Гость
Статьи
Соберем вместе на …

Соберем вместе на своем опыте маркеры и критерии проблемных коллег

от которых рано или поздно будут проблемы. Соберем вместе на своем опыте маркеры и критерии проблемных коллег, от которых рано или поздно будут проблемы. Можно и руководителей, не самих боссов, а кто выше на ступеньку. Хотя можно всех. Начну. 1 Маркер не самый страшный, но не приятный когда коллега по работе или друг по работе все время спрашивает есть ли красивые девушки коллеги, прийду в гости кофе с ними попить. Не сулит ничего хорошего. А если дадите чей то номер по работе, потом будет осадок что ваш "товарищь" клеился, когда надо было по делу решить вопрос. 2. Маркер, биполярка, ваш руководитель может быть одного вида днем, а ночью позвонить и сказать в указательном тоне, будто вы ему должны все на свете, что с понедельника так или иначе надо быть там и в таком то виде (хотя ранее тем же днем директор сказала что не обязательно)

Агата Кристи
8 ответов
Последний — Перейти
Агата Кристи
#1

Еще маркер, руководитель если руководитель проходит психологические курсы, и прямо говорит что вы вот прям клиент на раскрытие потенциала. То все, за вами слежка и вы жертва развития, а не работы 😁

Ирина
#2

Маркеры, которые я встречала:
1) человек не знает как себя вести в обществе и кроет матом коллег. Я считаю такое недопустимо на работе. Можно крыть матом только абстрактно типа *** писсец.
2) человек спрашивает как ты живешь, с кем ты живешь, где живешь, сколько у тебя квартир, кто родители, куда ездишь отдыхать, есть ли парень или муж, кем он работает, что дарит. Это маркер сплетника, который будет сочинять про вас небылицы и придумывать про вас информацию.
3) человек говорит что вам нужно родить для себя, особенно если вам лет 25. Это просто кончелыга. Таких сразу в игнор.
4) человек подходит к вам и про других сотрудников начинает что-то рассказывать не касающееся работы. Это тоже сплетник, испорченный телефон, нужно от таких держаться подальше, они только сплетни разносят и все доклыдывают начальству

Л
#3
Ирина

Маркеры, которые я встречала:
1) человек не знает как себя вести в обществе и кроет матом коллег. Я считаю такое недопустимо на работе. Можно крыть матом только абстрактно типа *** писсец.
2) человек спрашивает как ты живешь, с кем ты живешь, где живешь, сколько у тебя квартир, кто родители, куда ездишь отдыхать, есть ли парень или муж, кем он работает, что дарит. Это маркер сплетника, который будет сочинять про вас небылицы и придумывать про вас информацию.
3) человек говорит что вам нужно родить для себя, особенно если вам лет 25. Это просто кончелыга. Таких сразу в игнор.
4) человек подходит к вам и про других сотрудников начинает что-то рассказывать не касающееся работы. Это тоже сплетник, испорченный телефон, нужно от таких держаться подальше, они только сплетни разносят и все доклыдывают начальству

О, у нас есть такие сплетники на работе((

Ирина
#4
Л

О, у нас есть такие сплетники на работе((

Блин, сочувствую. Они сами не работают и другим не дают, зато начальству постоянно докладывают какие они работяги, а всемвокруг лентяи

Ирина
#5

Еще вспомнила:
5) если ваш коллега мнит вас своим начальником и дает вам указания и что и как делать, а сам идет курить или есть. Сразу таких "рабовладельцев" ставить на место и посылать, работу, которую они на вас спихивают, игнорировать. У меня было такое, что на работе начальница говорила мне, что якобы начальница начальницы просила передать мне через начальницу чтобы я сделала кусок работы начальницы. Конечно это было неправда и просто хитросделанная начальница хотела на работе отдыхать и чтобы я за нее работала. На это я ей сказала что мне некогда делать эту работу. Тогда она мне начала угрожать что начальница начальницы лишит меня премии. На это я ответила что не вопрос, пусть лишает)) естественно меня никто нияего не лишил, но после этого начальница начала ко мне придираться и подбивать коллектив гнобить меня, спустя время пришлось уволиться потому что было тяжело работать в такой атмосфере постоянных доебок.

Агата Кристи
#6

+1 маркер с прошлой работы, коллегу перевели с другого подразделения, бухгалтер, выдавила за неделю предыдущую бухгалтера, дружилась по вечерам звонила просила помочь и просто поболтать, принтер не работает и прочее, на один такой ответ что занята, попроси кого-то еще, закислилась и пошли сплетни, спустя месяц меня там уже не было, а директриса с которой она бок о бок сидела и со мной всегда дружила перестала отвечать. С моей стороны абсолютно ничего не было сделано, кроме отказа помочь ночью. От чего тут предостеречь, не знаю, но факт что так было. Сейчас она по бумагам директор вроде бы. Была год назад точно.

Агата Кристи
#7
Ирина

Еще вспомнила:
5) если ваш коллега мнит вас своим начальником и дает вам указания и что и как делать, а сам идет курить или есть. Сразу таких "рабовладельцев" ставить на место и посылать, работу, которую они на вас спихивают, игнорировать. У меня было такое, что на работе начальница говорила мне, что якобы начальница начальницы просила передать мне через начальницу чтобы я сделала кусок работы начальницы. Конечно это было неправда и просто хитросделанная начальница хотела на работе отдыхать и чтобы я за нее работала. На это я ей сказала что мне некогда делать эту работу. Тогда она мне начала угрожать что начальница начальницы лишит меня премии. На это я ответила что не вопрос, пусть лишает)) естественно меня никто нияего не лишил, но после этого начальница начала ко мне придираться и подбивать коллектив гнобить меня, спустя время пришлось уволиться потому что было тяжело работать в такой атмосфере постоянных доебок.

Таких хитросплетенных сразу вижу, заранее готовы ответ всегда.

Ирина
#8
Агата Кристи

Таких хитросплетенных сразу вижу, заранее готовы ответ всегда.

Я тогда впервые с таким столкнулась. Сейчас я бы ей прямо сказала что не собираюсь ее работу делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: