Гость
Статьи
Как устроиться

Как устроиться

Как устроиться на работу , если полно мошенников ?
Пятая контора после собеседования оказалась шаражкой. Врут про зарплату, обещают одно , платят другое или вообще не платят и увольняют людей. График работы делают по 12 часов, без доплат !! Ещё и врут , что оформляют !! А на деле нет .
Я уже не выдерживаю в этой Украине искать что- то! . А куда ехать в карантин 😔😔😔
Это мне так не везёт или сейчас тут такое везде ? Я пять лет тут не была, приехала и вот

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

в России всё абсолютно то же самое, или ты имеешь связи с детского садика, или у тебя нормальный муж/отец, готовый тебя обеспечивать.

Гость
#2

В России также. И, более того, в Москве так же, хотя почему то многие думают, что тут сказка, радуга и золотые горы.

На собеседовании говорят одно, присылают оффер, приходишь- всё по-другому!

Бонусы платят, как посчитают нужным (а это значимая часть от зп).

В договоре всё по ТК, а по факту совещания назначают на 20-00. Т.е. работа по 10-12 часов. Не нравится? Говорят, что незаменимых нет.

Людей увольняют одним днём. Знакомого начальника недавно так уволили. Ещё недавно у него были планы, обсуждал найм сотрудников в свой департамент. Приходит и всё- "вы у нас больше не работаете"

Функционал расширяют без доплат. Не нравится? Прямо говорят, что дверь там.

Чтобы хорошо устроиться- надо хорошо родиться.

Поэтому удивляют знакомые, которые рожают по 3 ребёнка в одно или двухкомнатной квартире и говорят "ооой, а что такое? Ребёнку много не надо, в тесноте да не в обиде ". Ага. А потом выходит такой "ребёнок" в мир и мыкается, эгоисты 🤦‍♀️

Гость
#3
Гость

В России также. И, более того, в Москве так же, хотя почему то многие думают, что тут сказка, радуга и золотые горы.

На собеседовании говорят одно, присылают оффер, приходишь- всё по-другому!

Бонусы платят, как посчитают нужным (а это значимая часть от зп).

В договоре всё по ТК, а по факту совещания назначают на 20-00. Т.е. работа по 10-12 часов. Не нравится? Говорят, что незаменимых нет.

Людей увольняют одним днём. Знакомого начальника недавно так уволили. Ещё недавно у него были планы, обсуждал найм сотрудников в свой департамент. Приходит и всё- "вы у нас больше не работаете"

Функционал расширяют без доплат. Не нравится? Прямо говорят, что дверь там.

Чтобы хорошо устроиться- надо хорошо родиться.

Поэтому удивляют знакомые, которые рожают по 3 ребёнка в одно или двухкомнатной квартире и говорят "ооой, а что такое? Ребёнку много не надо, в тесноте да не в обиде ". Ага. А потом выходит такой "ребёнок" в мир и мыкается, эгоисты 🤦‍♀️

Да, печально . Я думала хоть к вас порядка больше, а оказывается не особо ) Хотя на сайтах по Москве вакансии заманчивые и зарплаты )))

Гость
#4
Гость

Да, печально . Я думала хоть к вас порядка больше, а оказывается не особо ) Хотя на сайтах по Москве вакансии заманчивые и зарплаты )))

Эти сайты с вакансиями можно на ночь в качестве сказок читать, с их описаниями и зп 🤦‍♀️

lili
#5

Я думаю, нужно просто лучше искать. Обращайтесь в проверенных компании (в моём случае это были популярные лаборатории вроде Гемотеста, Инвитро, Хеликса. В первом, кстати, так и осталась работать), спрашивайте у знакомых, которые в этой сфере работают, ищите рекомендации

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: