Гость
Статьи
Родители, почему вы …

Родители, почему вы считаете, что ничего не должны детям после 18-ти?

Меня очень удивляет позиция родителей, которые считают, что раз ребёнок пересёк границу в 18 лет, то он уже может идти на все 4ре стороны, выживать и выкручиваться сам. Как раз в этом возрасте многие …

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
Гостья

АвторЭто квартиры не в Моске и не в Питере и не хоромы в центре города. Семья из среднего класса, никакие не олегархи точно.

А если в какой-то момент понимаешь, что ребёнок не соответсвует твоим представленим о идеальном сыне/дочке, то выбросить на улицу, ты уже мне нафи не нужен?А такие как вы и не станете олИгархами. И не потому, что вы не знаете, как пишется это слово, а потому, что что лучше и продуктивнее человек работает, когда у него есть дополнительная мотивация - очень нужны деньги на удовлетворение своих хотелок.

А если квартиру-машину родители дали, то можно и спокойно средним классом оставаться.

Ой, не зря у американских миллионеров дети обычно подрабатывают еще во время учебы в университетах. Не зря.

Ну давайте расскажите мне, что обязательно нужно убить 10 лет в самом рассвете молодости и сил на покупку своей отдельно жилплощади. Вы дальше этой цели ничего не видите? Я лично вижу и такие понятие как расширение жилплощади с появление семьи и свой бизнес, но всё это будет уже меньшей кровью, так как я не буду думать лишь бы меня не уволили и я смогла заплатить взнос по ипотеке или хозяева съмной квартиры не взбесились и не выгнали на улицу. Жильё-это насущная потребность, без неё ты не сможешь видеть дальше целей в своей жизни и большая часть зп будет на него уходить. Считайте, что эту цель я перешагнула и теперь у меня есть другие цели в жизни или вы не знаете, что бывают и другие материальные цели? Вы не можете понять, что родители мне уже дажи старт, дальше я в состоянии сама себя обеспечивать, благо есть образование,работа и, представьте себе, не пустая голова на плечах.

Ну уж вам лучше знать как устроено в семьях американских миллионеров))Не забывайте, что мы все далеко не в Америке живём, наврядли возможности соизмеримы.

Гостья
#202

Автор, у вас нет насущной необходимости вкалывать за себя и за квартиру.

А это расслабляет. И я и мой брат оба купили себе квартиры в 21 и в 22 года. Сами. Без родителей. Брата у ректора еще до окончания им лучшего в нашей стране технического вуза выкупила западная международная компания и организовала его же переезд в одну из стран Западной Европы сразу после защиты диплома. Я в 21 уже управляла отделом в международной консалтинговой компании, а в 23 отдельной компанией.

Вот что значит необходимость зарабатывать, помноженная на способности.

И жить нам было в принципе где. У родителей была хорошая 4-х комнатная квартира, но мы оба хотели иметь что-то свое и не сидеть у них на шее.

А вы чего добились в свои 20+ лет? Расскажите ка)

Автор
#203
Гостья

Автор, у вас нет насущной необходимости вкалывать за себя и за квартиру.

А это расслабляет. И я и мой брат оба купили себе квартиры в 21 и в 22 года. Сами. Без родителей. Брата у ректора еще до окончания им лучшего в нашей стране технического вуза выкупила западная международная компания и организовала его же переезд в одну из стран Западной Европы сразу после защиты диплома. Я в 21 уже управляла отделом в международной консалтинговой компании, а в 23 отдельной компанией.

Вот что значит необходимость зарабатывать, помноженная на способности.

И жить нам было в принципе где. У родителей была хорошая 4-х комнатная квартира, но мы оба хотели иметь что-то свое и не сидеть у них на шее.

А вы чего добились в свои 20+ лет? Расскажите ка)

Меньше языком чесала и мерялась достижениями с другими людьми.

Гостья
#204

Видимо, Автор, нечего вам рассказать. А как я понимаю вам уже за 25. Ну-ну.

Я буду со своим мужем спорить до последнего, что он наших детей не баловал этим ощущением "родители должны" как у вас в голове.

Есть у него такая проблема. Балует дочь от первого брака: и квартиры, и машина, а ей еще даже 18 нет.

А своих так баловать я не позволю.

Хороший колледж, хороший вуз, жить в общежитии со всеми, захочет жить отдельно и ездить на хорошей машине - пусть подрабатывает кем угодно.

Принесет нормальный бизнес план - инвестирую в него средства. Будет плохой бизнес-план - ни копейки не дам, пока не придумает что-то стоящее.

Гость
#205
Гостья

Видимо, Автор, нечего вам рассказать. А как я понимаю вам уже за 25. Ну-ну.

Я буду со своим мужем спорить до последнего, что он наших детей не баловал этим ощущением "родители должны" как у вас в голове.

Есть у него такая проблема. Балует дочь от первого брака: и квартиры, и машина, а ей еще даже 18 нет.

А своих так баловать я не позволю.

Хороший колледж, хороший вуз, жить в общежитии со всеми, захочет жить отдельно и ездить на хорошей машине - пусть подрабатывает кем угодно.

Принесет нормальный бизнес план - инвестирую в него средства. Будет плохой бизнес-план - ни копейки не дам, пока не придумает что-то стоящее.

нищенская психология у вас

Гость
#206
Гостья

АвторЭто квартиры не в Моске и не в Питере и не хоромы в центре города. Семья из среднего класса, никакие не олегархи точно.

А если в какой-то момент понимаешь, что ребёнок не соответсвует твоим представленим о идеальном сыне/дочке, то выбросить на улицу, ты уже мне нафи не нужен?А такие как вы и не станете олИгархами. И не потому, что вы не знаете, как пишется это слово, а потому, что что лучше и продуктивнее человек работает, когда у него есть дополнительная мотивация - очень нужны деньги на удовлетворение своих хотелок.

А если квартиру-машину родители дали, то можно и спокойно средним классом оставаться.

Ой, не зря у американских миллионеров дети обычно подрабатывают еще во время учебы в университетах. Не зря.

ага слушайте больше лапшу на уши

Гость
#207

209 вы еще сравните наши и американские зарплаты

Автор
#208
Гостья

Видимо, Автор, нечего вам рассказать. А как я понимаю вам уже за 25. Ну-ну.

Я буду со своим мужем спорить до последнего, что он наших детей не баловал этим ощущением "родители должны" как у вас в голове.

Есть у него такая проблема. Балует дочь от первого брака: и квартиры, и машина, а ей еще даже 18 нет.

А своих так баловать я не позволю.

Хороший колледж, хороший вуз, жить в общежитии со всеми, захочет жить отдельно и ездить на хорошей машине - пусть подрабатывает кем угодно.

Принесет нормальный бизнес план - инвестирую в него средства. Будет плохой бизнес-план - ни копейки не дам, пока не придумает что-то стоящее.

Неправильно понимаете, мне меньше 25-ти.

А ваш муж,похоже, откупается, немного не тот случай, мои родители никак не из вины меня обеспечивали.

Что ж вы в совём рвении вырастить самостоятельных детей, не идёте до конца?Зачем вкладываете деньги в бизнес-план дитя, сам пусть заработает, нет?Или на это годы уйдёт, а надо сразу?

У меня есть свои вполне конкретные идеи насчёт бизнеса и вложения первоначальные меньше чем стоимость квартиры, на всё это я зарабатываю сама, что-то и в кредит возьму, а так бы я сейчас работала не то, чтобы открыть бизнес, а на покупку квартиры, а это было бы дольше и проблематичней.

Вы не видите схожести, что мои родители купили мне квартиру, а бизнес и свои идеи воплощать в жизнь буду сама, а вы своим детям никак не поможете с жильём, но в бизнес с радостью будете вкладывать деньги?Небось хотите ж и сами на этом заработать?Разные приоритеты, суть та же.

Гостья
#209
Гость

ГостьяВидимо, Автор, нечего вам рассказать. А как я понимаю вам уже за 25. Ну-ну.

Я буду со своим мужем спорить до последнего, что он наших детей не баловал этим ощущением "родители должны" как у вас в голове.

Есть у него такая проблема. Балует дочь от первого брака: и квартиры, и машина, а ей еще даже 18 нет.

А своих так баловать я не позволю.

Хороший колледж, хороший вуз, жить в общежитии со всеми, захочет жить отдельно и ездить на хорошей машине - пусть подрабатывает кем угодно.

Принесет нормальный бизнес план - инвестирую в него средства. Будет плохой бизнес-план - ни копейки не дам, пока не придумает что-то стоящее.

нищенская психология у вас

Да, вроде бы давно не бедствуем))).

Трудности закаляют характер, а не телячьи нежности и блюдца с голубой каемочкой. Смотрю я сейчас в вузах на 20-летних и честно говоря жаль мне их. Нет у них того желания "рвать задницу", что было у нас с мужем и братом в наши 20 лет.

Вот эти уж инфантилы так инфантилы, но как обычные сотрудники покатят. И на топ-менеджеров они не тянут - кишка тонка. Не у всех конечно, но у большинства.

Автор
#210
Гость

Гостья

Я буду со своим мужем спорить до последнего, что он наших детей не баловал этим ощущением "родители должны" как у вас в голове.

Ах да, мысль "родители должны" в первую очередь появилась в голове у моих родителей, у меня лишь есть чёткое понимание, что это нормально.

Гостья
#211
Автор

.Неправильно понимаете, мне меньше 25-ти.

А ваш муж,похоже, откупается, немного не тот случай, мои родители никак не из вины меня обеспечивали.

Что ж вы в совём рвении вырастить самостоятельных детей, не идёте до конца?Зачем вкладываете деньги в бизнес-план дитя, сам пусть заработает, нет?Или на это годы уйдёт, а надо сразу?

У меня есть свои вполне конкретные идеи насчёт бизнеса и вложения первоначальные меньше чем стоимость квартиры, на всё это я зарабатываю сама, что-то и в кредит возьму, а так бы я сейчас работала не то, чтобы открыть бизнес, а на покупку квартиры, а это было бы дольше и проблематичней.

Вы не видите схожести, что мои родители купили мне квартиру, а бизнес и свои идеи воплощать в жизнь буду сама, а вы своим детям никак не поможете с жильём, но в бизнес с радостью будете вкладывать деньги?Небось хотите ж и сами на этом заработать?Разные приоритеты, суть та же.

Автор, так чего сидите на заднице еще, а бизнес не открываете? Если вам нет 25 - может и будет с вас толк.

Я по своим знакомым смотрю - кто бизнесы нормальные сделал до 25 и вышел хотя бы на первый миллион, -стали мультимиллионерами (если не снюхались и не спились конечно). Кто не сделал - так и остались "середняками".

А квартира, поверьте, это по факту мелочь. Шире надо смотреть на вещи. Перспективнее. Вам не все равно где жить - с родителями или без них, когда вы бизнес строить будете? Я как раз, когда начинала бизнес, жила у родителей из-за того, что ремонт в своей квартире затеяла. И вы знаете, как-то меня это даже поддержало сильно.

Если вы конечно замужем, тогда другой вопрос, но опять таки лучше мужа в приемаки к себе в квартиру не брать - плохой феншуй будет.

Автор
#212
Гостья

Гость Гостья

нищенская психология у васДа, вроде бы давно не бедствуем))).

Трудности закаляют характер, а не телячьи нежности и блюдца с голубой каемочкой. Смотрю я сейчас в вузах на 20-летних и честно говоря жаль мне их. Нет у них того желания "рвать задницу", что было у нас с мужем и братом в наши 20 лет.

Вот эти уж инфантилы так инфантилы, но как обычные сотрудники покатят. И на топ-менеджеров они не тянут - кишка тонка. Не у всех конечно, но у большинства.

Ох уж эти преславутые разговоры "вот наше поколение было таким таким, в сейчас.." Прям поголовно все из вашего поколения выбились в люди, не смешите. Всегда будет оставаться процент тех кто чего-то добётся и тех кто-нет. Цыплят по осени считают, знаете?Вот и посмотрите на этих 20-летних студентов через 20 лет, если вы говорите не о студентах самого захудалого ВУЗа.

Гостья
#213
Автор

Ах да, мысль "родители должны" в первую очередь появилась в голове у моих родителей, у меня лишь есть чёткое понимание, что это нормально.

Вот это "четкое понимание у вас в голове, что вам кто-то что-то должен" и неправильно. Выкидывайте его из своего мозга немедленно и запомните:

"По-большому счету никто никому ничего кроме того, что описано законодательно не должен"

То, что вам подарили родители квартиру - это подарок судьбы. За все подарки кто-то когда-нибудь чем-то платит. И если вы и дальше будете к окружающим подходить с позиции "мне должны", то смотрите как бы вам не вылилось это в какой-нибудь нелицеприятный счет по факту.

Автор
#214
Гостья

Автор, так чего сидите на заднице еще, а бизнес не открываете? Если вам нет 25 - может и будет с вас толк.

Я по своим знакомым смотрю - кто бизнесы нормальные сделал до 25 и вышел хотя бы на первый миллион, -стали мультимиллионерами (если не снюхались и не спились конечно). Кто не сделал - так и остались "середняками".

А квартира, поверьте, это по факту мелочь. Шире надо смотреть на вещи. Перспективнее. Вам не все равно где жить - с родителями или без них, когда вы бизнес строить будете? Я как раз, когда начинала бизнес, жила у родителей из-за того, что ремонт в своей квартире затеяла. И вы знаете, как-то меня это даже поддержало сильно.

Если вы конечно замужем, тогда другой вопрос, но опять таки лучше мужа в приемаки к себе в квартиру не брать - плохой феншуй будет.

Ой, так вы уже дали команду "Старт", можно бежать открывать своё дело?? Или может я сама буду решать и учитывать все обстоятельства, в том числе и материальные. Всему своё время, не переживайте. Если сравнивать с бизнесом, то квартира - мелочь, но тут тогда такой момент: пускай эту мелочь (хотя многие здесь не соглаятся с таким понятием) я получу от родителей (мелочь, а приятно), а на крупное-бизнес, заработаю сама)

Но знаете, не у многих есть идеи и желание заниматься бизнесом, это скорей даже не поовина, большинству просто необходим хороший старт, чтобы жизнь не была перекаверкана изначально.

Гостья
#215
Автор

ГостьяГость Гостья

нищенская психология у васДа, вроде бы давно не бедствуем))).

Трудности закаляют характер, а не телячьи нежности и блюдца с голубой каемочкой. Смотрю я сейчас в вузах на 20-летних и честно говоря жаль мне их. Нет у них того желания "рвать задницу", что было у нас с мужем и братом в наши 20 лет.

Вот эти уж инфантилы так инфантилы, но как обычные сотрудники покатят. И на топ-менеджеров они не тянут - кишка тонка. Не у всех конечно, но у большинства.Ох уж эти преславутые разговоры "вот наше поколение было таким таким, в сейчас.." Прям поголовно все из вашего поколения выбились в люди, не смешите. Всегда будет оставаться процент тех кто чего-то добётся и тех кто-нет. Цыплят по осени считают, знаете?Вот и посмотрите на этих 20-летних студентов через 20 лет, если вы говорите не о студентах самого захудалого ВУЗа.

Да я вообще про хорошие вузы говорю. Я из плохих себе сотрудников не беру.

Гостья
#216
Автор

.Ой, так вы уже дали команду "Старт", можно бежать открывать своё дело?? Или может я сама буду решать и учитывать все обстоятельства, в том числе и материальные. Всему своё время, не переживайте. Если сравнивать с бизнесом, то квартира - мелочь, но тут тогда такой момент: пускай эту мелочь (хотя многие здесь не соглаятся с таким понятием) я получу от родителей (мелочь, а приятно), а на крупное-бизнес, заработаю сама)



Но знаете, не у многих есть идеи и желание заниматься бизнесом, это скорей даже не поовина, большинству просто необходим хороший старт, чтобы жизнь не была перекаверкана изначально.

Да оставьте вы этих многих - некоторые и полную среднюю школу закончить не могут. Не то что с медалями или вузы с красными дипломами.

Или вы на них равняться собрались?

А квартира собственно купленная - это своеобразная морковка-конфетка, которая мотивирует. Вы лучше себе цель поставьте конкретную - открыть свой бизнес и не более чем через год заработать столько, чтобы вернуть родителям деньги за подаренную вам квартиру. Вот это будет серьезным разговором. А пока у вас только бла-бла-бла получается.

Автор
#217
Гостья

Да оставьте вы этих многих - некоторые и полную среднюю школу закончить не могут. Не то что с медалями или вузы с красными дипломами.

Или вы на них равняться собрались?

А квартира собственно купленная - это своеобразная морковка-конфетка, которая мотивирует. Вы лучше себе цель поставьте конкретную - открыть свой бизнес и не более чем через год заработать столько, чтобы вернуть родителям деньги за подаренную вам квартиру. Вот это будет серьезным разговором. А пока у вас только бла-бла-бла получается.

Вы возможно уже так оторвались от других людей, что и не замечаете тех, кто с неба звезд не хватает, я еще не настолько, еще свежи в памяти одногруппники, которые тратят половину зп на съем квартиры и мечты о своем жилье остаются мечтами, где уж тут думать о каком-то бизнесе, тут бы хоть за 10 лет свой угол заиметь. И я говорю в том числе и краснодипломниках.

Да и тема принципе не обо мне лично, а о разных родителях и о разных детях. Просто нужно думать, что ты сможешь дать ребенку, прежде чем обречешь его на существование, а не жизнь.

Для вас мои планы бла-бла, а для меня вполне реальны, Москва тоже не сразу строилась. Ну уж как поступать мне лично разберусь, а ваши бесплатные советы приберегите для того кто спросит.

Дорис
#218

Автор, покупка собственной жилплощади - это ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА. Многие люди живут на съеме всю жизнь, и в пресловутых Европах тоже (там, кстати, никакого наследства им особо не светит - родители часто продают свой дом, чтобы доживать век в приличном доме престарелых). Съем - так съем. Откладывайте деньги, копите страховку от увольнения, занимайтесь саморазвитием, чтобы ползти вверх по карьерной лестнице! Конечно, все это на форуме легко, а в жизни куда сложнее. Но каждый строит свою судьбу сам. Не стоит требовать от родителей слишком многого. И не надо ставить себе заоблачные цели.

Правильно написали выше - система ценностей и восприятия мира у молодежи сейчас изначально неправильная. Вынь и положь хату, и непременно в Москве - почему люди решили, что им это должны?

А насчет старта, низкого или среднего, могу сказать, что с головой на плечах и работоспособностью можно везде пробиться. Но если гонять балду на форуме, да еще и с ошибками - шансов мало, честно говоря. Это для гостя [1749981124], которого не там родили, не там учили, и все кругом виноваты, а что в 30 лет орфографию не освоил - так это фигня!

Дорис
#219
Гость

А Ремарка не надо тут в пример приводить.. А то я сейчас Толстого и Достоевского , приложу как следует к Европейской действительности.

И я вам еще раз повторюсь -у вас проблемы с восприятием сути написанного текста. Ни кто тут поверьте не сидит на диване день и ночь и не горюет в обиде на родителей. Тут просто идет обсуждение по заданной тематике- с поиском определенных выводов.

И к слову, что голове у душе (какие обиды и чаяния) у ваших директоров и партнеров- вам то же не снилось. Огульно заявлять ,что у таких людей все в ажуре- надо быть не далеким человеком

Если бы Вы открыли Ремарка, то прочли бы там про чугунные локти и резиновую совесть. Толстой и Достоевский не по теме. А еще - все в ажуре не бывает никогда и ни у кого. Большая зарплата и атрибуты красивой жизни - это не есть счастье.

Гость
#220
Гость

102,а почему вы не хотите сидеть с внуками,это что-наказание?

Что значит сидеть с внуками? Мне 48 лет и я работаю в хорошей фирме и с хорошей зарплатой, я не собираюсь увольняться и чтобы сидеть с внуками, напротив, я даже о пенсии не думаю и собираюсь работать и после 55-ти лет.. пока в силе и могу обеспечить себе спокойную старость. Моя мама до сих пор работает в свои 70 лет и я даже не заикалась никогда, чтобы она работу бросала и сама ребенка растила, я тоже не собираюсь дома засиживаться.

Я скорее деньгами помогу на хорошую няню и благо зарабатываю прилично, мы тоже должны о себе подумать и садиться на шею детям на пенсии не собираемся и жить на эти крохотулечные деньги.

гость
#221
Автор

Гостья

Автор, у вас нет насущной необходимости вкалывать за себя и за квартиру. А это расслабляет. И я и мой брат оба купили себе квартиры в 21 и в 22 года. Сами. Без родителей. Брата у ректора еще до окончания им лучшего в нашей стране технического вуза выкупила западная международная компания и организовала его же переезд в одну из стран Западной Европы сразу после защиты диплома. Я в 21 уже управляла отделом в международной консалтинговой компании, а в 23 отдельной компанией. Вот что значит необходимость зарабатывать, помноженная на способности. И жить нам было в принципе где. У родителей была хорошая 4-х комнатная квартира, но мы оба хотели иметь что-то свое и не сидеть у них на шее. А вы чего добились в свои 20+ лет? Расскажите ка)

Меньше языком чесала и мерялась достижениями с другими людьми.

Я закончил ВУЗ в Москве в 2008 г. по специальности "Управление на транспорте", скоро начался кризис. Долго ходил по собеседованиям в транспортные компании, где мне говорили, что без опыта работы не возьмут.

Гостья
#222
Автор

ГостьяДа оставьте вы этих многих - некоторые и полную среднюю школу закончить не могут. Не то что с медалями или вузы с красными дипломами.

Или вы на них равняться собрались?

А квартира собственно купленная - это своеобразная морковка-конфетка, которая мотивирует. Вы лучше себе цель поставьте конкретную - открыть свой бизнес и не более чем через год заработать столько, чтобы вернуть родителям деньги за подаренную вам квартиру. Вот это будет серьезным разговором. А пока у вас только бла-бла-бла получается.Вы возможно уже так оторвались от других людей, что и не замечаете тех, кто с неба звезд не хватает, я еще не настолько, еще свежи в памяти одногруппники, которые тратят половину зп на съем квартиры и мечты о своем жилье остаются мечтами, где уж тут думать о каком-то бизнесе, тут бы хоть за 10 лет свой угол заиметь. И я говорю в том числе и краснодипломниках.

Да и тема принципе не обо мне лично, а о разных родителях и о разных детях. Просто нужно думать, что ты сможешь дать ребенку, прежде чем обречешь его на существование, а не жизнь.

Для вас мои планы бла-бла, а для меня вполне реальны, Москва тоже не сразу строилась. Ну уж как поступать мне лично разберусь, а ваши бесплатные советы приберегите для того кто спросит.

Вижу вам, Автор, "что в лоб, что по лбу".

Я могу дать своим детям хоть в Нью-Йорке квартиру, но не буду принципиально этого делать, чтоб они не становились такими как вы.

Бедная овечка
#223
Гость

небось, как любовь крутить, пить-курить - это вы взрослые, а в остальном пусть родители до пенсии грудью кормят!

вот именно, как е-б-а-ть и деток делать то все горазды, а как обеспечить их жильем так х+е-р да?

Гость
#224
555

тут вот пишут, что на квартиру просто нереально заработать. У нас вот после вуза распределение было и сейчас есть - хочешь квартиру - езжай в райцентр или деревню - дадут тебе квартиру, 5 лет отработал - квартира в собственность переходит. Это для тех, кто напрягатся особо не любит. А вообще не понятно, почему родители должны себе во все отказывать и копить дитятке на квартиру, а ребенок не может поднапрячься и копить или ходы-выходы искать...

Правильно, таким макаром и получили квартиру правда не в деревне, убили на это 10 лет, но тоже не особо шикарный вариант, так как надо дальше напрягаться, квартира не особо хорошая, все равно другую надо, так что проблемы остаются. Ищем ходы-выходы сами, только другой вопрос, что делать с родителями мужа в частности, которые его в 18 лет отправили в жизнь после окончания ПТУ, гол как сокол как говориться))) А теперь картинно ноют перед всеми родственниками, как им тяжело, только на лекарства работают и сынок им не помогает подлец!! Не реагировать?!

Kate
#225

от родителей все зависит, даже не от детей. У меня семья очень обеспеченная, но никогда не баловали, одевалась в недорогие марки, дешевенькая косметика, на крупные покупки - всегда надо было выпрашивать. За просто так ничего не покупали, с детства росла с тем, что что-то можно получить, если хорошо себя вести и учиться. А вот фиг вам! Как только в 22 съехала к мч на его съемную, родители сказали "пока", только начинаю свое дело, денег очень мало, но не жалуюсь, но родители никогда не помогут, могут только пилить по телефону, что живу я не так и одеваюсь не в то. Ни о каких приятных подарочках просто так нет и речи, мясорубка на др была преподнесена с таким пафосом, будто сама ее купить не могу. Путешествуют, меняют машины на новые, но все старые продают и на мое удивление отвечают "а тебе-то она зачем"? Хотя всегда кричат о своей любви ко мне и "заботиться о детях будем на старости". Так что, никто никому не должен, я и им тоже - ни внуков, ни содержания. И лучше живите сами, как хотите, а не под дудку родителей, коверкая свой характер и подстраиваясь под их хотелки

Гость
#226
Kate

от родителей все зависит, даже не от детей. У меня семья очень обеспеченная, но никогда не баловали, одевалась в недорогие марки, дешевенькая косметика, на крупные покупки - всегда надо было выпрашивать. За просто так ничего не покупали, с детства росла с тем, что что-то можно получить, если хорошо себя вести и учиться. А вот фиг вам! Как только в 22 съехала к мч на его съемную, родители сказали "пока", только начинаю свое дело, денег очень мало, но не жалуюсь, но родители никогда не помогут, могут только пилить по телефону, что живу я не так и одеваюсь не в то. Ни о каких приятных подарочках просто так нет и речи, мясорубка на др была преподнесена с таким пафосом, будто сама ее купить не могу. Путешествуют, меняют машины на новые, но все старые продают и на мое удивление отвечают "а тебе-то она зачем"? Хотя всегда кричат о своей любви ко мне и "заботиться о детях будем на старости". Так что, никто никому не должен, я и им тоже - ни внуков, ни содержания. И лучше живите сами, как хотите, а не под дудку родителей, коверкая свой характер и подстраиваясь под их хотелки

Все правильно, но если они ноют и жалуются всем , что дети подлецы не помогают, то прямо отказываться, объяснять позицию? Типа в 18 лет отправили в самостоятельную жизнь, сами не особо устроены , нет возможности чтобы вам помогать. Ваши то родители не просят у вас денег и помощи.

Дорис
#227

Люди, ну как Вы не понимаете, что трудности закаляют характер? Думаю, большинство обиженных здесь жареный петух в зад не клевал ни разу

Вот тогда и начинаешь ценить то, что сделали для тебя родители!

Мне тоже ничего не давали особо. Сейчас за это могу им сказать большое человеческое СПАСИБО! Деньги дали на квартиру В ДОЛГ. И я была рада безумно, так как альтернативой был кредит под 35% годовых (1999 год, сразу после кризиса) в рублях. Да еще и отказы, так как маленький ребенок

Машину свою старую отец мне ПРОДАЛ в рассрочку, когда я только начинала водить. При этом - да, менял себе иномарки, как хотел и на что хотел. Но мне и в голову не могло прийти, что мне это должны просто так. Здоровая баба под 30 лет - с какого праздника мой отец должен делать мне такие подарки из-за того, что мне приспичило начать водить машину? - Нет ответа

Но когда реально было лихо, мне помогли именно родители. Это мой отец в августе 98 года стоял в очередях в банк и договаривался, чтобы с моим пузом мне отдали мои деньги. Это он купил нам хорошую детскую кроватку и оплатил грудничку массаж. И мать покупала нам смеси и оплачивала визиты педиатра, который сделал из детки здорового, за сумасшедшие деньги. Но там реально зaдницa была! И как следствие - семейная взаимовыручка! А у жалобщиков здесь офигительный просто аргумент - у нас тогда потребности были другие! :))) Так решение на поверхности - умерьте свои потребности, глядишь, и обида рассосется

Дорис
#228
Гостья

Автор

Ах да, мысль "родители должны" в первую очередь появилась в голове у моих родителей, у меня лишь есть чёткое понимание, что это нормально.Вот это "четкое понимание у вас в голове, что вам кто-то что-то должен" и неправильно. Выкидывайте его из своего мозга немедленно и запомните:

"По-большому счету никто никому ничего кроме того, что описано законодательно не должен"

То, что вам подарили родители квартиру - это подарок судьбы. За все подарки кто-то когда-нибудь чем-то платит. И если вы и дальше будете к окружающим подходить с позиции "мне должны", то смотрите как бы вам не вылилось это в какой-нибудь нелицеприятный счет по факту.

+ мильен!

Гость
#229
Дорис

Но когда реально было лихо, мне помогли именно родители. Это мой отец в августе 98 года стоял в очередях в банк и договаривался, чтобы с моим пузом мне отдали мои деньги. Это он купил нам хорошую детскую кроватку и оплатил грудничку массаж. И мать покупала нам смеси и оплачивала визиты педиатра, который сделал из детки здорового, за сумасшедшие деньги. Но там реально зaдницa была! И как следствие - семейная взаимовыручка! А у жалобщиков здесь офигительный просто аргумент - у нас тогда потребности были другие! :))) Так решение на поверхности - умерьте свои потребности, глядишь, и обида рассосется

Все правильно и я не жалуюсь. Просто вот у мужа родители вообще ничего не делали по существу, да жил дома, закончил ПТУ и все иди в 18 лет и живи как хочешь. И даже не звонят и не узнают как дела, на внучку им вообще пофиг, какие смеси и врачи? У вас просто золотые родители, нам и не снилось. Зато его плачутся, что сынок денег не дает, а ему особо и нечего давать, сам еле на ноги встал. Тут как быть?

Дорис
#230
Гость

Дорис

Но когда реально было лихо, мне помогли именно родители. Это мой отец в августе 98 года стоял в очередях в банк и договаривался, чтобы с моим пузом мне отдали мои деньги. Это он купил нам хорошую детскую кроватку и оплатил грудничку массаж. И мать покупала нам смеси и оплачивала визиты педиатра, который сделал из детки здорового, за сумасшедшие деньги. Но там реально зaдницa была! И как следствие - семейная взаимовыручка! А у жалобщиков здесь офигительный просто аргумент - у нас тогда потребности были другие! :))) Так решение на поверхности - умерьте свои потребности, глядишь, и обида рассосетсяВсе правильно и я не жалуюсь. Просто вот у мужа родители вообще ничего не делали по существу, да жил дома, закончил ПТУ и все иди в 18 лет и живи как хочешь. И даже не звонят и не узнают как дела, на внучку им вообще пофиг, какие смеси и врачи? У вас просто золотые родители, нам и не снилось. Зато его плачутся, что сынок денег не дает, а ему особо и нечего давать, сам еле на ноги встал. Тут как быть?

Не знаю.... я бы в такой ситуации, скорее всего, привозила продукты и лекарства по мере надобности. Но денег ни копейки бы не дала

Вообще, таких родственников хочется, конечно, послать в пешее эротическое. Но на деле удается далеко не всем. Свекровь моя такая же была - на внучек даже смотреть не приезжала, какое там что. Но когда она заболела, почему-то я решала все проблемы наравне с мужем. Хотя она, прости Господи, мне за 20 лет столько крови выпила! Тем не менее, госпитализация, лекарства, поиски доноров крови, договоренности с врачами - я все прошла. Видимо, вопрос не в свекрах, а в отношениях с мужем все-таки. Это - его родители, нравится нам это или нет. Если он считает, что он должен помогать - значит, нужно помогать. Но помощь не означает одни банкноты, правда?

Гость
#231
Дорис

ГостьДорис

Вообще, таких родственников хочется, конечно, послать в пешее эротическое. Но на деле удается далеко не всем. Свекровь моя такая же была - на внучек даже смотреть не приезжала, какое там что. Но когда она заболела, почему-то я решала все проблемы наравне с мужем. Хотя она, прости Господи, мне за 20 лет столько крови выпила! Тем не менее, госпитализация, лекарства, поиски доноров крови, договоренности с врачами - я все прошла. Видимо, вопрос не в свекрах, а в отношениях с мужем все-таки. Это - его родители, нравится нам это или нет. Если он считает, что он должен помогать - значит, нужно помогать. Но помощь не означает одни банкноты, правда?

Да хочется послать))) В их понимании все таки помощь заключается в банкнотах. Вообщем чудо-родственники, никакой ответственности, продуманности, как дети малые, только им все должны.

Дорис
#232

[1276467357] - ну так и пошлите, если хочется! У них денег нет, и у вас нет! Сын - такой, какого вырастили. У него еще обязательств до фига - жена и ребенок

Мне кажется, возвращаясь к теме, что всем обнаглевшим родственникам нужно уметь говорить НЕТ в ответ на Я ХОЧУ

... а я Ламборджинию хочу, и особняк в центре города, дайте мне, я хороший!!!... Смешно звучит, правда? Ответ очевиден - хоти себе на здоровье, до опупения! Машину для удовлетворения хотелок пока еще не изобрели, к сожалению. В трудную годину мы, разумеется, поможем

Гость
#233

"кто бизнесы нормальные сделал до 25 и вышел хотя бы на первый миллион, -стали мультимиллионерами"

пляяя и кто то вот верит в этот берд? в эти фантазии? п п ц

Гость
#234

у одной все вокруг поголовно "бИзнес" "сделали" до 25 лет, а на соседней ветки другая с 16 лет на сиделку -внимание- "с мед образованием" - копит (т.к. она ничего не должна детям и соответсвенно они ей тоже )... Не ну сколько же шизофреников и врунов, то а развелось...

Гость
#235
Дорис

Автор, покупка собственной жилплощади - это ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА. Многие люди живут на съеме всю жизнь, и в пресловутых Европах тоже (там, кстати, никакого наследства им особо не светит - родители часто продают свой дом, чтобы доживать век в приличном доме престарелых). Съем - так съем. Откладывайте деньги, копите страховку от увольнения, занимайтесь саморазвитием, чтобы ползти вверх по карьерной лестнице! Конечно, все это на форуме легко, а в жизни куда сложнее. Но каждый строит свою судьбу сам. Не стоит требовать от родителей слишком многого. И не надо ставить себе заоблачные цели.



Правильно написали выше - система ценностей и восприятия мира у молодежи сейчас изначально неправильная. Вынь и положь хату, и непременно в Москве - почему люди решили, что им это должны?



А насчет старта, низкого или среднего, могу сказать, что с головой на плечах и работоспособностью можно везде пробиться. Но если гонять балду на форуме, да еще и с ошибками - шансов мало, честно говоря. Это для гостя [1749981124], которого не там родили, не там учили, и все кругом виноваты, а что в 30 лет орфографию не освоил - так это фигня!

опять 25! опять они Своей Европой в нос тычат! не ну это какими надо быть дурами то? Вы в Европе видели что весьма средняя хата (вся облупленная) стоила 50 % (а то и больше) ОТ ХОРОШЕЙ СТОЛИЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ? да в Европе никому такое в страшном сне не приснится. Поэтому засунте себе уже эту европу в зад! все они ровняются! нам бы странны третьего мира выровнятся хоть чуток, а на Европу только слюни ронять остается.

Гость
#236
Дорис

А насчет старта, низкого или среднего, могу сказать, что с головой на плечах и работоспособностью можно везде пробиться. Но если гонять балду на форуме, да еще и с ошибками - шансов мало, честно говоря. Это для гостя [1749981124], которого не там родили, не там учили, и все кругом виноваты, а что в 30 лет орфографию не освоил - так это фигня!

а про орфографию мне не надо тыкать- я вам уже выше все объяснила. При чем здесь заданная тема и орфография.. или мне вас тоже оценивать в первую очереь по вашим познанием в физики и химии? тогда боюсь, что вы ноль без палки. Я свою орфографию, всегда могу вдуматься и поисправлять- а вот вы , как не вдумыайтесь в квантовой механике и биохимии будете чурка чуркой. И даже интернет вам не поможет.

Гость
#237
Дорис

Люди, ну как Вы не понимаете, что трудности закаляют характер? Думаю, большинство обиженных здесь жареный петух в зад не клевал ни разу

это все понимают только трудности бывают разного характера и разной степени полезности, одно дело (это я утрирую счейчас) допустим- не купить 17 летнему зимнии сапоги (а че большой пусть сам думает ) , и другое дело не купить очередную Ламборджини.... разный да уровень трудностей ? так вам и здесь пытаются донести- что квартира- это естесвенно как воздух - это не "трудности" это не "роскошь" это не "мегаподарок", это ЕСТЕСВЕННО, для дальнейших жизненых свершений, причем естесвенно в пределах РОДИТЕЛЬСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ... для вас же естественно, что вы как минимум до 16 кормите ребенка... хотя поверте мне лет эдак с 5 уже можно не кормить (а че пусть его трудности заколят) 5 летний ребенок вполне может добыть себе еду- своровать, выпросить и даже не поверите заработать... - заманчивые перспективы для таких родителей как вы , да? причем это его ух как закалит, а еще четко покажет, что нех ер на родителей виснуть в таком возрасте!

Вам пытаются донести , что пусть лучше ребкнок ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно пробует себя в профессии, в бизнесе , в выборе спутника...

Но извините меня реализовыватся (преодолевая трудности) на ниве покупки угла и добычи куска... это даже смешно.

Гость
#238
Дорис

Деньги дали на квартиру В ДОЛГ. И я была рада безумно, так как альтернативой был кредит под 35% годовых (1999 год, сразу после кризиса) в рублях. Да еще и отказы, так как маленький ребенок



Машину свою старую отец мне ПРОДАЛ в рассрочку, когда я только начинала водить. При этом - да, менял себе иномарки, как хотел и на что хотел. Но мне и в голову не могло прийти, что мне это должны просто так.

и она еще тут после этого орет! ей в долг предки отвалили на квартиру- и она распинается больше всех ято другим предки ничего не должны - вот умора.. Да любой бы здесь ДО ПОТОЛКА ПУРАГ БЫ ОТ ЩАСТЬЯ еслибы родители помогли с жильем ХОТЯ БЫ В ДОЛГ.

А тут за просто так никто ничего не просит- за просто так это по возможности и как великий подарок в жизни. ГОВОРИТСЯ О ПОМОЩИ ПО ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ!

Гость
#239

Мне не дали в свое время ничего.. не в обиде и у родителей сгорели сбережения тогда в дефолт,они сами-то остались на мели,ну я еще тут буду вякать про свои квартиры.

Сами поднялись и купили.

Гость
#240

Очень скользкий вопрос.. То, что обслуживать, обстировать и полностью на 100% содержать детку не должны - это однозначно, и именно если они детку любят.. и хотят ей счастье.. А помогать - да все помогают как могут.. кто чем.. Кто-то жильем, кто-то подкидывает деньжат на крупные покупки, или на жизнь.. Но ребенок что-то тоже делать должен.. Я не понимаю, матерей и отцов сыновей, которые содержат здоровых лбов до 22-23 лет до окончания института.. Кому они лучше делают? В самые лучшие в плане адаптации годы, когда она легче проходит, сын не умеет самого простого - заработать на кусок хлеба /про масло и икру мы не говорим, не всем удается/, для этого нужно просто пару раз в неделю где-то, что-то делать, по полдня.. Это не так сложно и от учебы особо не оторвет.. Но жалеют сыночек.. В итоге потом либо "дарят" это недоразумение какой-нибудь дурехе, которая не понимает, что такой никогда мужем нормальным не будет ибо привык, что мир крутиться вокруг него, либо сокрушается почему дитятка такая равнодушная и избалованная.. Хотя сами же и сломали жизнь своему ребенку.. Про машины, вообще молчу, это нельзя давать.. это нужно пойти и купить на свои, попозориться.. посокрушаться, раздолбать в корень, продать за три копейки, назанимать денег, купить получше.. и так далее и лет через несколько выйти к нормальной тачке, у которой хотя бы колеса по пути не грозят отвалиться.. и это "лечит" кстати от нездоровых понтов, пройдя такой путь начинаешь ценить в вещах их утилитарность, а не лейбл, марку и если даже покупаешь, что-то дорогое, то не для хвастовства, а для удобства.. Т.е. учишься здоровому отношению к материальному.. И четко понимаешь, что нужно, а что не нужно и перестаешь париться, что у Васьки есть, а тебя нет.. Нет, потому что не надо.. Нужно бы было бы - да пошел бы и купил.. легко..

Гость
#241
Гость

Расшифровываю: не корректоно говорить что "оплатил или дал " ребенку образования, только на основании того что ребенок

1. Закончил беспланую гос. школу.

2. Ребенок поступил в беспланые гос. ВУЗ. ,

при всем при этом родители перед поступлением оплатили пару или одного , репетитора -на короткий срок (3-4 мес).

И после этого вы будете мне рассказываать, что все эту банальную стандарщину- можно смело обзывать- " дать/оплатить образование"?

Дать оплатить образование - это определить в частную особую школу (или отправить за гараницу) , это оплатить учебу в платном ВУЗе (или в иностранном ВУЗе). После которого у ребенка будут ТАКИЕ заоблачные перспективы ,что уж точно вопрос о квартире стоять не будет-Вот тогда можно пяткой в грудак себя бить и говорить- знаешь мы тебе вон какое образование дали и то что ты им не пользуешся, твои проблемы. Вот тут да чсе честно!

Мой ребенок ходил в обычную школу по месту жительства, школа ничем не выделалась, но была там одна учительница математики, классная во всех смыслах, и умением донести материал, и умением заинтересовать детей, и способностью так выстроить отношения с детьми, что они в ней души не чаяли. Так вот именно со знанием этого предмета ребенок поступил в один из самых популярных вузов(государственный вуз), на бюджет. Никто не верил, что самостоятельно, без всякой поддержки. Хорошо закончила. Недавно при приеме на работу из всх претендентов выбрали ее именнно отметив хорошее образование(смотрели весь перечень изученных дисциплин), выпускники платных вузов пролетели мимо.

Так получается я тут ни при чем? сама девочка... а что в школе домашние задания вместе делали кто вперед, как к олимпиадам готовились, как студенткой ее содержали. да еще и денег давали, так это не в счет

Гость
#242
Гость

это все понимают только трудности бывают разного характера и разной степени полезности, одно дело (это я утрирую счейчас) допустим- не купить 17 летнему зимнии сапоги (а че большой пусть сам думает ) , и другое дело не купить очередную Ламборджини.... разный да уровень трудностей ? так вам и здесь пытаются донести- что квартира- это естесвенно как воздух - это не "трудности" это не "роскошь" это не "мегаподарок", это ЕСТЕСВЕННО, для дальнейших жизненых свершений, причем естесвенно в пределах РОДИТЕЛЬСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ... для вас же естественно, что вы как минимум до 16 кормите ребенка... хотя поверте мне лет эдак с 5 уже можно не кормить (а че пусть его трудности заколят) 5 летний ребенок вполне может добыть себе еду- своровать, выпросить и даже не поверите заработать... - заманчивые перспективы для таких родителей как вы , да? причем это его ух как закалит, а еще четко покажет, что нех ер на родителей виснуть в таком возрасте!

Вам пытаются донести , что пусть лучше ребкнок ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно пробует себя в профессии, в бизнесе , в выборе спутника...

Но извините меня реализовыватся (преодолевая трудности) на ниве покупки угла и добычи куска... это даже смешно.

Ну не знаю... может в москве с их зарплатами и реально что-то, а в провинции со средней з/п в 10-15 тыс купить квартиру стоимостью в 1,5-2 млн означает многа-многа лет пахать и днем и ночью во всем себе отказывая, а дитеночек будет пока прелести жизни осваивать

Дорис
#243
Гость

и она еще тут после этого орет! ей в долг предки отвалили на квартиру- и она распинается больше всех ято другим предки ничего не должны - вот умора.. Да любой бы здесь ДО ПОТОЛКА ПУРАГ БЫ ОТ ЩАСТЬЯ еслибы родители помогли с жильем ХОТЯ БЫ В ДОЛГ.

А тут за просто так никто ничего не просит- за просто так это по возможности и как великий подарок в жизни. ГОВОРИТСЯ О ПОМОЩИ ПО ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ!

Во-первых, я не ору. Во-вторых, мне не отвалили, а одолжили. При этом я четко отцу расписала - в какие сроки сколько я ему верну. И откуда я это возьму, об этом он меня спросил прежде, чем вести разговор о б одалживаемой сумме. В третьих, я с 4х месячным ребенком была вынуждена из-за этого выйти на работу на полный рабочий день. Да, да, его собственная родная внучка была оставлена няне-чужой тетке в таком возрасте, ибо у меня была легальная белая зарплата, и мне не могли ее ни сократить, ни уволить меня из-за маленькой детки. На этих условиях отец согласился. Есть желание попробовать так пожить у кого-то обиженного смертельно на то, что в клюв не кидают разинутый?

Если что, одолжила я в мае, а вернула в сентябре. За это время мы ухитрились вернуть подоходные налоги (тогда, к счастью, это можно было сделать на работе), а также продать нашу старую хату. И мне отвалили, кстати, процентов 60. 40% у нас было накоплений (к счастью, дефолт слегла рассосался, и банки расплатились с частниками по долгам)

Так что дерзайте накопить 40% для начала. Ой, тока не начинайте про маленькие зарплаты в провинции! Я тоже сопливой девчонкой работать пошла, еще ВУЗ не закончив, чтобы этот запас к 25 годам иметь

Я уж молчу, как и на что мы жили, когда ремонт в новой квартире делали. Эх, люди...

Дорис
#244
Гость

а про орфографию мне не надо тыкать- я вам уже выше все объяснила. При чем здесь заданная тема и орфография.. или мне вас тоже оценивать в первую очереь по вашим познанием в физики и химии? тогда боюсь, что вы ноль без палки. Я свою орфографию, всегда могу вдуматься и поисправлять- а вот вы , как не вдумыайтесь в квантовой механике и биохимии будете чурка чуркой. И даже интернет вам не поможет.

Проблема в самоуважении в первую очередь. НЕ знать родной язык должно быть стыдно. Способов его выучить, живя в среде, мильен. Было бы желание. А если его нет, а одолевает лень даже по такому ничтожному поводу - то о каком самосовершенствовании может идти речь? Носители языка, блин

Хотите о квантовой физике? Давайте! Но у меня в ВУЗе любимым был функциональный анализ :-)))

Дорис
#245
Гость

это все понимают только трудности бывают разного характера и разной степени полезности, одно дело (это я утрирую счейчас) допустим- не купить 17 летнему зимнии сапоги (а че большой пусть сам думает ) , и другое дело не купить очередную Ламборджини.... разный да уровень трудностей ? так вам и здесь пытаются донести- что квартира- это естесвенно как воздух - это не "трудности" это не "роскошь" это не "мегаподарок", это ЕСТЕСВЕННО, для дальнейших жизненых свершений, причем естесвенно в пределах РОДИТЕЛЬСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ... для вас же естественно, что вы как минимум до 16 кормите ребенка... хотя поверте мне лет эдак с 5 уже можно не кормить (а че пусть его трудности заколят) 5 летний ребенок вполне может добыть себе еду- своровать, выпросить и даже не поверите заработать... - заманчивые перспективы для таких родителей как вы , да? причем это его ух как закалит, а еще четко покажет, что нех ер на родителей виснуть в таком возрасте!

Вам пытаются донести , что пусть лучше ребкнок ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно пробует себя в профессии, в бизнесе , в выборе спутника...

Но извините меня реализовыватся (преодолевая трудности) на ниве покупки угла и добычи куска... это даже смешно.

Я Вам уже писала выше, Вы не ответили (странно, да?) - Вам лично никто не мешает рожать детей и пихать им в клюв все, что посчитаете нужным, до пенсии. Этим Вы компенсируете несовершенство мира в собственных глазах

Дорис
#246
Гость

Гостьэто все понимают только трудности бывают разного характера и разной степени полезности, одно дело (это я утрирую счейчас) допустим- не купить 17 летнему зимнии сапоги (а че большой пусть сам думает ) , и другое дело не купить очередную Ламборджини.... разный да уровень трудностей ? так вам и здесь пытаются донести- что квартира- это естесвенно как воздух - это не "трудности" это не "роскошь" это не "мегаподарок", это ЕСТЕСВЕННО, для дальнейших жизненых свершений, причем естесвенно в пределах РОДИТЕЛЬСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ... для вас же естественно, что вы как минимум до 16 кормите ребенка... хотя поверте мне лет эдак с 5 уже можно не кормить (а че пусть его трудности заколят) 5 летний ребенок вполне может добыть себе еду- своровать, выпросить и даже не поверите заработать... - заманчивые перспективы для таких родителей как вы , да? причем это его ух как закалит, а еще четко покажет, что нех ер на родителей виснуть в таком возрасте!

Вам пытаются донести , что пусть лучше ребкнок ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно пробует себя в профессии, в бизнесе , в выборе спутника...

Но извините меня реализовыватся (преодолевая трудности) на ниве покупки угла и добычи куска... это даже смешно.

Ну не знаю... может в москве с их зарплатами и реально что-то, а в провинции со средней з/п в 10-15 тыс купить квартиру стоимостью в 1,5-2 млн означает многа-многа лет пахать и днем и ночью во всем себе отказывая, а дитеночек будет пока прелести жизни осваивать

То же самое - только вкалывая много лет и во всем себе отказывая. Финдир наша купила себе, правда, домик небольшой, с нуля. С зарплатой 400 тысяч в месяц и 30% годового бонуса тетка живет от зарплаты до зарплаты, погрязнув по уши в кредитах. И конца края нет. Простым гражданам даже такая жизнь под силу, если у обоих приличная зарплата

Дорис
#247
Гость

это все понимают только трудности бывают разного характера и разной степени полезности, одно дело (это я утрирую счейчас) допустим- не купить 17 летнему зимнии сапоги (а че большой пусть сам думает ) , и другое дело не купить очередную Ламборджини.... разный да уровень трудностей ? так вам и здесь пытаются донести- что квартира- это естесвенно как воздух - это не "трудности" это не "роскошь" это не "мегаподарок", это ЕСТЕСВЕННО, для дальнейших жизненых свершений, причем естесвенно в пределах РОДИТЕЛЬСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ... для вас же естественно, что вы как минимум до 16 кормите ребенка... хотя поверте мне лет эдак с 5 уже можно не кормить (а че пусть его трудности заколят) 5 летний ребенок вполне может добыть себе еду- своровать, выпросить и даже не поверите заработать... - заманчивые перспективы для таких родителей как вы , да? причем это его ух как закалит, а еще четко покажет, что нех ер на родителей виснуть в таком возрасте!

Вам пытаются донести , что пусть лучше ребкнок ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно пробует себя в профессии, в бизнесе , в выборе спутника...

Но извините меня реализовыватся (преодолевая трудности) на ниве покупки угла и добычи куска... это даже смешно.

Это не смешно. Это очень стимулирует. На моей практике могу сказать - самыми никчемными и неблагодарными оказывались именно те детки, которым родители с рождения везде подстилали соломки. Пробивались те, за кого некому было решать проблемы - от диплома до загородного дома. Ибо за них некому было заступиться, и у них в ж.пе не стреляло от того, что нужно идти на лекцию/интервью/в командировку/на работу с грудничком и т. д. Где и что у них болело, что им было лениво - никого не интересовало

Гость
#248

Я могу честно сказать,что ребенок квартиру получил благодаря нашему папе и его интуиции. Именно в начале 2000-ых и когда цены были в самом низу на недвижимость мой как прочуствовал и сказал,надо вкладываться и по полной.. брать кредиты и покупать и покупать. Вот за три года тогда мы осилили аж две картиры в строящихся домах и уже практически рассчитались за все.. однушка в Москве стоила 16 штук долларов,четырехкомнатная дай бог 50 штук в 2001 году. Кто тогда фишку эту просек,тот подсуетился и не прогадал.

Сейчас бы мы такие покупки вряд ли бы осилили.

Дорис
#249
Гость

Я могу честно сказать,что ребенок квартиру получил благодаря нашему папе и его интуиции. Именно в начале 2000-ых и когда цены были в самом низу на недвижимость мой как прочуствовал и сказал,надо вкладываться и по полной.. брать кредиты и покупать и покупать. Вот за три года тогда мы осилили аж две картиры в строящихся домах и уже практически рассчитались за все.. однушка в Москве стоила 16 штук долларов,четырехкомнатная дай бог 50 штук в 2001 году. Кто тогда фишку эту просек,тот подсуетился и не прогадал.

Сейчас бы мы такие покупки вряд ли бы осилили.

Молодец, папа, что тут скажешь! Рискнул и выиграл!

Если бы он вместо того, чтобы этим вопросом заниматься, сидел и орал, что ему родители хату не дают - думаю, из ж.ы бы не выбрались, правда? Вот об этом я речь и веду - кто ищет, тот всегда найдет! А остальным будет дорого/невозможно/родители плохие/...

Беремяшка
#250
Гость

"кто бизнесы нормальные сделал до 25 и вышел хотя бы на первый миллион, -стали мультимиллионерами"

пляяя и кто то вот верит в этот берд? в эти фантазии? п п ц

Не верят те, кто САМ сделать ничего не в состоянии - лентяи и слюнтяи.