Гость
Статьи
Шеф, который тотально …

Шеф, который тотально "обложил" при всех

Тема моя о том, что болит душа, хотя уверяю себя, что все хорошо, но хорошо быть не может. Прошла стажировку, устроилась на работу. Вроде все более чем хорошо, работа нравится, выполняю её с энтузиазмом. Собственника видела один раз, показался мне очень милым и классным. В третий мой рабочий день заходит собственник со своим коллегой, видимо, садится за стол. Я занимаюсь своими делами. И тут вижу краем взгляда, он на меня косится. И говорит нарочито громко, не стесняясь меня, вот его слова: "Вот это страшко! И чего это её взяли, когда вот помнишь, ну баба одна приходила худая, длинноногая. И вообще, вот наша Юлька намного лучше". Коллега вместо того, чтобы его урезонить, так вежливо похохотал... Я, не являюсь ни худой, ни длинноногой. Обидно было до слез, как я не разрыдалась и собрала волю в кулак, это было что-то. Мои новые коллеги, которые были рядом, они кто промолчал, сделал вид, что не заметил, а кто так дружески сказал, мол - не обращай ты внимание, у каждого свои заскоки, начальник наш не исключение. Да и вообще это шутка. Шутка такая!!! В понедельник на работу выходить, а энтузиазма уже ноль. Самое главное, почему он это сделал? Можно подумать, все вокруг модели, да и не над всеми же простыми людьми глумятся! Я не знаю, что мне делать. Я от природы не сильно бойкая, скорее - робкая и интеллигентная. Эта реплика опустила мою самооценку на уровень Марианской впадины...

Miss Cathy
36 ответов
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

разводка с сюжетом. извини не дочитал

Гость
#2

Начальство шиздит, а ты дело делай. Ты же там не для понравиться, а деньги зарабатывать. Может и просто шиздел... Лишь бы шиздеть... Апасрать и соседи могут....

Miss Cathy
#3
Гость

Начальство шиздит, а ты дело делай. Ты же там не для понравиться, а деньги зарабатывать. Может и просто шиздел... Лишь бы шиздеть... Апасрать и соседи могут....

Вам понравится, когда вас обзовут и погогочут вслед?! Я понимаю, что собственники люди специфические, там просто психотип такой, но зачем унижать и смеяться???

#4

Неубедительно, вот совсем, даже для шарашкиной конторы

Молодая Козапета
#5

Так че ж их Юлька не подошла? Тупа как пробка?

#6

Даже не знаю, чтобы я сказала на вашем месте. Наверное тоже бы дар речи потеряла от такой наглости. Надо было наверное сказать, что вы меня взяли потому что я знаю то и это, за длинные ноги извиняйте. Сочувствую, начальник чудило на букву М.
Думаю вам ещё предстоят впереди такого плана "шуточки". Старайтесь четко, спокойно, без агрессии, немного с шуткой очерчивать свои границы.

#7

Сочувствую, что у вас начальник тупой невоспитанный yблюдoк. Не берите в голову, у него самого самооценка ниже плинтуса и пипирка 2 см. Заготовьте пару фразочек про пипирку на будущее, громко говорите при нем и ржите как конь.
П.с. Я бы не стала работать на такого начальника. Коллега еще ладно, можно разобраться, но начальник нет, будет ходить как важный напыщенный мешок с дepьмом и шуточки травить, еще и его приказы исполнять, фу.

Гость
#8
Miss Cathy

Вам понравится, когда вас обзовут и погогочут вслед?! Я понимаю, что собственники люди специфические, там просто психотип такой, но зачем унижать и смеяться???

Потоау что ему поухй

Гость
#9

Разводочка на троечку

Miss Cathy
#10
Гость

Разводочка на троечку

. Если вы сидите в своём интеллигентном уютном офисе, это не значит, что все работают также. Я вообще приезжая и без образования а потому шла куда берут. Взяли сюда пока. Не мои трудности уверять всех что ситуация правдивая, ну да ладно.

Млечный Путь
#11
Miss Cathy

. Если вы сидите в своём интеллигентном уютном офисе, это не значит, что все работают также. Я вообще приезжая и без образования а потому шла куда берут. Взяли сюда пока. Не мои трудности уверять всех что ситуация правдивая, ну да ладно.

чё ты обижаешься? она пральна пишет - разводка у тебя тухлая получилась. а знаешь что тебя выдает? отсутствие жизненного опыта. ни один чел в здравом уме не будет смаковать оскорбления в свой адрес, повторяя их слово-в-слово. учи матчасть студент

Гость
#12

Может и не разводка. У меня была ситауция на одной работе, пришел так называемый начальник и давай сразу по-хамски разговаривать с наездами, типа это я виновота, что у них там порядка нет, хотя я там первый день и еще только время обеда. Я предупредила, чтобы он разговаривал нормально, на что он удивился, как это я посмела ему отвечать. Он унялся, а я подумала и решила написать заявление, что ухожу. А у вас, автор, если про внешность такое говорят, вообще думаю, надо оттуда бежать, т.к. если он себе такое позволяет, вряд ли дальше будет молчать.

#13
Млечный Путь

чё ты обижаешься? она пральна пишет - разводка у тебя тухлая получилась. а знаешь что тебя выдает? отсутствие жизненного опыта. ни один чел в здравом уме не будет смаковать оскорбления в свой адрес, повторяя их слово-в-слово. учи матчасть студент

Нууу. Что сказать. На вкус и цвет товарищей нет. Я вон и длинноногая и симпатичная в меру, но у меня тоже много найдется ,,доброжелателей,,. Один раз мне сказали: у тебя мочки ушей какие то толстые😂🤦🏼‍♀️ Один раз сказали: тебе надо *** подкачать, а то как у старухи. Я на свой ус намотала , конечно. *** подкачала, а теперь смотрю, а мои ,,доброжелатели,, то чио чмом) ещё и не воспитанные. Так что это не приятно. Но я б на вашем месте поржала бы и купила огрооооомный пончик и сожрала у всех на глазах, что б поняли что вам пох на их мнение♥️

Гость
#14

Жопонька у вас с самоценностью, с самооценкой,с уважением к себе. Вы обязаны были открыть рот и сказать: Семён Петрович или как там его?, Я здесь для работы, я профессионал, моя внешность это только моё дело. И я никому не позволяю обсуждать меня. Приму замечания строго по поводу работы, на личности переходить не надо. Соблюдайте этику и субординацию.

Гость
#15
Гость

Жопонька у вас с самоценностью, с самооценкой,с уважением к себе. Вы обязаны были открыть рот и сказать: Семён Петрович или как там его?, Я здесь для работы, я профессионал, моя внешность это только моё дело. И я никому не позволяю обсуждать меня. Приму замечания строго по поводу работы, на личности переходить не надо. Соблюдайте этику и субординацию.

Вы б хоть на шаг вперёд бы подумали, если есть чем думать, что было бы с автором, если она такое собственнику сказала.

Автор, всё вы правильно сделали. Поработаете тут, потом поработаете в другом месте.

Практикуйте техники расслабления, чтобы нервы не отразились на здоровье. Сформируйте мысленный барьер. Ну кинулся он в вас кaкaшкoй, а в душу не попал, барьер должен всё фильтровать.

А так да, сколько хамство поразительное конечно 🤦‍♀️

Гость
#16

Ничего себе, в Европе бы его уже посадили. если это правда, то надо уходить, самооценка важнее

Гость
#17

Автор что делать?
Задать себе вопрос, почему ты такое страшко.
Попробуйте пойти в тренажерный зал, сменить одежду, поучиться макияжу, сделать наконец прическу и перестать выглядеть как чучело. Вы все таки не в свинарнике, а с людьми работаете.

Зая
#18
Гость

Вы б хоть на шаг вперёд бы подумали, если есть чем думать, что было бы с автором, если она такое собственнику сказала.

Автор, всё вы правильно сделали. Поработаете тут, потом поработаете в другом месте.

Практикуйте техники расслабления, чтобы нервы не отразились на здоровье. Сформируйте мысленный барьер. Ну кинулся он в вас кaкaшкoй, а в душу не попал, барьер должен всё фильтровать.

А так да, сколько хамство поразительное конечно 🤦‍♀️

У вас тоже самооценка ниже плинтуса, как у автора. Максимум, что мог бы сделать руководитель, это уволить ее. Да и то, чтобы уволить человека нужно веское основание. За нарушение правил ТК можно ответ нести перед трудовой инспекцией. Они всегда на стороне работников, а штрафы на юр лица могут быть просто огромными.
Если начальник полное ***, если зарплата ***, то нефиг там делать. Лучше уж послать этого мудака на три буквы и самой уволиться.

Miss Cathy
#19
Млечный Путь

чё ты обижаешься? она пральна пишет - разводка у тебя тухлая получилась. а знаешь что тебя выдает? отсутствие жизненного опыта. ни один чел в здравом уме не будет смаковать оскорбления в свой адрес, повторяя их слово-в-слово. учи матчасть студент

Ваш пост не авторитет, потому что вот этот лексикон - "пральна," тухлая" не располагает к вам и не внушает доверия.

Гость
#20
Miss Cathy

. Если вы сидите в своём интеллигентном уютном офисе, это не значит, что все работают также. Я вообще приезжая и без образования а потому шла куда берут. Взяли сюда пока. Не мои трудности уверять всех что ситуация правдивая, ну да ладно.

Если это и правда, то причина не в том, вы приезжая, или не модельной внешности. Вы столкнулись с неадекватом, никто от такого не застрахован. Я бы его в ответ жестко осадила при всех, после чего ушла.

Miss Cathy
#21
Гость

Автор что делать?
Задать себе вопрос, почему ты такое страшко.
Попробуйте пойти в тренажерный зал, сменить одежду, поучиться макияжу, сделать наконец прическу и перестать выглядеть как чучело. Вы все таки не в свинарнике, а с людьми работаете.

Я согласна что на рабочем месте нужно выглядеть опрятно, с чистой головой и не в мятой одежде.но посещать спортзал, наращивать волосы и залезать а аппарат Илизарова ради более длинных ног я не готова.

Гость
#22
Гость

Автор что делать?
Задать себе вопрос, почему ты такое страшко.
Попробуйте пойти в тренажерный зал, сменить одежду, поучиться макияжу, сделать наконец прическу и перестать выглядеть как чучело. Вы все таки не в свинарнике, а с людьми работаете.

А она что, в экскорте трудится, чтоб внешность свою менять кому-то в угоду?

Miss Cathy
#23
Зая

У вас тоже самооценка ниже плинтуса, как у автора. Максимум, что мог бы сделать руководитель, это уволить ее. Да и то, чтобы уволить человека нужно веское основание. За нарушение правил ТК можно ответ нести перед трудовой инспекцией. Они всегда на стороне работников, а штрафы на юр лица могут быть просто огромными.
Если начальник полное ***, если зарплата ***, то нефиг там делать. Лучше уж послать этого мудака на три буквы и самой уволиться.

Я официально устроилась на работу в среду. В пятницу произошёл инцидент. У нас производственный процесс и склад вообще как проходной двор. Я слышала как старший по смене разговаривает матом, но это вроде не считается тут "нарушением ТК"

Miss Cathy
#24
Гость

Ничего себе, в Европе бы его уже посадили. если это правда, то надо уходить, самооценка важнее

Я не могу пока никуда уйти. Итак схватилась за то, что предлагали. Но спасибо. Я такцю же тему создала на другом форуме в соц сети, так там меня окончательно добили - сама виновата, учиться надо было и прочее, не относящиеся к делу...

Miss Cathy
#25
Гость

Если это и правда, то причина не в том, вы приезжая, или не модельной внешности. Вы столкнулись с неадекватом, никто от такого не застрахован. Я бы его в ответ жестко осадила при всех, после чего ушла.

Я бы и рада осадить, да не могу, тк не то чтобы боюсь скандалов, а боюсь того, что он окажется более опытным в спорах и с более повешенным языком и тогла я окончательно сяду в лужу.

#26
Miss Cathy

Я согласна что на рабочем месте нужно выглядеть опрятно, с чистой головой и не в мятой одежде.но посещать спортзал, наращивать волосы и залезать а аппарат Илизарова ради более длинных ног я не готова.

💯💯💯

Гость
#27
Маруся❤️

Сочувствую, что у вас начальник тупой невоспитанный yблюдoк. Не берите в голову, у него самого самооценка ниже плинтуса и пипирка 2 см. Заготовьте пару фразочек про пипирку на будущее, громко говорите при нем и ржите как конь.
П.с. Я бы не стала работать на такого начальника. Коллега еще ладно, можно разобраться, но начальник нет, будет ходить как важный напыщенный мешок с дepьмом и шуточки травить, еще и его приказы исполнять, фу.

Одна из фразочек в ответ: "У вас, наверное, член короткий, раз язык такой длинный"
Я бы тоже не стала ходить на работу, где мне некомфортно морально. ))

Гость
#28
Зая

У вас тоже самооценка ниже плинтуса, как у автора. Максимум, что мог бы сделать руководитель, это уволить ее. Да и то, чтобы уволить человека нужно веское основание. За нарушение правил ТК можно ответ нести перед трудовой инспекцией. Они всегда на стороне работников, а штрафы на юр лица могут быть просто огромными.
Если начальник полное ***, если зарплата ***, то нефиг там делать. Лучше уж послать этого мудака на три буквы и самой уволиться.

У меня, в отличии от вас, с самооценкой всё хорошо и комментарии от кого-либо меня не интересуют. А если комментарии от начальства вас так задевают, что вы готовы начальство обозвать и уволиться, то с самооценкой проблемы явно у вас.

Такие как вы только на словах смелые. "ТК, не имеют право". Пока она год по судам будет ходить, на что ей жить, если она сюда еле-еле устроилась.

Советчикам как обычно, лишь бы пукнуть в воздух. А о последствиях для человека- мозгов подумать не хватает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#29

Начальник ваш - конченый хам. Ничто не может его оправдать.
Вот он, капитализм.
И матом на работе говорить с сотрудниками - тоже ужас ужасный.
Может, ещё где поищете?

Гость
#30
Гость

Одна из фразочек в ответ: "У вас, наверное, член короткий, раз язык такой длинный"
Я бы тоже не стала ходить на работу, где мне некомфортно морально. ))

В ответ на это он предложил бы ей попробовать его член. Нет, тут надо как-то иначе его осадить.

Гость
#31

Когда уйдёте оттуда, обязательно киньте название той компании.

Гость
#32
Гость

В ответ на это он предложил бы ей попробовать его член. Нет, тут надо как-то иначе его осадить.

Конечно, нужно наоборот показать ему что он неадекват и чтобы все присутствующие это ясно увидели. Хотя он может спрыгнуть типа это я не тебя сейчас обсуждал и тогда неадекватом можно выставить себя. Короче трудная ситуация, травля в чистом виде.

Гость
#33

У нас на предыдущей работе была похожая ситуация. Пухленькая девочка, но очень хорошенькая. Пацаны старше ее по должности тоже начали обсуждать ее внешность при ней. Что то типа попа плоская. Она смотря на них: зато я борщ охрененный варю, и минет какой то там делаю, но ни одно ни другое вам не светит. И дальше спокойно работает.

Гость
#34
Гость

У нас на предыдущей работе была похожая ситуация. Пухленькая девочка, но очень хорошенькая. Пацаны старше ее по должности тоже начали обсуждать ее внешность при ней. Что то типа попа плоская. Она смотря на них: зато я борщ охрененный варю, и минет какой то там делаю, но ни одно ни другое вам не светит. И дальше спокойно работает.

Продолжение к 33. Автор а вы сами как свою внешность оцениваете?

Гость
#35
Гость

У нас на предыдущей работе была похожая ситуация. Пухленькая девочка, но очень хорошенькая. Пацаны старше ее по должности тоже начали обсуждать ее внешность при ней. Что то типа попа плоская. Она смотря на них: зато я борщ охрененный варю, и минет какой то там делаю, но ни одно ни другое вам не светит. И дальше спокойно работает.

Ага, дальше работает, а тайнай её кличка теперь вaфлeрша.

"Эй, Костя, или в переговорку, тебя там вaфлeршa ждёт".

Нашла конечно она что сказать на работе🤦‍♀️

Гость
#36

Мне бы так сказали. Не обращай внимания

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: