Гость
Статьи
Влюбилась и сижу тихо …

Влюбилась и сижу тихо люблю его - 2

Место встречи старых друзей.

Ульяна
81 261 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в смысле? взрослая опытная тетка не может захомутать малолетку? позор!! :)

Ульяна
#2

Поздравляю всех с новосельем! :)

Ульяна
#3

Аноним, привет! Да я знаю, что позор!! Вот и поделитесь секретами соблазнения, блин :)

Ульяна
#4

Порассуждаем тут пока с Анонимом в гордом одиночестве об авторитете. Ну хорошо, если слово "авторитет" ассоциируется с понятием "смотреть в рот", не будем это слово употреблять, хотя для меня оно значит не то. Родитель должен быть человеком, к мнению которого хочется прислушаться. Так скажу. Это человек, которого признаешь сильнее себя, но не гнетет тебя эта мысль, а поддерживает. "Общайся с теми, кто умнее тебя" - понимаете? Ребенок должен САМ хотеть прислушиваться к мнению взрослого. Давайте называть это "здоровым авторитетом".

Ульяна
#5

А вообще, Аноним, представляете. Преамбуле уже больше года. И вот сегодня нас переселили на новое место. Мне даже грустно почему-то. :( А того мальчика вы правы я так и не завоевала..

Anonymous
#6

блин уже стока тем...влюбилась (серия вторая), похуделочки три
прям Санта-Барбара какая то

Оптимист
#7

Не знаю. Для меня самого авторитетов не существует, может поэтому и для них я им быть не хочу. Не надо путать это с уважением. Уважать наличие у других людей своего мнения нужно. Прислушиваться к нему? Слишком много в этом слове от подстраиваться, перенимать, копировать. Это уже лишнее. Свое мнение нужно иметь. Чужое же нужно лишь для того, чтобы увидеть, что и вот так тоже люди могут думать. То, что они тебя старше или то, что они твои родители роли не играет никакой. Тем более, что для меня самого дети это нормальные взрослые люди с самого момента рождения. Я абсолютно одинаково общаюсь с обеими и не вижу повода делать это иначе, хоть между ними и 12 лет разницы. Нет такой границы, что вот был ребенком-ребенком, а потом взрослым стал.

Ульяна
#8

Оптимист, а к тебе в твоей семье так же относились? Если нет, то откуда в тебе такое ммм.. правильное видение положения ребенка в семье? И вообще. Вот ты рос. Подросток, взрослый подросток, младой человек. Как к тебе вообще люди относятся? в целом?

Ульяна
#9

Аноним намба 2, тем и правда много. Тут форум удобный, такого я еще не встречала. Сайты-конкуренты курят нервно в сторонке, там нет этой вумановской фишки. Так что они молодцы.

ЧВИТМ
#10

Ага..с новосельем:)
Вы тут того, котенка не задавите:)Умаялась за ним гоняться. Что б усе как положено:)

Ульяна
#11

ЧВИТМ, чорт, и правда про котенка то забыли. Надо же кошку сначала на новый адрес урл, чтобы жилось на новом месте хорошо :)

ЧВИТМ
#12

У меня политика с дитем такая же, как у Оптимиста:). Есть один нюанс в таком воспитании. Развиваться и развиваться приходиться. Ребенка, порой похлеще мамы перлы выдает:))

Ульяна
#13

А мне снился кстати сон, что нам на ветку появились красные буквы, представляете. Только у меня во сне нас Администратор поздравлял с Новым годом. Практически вещий сон.

Ульяна
#14

ЧВИТМ, а можешь вспомнить ситуацию, когда дитенок рассуждал так, что ты сама им восхищнулась?

Ульяна
#15

Насчет развиваться и развиваться, - а люди когда вместе собираются, это в разы увеличивает КПД каждого участника. Кови очень много писал об этом, он ввел такое понятие "взаимозависимость". Это не "независимость" и не "зависимость". Это другое. Это когда ты реально понимаешь, что в каждом разные качества на высоте и вместе просто эффективней достичь целей. Можно и одному прихрамывая бегать, не вопрос. А можно вместе построить машинку и вместе же кататься.

Ульяна
#16

Ага. И еще наших коллег "Добропорядочных любовниц" переселили. :)

ЧВИТМ
#17

Уль, ну он пока что б вот рассуждаааать не может, маловат:) Но выдать что нибудь с умным видом так, что не отмахнешься, это завсегда:). Тут главное не включить "взрослого". И объяснить доступно.Ага..и упражнение повторить:) А что ты хочешь, спросит еще раз десять тоже самое, как минимум:)

Оптимист
#18

Я тащусь, когда дети подкалывают. Ни за что ты не станешь подкалывать "авторитет". Последний перл. Кран на кухне капает. Уже несколько дней. Ну мне, конечно, возиться лень. Тут задолбало уже самого. Достал инструменты. Прокладки. Резиновые такие. Не подумайте чего. Не успел взяться. Перестало. Я такой руками развожу. Типа, че за дела. Старшая выдает: "Пап, ты его интеллектом подавил". Ну кто так, подъ@\%&т, кроме них? ))

Ру
#19

Я ужасно согласна с Оптимистом. И присоединяюсь к вопросу Ульяны про детство-отрочество-юность.

Ульяна
#20

ЧВИТМ, а сколько ему стукнуло? Слушай, а что ты чувствовала, когда он появился? Страх или любовь? Или и то, и другое?

Ру
#21

18.Супер:)

Ру
#22

ЧВИТМ 20, а также ты что ела, ну или там думала, что у тебя сынуля родился? Сына очень хочу.

Ульяна
#23

Ну, если Оптимист в состоянии срубить апплодисметы десятков тётенек незнакомых, я уж думаю, он находит подход к своим собственным детям. Быть другом для своих детей? Да, зачотно. Но хороший друг - это и авторитет все равно, согласитесь. С хорошим другом хочется общаться и его мнение все равно важно, ему хочется задавать вопросы. Да и человек, которыми ты полностью доверяешь - он никогда не станет ничего безапеляционно говорить. А если встерчаешь того, что ходит вешает ярлыки, пусть и из благих соображений, ты никогда не станешь ему полностью доверять, так ведь?

Ульяна
#24

Кста! Девчонки, представляете, кого хочет Индеец, в плане пола ребенка.. ДЕВОЧКУ!!! *дыщ, упала со стула в немом обожании*

ЯРИНКА
#25

Так поясните мне бестолочи,мы теперь всегда по этому адресу будем

Ульяна
#26

Яринка, привет, сегодня две ветки перетащили на другие адреса, по техническим причинам. Меня почему-то еще больше распирает от гордости, не могу понять, почему. Наверное, мне приятно, что мы столько нафлудили, что стали "большие" *кидается всех обнимать*

Оптимист
#27

Ульяна, папам с девочками проще. На маму больше ложится )) Так что вполне прогматичное желание )))

МАРА
#28

Народ, привет! Почта у меня не работает, успела только посмотреть натюрморт какого-то Владимира. Не знаете, кто такой? Уля, спасибо за комплименты, буду пытаться соответствовать:)) Мима, заходи, на этой ветке намного приятнее, чем на КЛЖМ. Никакой тебе зависти и раздражения, все споры ведутся интеллигентно;) И народ сплошь очень симпатичный;) Жанна действительно красотка, а вот на Свету не могу посмотреть - ремонтирует яндекс почту..

Ульяна
#29

Бвыший муж мне говорил, что он хочет мальчика. Это: 1) было очень обидно слышать, по невнятным для меня самой причинам 2) еще более обидно было, как он это объяснял "маленькие девочки нежненькие и непонятные, я не буду знать, чего с ними делать" :))

ЧВИТМ
#30

Сын, да:) 3,5. А чувств. Спектр:). Самое первое было очень любопытное:) Медсестра мне его не так подала, думала "Пасть порву":)) Ру, молю все подрят и думаю "о хорошем" секретов-то нет.

Крот
#31

Всем привет!:)

Ульяна
#32

Оптимист, хватит кокетничать, отвечай давай на вопросы. Или скажи, что не будешь. Мы отстанем. Мы ненавязчивые, сам знаешь.

Крот
#33

и я хочу постотреть на Жанну... :))

Крот
#34

в смысле посмотреть

Ульяна
#35

УРА! Все "наши" подтягиваются :) 3,5 *поправляет очки* - это время, когда ребенок начинает осознавать свое я. ЧВИТМ! Он должен сейчас очень часто говорить на все "неть!". А? Похоже?

МАРА
#36

Эхх, молодые мамаши хотят сыновей:) Я до сих пор хочу второго сына:)) Люблю, когда в доме много мужиков:))) Народ, хотела с вами поделиться. Вчера случайно купила "Огонек" и обалдела! Из абсолютно пустого журнальчика он превратился в тот, прежний "Огонек" 90-х, когда главредом был Егор Яковлев. Всего 66 полос и ни одной скучной статьи! Читаю взахлеб и вам советую. Все-таки есть польза от нестабильности политической ситуации в России - умы оживают, выползают из своих норок замечательные, талантливые журналисты!

Ульяна
#37

Крот, после Светиного поста все хотят посмотреть на Жанну. Я ей тоже уже сообщение скинула в почту, жду когда и мне пришлют фотку.

ЯРИНКА
#38

Оптимист,насчет детей я могу поспорить.Сколько лет твоим девочкам?.

Ульяна
#39

Огонек куплю! МАРА, давай вместе беременеть, врубим рок в этой деревне! :)

Ульяна
#40

Крот! Рассказывай про кота. Как оно все на сегодня? Отсканируй внутренние ощущения, пж!

Ульяна
#41

Одной 2, второй 14! Кажется.

Крот
#42

Вот ты все-тки какая, Ульяна! Нет, чтобы просто сказать - "и я хочу посмотреть на Жанну", так ты пишешь - "все хотят". Иными словами, "не фиг оригинальничать, Крот!"

ЯРИНКА
#43

Моей 8,причем она настолько безответственна что объеснять возможные варианты ее поступков глупо.Ей пофиг чем обернутся ее поступки если сейчас ей хочется делать что-то или наоборот

Ульяна
#44

Крот! Тебе мало, что ты скинула меня с пьедестала фавориток Оптимиста, ты еще хочешь, чтобы я берегла твои чувства! *с трагизмом в писклявом голосе*. Хотя... кажется, еще до тебя меня с моего трона скинула Экспресс, но она так долго извинялась, что я забыла.. :))

ЯРИНКА
#45

Поэтому приходится настаивать на том или этом,поесняя для чего это нужно,хотя добиться этого тоже трудно.Извените,я вас шокирую,но прходится и голос повышать и за ремень браться.Правда применяю его редко,чаще это угрозы накозания.Возможно я не прова,но по другому неполучается

ЯРИНКА
#46

В этом возросте она неосознает последствия,возможно это как раз из-за того что трудностей мало и все желания легко исполняются.Отсюда небрежное отношение к вещам ее окружающим,т.е.игрушкам,книгам,одежде.

Ульяна
#47

Яринка *не бейте меня, я снова со своими книжками*! Они в 8 лет в силу особенностей строения мозга не понимают причинно-следственных связей между событиями! Их нельзя заинтересовать взрослым понятием "перспектива". Они понимают только "здесь и сейчас". Я вот училась на пятерки, потому что боялась папу... а не потому что хотела поступить в институт без экзаменов. поэтому я училась на пятерки позже.

ЧВИТМ
#48

Зачет Ульян, похоже:) "Не хочу", "не буду" и "почему" туда же:)

МАРА
#49

Не, Уль, я уже внучков буду ждать, а тебе самое время:)

Оптимист
#50

Ульян, ты про какие вопросы? Как ко мне относились люди в детстве и далее? Так по-разному относились. Как и ко всем. Кто дразнил, кто дружил, кто уважал, кто обижал. С родителями у нас как-то отношения сразу были такие, что они чем-то в жизни заинтересовывать старались, но не напирали особо и мои интересы особо не искореняли, если те им не шибко нравились, хотя я достаточно "проблемным" ребенком был. Однажды только по принципиальному вопросу на своем настояли. Но по большому счету правы были. Время просто не пришло тогда. Потом-то все в итоге сложилось, как надо. Но именно что потом. У предков всегда была своя интересная жизнь. Они меня в нее насильно не тянули, хотя потом где-то и моя пересеклась с тем, что им когда-то интересно было. А так мы довольно отдельно друг от друга живем и жили, даже когда я еще пацаном был. Бывало, что и не виделись по нескольку дней. Ухожу сутра на тренировку, все еще спят, прихожу с дискотеки, все уже спят. На сборы или соревнования на несколько недель тоже в порядке вещей.