Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу мамы. А точнее по поводу отсутствия любви ко мне.

Суть в теме. В общем как перестать пытаться заслужить любовь матери. Перестать общаться?! Причём с меня требуют помощи, внимания. Если не могу что-то обида. Есть старшая сестра, её мама наша очень любит и жалеет. Сестра постоянно ноет, истирит, винит в неудачах родителей наших....И с нее спроса нет! Она же их просто посылает....К слову мы обе взрослые тётки. Семьи, дети... #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите пример с сестры. Кто везет, на том и едут.

Гость
#2

К слову сестра со мной не общается уже года три. Раньше только когда что-то было надо или занять (отдавать естественно не любила),или у ее детей др и чтобы я подарила подарки....Сейчас я понимаю что мной пользовались, раньше помогала считая что так надо э. Сестра же

Гость
#3

Такая же ситуация и сестра имеется)))
Психотерапия, читать умные книжки - повышать самооценку.
Наше ощущение себя не должно зависеть от одобрения/порицания извне, в нашем с Вами случае, от мнения мамы.
Книг много по психологии. Например, Любовь к себе _Анастасия Залога ( с практическими заданиями).

#4

А сколько вам лет? Давайте будем отталкиваться от этого. Если вам 12, то вы вряд ли куда-то от мамы в этом возрасте сможете уехать и общаться вам с ней как никак придется)))

#5

Посмотри елену скотт о нарц матерях

Пусть золотой Ребёнок сестра ей и служит

#6

Шли мамку
Кидай в блок

Яяя
#7

Сестра хитровыделанная, от всех пользу имеет.
А вы не такая, а более эмоциональная и восприимчивая, вот и принимаете всё близко к сердцу. А что поделать? Такой у вас склад характера. Больше внимания старайтесь детям уделять чем матери, дети - это будущее, а мама это как ни крути, но прошлое.

Светлана Витальевна
#8

Живи своей жизнью, своей семьёй, мужем, детьми. Поверь мне, раз мать любит сестру, то это всегда так будет И ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ И ГРЕХИ, А НЕ ТВОИ.
Тебя любят твои дети своей безусловной любовью - вот и наслаждайся этому, всем отвечай взаимностью, как аукнулось и что посеяли, то и пожнут...
Люби и береги себя, не позволяй лазить по твоим нервам, если начинают права качать или нервировать, говоришь: связь плохая, я вас не слышу! Или на работе аврал, своих забот полно. И без подробностей, без объяснений и надежд, что горбатый станет стройным. Нет, не станет, запомни это.

Гость
#9
Magadanochka99

А сколько вам лет? Давайте будем отталкиваться от этого. Если вам 12, то вы вряд ли куда-то от мамы в этом возрасте сможете уехать и общаться вам с ней как никак придется)))

Протрите глаза и перечитайте тему)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: