до головы 😆
Да, свекровь Каза, а сын у нее золотко! Тк сын все добился сам и помощи от родителей ни когда не ждал!
Вещи грязные и бу она всегда приносит! Жаль нет функции прикрепить фото.
Просила совет, а получила оплеуху и упрёки.
Спасибо здравым людям за комментарии. Остальные в своих 💩 оставайтесь.

А вам так необходимо общение со свекровью??? Зачем? Перестаньте быть хорошей и мужу скажите, что обсуждение вашей жизни с мамо ничего хорошего не принесёт. Если не поймёт отзеркальте ситуацию и попросите вашу маму помочь повыносить ему мозги Все познаётся в сравнении. Мужиков только так учить, а свекровь стороной. Не трепите нервы

Гость
#40

Моя свекровь колдовала на меня нашего сына, может и ваша чем то занимается. Откажитесь от её услуг насовсем и живите свои миром. Кормите её своими пирогами, всё устаканится.

Гость
#41

Берите мужей с интернатов.потом не на кого будет обижаться.не будет плохой свекрови,ни ее тряпок,да и упрекнуть некого будет за то что мужа вам неправильного вырастила.

Гость
#42
Света

Осточертели подобные темы - все как под копирку.
Вранье на вранье - прям приходит свекровь и приносит грязные тряпки для внуков, ага.
И на деньги родителей автора претендует - тоже брехня.

Хоть бы раз хоть одна написала доброе слово о матери мужа,так,для ранообразия,ну или о своей матери что то плохое.нет же,любимая тема,"какая у меня свекровь.и гадина и, стерва,жить мне не дает".вы правы,достали уже,эти неудачницы.

Гость
#43
Ника Семёнова

Вам фото прислать?
Соседки ей отдают вещи своих внуков. А та нам их приносит.

Не реагируйте, это вас очередная "сверхзнающая идеальная мамочка идеального сыночка" провоцирует. И со свекровью прекратите общение, от слова СОВСЕМ. Просто один раз вежливо и спокойно объясните мужу, что у вас не складываются отношения, не все люди могут найти общий язык. Если он ей не объяснит- сделайте это сами, вежливо, можете даже извиниться, что не смогли подстроиться под её характер, но дайте чётко понять, что свои нервы вам дороже.

Гость
#44
Света

Осточертели подобные темы - все как под копирку.
Вранье на вранье - прям приходит свекровь и приносит грязные тряпки для внуков, ага.
И на деньги родителей автора претендует - тоже брехня.

А вы не верите? Видимо не сталкивались! Моя свекровь до сих пор таскает грязные, рваные и старые вещи и игрушки для единственного маленького внука. Таскает от внуков своего брата и внуков подруг. И искренне негодует почему я не беру, и ещё хуже, иду и покупаю новое НА СВОИ деньги. И не гнушается поливать меня грязью за спиной обсуждая эту тему.

Эмигрантка
#45

Автор,как я вас понимаю,меня после визита моей стервы-свекры трясет нервно еще дня три!!!! Это типа она помочь приходит с ребенком,а сама ни *** не делает,только указания раздает! Постоянно говорит гадости,подколки какие-то..при чем выбирает момент,когда мужа рядом нет,если при застольях либо наедине . Я уже мужу сказала постарайся,чтоб ее у нас дома не было.Я ее просто настолько ненавижу,настолько

Гость
#46

Как вы достали этой фигней! Не нравится свекровь - не общайся с ней. Муж передает ваши слова - он предатель, не живи! Или разберись с ним. Хватит писать о свекровках-монстрах, на себя посмотри.

Гость
#47

Да уже все ... Не знаю бедные ,что ещё придумать!!! Все что написана ,но ведь Ложь!!!!!! Прям и на ваши деньги зарится и на деньги ваших родителей!!!! Надоела бредятина, когда читаешь сразу видно, где правдивая история, где глУпая выдумка!!!! Удачи вам в литературном мире!!!!

Ольга
#48
Гость

ну раз не отвязаться, то надо с ней обсуждать то, что ей неприятно. тему смерти, например. про завещание спросить, про место на кладбище. она это быстро поймет, как намек на ожидание ее кончины, поистерит, конечно, но осадочеГ останется, и она общение с тобой свернет.

🤣🤣🤣

Ольга
#49
Эмигрантка

Автор,как я вас понимаю,меня после визита моей стервы-свекры трясет нервно еще дня три!!!! Это типа она помочь приходит с ребенком,а сама ни *** не делает,только указания раздает! Постоянно говорит гадости,подколки какие-то..при чем выбирает момент,когда мужа рядом нет,если при застольях либо наедине . Я уже мужу сказала постарайся,чтоб ее у нас дома не было.Я ее просто настолько ненавижу,настолько

Тоже самое и у меня...

#50
Ника Семёнова

Пресекала уже несколько раз.
Но это так и не прекращается.

Скажите мужу, чтоб как то поговорил со своей матерью, чтоб донес до нее что ее вообще ни как не касается сколько зарабатывают ваши родители и на что тратят, так же прежде чем начинать разговор о том должны ли ваши родители вам помогать или нет, то для начала пусть сами научатся помогать. В противном случае, скажите вам самой придется поставить их на место прямо и жестко без каких либо расшаркиваний. Ну и по максимуму сведите с ними общение, только по делу, а то что муж помогает им финансово, тут уж терпите все таки это родители.