Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу на крупное промышленное предприятие

Как устроиться на работу на крупное промышленное предприятие (когда не берут без опыта на крупном предприятии) ?

Всем привет! Может кто в теме про внутреннюю кухню ресурсодобывающих холдингов. Уже год пытаюсь устроиться на работу в какой нибудь добывающий холдинг (Газпром, Сибур, Полюс, Удокан), рассматриваю и переезд, и вахты. Но каждый раз отказывают с формулировкой, что нужен опыт на крупном предприятии. А как получить опыт на крупном предприятии, если туда не берут без опыта на крупном предприятии (тафтология). Только по блату что-ли? Да есть знакомые, которые без блата смогли устроиться, в маленьких городах прокачали опыт, потому что больше некого было брать. Тоже могу поехать в самую глубинку, так не берут...
Так что квартира и хороший достаток остаются мечтой. #работа

Не я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стучитесь во все, где-нибудь может и откроют. а так обычно получают опыт на мелких предприятиях, потом на крупные переходят

гражданин кулис
#2

ищи возможности. землю кушай

Гость
#3

Я на одно крупное предприятие 5 раз на собеседование ходила, только с 5го взяли

Василий
#4

Надо быть специалистом в своей отрасли. И постоянно быть на связи с кадрами. Там часто бывает такое, что кто-то заболел, вышел замуж, убили, и требуется человек. Будьте этим человеком....

Гость
#5

Так многие хотят туда влезть, но без блата никого не берут, даже в советское время на заводы по блату брали, а Вы хотите сейчас,когда сокращение везде и только блат. Знаете что многие люди растрачивают свою жизнь от того, что большую часть бьются о закрытые двери. Не надо бить в закрытые двери, везде работают и зарабатывают на квартиры даже в маленьких организациях. Чтобы иметь достаток, надо быть хорошим специалистом. Он нарабатывается там, где возможность есть, а не расшибать лоб о бетонный забор. Надо мыслить приземленно, где деньги большие там и коллективы гадкие, слышала я какая сжираловка на предприятиях. Вот намечтают зачем-то ,поставят цель недосягаемую, а потом удивляются почему ничего не получается. Идите где берут и учитесь, дополнительный доход продумайте.

Гость
#6

Мне повезло устроиться. Работаю 6 месяцев. И тут новость - Прибыль снизилась, снижаем финансирование на проекты 😐😐😐.... теперь ходят слухи и о сокращении! Меня все это пугает! Если честно, я как и ваши друзья устроился лишь из за отсутсвия конкуренции, мои коллеги очень умные люди😔🥺 чусвую себя абузой.

Не я
#7
Гость

Так многие хотят туда влезть, но без блата никого не берут, даже в советское время на заводы по блату брали, а Вы хотите сейчас,когда сокращение везде и только блат. Знаете что многие люди растрачивают свою жизнь от того, что большую часть бьются о закрытые двери. Не надо бить в закрытые двери, везде работают и зарабатывают на квартиры даже в маленьких организациях. Чтобы иметь достаток, надо быть хорошим специалистом. Он нарабатывается там, где возможность есть, а не расшибать лоб о бетонный забор. Надо мыслить приземленно, где деньги большие там и коллективы гадкие, слышала я какая сжираловка на предприятиях. Вот намечтают зачем-то ,поставят цель недосягаемую, а потом удивляются почему ничего не получается. Идите где берут и учитесь, дополнительный доход продумайте.

Я юрист по профессии, у меня довольно большой опыт, но в области банкротств и юридического сопровождения бизнеса. Сегодня для меня уже достингут потолок в моей профессии в моем городе, получаю в диапазоне 60-70 тысяч, хотя обычно у нас юристы и в бюджетке, и у частников получают в районе 30-50. Но у тех, кто работают на холдингах и вахтами зарплаты прямо в разы выше, по 100-150, а кто стал хотя бы начальником отдела ещё выше. Причём это порой люди даже не с каким-то фундаментальным техническим образованием, но повезло получить опыт и уже резюме красивое. Мне прямо отказывают просто с формулировкой, что нет опыта работы на крупном предприятии. Хотя знаю и умею я все-таки больше многих, а то приходилось слышать про родственников по знакомству на должностях, что дуб дубом.
Может конечно и неправильно, что я смотрю на знакомых и сравниваю, но это нормально стремиться туда, где лучше.

Гость
#8
Не я

Я юрист по профессии, у меня довольно большой опыт, но в области банкротств и юридического сопровождения бизнеса. Сегодня для меня уже достингут потолок в моей профессии в моем городе, получаю в диапазоне 60-70 тысяч, хотя обычно у нас юристы и в бюджетке, и у частников получают в районе 30-50. Но у тех, кто работают на холдингах и вахтами зарплаты прямо в разы выше, по 100-150, а кто стал хотя бы начальником отдела ещё выше. Причём это порой люди даже не с каким-то фундаментальным техническим образованием, но повезло получить опыт и уже резюме красивое. Мне прямо отказывают просто с формулировкой, что нет опыта работы на крупном предприятии. Хотя знаю и умею я все-таки больше многих, а то приходилось слышать про родственников по знакомству на должностях, что дуб дубом.
Может конечно и неправильно, что я смотрю на знакомых и сравниваю, но это нормально стремиться туда, где лучше.

Стремится когда есть с чем туда хотя бы резюме отправить-это одно, а если просто мечтать о том, что вот бы взяли,-это другое, так зачем тешить себя пустыми иллюзиями, лишь время отнимать и распылять себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: