Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Всем привет) Вышла замуж 2 месяца назад, до свадьбы жили 4 года. Отношения со свекровью были нормальные. У неё 2 сына, один из которых мой муж.
Сейчас я беременна. Спустя неделю у свекрови после свадьбы начались проблемы со здоровьем, типа. Так как когда разговаривает с сыновьями голос умирающего лебедя, когда дают деньги, она идёт с подружками выпивать и жарить шашлыки.
Сейчас дальше манипулирует своим здоровьем, причём устраивая шоу перед сыновьями и разводит на бабки, причём, у неё есть деньги свои, хотя у одного ипотека и ребёнок, а у нас скоро будет ипотека и ребёнок и все деньги откладываем на квартиру.
Я не выдержала и уехала к родителям, а муж даже не позвонил, не спросил, как мои дела и как добралась, сказал, что был с мамой и времени нет.
Что мне делать? Как объяснить, что главное сейчас наша семья и будущий ребенок? И нужен ли такой муж? #нуженсовет #брак

50 ответов
Последний — Перейти
Маринэлла
#1

Бедный мужик между двух огней. С одной стороны мама, с другой стороны - жена.

Гость
#2

Где вы это откопали? Если не поздно - аборт и снова невеста, чем себе и ребенку кровь с психикой портить такими родственниками. Что ж муд к маме не пидорит жрать пиво и драть маму на шашлыках в рогатку? Или как вариант, подарить его мамо рыбку фугу, может, окочурица наконец-то.

Гость
#3

Автор, а сама вы чего хотели? Чтобы муж за вами бегал? Не та у вас ситуация. Столько лет жили, а замуж так и не звал, потрахивал и все. Решили пузом в ЗАГС затащить. А теперь пишите про ребёнка, которой должен быть у вашего мужика на первом месте. Серьезно?

Гость
#4

Поспешишь, людей насмешишь, что наглядно показывает ваша тема. Куда вы после 4 месяцев сожительства в ЗАГС побежали, при чем не имея жилья. На будущее, с забегами завязывайте, а то добегаетесь.

Гость
#5

Такое бывает, самое важное и правильное что я хочу Вам посоветовать если Вы не уверенны на 100% что хотите уйти и больше туда не возвращаться, никогда так не уходите, потому что в определенный момент Вас просто не позовут назад и будет очень трудно вернуться, если вообще ли получится!
А свекрови они такие, нужно говорить об этом а не просто уходить

Гость
#6

Отношения со свекровью - формулировка интересная. Есть свекровь и есть конкретно вы - ее невестка, и я так понимаю, что на прямую "мама" с вами не общается. Конкретно к вам она не обращается с просьбой дать ей денег. Значит правильнее сказать, что "отношения мужа с его мамой" вас беспокоят. Но если вы туда влезете, останетесь крайней так как вы там "третий лишний", на первый взгляд. Как правильнее или лучше? Если будете говорить с мужем на тему денег, слово "мама" надо куда-то убрать подальше, иначе рискуете остаться врагом и не фига не защитить свои интересы. Подайте все под видом "финансового плана собственной семьи". " Дорогой, есть я и ты, и у нас будет скоро ребенок. Я беспокоюсь о нашем достатке и хочу, чтобы мы договорились и придерживались своих целей по отношению к деньгам. Вот такая-то сумма должна откладываться каждый месяц на ипотеку, вот такая-то туда-то. (Выделите вдвоем хотя бы пару приоритетов на что вы откладываете деньги, отталкиваясь от реальных доходов) А остальное сверх основных задач, что заработаешь то распоряжайся как хочешь: на свои хотелки, помощь родным и т.п. - меня это не касается и я это никак не контролирую, а вот с квартирой и ребенком будь добр - на первое место ставим задачу, для спокойствия ... договорились? Как-то так.
Ведь "все деньги" мужчина никогда не отдаст и не согласится вкладывать только в будущую квартиру, так или иначе будет распределение. Вовремя договоритесь об выделяемом количестве, которое устроит вас обоих, на то-то то-то и то-то. Мужчина, который помогает маме не преступник, во всем лишь должна быть мера.

Гость
#7

Все ж фугу идеальный подарок для свекрухи. Под пиво - самое оно. Таки дорогое удовольствие. Гг. Иногда, только, последнее. Иначе все равно оно вам спокойно жить не даст, раз пистак уже в семью засунула. Досталась вам свекрушка-***, казлина обрыдлая со старой, дряблой мохнаткой, которой в своем склепе неймеца. На шампур ее! Говорю, самое действенное.

Гость
#8
Гость

Отношения со свекровью - формулировка интересная. Есть свекровь и есть конкретно вы - ее невестка, и я так понимаю, что на прямую "мама" с вами не общается. Конкретно к вам она не обращается с просьбой дать ей денег. Значит правильнее сказать, что "отношения мужа с его мамой" вас беспокоят. Но если вы туда влезете, останетесь крайней так как вы там "третий лишний", на первый взгляд. Как правильнее или лучше? Если будете говорить с мужем на тему денег, слово "мама" надо куда-то убрать подальше, иначе рискуете остаться врагом и не фига не защитить свои интересы. Подайте все под видом "финансового плана собственной семьи". " Дорогой, есть я и ты, и у нас будет скоро ребенок. Я беспокоюсь о нашем достатке и хочу, чтобы мы договорились и придерживались своих целей по отношению к деньгам. Вот такая-то сумма должна откладываться каждый месяц на ипотеку, вот такая-то туда-то. (Выделите вдвоем хотя бы пару приоритетов на что вы откладываете деньги, отталкиваясь от реальных доходов) А остальное сверх основных задач, что заработаешь то распоряжайся как хочешь: на свои хотелки, помощь родным и т.п. - меня это не касается и я это никак не контролирую, а вот с квартирой и ребенком будь добр - на первое место ставим задачу, для спокойствия ... договорились? Как-то так.
Ведь "все деньги" мужчина никогда не отдаст и не согласится вкладывать только в будущую квартиру, так или иначе будет распределение. Вовремя договоритесь об выделяемом количестве, которое устроит вас обоих, на то-то то-то и то-то. Мужчина, который помогает маме не преступник, во всем лишь должна быть мера.

И мера эта-накрытый старой пестой брак сыночки-корзиночки. Такие старые мразиши не видят берегов? Пох, что сыну жизнь ломают?

Гость
#9
Гость

И мера эта-накрытый старой пестой брак сыночки-корзиночки. Такие старые мразиши не видят берегов? Пох, что сыну жизнь ломают?

А что же Вы бы могли предложить? Вам я так понимаю больше нечего сказать. Муж сам, как хочет пусть делиться с матерью, не нужно контролировать его финансы после того, как в свою семью он предоставил денег столько, сколько хватило бы для спокойствия жены. Зачем раздувать автору конфликт только из-за прихоти "ВСЕ деньги откладываем на квартиру", ведь это будет выглядеть, как перетягивание одеяла на свою сторону, также особо не обоснованное, как и поведение мамы ( с тратами на выпивку ).

Гость
#10
Гость

А что же Вы бы могли предложить? Вам я так понимаю больше нечего сказать. Муж сам, как хочет пусть делиться с матерью, не нужно контролировать его финансы после того, как в свою семью он предоставил денег столько, сколько хватило бы для спокойствия жены. Зачем раздувать автору конфликт только из-за прихоти "ВСЕ деньги откладываем на квартиру", ведь это будет выглядеть, как перетягивание одеяла на свою сторону, также особо не обоснованное, как и поведение мамы ( с тратами на выпивку ).

Жена тянет на себя свое, а вот мамо берегов не видит

Гость
#11
Гость

Жена тянет на себя свое, а вот мамо берегов не видит, раз в семью сына пистак своей проепаный сует и свое чсв тешит - больная старая скотина.

2628988803, хватит) Аборт ты уже предложила. Несешь какую-то фигню с кучей оскорблений. Если твои советы пригодятся, жаль ребенка. Больше добавить нечего.

#12

Меня бы возмутило такое поведение мужа. Он у вас маменькин сынок? Не видит, на что деньги дает? Если свекровь одинока, то её поведение вполне понятно. Если замужем - поговори со свёкром.

Гость
#13
Гость

2628988803, хватит) Аборт ты уже предложила. Несешь какую-то фигню с кучей оскорблений. Если твои советы пригодятся, жаль ребенка. Больше добавить нечего.

Тогда, тут один вариант остаётся: родить и отдать папаше, пусть познает щастьеотцовства со своей святой мамо, бабло все равно туда спускает. У них же по любому "семья", только инкубатора не хватало. А самой в закат, сама снова невеста. Гг. Уж лучше быть воскресной мамой, что ни выходные, то праздник. Намного приятнее, чем тащить все на своих хрупких плечах, пока муж с мамо лютой хренью беснуют.

Гость
#14

Нах ты нужна со своим главным, мать всегда будет важнее любой семьи и выродков, с которых потом еще, поди, забери вложенное. Мужик все правильно делает, и ипотеку на мать надо оформить, а тебе там место в аренду сдать, пусть не деньгами брать, но трахом и беготней, а на развод найдутся всегда моложе и симпатичнее, на которых у него даже встанет бодрее) Пугаться тут тебе надо, что потом не подберет никто.

Гость
#15
Гость

Нах ты нужна со своим главным, мать всегда будет важнее любой семьи и выродков, с которых потом еще, поди, забери вложенное. Мужик все правильно делает, и ипотеку на мать надо оформить, а тебе там место в аренду сдать, пусть не деньгами брать, но трахом и беготней, а на развод найдутся всегда моложе и симпатичнее, на которых у него даже встанет бодрее) Пугаться тут тебе надо, что потом не подберет никто.

Вот, вот, такое мышление есть в массах выродков и их полоумных мамаш. Так что, дорогие женщины, нет ничего ближе и роднее своих родителей и своих детей, а такие скоты и вырожденцы, как написавший цитируемый пост, пусть блюдут голубую кровь со своей святой мамой, пусть мамо рогатку дает и наследников вырождает. Гг. Идеальная семья мамо-сын, хрена лысого Вам надо левую женщину в инкубаторы, никто не выродит так, как вы, тем более опыт есть. Сынульку то выродили, как пасцрать сходили. Гг

Гость
#16

А вообще, с современными омежками семьи никакой невозможно построить. Таких скотов лишь на рога, мясо и копыта, вместе с мамо, чтобы вырожденцев по земле не распространять.

Гость
#17

У меня муж как только к матери пойдёт у неё сердце прихватывает, на диван прям падает. Он её жалеет и не расстраивает серьёзными разговорами. Как только он за дверь она ноги в руки и бежит к дочери полы мыть. Все женщины знают на какие точки надавить, чтобы мужики поверили. Теперь всё зависит от мужа автора, поймёт что мама театр устраивает или нет.

#18
Гость

Отношения со свекровью - формулировка интересная. Есть свекровь и есть конкретно вы - ее невестка, и я так понимаю, что на прямую "мама" с вами не общается. Конкретно к вам она не обращается с просьбой дать ей денег. Значит правильнее сказать, что "отношения мужа с его мамой" вас беспокоят. Но если вы туда влезете, останетесь крайней так как вы там "третий лишний", на первый взгляд. Как правильнее или лучше? Если будете говорить с мужем на тему денег, слово "мама" надо куда-то убрать подальше, иначе рискуете остаться врагом и не фига не защитить свои интересы. Подайте все под видом "финансового плана собственной семьи". " Дорогой, есть я и ты, и у нас будет скоро ребенок. Я беспокоюсь о нашем достатке и хочу, чтобы мы договорились и придерживались своих целей по отношению к деньгам. Вот такая-то сумма должна откладываться каждый месяц на ипотеку, вот такая-то туда-то. (Выделите вдвоем хотя бы пару приоритетов на что вы откладываете деньги, отталкиваясь от реальных доходов) А остальное сверх основных задач, что заработаешь то распоряжайся как хочешь: на свои хотелки, помощь родным и т.п. - меня это не касается и я это никак не контролирую, а вот с квартирой и ребенком будь добр - на первое место ставим задачу, для спокойствия ... договорились? Как-то так.
Ведь "все деньги" мужчина никогда не отдаст и не согласится вкладывать только в будущую квартиру, так или иначе будет распределение. Вовремя договоритесь об выделяемом количестве, которое устроит вас обоих, на то-то то-то и то-то. Мужчина, который помогает маме не преступник, во всем лишь должна быть мера.

У нас в семье семейным бюджетом обычно распоряжалась я, то есть муж все что заработал,ложил мне, не сомневаюсь ,что некоторую часть оставлял себе ,я и не против. Работаем пока вместе , и решили изначально,что мою зп и часть его мы откладываем, а остально уходили на квартиру съёмную , еду, а также приодеться , когда это необходимо ,ну и по выходным иногда сходить отдохнуть с друзьями. Я никогда ему ничего не запрещала,если он что то хочет купить, он идёт и покупает ,но перед этим он конечно это согласовывет. Я совсем не против чтобы он тратил деньги на себя , но когда он отдаёт деньги свекрови, мне это неприятно, так как она не бедная, у неё есть пенсия зп и мужик. Она потом ходит и платья покупает с туфлями и с подружками бухает,в общем делает то,что позволяем мы себе не так часто,как это делает она.
Это такая женщина, которая воспитала детей как рабов своих, ей нисколько не жалко их,она никогда не спросит есть ли зимняя одежда или ещё что то. А когда что то случается, она незаметно исчезает. Причём мои родители помогают всегда , и никогда копейки с нас не возьмут ,(что я не могу сказать о его маме) хотя и живут то, всегда отказывая себе во всем, но только ради того,чтобы помочь нам,детям.

Гость
#19

Да ладно Вам, Автор, расслабьтесь! Не стриптизершам же деньги отдает, и ладно! 😅 Понимаю, Вам не нравится, что помогает НЕнуждающейся матери, но, если в семейный бюджет вкладывает достаточно, то имеет право по своему усмотрению тратить оставшиеся деньги. И Вы также делайте!

Гость
#20
Гость

Поспешишь, людей насмешишь, что наглядно показывает ваша тема. Куда вы после 4 месяцев сожительства в ЗАГС побежали, при чем не имея жилья. На будущее, с забегами завязывайте, а то добегаетесь.

она сожительствовала с мужем до брака 4 года, написано же в теме, вы чем читаете? Хотя, не отвечайте, и так понятно.

Гость
#21
Crystal

У нас в семье семейным бюджетом обычно распоряжалась я, то есть муж все что заработал,ложил мне, не сомневаюсь ,что некоторую часть оставлял себе ,я и не против. Работаем пока вместе , и решили изначально,что мою зп и часть его мы откладываем, а остально уходили на квартиру съёмную , еду, а также приодеться , когда это необходимо ,ну и по выходным иногда сходить отдохнуть с друзьями. Я никогда ему ничего не запрещала,если он что то хочет купить, он идёт и покупает ,но перед этим он конечно это согласовывет. Я совсем не против чтобы он тратил деньги на себя , но когда он отдаёт деньги свекрови, мне это неприятно, так как она не бедная, у неё есть пенсия зп и мужик. Она потом ходит и платья покупает с туфлями и с подружками бухает,в общем делает то,что позволяем мы себе не так часто,как это делает она.
Это такая женщина, которая воспитала детей как рабов своих, ей нисколько не жалко их,она никогда не спросит есть ли зимняя одежда или ещё что то. А когда что то случается, она незаметно исчезает. Причём мои родители помогают всегда , и никогда копейки с нас не возьмут ,(что я не могу сказать о его маме) хотя и живут то, всегда отказывая себе во всем, но только ради того,чтобы помочь нам,детям.

Да, а там у мужа мамы и нет. Так, шкура осталась. Что такое "мать" и не знает. Несчастный человек. Ничего этому высерку шкуры не докажите. Возвращайте по гарантии, таких муджей за руку и в музей, таких вверх с собой не берут, о таких не поют.

Гость
#22

Я как-то не верю, что 4 года все было отлично и тут бац муж просто взял стал мамсиком... Зачем с таким жизнь связывать и детей рожать непонятно...

Гость
#23
Гость

Автор, а сама вы чего хотели? Чтобы муж за вами бегал? Не та у вас ситуация. Столько лет жили, а замуж так и не звал, потрахивал и все. Решили пузом в ЗАГС затащить. А теперь пишите про ребёнка, которой должен быть у вашего мужика на первом месте. Серьезно?

Почему Вы так грубо пишите беременной женщине? Почему бы мужу не бегать за своей беременной женой?Это муж тупой, который не может правильно распределить внимание на своих женщин! Конечно, мать это святое, но жена и ребенок тоже твоя семья! Ума если нет у мужика, пусть с момкой всю жизнь живет и нечего семьей обзаводиться...

Гость
#24

Мужчины часто относятся к женам, как к своим мама, так что может и не плохо, что он переживает за маму

Инспектор
#25
Гость

Где вы это откопали? Если не поздно - аборт и снова невеста, чем себе и ребенку кровь с психикой портить такими родственниками. Что ж муд к маме не пидорит жрать пиво и драть маму на шашлыках в рогатку? Или как вариант, подарить его мамо рыбку фугу, может, окочурица наконец-то.

Аборты всегда выйдут боком, мужа ультиматумами лечить.

Елена
#26

Только стала женой и уже гайки закручивает?Не рановато-ли,дорогая невестка?А что,женился сын и маму побоку?Куда вы лезете,дорогая,это не ваша территория,это его отношения с мамой,угораздило же парня жениться на такой дуре,как вы.И да,сидите у мамы своей и дальше,может случиться так,что вернуться будет некуда.Что за глупость решать проблему,убегая к маме,если ваша мама умная женщина,то отправит вас обратно и побыстрее.

Гость
#27

Эта семья токсичная. Вы стали частью этой семьи. Поздравляю вас вы влипли. Пока не поздно аборт и развод. Ещё и ипотеку собирается брать с этим голодранцем без жилья. Совсем ку-ку. Мама молодец живёт на полную катушку. А вы одна из миллионов лохушек. Национальное бедствие просто. Господи когда закончится эра маргиналов. Когда мир наполнится трезвомыслящими людьми?

Гость
#28

Сначала забеременеть. Потом уж голову включать. Расейская народная традиция. Ну что ж бог ума не дал. Живи уж как придется. Терпи милочка.

И что вы удивляетесь?
#29

Ваша беременность ещё не семья.Почему вы ставите себя на первое место?Мама всегда одна,а жена -- не мама.Сейчас вам сложно это понять,но будет ребенок,поймёте.

Гость
#30

Послать всех в эротическое путешествие!

Гость
#31

ну конечно объяснять надо продолжать в том же духе, уезжать к маме и не говорить о том что вас беспокоит ни в коем случае, так он быстрее догадается,что дело в маме и деньгах, еще хорошо бы ,после поездки к маме -его на порог не пустить,но только молча, пусть помучается в недоумении, так же попробуйте поплакать, так что бы он видел ,что вы плачете,но на вопросы что случилось,обязательно отвечайте:-ничего. все нормально. и можно контрольную пулю-порыдатьв голос в другой комнате, а потом похватать вещи и опять к своей маме уехать. пусть точно знает что вы н е довольны, на вопросы продолжаете ничего не отвечать, ведь он целый день не спрашивал ничего,вот и нечего начинать. именно так все адекватные люди и решают свои конфликты, выход из положения найдется чудесным образом, главное не отступать от плана.

Гость
#32

Как объяснить? Надо открыть рот и издавать звуки. Словами конечно!

Гость
#33

Надо воспитывать мужа. Иначе пустите на самотек, опомнитесь, но будет поздно. Влияние матерей на сыновей очень сильное и не всегда правильное. Не упустите момент.

Гость
#34
Гость

Вот, вот, такое мышление есть в массах выродков и их полоумных мамаш. Так что, дорогие женщины, нет ничего ближе и роднее своих родителей и своих детей, а такие скоты и вырожденцы, как написавший цитируемый пост, пусть блюдут голубую кровь со своей святой мамой, пусть мамо рогатку дает и наследников вырождает. Гг. Идеальная семья мамо-сын, хрена лысого Вам надо левую женщину в инкубаторы, никто не выродит так, как вы, тем более опыт есть. Сынульку то выродили, как пасцрать сходили. Гг

Честь и хвала тому сыну, который не даёт в обиду мать. Ибо главная женщина в жизни мужчины-это мать.

Гость
#35
Гость

Такое бывает, самое важное и правильное что я хочу Вам посоветовать если Вы не уверенны на 100% что хотите уйти и больше туда не возвращаться, никогда так не уходите, потому что в определенный момент Вас просто не позовут назад и будет очень трудно вернуться, если вообще ли получится!
А свекрови они такие, нужно говорить об этом а не просто уходить

только ли свекрови? Невестки -агнцы Божии?

Гость
#36

займись одним вопросом -ты любишь своего мужа или нет ???знаешь что такое быть плечом для близкого человека?????? подумай об этом,,,,,,,,,,,,,,

Гость
#37

а как вы к своей маме относитесь?????????????????

Гость
#38

Скоро вы тоже можете стать будущей свекровью...

Гость
#39

с чего вы решили что главное ваша семья

Гость
#40
Гость

Поспешишь, людей насмешишь, что наглядно показывает ваша тема. Куда вы после 4 месяцев сожительства в ЗАГС побежали, при чем не имея жилья. На будущее, с забегами завязывайте, а то добегаетесь.

Ну и что за нытье, развелся и все.

Гость
#41
Гость

Поспешишь, людей насмешишь, что наглядно показывает ваша тема. Куда вы после 4 месяцев сожительства в ЗАГС побежали, при чем не имея жилья. На будущее, с забегами завязывайте, а то добегаетесь.

4 года они прожили, читайте лучше

Мудрая
#42

А я думаю, что в той или иной ситуации посмотрите на своих мам , как они ведут себя со своими невестками, если они у них есть, да и сами вы будете в дальнейшем свекровью и еще не известно какая невестка попадется!

Гость
#43
Гость

Поспешишь, людей насмешишь, что наглядно показывает ваша тема. Куда вы после 4 месяцев сожительства в ЗАГС побежали, при чем не имея жилья. На будущее, с забегами завязывайте, а то добегаетесь.

Не 4 месяца, а 4 года сожительства

Лина
#44

Скандалами вряд ли что добьётесь, скорее если просто будете время от времени ласково задвигать своё
А вообще поставьте себя на место матери. Растите двух сыновей, вкладываете в них время и деньги а они уходят из семьи и тратят все на чужих с вашей точки зрения девушек которые вам даже не нравятся)))

Если сильно много денег не берет, не разоряет то может и забейте. Дайте понять мужу что понимаете причину но не давите, все же мать родная

Главное - чтобы она не лезла в ваши отношения, не лезет и уже хорошо!

Гость
#45

Свекровь - старая сука и подлая тварь!!! Хочешь сохранить семью - уезжать надо за 3000 верст от мамаши. Не будет тебе житья со свекоброй и выкидыш она может устроить на раз-два. Беги, девочка как можно дальше. Ведь всем известно - чем дальше - тем роднее.

Никон
#46
Маринэлла

Бедный мужик между двух огней. С одной стороны мама, с другой стороны - жена.

не бедный а безвольный...на хрена женился...мать есть мать...но и своя семья не должна страдать...а вообще поражаюсь таким матерям....

Гость
#47
Гость

Где вы это откопали? Если не поздно - аборт и снова невеста, чем себе и ребенку кровь с психикой портить такими родственниками. Что ж муд к маме не пидорит жрать пиво и драть маму на шашлыках в рогатку? Или как вариант, подарить его мамо рыбку фугу, может, окочурица наконец-то.

Вот аборт - это глупо, а что нормального мужика искать, то правильно. А ребенок в чем виноват?

Гость
#48

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#50

Религия говорит поклоняйтесь только Всевышнему А Вы хотите чтобы муж поклонялся Вам Вы не бог Научитесь договариваться иллюзии из телевизора не решит не одно из Ваших проблем А наоборот только увеличит их

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема