Гость
Статьи
Идти ли работать на …

Идти ли работать на завод/фабрику?

Добрый день!
Образование высшее гуманитарное, всю жизнь были работы, связанные со сферой услуг, в основном офисные. Но! Так достало фальшиво улыбаться и предлагать людям то, что им вообще не нужно, еще и выслушивать куда тебе идти.... короче, я вообще не сервисная, не люблю быть "лицом компании" и все такое прочее.... думаю, пойти работать на производство, хотя бы временно, уооворите или, наоборот, отговорите меня)) какие там зп по сравнению с офисом? Насколько тяжёлая работа? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

я 4 года отработал в стройбригаде на электроламповом заводе. это чистой воды рабство.

Гость
#3

Не работала на заводе, сложно так сравнить. Думаю, если это монотонно на конвеере, то на фиг надо. Будете чувствовать себя роботом. Если есть какое то разнообразие, то почему бы и нет?) Я швеёй хотела отучиться и пойти, почитала отзывы, у всех спины болят и зрение садится(. Передумала. Ну я продавец без образования и выбираю товары, которые не надо впаривать. Которые сами себя продают.

еду в Париж
#4

если на шоколадную, то с удовольствием))

Гость
#5
еду в Париж

если на шоколадную, то с удовольствием))

Иди, я поработал в студенчестве...
Посмотрим на сколько смен тебя хватит..

#6

На каждом предприятии работа и условия разные. И зарплата то же везде разная. Выбираешь завод, ищешь о нем отзывы.

Гость
#7

Придёшь примерно на 40т. Остановишься на 60т. и будешь на них лет 10 работать. А потом либо повысят, если есть образование, навыки, потребность, либо так и будешь на этом уровне до пенсии.
С - Стабильность. Захочешь квартиру, машину - вэлком в кредит на n-цать лет. Всё предсказуемо.

еду в Париж
#8
Гость

Иди, я поработал в студенчестве...
Посмотрим на сколько смен тебя хватит..

у меня такая профессия, что само производство меня не касается, автор же не грузчиком тоже собралась

еду в Париж
#9
Ирина

На каждом предприятии работа и условия разные. И зарплата то же везде разная. Выбираешь завод, ищешь о нем отзывы.

да, подруга на хим предприятии - там и льготы, и талончики в столовую, бесплатное молоко, оплата санатория, хорошие детские подарки и льготный лагерь для детей летом, ещё и могут оправить на учёбу студента по направлению, хотя и СССР закончился, но вот такое есть до сих пор.

Гость
#10

вы именно в цех хотите? честно - это моя мечта, ну не токарем конечно, у нас цеховые на сделке сидят и получать могут больше офисных...
Я сама работала только на хлебозаводе, но это заведомо временно было, единственное не нравилось отношение как к скоту ну мы для них временники были
А так даже нравилось
Я бы попробовала на вашем месте, что-то чистое, сборку может какую или в ОТК...

Гость
#11

Нету у тебя никакого образования, тупая обслуга. Никто тебя на завод не возьмёт, разве что уборщицей.

Гость
#12

Вообще разговор в вакууме, сколько получаете сейчас, какой город, в какое производство, с какой стати Вам возьмут на нормальную вакансию?

Гость
#13
Гость

Вообще разговор в вакууме, сколько получаете сейчас, какой город, в какое производство, с какой стати Вам возьмут на нормальную вакансию?

Думает, пососёт у директора и сразу получит должность его заместителя.

Гость
#14
Гость

Думает, пососёт у директора и сразу получит должность его заместителя.

этому ремеслу обучают гуманитариев в институтах. на заводах такие знания ни к чему.

Гость
#15

Потому, чтобы пососать у директора, или начальника - нужен ум.
А у тупой курицы его нет. Она даже не понимает своей тупости.

Гость
#16

Смотря кем вы будете работать? Если в администрации/кадрах, то это чаек-кофеек, сплетни, подлиз начальству. Если производство/конвеер, то полное отупение. Я работала летом на заводе месяц на производстве. Никто морально не давил, просто однотипная работа, немного шумная, но терпимо, ещё и обед бесплатный. Но после смены ты выходишь и начинаешь понимать, почему люди бухают.

еду в Париж
#17
Гость

этому ремеслу обучают гуманитариев в институтах. на заводах такие знания ни к чему.

а с чего два разумных не гуманитария решили, что директор - мужчина?

Гость
#18

На производстве сложно, но интересно. Советую для расширения кругозора, на время, там контингент очень разношерстный, люди как только на такую работу не попадают.
Главное быть готовой к кардинально другому стилю общения, чтобы эта работа не стала сплошным ошеломляющим стрессом. Это вам сейчас фальшивые улыбки надоели, а там придется забыть про вежливость и такт. Готовьтесь шансон слушать в режиме нон-стоп или русскую попсу, и к тому, что с вами большинство людей будет на замечательном матерном языке общаться (не со зла, это просто язык такой), на вас особенно эмоциональные люди будут срываться вместо того чтобы нормально объяснить (и плевать что вы новенькая и имеете право чего-то не знать), к подставам готовьтесь, к тому что за ваш счет будут самоутверждаться люди, которые интеллектуально гораздо ниже и начальство будет слушать их а не вас, не взирая на ваши аргументы. На производстве если человек качественно работает, то он остается в коллективе, даже если он подлый, неуживчивый, скандальный, мозг всем выносит... И будь ты сто раз права, ты будешь переживать, расстраиваться, ночами не спать, пытаться кому-то объяснить, но соберешься уходить ты, а он останется и еще всех пересидит.
Попробовать стоит, чтобы научиться ценить себя и лишиться всех оставшихся иллюзий по поводу того, что есть нормальные люди, у которых есть хоть какие-то принципы (таких оказывается почти нет), чтобы трезвее и циничнее смотреть на жизнь и чтобы иметь стимул работать в лучших условиях.

Гость
#19
еду в Париж

а с чего два разумных не гуманитария решили, что директор - мужчина?

Ну на заводах, если это не ткацкая фабрика, это 99 мужчины, как и их замы.

Гость
#20
Гость

Потому, чтобы пососать у директора, или начальника - нужен ум.
А у тупой курицы его нет. Она даже не понимает своей тупости.

ей там на заводе дадут задачку по математике решить, чтобы проверить умная она или ту-па-я, образованная или нет и все станет сразу понятно.

Афоня
#21
Ирина

На каждом предприятии работа и условия разные. И зарплата то же везде разная. Выбираешь завод, ищешь о нем отзывы.

Золотые слова, в точку!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: