Гость
Статьи
А вы как относитесь к …

А вы как относитесь к таким "героиням"?

Дофига умная коллега пришла в среду на работу, цепанув вирус. Чихала,кашляла,сморкалась с частотой пулеметной очереди. На мое робкое предложение ей выйти пообедать,а нам открыть хоть окно,проветрить,что ли (сидим в комнатюльке вчетвером,чуть ли не нос к носу) разоралась,мол,я такая-рассякая, пришла в офис больная,мне медаль надо за это дать,а вы,козы,еще больше простудить норовите, не смейте "выстужать" комнату. На вопрос: "Отчего ты не взяла отгул или больничный"-см.выше. Замечу: специфика нашей работы такова,что ее можно свободно делать дома, были бы под рукой комп и интернет. Нееее, наша Таня предпочла чихать и кашлять в закрытом помещении на коллег, в результате, несмотря на все меры предосторожности, я заболела. На уикэнд были классные планы: дача,семейные выходные, маленькая племяшка,которую я сто лет не видела. Все мы занятые люди, собраться вместе планировали давно-и такой облом. Сижу вот одна дома, в толстом халате, обложилась лекарствами, сопли текут(((((( Назревает вопрос: а много ли еще людей считают своим долгом так поступать? Я думаю, если условия на работе позволяют (а у нас классный, понимающий шеф и работа, не требующая привязки к офисному столу с телефоном), то лучше посидеть пару деньков дома, а не тащить заразу в коллектив.

Мэг
16 ответов
Последний — Перейти
Мразишь
#1

автор, в большинстве случаев, виноваты не заболевшие,что приперлись больными, а РАБОТОДАТЕЛЬ!

Для большинства начальников важно "хоть умри, но свою работу сделай!"

или отгулы не дают, или все за свой счет, больничный не оплачивают и проч.прелести.

В вашем же случае - да, если можно взять отгул - лучше не приходить на работу.

Диктатура Моды
#2

Я ВСЕГДА отправляю больных сотрудников домой.

Или ставлю условие-РАБОТАТЬ в медицинской маске.

Гость
#3

Живу в Германии, работаю. Здесь считается, что придти на работу больным вверx неуважения к своим коллегам

Гость
#4

да, есть такие дуры, всегда от них заражаюсь

#5

бесят такие овцы

Гость
#6

Во-во, у нас начальник героически ходил на работу, всех обкашливал, в итоге я на больничном с острым бронхитом просидела 3 недели.

#7

На работе, хоть все свои, можно высказать человеку свое мнение. Меня жутко раздражает когда в общественном транспорте, кто-нибудь всю дорогу кашляет и чихает. Находятся еще такие индивиды, что и рот платком не прикроет. Ну бывает, болеешь, а нужно ехать, к тому же врачу, ДА надень ты маску, съешь какой-нибудь леденец, НЕТ нужно чихать и заражать окружающих((((

Нина
#8
Мразишь

автор, в большинстве случаев, виноваты не заболевшие,что приперлись больными, а РАБОТОДАТЕЛЬ!

Для большинства начальников важно "хоть умри, но свою работу сделай!"

или отгулы не дают, или все за свой счет, больничный не оплачивают и проч.прелести.

В вашем же случае - да, если можно взять отгул - лучше не приходить на работу.

вот-вот... мой начальник такой же... Возьмешь больничный трагедия со обидами и угрозами. еще и названивать будет целый день

Помидорка
#9

у нас такая героиня есть. Придет с температурой, чихает-кашляет, ну неприятно, и через слово повторяет что я вот мол какая работница, с температурой сижу. а толку ж нет! премии за это не дают, показать какая она молодец

Наташа
#10

Ну а если у человека работы много и за него его работу никто не сделает? Я сама не беру больничные, пью фервекс и иду на работу, мучаюсь. Работодателям больные сотрудники не нужны :(

гость
#11
Нина

Мразишьавтор, в большинстве случаев, виноваты не заболевшие,что приперлись больными, а РАБОТОДАТЕЛЬ!

Для большинства начальников важно "хоть умри, но свою работу сделай!"

или отгулы не дают, или все за свой счет, больничный не оплачивают и проч.прелести.

В вашем же случае - да, если можно взять отгул - лучше не приходить на работу.вот-вот... мой начальник такой же... Возьмешь больничный трагедия со обидами и угрозами. еще и названивать будет целый день

Закон на вашей стороне.

кука маркука
#12

а еще бесят неработающие мамаши которые ведут ребенка в детсад с температурой 39 и бронхитом(((

Гость
#13

знакомая ситуация, автор! у нас половина коллектива больные- сидят, кашляют, чихают. Ё-маё! Если болеешь- останься дома!!! чё заразу по офису разносить??

Гость
#14
гость

НинаМразишьавтор, в большинстве случаев, виноваты не заболевшие,что приперлись больными, а РАБОТОДАТЕЛЬ!

Для большинства начальников важно "хоть умри, но свою работу сделай!"

или отгулы не дают, или все за свой счет, больничный не оплачивают и проч.прелести.



В вашем же случае - да, если можно взять отгул - лучше не приходить на работу.вот-вот... мой начальник такой же... Возьмешь больничный трагедия со обидами и угрозами. еще и названивать будет целый деньЗакон на вашей стороне.

Ваш текст

Законом сыт не будешь

#15

Если работу можно выполнять дома, и начальство смотрит на это положительно - то Ваша коллега овца, которой дома скучно. У меня почему-то так сложилось, что всю жизнь на работу все выходили больными и болели всем коллективом) Во главе с начальством) А больных называли симулянтами и гнобили

Эльвира
#16

сейчас уже поздно кулаками махать, но если руководство хорошее и позворляет работать дома, то поговорите об этом с руководством после своего больничного. пусть оно издаст приказ чтоле...что больным запрещается приходить. но выдайте это все так,что вы не жалуетесь, а конструктивное ведете диалог чтобы это больше не повторилось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: