Гость
Статьи
Стала ЧФ после смерти …

Стала ЧФ после смерти ребенка

В 24 года я родила ребенка, он был незапланированный, но очень желанный. Ребенок родился очень здоровым, но в 8 месяцев он умер. Я впала в состояние, которое словами невозможно описать, целый год я провела как в аду, в каком то непонятном состоянии между небом и землей, шло время, боль утихала по немногу, помогали близкие, муж сам был в каматозе, но как мог поддерживал. В итоге я более менее пришла в себя, хотябы начала жить, и твердо для себя решила больше детей не рожать, потому что я не могу в себе подавить этот страх потерять ребенка снова. Проще просто жить, без детей и без новой боли, потому как имеющейся боли мне теперь хватит на всю жизнь.
Проблема в том, что все окружающие, друзья, коллеги теперь мало того что смотрят с жалостью, так еще и постоянно пытаются "утешить" такими фразами, как "Ну ты еще молодая, родишь себе скоро" или "Ну что ты оправилась? Роди себе еще малыша и все наладится!" Не общаться со всем миром невозможно, самым близким друзьям я ясно дала понять, что тема для обсуждения закрыта, но всех же не заткнешь.
Посоветуйте кто что может, как перестать остро реагировать на все эти выпады, как перестать вздрагивать и злиться от этих всех вопросов?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать из России. У нас поганое общество, в могилу вас сведут такими допросами.

Гость
#2

Принимайте людей, такими, какие они есть, как сквозь штору. Как вы написали : всех не заткнешь. Но, с ними придется жить.

Грубить не надо, люди иногда думают, что они вынуждены что-то сказать по поводу трагедии, хотя им самим вовсе не хочется поднимать этот разговор.

Поэтому всем так и говорите: Я НЕ ХОЧУ говорить на эту тему.

Успокаивайтесь, только время может помочь. Забыть такое невозможно, но со временем боль притупится, и жизнь снова будет вас интересовать, как прежде.

На людей не злитесь, игнорьте равнодушно, иначе у вас от нервов скоро ничего не останется.

По себе знаю, тоже были трагедии:(

?
#3

но они правы, Автор. Очень многие после смерти детей или после нескольких выкидышей, находят в себе силы и рожают здоровых малышей. Вы просто живете прошлой болью, которая не даст вам жить в будущем. Вы так всю жизнь собираетесь мучится? Я не уговариваю вас родить, но вам не помешало бы обратиться к психологу. Вам будет легче, если хотябы от паранойи избавитесь, соответственно и терпимее к чужим вопросам будете

Гость
#4

Окружающие правы.

Гость
#5

Автор, очень вам сочувствую! Простите за вопрос, но что стало причиной смерти вашего малыша?

Лада
#6

а муж что думает? он в курсе что с вами детей не будет?

я сама ужасно боюсь смерти детей. недавно пролистала сайт про погибших деток. там была таблица и одну графу я просматривала - от чего умер ребенок.

с одной стороны я рада что у нас здоровые дети родились. с другой - что такие же малыши утонули (в ванной дома, на речке), разбились, резко заболели, их убили. пару раз встречалась формулировка - умер за несколько минут до своего рождения. меня это вообще подавило.

тоже подумала - больше не роже ни за что. я даже секса стала избегать. не могу расслабиться. вчера расплакалась.

была у меня такая коллега - у нее умер младенец. прошло лет 7 что ли. она периодически пьет. на работе все знают, но ее жалеют.

от окружения не спрятаться. даже родные могут касаться этой темы...

Гость
#7

Опять разводка на срач

Вот так, автор, подходят ни с того ни с сего: ты еще молодая, родишь себе скоро?

Ну-ну.

Гость
#8

Или представила: сидит автор работает, тут к ней с вопросом: ты еще не оправилась?

Гость
#9

1, вы думаете только в Pоссии так говорят, молода, да ещё родишь, да это везде так. Я в Германии живу, на днях была передача про пару, которая потеряла двойню, так вот им точно также друзья и знакомые говорили. Я правда тоже так считаю, что пройдёт время и автор ещё сама захочет родить. И говорят это они не со зла, а просто не вовремя

Дейенерис
#10

На *** их посылайте. Прямо так и говорите, прямым текстом.

Автор
#11
Гость

Автор, очень вам сочувствую! Простите за вопрос, но что стало причиной смерти вашего малыша?

Менингит

Гость
#12
Гость

Опять разводка на срач



Вот так, автор, подходят ни с того ни с сего: ты еще молодая, родишь себе скоро?

Ну-ну.

Дура ты жестокая. Я двоих потеряла во время беременностей. Именно так подходили и говорили. Типа "обнадеживали", нового родишь, пуще прежнего будет, годы позволяют. И таких добреньких людей было десятками:((((

А мне в петлю хотелось:((((

Нормальные люди вообще не поднимают эту тему, никогда. Зачем человеку снова напоминать про боль?

Автор
#13
Гость

Опять разводка на срач



Вот так, автор, подходят ни с того ни с сего: ты еще молодая, родишь себе скоро?

Ну-ну.

Вы больной человек, если думаете что таким шутят.

Гость
#14
Лада

а муж что думает? он в курсе что с вами детей не будет?

...

Какие еще курсы? Люди не оправились от горя. Не время совсем. Куда вы все бежите впереди паровоза?

Как захотят, так и будет, или не будет.

Автор
#15
Лада

а муж что думает? он в курсе что с вами детей не будет?

Мужу я сказала что детей я больше не хочу, потому что не дай Бог такое еще раз пережить. Мне не нужен другой ребенок, а МОЕГО малыша уже не вернуть. Я ему сказала что приму его любое решение, если он захочет уйти от меня, пусть идет. Ломать себя я не буду.

Гость
#16
Автор

ГостьОпять разводка на срач



Вот так, автор, подходят ни с того ни с сего: ты еще молодая, родишь себе скоро?

Ну-ну.

Вы больной человек, если думаете что таким шутят.

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

Гость
#17

Не обращайте внимания на 16 пост, автор. Сейчас психов стало столько, и еще весна на носу, обострение грядет. Всем придуркам не поможешь, помощь не окажешь. Переступайте через таких брезгливо, с жалостью.

Не вздрагивайте, и не злитесь. Люди все в своей массе разные, а вы у себя одна. Просто стряхивайте, как с гуся воду, и не принимайте чужие вопросы близко к сердцу. Пресекайте с самого первого вопроса тему, не развивайте.

Люди удовлетворят свое любопытство, а вам плакать потом. Будьте сильной, и научитесь неножко быть равнодушной. Берегите себя и свою семью.

Как потом будет, так и будет. Многие после потери мужа не хотят снова создавать семью, многие не хотят даже думать о детях. Но, меняют с годами точку зрения. Как вы решите, так и будет правильно. Не спешите.

Гость
#18
Гость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.

Автор
#19
Гость

Гость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.

пост Автора

Гость
#20

Аааавтор((((

Как же я вам сочувствую!

Знаете... У меня была такая мысль... Не дай бог что.. Не дай бог. Часто советуют людям, потерявшим ребенка, родить тут же еще одного. Но я бы так не смогла больше никогда.

Ваши друзья - просто бестактные людишки, ибо как можно не понять, что тема смерти - табу, и говорить об этом и напоминать человеку - это надо быть непроходимым тупицей. Не общаться невозможно, но дайте раз и навсегда понять, что вам эта тема неприятна, пресекайте подобные разговоры на корню, воспитывайте окружение.

Гость
#21
Гость

Гость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.

С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

Татьяна 18
#22

Надо брать себя в руки, вы все переживете, это вам сейчас не хочется детей, а потом может быть все изменится. Это действительно страшно потерять своего ребенка, совсем еще малявочка!!!

А как же живут те матери, у которых во взрослом возрасте умирают дети, лет так 18-30, вот как им это пережить. Они ростили владывали и раз, а нету дитя!!!

Это горе на всю жизнь, но с этим можно жить,

Гость
#23
Гость

ГостьГость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

Вот знаете, честно.

Я автору никто и совсем не знаю ни его, ни вас.

Но вы вызываете желание обложить вас трёхэтажным матом.

Откуда вам знать, что такое сила?И кто дал вам право решать, кому жить в резервации, кому нет? Кто дал вам право набрасываться на незнакомого человека, убитого горем со своими бредовыми убеждениями?

*** вы, прости господи.

Гость
#24

Я тоже чф, правда детей даже не пробовала завести. Вообще не представляю, ну как так можно сказать человеку: "ну ничего, родишь ещё". Ну это всё равно что сказать: "у тебя муж умер, ну нового мужика найдёшь". Как же люди-то не понимают, что ты любила ТОГО кроху, а новый будет другой, он не станет тем ребёнком.

Автор
#25
Гость

ГостьГость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

По вашему все кто не рожает детей не достойны жить???

Я хотела быть матерью, я ею стала, я была счастлива быть мамой, но у меня отобрали это счастье, эту возможность.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

Вот знаете, честно.

Я автору никто и совсем не знаю ни его, ни вас.

Но вы вызываете желание обложить вас трёхэтажным матом.

Откуда вам знать, что такое сила?И кто дал вам право решать, кому жить в резервации, кому нет? Кто дал вам право набрасываться на незнакомого человека, убитого горем со своими бредовыми убеждениями?

*** вы, прости господи.

Да верьте вы больше в эти разводки. Вот я - не верю, потому ***?

Типичный вумановский вброс г-на в вентилятор.

Гость
#27
Гость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

Вы слой флаг из *** вынули? Настрадавшаяся вы наша. Поздравляем с таким сильным и мужественным решением.

Шли бы вы мимо, и молча.

Автор
#28
Гость

Как же люди-то не понимают, что ты любила ТОГО кроху, а новый будет другой, он не станет тем ребёнком.

В этом все и дело, в основном. Плюс страх повторения беды.

Автор
#29
Гость

Да верьте вы больше в эти разводки. Вот я - не верю, потому ***?

Типичный вумановский вброс г-на в вентилятор.

Лично с вами мне больше не о чем говорить

?
#30
Гость

Аааавтор((((

Как же я вам сочувствую!

Знаете... У меня была такая мысль... Не дай бог что.. Не дай бог. Часто советуют людям, потерявшим ребенка, родить тут же еще одного. Но я бы так не смогла больше никогда.



Ваши друзья - просто бестактные людишки, ибо как можно не понять, что тема смерти - табу, и говорить об этом и напоминать человеку - это надо быть непроходимым тупицей. Не общаться невозможно, но дайте раз и навсегда понять, что вам эта тема неприятна, пресекайте подобные разговоры на корню, воспитывайте окружение.

Вы сами себя перечитывали? Вы говорите, что сами даете совет родить второго и тутже говорите, что такие людишки непроходимые тупицы

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

Вы прям как инкубатор рассуждаете по воспроизводству человечества. Дело ваше, а у живых людей есть чувства.

Гость
#32
?

ГостьАааавтор((((

Как же я вам сочувствую!

Знаете... У меня была такая мысль... Не дай бог что.. Не дай бог. Часто советуют людям, потерявшим ребенка, родить тут же еще одного. Но я бы так не смогла больше никогда.



Ваши друзья - просто бестактные людишки, ибо как можно не понять, что тема смерти - табу, и говорить об этом и напоминать человеку - это надо быть непроходимым тупицей. Не общаться невозможно, но дайте раз и навсегда понять, что вам эта тема неприятна, пресекайте подобные разговоры на корню, воспитывайте окружение.Вы сами себя перечитывали? Вы говорите, что сами даете совет родить второго и тутже говорите, что такие людишки непроходимые тупицы

Перечитайте мой пост ЕЩЕ раз. Первый абзац внимательно по буквам.

Гость
#33
Автор

В этом все и дело, в основном. Плюс страх повторения беды.

Автор, пока вы не успокоитесь, ваш страх никогда не пройдет. А можно просто не ждать страха. Моя свекровь так мужа потеряла, погиб он. Так она в страхе ВСЮ жизнь жила, боялась за своих близких. Это очень тяжело, и ей, и нам, с нею жить. Задержишься с работы на 5 минут, она связь теряет и сидит вся синяя, о плохом думает. И главное, жизни то никакой не получается, из-за страха. А надо жить, не надо ждать беды, так с ума сойти можно. От всего не убережешься, это невозможно.

Поэтому, вам просто надо время, чтобы боль притупилась. Сейчас вы не в силах вообще ни о чем думать. Рано.

?
#34
Гость

Автор, пока вы не успокоитесь, ваш страх никогда не пройдет. А можно просто не ждать страха. Моя свекровь так мужа потеряла, погиб он. Так она в страхе ВСЮ жизнь жила, боялась за своих близких. Это очень тяжело, и ей, и нам, с нею жить. Задержишься с работы на 5 минут, она связь теряет и сидит вся синяя, о плохом думает. И главное, жизни то никакой не получается, из-за страха. А надо жить, не надо ждать беды, так с ума сойти можно. От всего не убережешься, это невозможно.

Поэтому, вам просто надо время, чтобы боль притупилась. Сейчас вы не в силах вообще ни о чем думать. Рано.

Автор, вам нужно избавляться от страхов и этой депрессии и научиться жить заново! Идите к психологу, а потом к своим друзьям и близким. И бегите лучше с этого форума, а то вас этой жалостью просто утопят в депресии

Гость
#35

Автор,люди правы в том,что вы молодая и можете родить еще.И все у вас будет хорошо. Люди неправы в том,что пытаются одного ребенка заменить другим.Типа родишь другого,забудешь.Это не так.

У моей мамы умерла дочь.6 лет,убило током.Это страшное горе.Но тем не менее она нашла в себе силы и через 2 года родила меня.Ей было 38 лет.

Вы же не просто тему создали. Мне очень жалко вашего малыша и вас,но ваше желание не иметь больше детей я не поддерживаю.

Так остро вы реагируете потому,что рана ваша свежа.Вам нужно время.

Гость
#36

У меня немного другая ситуация - меня все родственнички мужа просто "обязывают" родить,вынь да положь!Сначала злилась,бесилась, а теперь с ихидцей отвечаю и улыбочкой,что пусть идут сами и заделают! Так и вы всем "доброжелателям" посоветуйти встать в Ваше положение,а потом своим же советам и последовать - мигом заткнутся! Вам время нужно оправиться,главное это горе не тащить за собой по жизни. Дайте себе срок,а если к тому времени горе такое же сильное будет - бегите к психологу. Нельзя себя заживо хоронить!

хорошая погода
#37

Автор,на вашу долю выпало серьезное испытание. Вы в Бога веруете? Я имею в виду не соблюдение постов,регулярные молитвы и т.п.,а просто веру,что Он есть. Если вы хоть немного верующий чел,то вы знаете,что Господь никогда не даст нам более сложное испытание,чем мы СПОСОБНЫ вынести. Значит и вы способны. Ваши друзья-соседи,безусловно,бестактные люди и причиняют вам боль. Но по сути они правы на все 100%! И еще. Вам очень нужен компетентный психотерапевт (даже не психолог,а покруче),сама вы не справитесь. Я не профи,но у вас явно затяжной депрессняк,тут и до суицида недолго. У таких специалистов годами наработанный опыт помощи в подобных ситуациях. Рекомендую!

Гость
#38

Мой ребенок умер в 4 года от онкологии. Это ад. Но я не успокоилась, пока не родила еще. Сейчас мне гораздо легче. И люблю малыша за двоих.

#39

Мне помогло время во-первых. А во-вторых - часто няньчилась с ребенком подруги. С тех пор могу смотреть без слез на всякие пеленки-коляски-чепчики...

Автор, все проходит, пройдет и это. Не хотите больше детей - и не надо. А люди вам не со зла такое говорят, просто не знают как помочь и поддержать...

Гость
#40
Ель Сибирская

Мне помогло время во-первых. А во-вторых - часто няньчилась с ребенком подруги. С тех пор могу смотреть без слез на всякие пеленки-коляски-чепчики...



Автор, все проходит, пройдет и это. Не хотите больше детей - и не надо. А люди вам не со зла такое говорят, просто не знают как помочь и поддержать...

У вас насколько я помню сейчас есть дочь?

Автор
#41
Гость

Ель СибирскаяМне помогло время во-первых. А во-вторых - часто няньчилась с ребенком подруги. С тех пор могу смотреть без слез на всякие пеленки-коляски-чепчики...



Автор, все проходит, пройдет и это. Не хотите больше детей - и не надо. А люди вам не со зла такое говорят, просто не знают как помочь и поддержать...

У вас насколько я помню сейчас есть дочь?

Это Автор

#42
Гость

Ель СибирскаяМне помогло время во-первых. А во-вторых - часто няньчилась с ребенком подруги. С тех пор могу смотреть без слез на всякие пеленки-коляски-чепчики...



Автор, все проходит, пройдет и это. Не хотите больше детей - и не надо. А люди вам не со зла такое говорят, просто не знают как помочь и поддержать...

У вас насколько я помню сейчас есть дочь?

Две дочки.

Darling
#43

Автор, у меня подруга есть. Лет 18 назад родила она близнецов (мальчика и девочку).. не знаю, что именно с ними было не так, я жила тогда в другом городе, но девочка скончалась через несколько дней, а мальчик прожил три месяца, а потом тоже умер. Подруга сама после этого чуть не умерла.. дошла до 40 кг.. кожа и кости остались от нее. Помню, я вернулась после защиты домой, звоню ей: а Надя дома?

ее мама мне говорит: Надя умирает...

Слава богу, оклемалась она.

Так вот они с мужем только спустя пять лет решились родить ребенка. Сейчас у них две здоровые девочки -погодки (12 и 11 лет).

Поэтому никого не слушайте, игнорируйте подобные высказывания. Захотите - родите, нет так нет. Это только ваша жизнь и Вам решать. Вы не стали ЧФ, просто вы боитесь боли.. это абсолютно нормальная реакция, просто самозащита.

Sweeney Todd
#44

Я бы на месте автора попробовала найти хорошего психотерапевта. Ваше право, конечно, хотеть или не хотеть детей, но сейчас любое ваше решение не совсем адекватно - в вас говорит боль. Боль нужно пережить и все страхи прогнать. Вот тогда уже и решать, нужны дети или нет.

гость777
#45
Гость

Принимайте людей, такими, какие они есть, как сквозь штору. Как вы написали : всех не заткнешь. Но, с ними придется жить.

Грубить не надо, люди иногда думают, что они вынуждены что-то сказать по поводу трагедии, хотя им самим вовсе не хочется поднимать этот разговов +100000000000000000000000000000

Поэтому всем так и говорите: Я НЕ ХОЧУ говорить на эту тему.

Успокаивайтесь, только время может помочь. Забыть такое невозможно, но со временем боль притупится, и жизнь снова будет вас интересовать, как прежде.

На людей не злитесь, игнорьте равнодушно, иначе у вас от нервов скоро ничего не останется.

По себе знаю, тоже были трагедии:(

Гость
#46

Автор, я вам очень соболезную. Это страшное горе. Я сама до ужаса боюсь всего, что так или иначе связано со смертью. И чтобы побороть в себе этот страх, нужно перестроить сознание. Относиться к этой теме философски. Понять, что от нас в этой жизни мало что зависит в глобальном плане. Мы не хозяева чужих душ, не мы решаем, когда прийти и когда уйти нашим любимым людям. Это было испытание для вас, вы его пережили, малыша не вернуть, как бы это жестоко не звучало, но это же так. Верьте, что он стал вашим ангелом-хранителем и он хочет, чтоб вы были счастливы снова, вы же такая молодая. нельзя всю оставшуюся жизнь жить в этом горе. Это должно было случиться, винить некого, так захотел кто-то, кто управляет нашими судьбами. Вам нужно перебороть страх, и снова захотеть стать мамой, пусть не сейчас, позже. Доля правды есть в словах "Родишь еще" - так боль притупится, и на первый план выйдет любовь к другому, но все же ВАШЕМУ малышу. И бояться, что случиться подобное, не нужно, оно не случится, ваши дети будут жить до глубокой старости

Дейенерис
#47
Гость

ГостьГость

Это ты больной человек. Название темы почитай свое - ты стала ЧФ? Флаг тебе в ***, разводись, муж нормальную найдет.

ЧФ - значит бездетный, свободный от детей, осознанно отказавшийся заводить детей. Что не так? Вы просто такого горя не знали, вот и судите. Я вам со стороны тоже могу покаркать, о том что все ваши беды - сущий бред.

А мужа я не держу, захочет другую жену и детей от нее, я против не буду.С чего вы взяли, что я не знала горя? С чего вы взяли, что это нормально, потеряв ребенка, отказаться от них навсегда и заделаться ЧФ? Человечество бы вымерло, ели бы после потерянных детей отказалось бы рожать.

Сильные бабы родят и второго, и третьего, и четвертого, а такие как вы должны жить сами в резервациях. Вы лишаете своего мужа полноценной семьи, то есть не оставляете ему выбора, кроме как уйти от вас.

Вот когда у вас кто-нибудь сдохнет, тогда и делайте что угодно, хоть песни и пляски на похоронах устраивайте. Вы дрянь, а не человек.

кидайтесь тапками
#48

Два варианта - слать всех на нефритовый жезл или в пещеру лотоса.

Сочувствую вашей потере. После смерти хомячка не смогла завести нового, а у вас - ребенок...

Ханна
#49

Беременность - это еще не ребенок, не понимаю, когдя говорят "потерять ребенка", имея ввиду беременность. Накручивают страсти. Автору сочувствую.

Гость
#50

автор, ну что сказать, люди бестактные и не умные, что с ними общаться? близким и хорошим друзьям достаточно один раз сказать, что тему эту поднимать при вас не надо и никакик комментариев при еще родишь и пр тоже не надо - и никто не будет напоминать. А тупые и с первого раза не понимающие - зачем они вам нужны? не общайтесь. А новые знакомые, коллеги вообще не обязаны ничего знать про вас и вашу семью, им просто не надо говорить вообще ничего, и не будет поводов спрашивать.

ВОт ведь дейтсивтельно странная ситуация, очень многие когда трагедию о детях слышат, говорят - ну типа переживет, еще родит и пр. А почему-то в ситуации, когда погибают любимые домашние животные, большинство говорят - нет, больше никогда не заведу, это тяжело - и все поддакивают и понимающе кивают.. вот парадокс..