Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Отношения со свекровью, девочки помогите советом устала от свекрови, жили отдельно в двухкомнатной квартире, потом посторожили дом на участке родителей муж, родители полностью на содержании мужа, свекровь не дает мне шагу ступить каждая ситуация комментируется выкручиваемся не в мою пользу, очень устала готова идти на открытый конфликт или уже собрать вещи и уехать, благо есть куда, у меня две квартиры которые я сдаю, у нас трое детей и вечная манипуляция что они мне помогают, хотя уже вообще ничего не прошу и справляюсь своими силами, единственное свекр водит детей в школу, и то потому что у меня родился малыш, до этого я сама этим занималась, устала очень сильно от нее, окна напротив , высматривает что делают дети вечером в окна, и пишет мне, почему не спят? Кто пришел , кто ушел? Кто где стоял, че воду включила? У них слышно насос когда мы у нас включаем, повесили на окно штору, пришла снимать говори вам дышать не чем, поливает грязью мою мать, меня за глаза несколько раз путала смс и мне присылала, ну и слышала я случайно так же, уже записываю все на диктофон все ее провокации, подначивание свекра и он приходит и пытается мной манипулировать, я работаю у меня своя студия живописи и ученики частные, уже думаю свалить , по фиг на брак, муж только дуется и молчит на это все, его сестра не смогла жить с родителями, только один участок и разные дома, ситуация такая что я хочу чтобы они со мной просто больше не общались и не разговаривали, просто невозможно, я еще все время молчу на провокации не ведусь, или ведусь по своей наивности. Останавливает только то что двор и дети на природе, везти их в квартиру нет желания но и это больше выносить не могу, был момент поругались на пол года, в итоге я ходила как мышь , только бы из не встретить лишний раз… мда уж #семья #свекровь

Луна Петровна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше чтобы у детей была комфортная остановка. Сьезжайте. Детей вывезти за город можно и на выходных

#2

Был момент поругались на полгода, хаха

Луна Петровна
#3
Acid Mine

Был момент поругались на полгода, хаха

Ну я не шла с повинной, вот и затянулось , зато как спокойно было

Гость
#4

Самый лучший вариант это съезжать, нервы дороже, а муж если вас любит и ценит тоже поедет, а если Нет, то и бог с ним. Тем более можно переодически приезжать на природу.

#5
Луна Петровна

Ну я не шла с повинной, вот и затянулось , зато как спокойно было

Вооот видете какие плюсы!!! Меня если обидят, я всегда со всеми прощаюсь, и сматываюсь, муж если не хочет со мной то тоже "досвиданье". Я поосто сама самодостаточная, да иногда тяжело когда дети и тем более когда больше одного, но мои нервы мне дороже, мной все удивляются, мол как так? А вот так, в какой то период жизнь меня пнула по попец, и я всему быстро научилась и теперь я ни у кого помощи не прошу, просят помощи у меня. Как показывает практика если женщина много чего умеет в жизни то ей легко во всём)

#6
Лиля

Вооот видете какие плюсы!!! Меня если обидят, я всегда со всеми прощаюсь, и сматываюсь, муж если не хочет со мной то тоже "досвиданье". Я поосто сама самодостаточная, да иногда тяжело когда дети и тем более когда больше одного, но мои нервы мне дороже, мной все удивляются, мол как так? А вот так, в какой то период жизнь меня пнула по попец, и я всему быстро научилась и теперь я ни у кого помощи не прошу, просят помощи у меня. Как показывает практика если женщина много чего умеет в жизни то ей легко во всём)

Надеяться надо только на себя! Это верно

#7
Черт с горы

Надеяться надо только на себя! Это верно

Да это точно, рада вас видеть😍

Луна Петровна
#8
Лиля

Вооот видете какие плюсы!!! Меня если обидят, я всегда со всеми прощаюсь, и сматываюсь, муж если не хочет со мной то тоже "досвиданье". Я поосто сама самодостаточная, да иногда тяжело когда дети и тем более когда больше одного, но мои нервы мне дороже, мной все удивляются, мол как так? А вот так, в какой то период жизнь меня пнула по попец, и я всему быстро научилась и теперь я ни у кого помощи не прошу, просят помощи у меня. Как показывает практика если женщина много чего умеет в жизни то ей легко во всём)

Вот мне решимости не хватает, терпение закончилось, а я все никак решения принять не могу, сама себя на качелях катаю

#9
Лиля

Да это точно, рада вас видеть😍

Сегодня, если что, настроение "грязный туалетный юмор". Не обсуждайте, не удивляйтесь🤭🥰

#10
Луна Петровна

Вот мне решимости не хватает, терпение закончилось, а я все никак решения принять не могу, сама себя на качелях катаю

Ничего, терпение оно кончается, я сама по себе это увидела, вы знаете это как мешок, всё складываешь мусор и складываешь а потом он рвется, и в один прекрасный день вы возьмёте себя в руки и пошлёте всё далеко и надолго. Я раньше много чего недопонимала, но когда с мужем жили у его родителей, если он меня обидит или кто то, я всегда быстро уходила) и все понимали что я в не настроении, за то стали больше ценить, потому что многое умею, многое знаю и помогаю, а если не уважают и не ценят вообще фиолетово становится

#11
Лиля

Ничего, терпение оно кончается, я сама по себе это увидела, вы знаете это как мешок, всё складываешь мусор и складываешь а потом он рвется, и в один прекрасный день вы возьмёте себя в руки и пошлёте всё далеко и надолго. Я раньше много чего недопонимала, но когда с мужем жили у его родителей, если он меня обидит или кто то, я всегда быстро уходила) и все понимали что я в не настроении, за то стали больше ценить, потому что многое умею, многое знаю и помогаю, а если не уважают и не ценят вообще фиолетово становится

Просто лучше сделать все с более менее холодной головой, чем в порыве эмоций. Поэтому автору - решимости, твердости и скорее принять решение в свою пользу

#12
Черт с горы

Просто лучше сделать все с более менее холодной головой, чем в порыве эмоций. Поэтому автору - решимости, твердости и скорее принять решение в свою пользу

Да, согласна, лучше с холодной головой)

Гость
#13

Не отвечать, сказать не ваше дело.
Да идти на конфликт, оборать как положено , успокоится.
Дом чей?

Гость
#14

Никогда бы не стала строиться на одном со свекрами участке . Но я злая сноха, моей в голову не придёт пакостить, знает, что пендаль под зад получит
Я бы съехала

Гость
#15

Поражающая безграмотность. Точек нет, запятые расставлены через две-три и по большей части неправильно.
ДВОЕЧНИЦА!!
Школу как закончила? Три пишем- два в уме?

#16

Выстраивайте границы. Они живут вашей жизнью и лезут в нее потому что вы с самого начала не обозначили. Поговорите спокойно с мужем, по пунктам перечислите что вас не устраивает. Бабу заблокируйте в своем телефоне, можете вообще начать зеркалить ее поведение, Марьванна а что у вас пыль везде и пауки не убраны.

Гость
#17
Лиля

Ничего, терпение оно кончается, я сама по себе это увидела, вы знаете это как мешок, всё складываешь мусор и складываешь а потом он рвется, и в один прекрасный день вы возьмёте себя в руки и пошлёте всё далеко и надолго. Я раньше много чего недопонимала, но когда с мужем жили у его родителей, если он меня обидит или кто то, я всегда быстро уходила) и все понимали что я в не настроении, за то стали больше ценить, потому что многое умею, многое знаю и помогаю, а если не уважают и не ценят вообще фиолетово становится

Да уж, нужно вовремя уметь уходить, не затягивать и не ждать, когда петух в •опу клюнет, а будет ай как больно и виноваты сами …

Гость
#18
Гость

Да уж, нужно вовремя уметь уходить, не затягивать и не ждать, когда петух в •опу клюнет, а будет ай как больно и виноваты сами …

И кстати, автор у вас дети пацаны или девочки? Вы же детей учите, что вот эта вся нездоровая ситуация якобы нормально, но мы же понимаем, что нет. Дети должны видеть счастливую маму, а не то, во что вас там превратили, вы как в колонии поселении под надзором…

Захария
#19

а студия ваша где?

#20
Old_mouse

Выстраивайте границы. Они живут вашей жизнью и лезут в нее потому что вы с самого начала не обозначили. Поговорите спокойно с мужем, по пунктам перечислите что вас не устраивает. Бабу заблокируйте в своем телефоне, можете вообще начать зеркалить ее поведение, Марьванна а что у вас пыль везде и пауки не убраны.

А если будет чисто?

Гость
#21

Я бы ни за что не смогла со свёкрами на одном участке жить! Тем более не своём, а их!
У Вас есть, куда съехать, так делайте это! Дом можно как дачу использовать. И чётко расставлять границы, называя всё своими именами!
"Нет, Марьванна, нам занавески важны, т.к. это вопрос нашей интимности и вообще это наше дело!"
"Будьте любезны не ходить под нашими окнами! Вы нас нервируете!"
"Это наш дом, мы сами с мужем решим, когда и как его убирать!"
Ну и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема