Гость
Статьи
Должны ли помогать …

Должны ли помогать родители своим детям после 18 лет?

А вам помогают ваши родители после наступления 18 лет? Мне 23, как с 2 сумками одежды в 18 уехала на съемную квартиру к подруге, так из дома больше ничего ни разу и не удалось получить. Мама даже мое одеяло запретила брать и украшения, подаренные на др. У меня недавно состоялся разговор с моими подругами, те рассказывали, как им мамы полные сумки продуктов таскают, деньги передают небольшие, с учебой и жильем помогают. Так обидно стало, мне даже на праздники не дарят ничего, чисто обмен – я им тысячу, они мне столько же) Семья очень состоятельная. Конфликт только на почве переезда был, но это была мера вынужденная. Я убежала от физического насилия с их стороны. Папа предпочитает спонсировать детей своей новой жены и племянников. Тем и машину, и квартиру. Мне даже пачки сухарей не передадут, что мама, что папа. При том, бабушка и делушка до сих пор маму нянчают, буквально готовят у нее дома, убираются, за домом и двором следят, носят продукты, с младшими братьями сидят полностью. То же самое с отцом – его родители ему бизнес организовать помогли, продав квартиры, мать ему до сих пор пельмешки лепит вечерами. Примеры у них есть... Как к этому относится? Можно ли это считать нормой? Или что-то с ними не так? Может в моем восприятии проблема и действительно помогают меньшенству, а все в основном после 18 полностью самостоятельные? #родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤣🤣Одно и тоже ленивые админы пустоголовые уже не знают что придумать

Гость
#2
Гость

🤣🤣Одно и тоже ленивые админы пустоголовые уже не знают что придумать

Это специально для тебя эти темы пишутся админами, это заговор. Быстро беги за шапочкой из фольги, долбо еб

Гость
#3
Гость

Это специально для тебя эти темы пишутся админами, это заговор. Быстро беги за шапочкой из фольги, долбо еб

пшлнх

Охотница за обеспечунами
#4

Я считаю что в разумных пределах да, должны. Не оплачивать полностью все хотелки, а помочь с жильем и с едой.
Мне мама предлагает помощь постоянно, но я отказываюсь.

Гость
#5
Гость

пшлнх

Тебе того же желаю 🤡

Гость
#7
Гость

Тебе того же желаю 🤡

Место занято уже тобой опоздала

Мечта
#8

Должны. Люди которые родили детей, всегда за них в ответе. Потому что ну дали им жизнь. Мы же не животные, чтобы плодиться и забыть о детях, как кошки через год о котятах. Человек всех своих детей помнит всю жизнь.

Гость
#9
Охотница за обеспечунами

Я считаю что в разумных пределах да, должны. Не оплачивать полностью все хотелки, а помочь с жильем и с едой.
Мне мама предлагает помощь постоянно, но я отказываюсь.

У меня, к сожалению, не было бы возможности отказаться, да не предлагал никто. Из-за нехватки денег пришлось учебу бросить и перепоступать потом, когда нашла работу с такой зарплатой, что хотя-бы на еду и комнату съемную хватает. О большем молчу, не хватает время развиваться в плане заработка из-за учебы( и наоборот. От того жаба душит, когда у всех вокруг родители на 18 годах точку во взаимодействии не поставили...

Гость
#10

должны обеспечивать до пенсии

Гость
#11

Админша ну что играешь дурочку?) Весь форум состоит из 90% якобы активности. Из реальных людей человек 10 если не меньше. Это ж надо так за копейки усираться🤣

Гость
#12

Автор, родители не изменятся. Есть даже такая книга " Они не изменятся", почитайте. Просто у всех по-разному заведено в семье. Вы самостоятельная- и это большой плюс для вас. Живите просто дальше, не обращая ни на кого внимания. Просто примите это и отпустите мимо себя

Гость
#13
Гость

Админша ну что играешь дурочку?) Весь форум состоит из 90% якобы активности. Из реальных людей человек 10 если не меньше. Это ж надо так за копейки усираться🤣

Выпей таблетки и админы сразу исчезнут, обещаю.

Ват- ник
#14

Да, конечно, помогаем. Нам родители помогали и мы поддерживаем детей.

Гость
#15
Гость

Автор, родители не изменятся. Есть даже такая книга " Они не изменятся", почитайте. Просто у всех по-разному заведено в семье. Вы самостоятельная- и это большой плюс для вас. Живите просто дальше, не обращая ни на кого внимания. Просто примите это и отпустите мимо себя

Наверное Вы правы. Это вже взрослые люди, насильно мил не будешь.

Гость
#16

Отморозок твоя мать и всё, больной человек. Не понимает ничего.

Гость
#17

По идее и по совести дети вправе рассчитывать на полное родительское содержание до получения первого профобразования или окончания первого вуза. Потом уже сами, если хотят получить второе и третье образование. Если это право в России пока всё ещё не закреплено законом, то есть над чем работать.

Фостелька
#18

По закону не должны, но закон здесь ни при чем.

Любящие родители пытаются помочь детям во всем.
В 18 лет человек в России не может себя полностью обеспечивать, так как 18-летним на любой, ну вот на любой работе, будут намеренно меньше платить. Молодых везде используют. И никто не жалеет.
Жилья не дали, машину не купили, денег не дают, университет не оплатили, о чем тут говорить? Они и ДО 18 не помогали, иначе бы что-то до этого момента для ребенка накопилось бы.

Но когда родители состарятся, пусть даже не заикаются о какой-то помощи им. Все сами, сами. И дом престарелых пусть себе сами оплатят. И такси туда тоже.

Гость
#19

Не помню, кто сказал, вроде Маск, что я привел в мир своих детей, поэтому это я им все должен, не они мне. Я тоже так считаю, что родил, значит будь готов обеспечивать. Не до конца жизни конечно, но хоть опора должна быть. С другой стороны, мы знаем, что избалованным и тем, кому все легко достается, тяжело будет в жизни, они несамостоятельны и ещё иногда считают, что им все должны

Гость
#20
Гость

Наверное Вы правы. Это вже взрослые люди, насильно мил не будешь.

Просто видя все это на своем примере, понимаешь, что к своим детям так не будешь относиться

Фостелька
#21
Гость

По идее и по совести дети вправе рассчитывать на полное родительское содержание до получения первого профобразования или окончания первого вуза. Потом уже сами, если хотят получить второе и третье образование. Если это право в России пока всё ещё не закреплено законом, то есть над чем работать.

В Германии есть такой закон.

Родители обеспечивают ребенка до 25 лет, в случае если он безработный и не получил образование (не собирается получать или отчислили).
Если ребенку больше 18 и он уже получил проф.образование, то финансирование родители могут прекратить.

Гость
#22

Хорошм родителям ДА.

Гость
#23

В наше время ни разу не встречала самостоятельных 18-летних. Вчерашний школьник, что он сам сможет? Мне 39 лет, мама всю жизнь помогает. Моему сыну сейчас 16 лет и понятно, что самые большие расходы и необходимая ему помощь с моей стороны впереди. Дети всегда остаются детьми для матери, сколько бы лет им не было.

#24

Конечно должны помогать. Но, к сожалению, далеко не все это делают.

Гость
#25

Автор, к сожалению, родители вас не любят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: