Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Попала в следующую ситуацию: 4 года в отношениях с парнем, у которого созависимая семья. Все эти годы билась за то, чтобы ни меня ни парня не оскорбляли якобы в шутку, не комментировали внешность, не нарушали личное пространство, говорили прямо а не через манипуляции и т. д. В общем всё то, что у них считалось естественным. Парень, понятно, быстро понял, что без оскорблений и манипуляций сразу жизнь красками заиграла и отношениях проблем пойти нет и даже сам стал прикладывать усилия для улучшения отношений с родителями, но вот его родители не оценили. Я уже приняла решение не общаться со свекром, когда он решил доказать мне что я в его присутствии должна рот закрыть и не отсвечивать пока он со мной не заговорит. Однако неожиданно спустя три года мучений эти старания начали давать плоды и отношения со свекровью и мои и парня улучшились, она правда начала стараться исправиться. Только спустя такое количество боли что она мне принесла я не могу её простить, а парень злится. Говорит что его мать так старается, а я это не ценю. В итоге ссоры. Как мне справиться с этой ситуацией и не потерять отношения? #свекровь #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Я думаю, что не надо вам было вообще ничего в их семье пытаться наладить и лезть туда со своим уставом. Непонятки теперь возникают, потому что вы и они по-разному интерпретировали происходящее. Вам казалось, что вы им помогаете, а им, может, казалось, что вы пересекаете их границы и так далее.
Я бы прекратила общаться со свекровью или свекром, если бы они вели себя неуважительно, не взирая на их старания "быть хорошими". Можно было бы встречаться по праздникам и то, если бы они не портили настроение.
Парень настаивает на том, чтобы вы общались с его мамой? Вы не обязаны. Она вам, фактически, и не свекровь, так как вы с парнем не женаты.

Гость
#2

Нет у вас никакой свекрови. Влезли зачем-то в чужой монастырь, не будучи женой и даже, похоже, без перспектив ею стать, теперь занимаетесь ровно теми же манипуляциями, в которых обвиняли семью парня. Вам кажется, что четыре года достаточно, чтобы показать парню, что вы его единственная спасительница, а его семья, особенно мать, злыдни. И он должен только с вами сидеть башка к башке, опа к опе. Очень замуж хочется? Просто так не берут? Вас сольют скорее, чем позовут в загс.

Гость
#3

Свекр - единственный человечище, не поддался на манипуляции и провокации. Кремень. Стоит на своем.

Гость
#4
Гость

Нет у вас никакой свекрови. Влезли зачем-то в чужой монастырь, не будучи женой и даже, похоже, без перспектив ею стать, теперь занимаетесь ровно теми же манипуляциями, в которых обвиняли семью парня. Вам кажется, что четыре года достаточно, чтобы показать парню, что вы его единственная спасительница, а его семья, особенно мать, злыдни. И он должен только с вами сидеть башка к башке, опа к опе. Очень замуж хочется? Просто так не берут? Вас сольют скорее, чем позовут в загс.

А если она станет жжжжженой, она имеет право лезть со своим нравом в чужую семью?)))))

Гость
#5
Гость

А если она станет жжжжженой, она имеет право лезть со своим нравом в чужую семью?)))))

Если женой, то да. Жена сына это уже моя семья и я буду считаться с ее мнением. А считаться с мнением девок, с которыми он спит, не считаю нужным. Без скобочек, надеюсь, понятно?

Гость
#6

Вы слишком много усилий вкладываете в отношения с парнем . Отношения имеют смысл быть , в том случае когда присутствие партнера , делает вашу жизнь лучше . А не хуже . Вы перевоспитать собрались целую семью чужих людей , за что-то боретесь . Зачем ????? Не нравится , расстались и найдите себе другого .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: