Гость
Статьи
Цецилия , что …

Цецилия , что скажете?

В данный момент выбираю имя для будущей дочери. Остановились на Цецилии (или Сесилиии) Планируем с мужем карьеру балирины для дочки в будущем и думаем такое имя будет передавать ее сильный целе устремленный характер и харизму.Хотим вырастить звезду, поэтоому имена обычные не нравятся. Конечно имя необычное, и ахать не надо, для человека из искусства оно подойдет или подобрать другое?

Baletka
63 ответа
Последний — Перейти
F.E.
#1

Девочка ещё не родилась, а её уже в "сильные" и "звёзды" записали. Да ещё и в балет. Несчастное дитя(( Балетка, а Вы не подумали, что у Цицы (а её именно так и будут все звать) могут быть свои желания и свой взгляд на мир?

Una donna cattiva
#2

А что, если она не захочет?

Гость
#3

Цилей ее будут звать) Обычное еврейское имя.

Гость
#4

лучше Цацилия- сокращенно Цаца))))

Гость
#5

БалИрина - это кто?

Фиалка
#6

скажем, что у вас с головой не очень хорошо) Бедный ребенок

Гость
#7

лучше назовите Летиция, как то получше звучит!!!!

Гость
#8

бедный ребенок :(

Гость
#9

в переводе на русский имя означает СЛЕПАЯ!

Чем Мая не имя (как Мая Плисецкая?) или Анна Павлова?

Гость
#10

А откуда такая уверенность, что дочка в будущем захочет стать балериной? Есть же больные на голову люди, а дети потом страдают.

Саша
#11

ВВы уже решили все за нее? А если не захочет и не сможет . Или вообще выйдет замуж и сядет дома варить борщ и рожать. У меня есть знакомая бывшая певица . Родители заставляли петь. Пела в школе на эстраду не успела. Убежала замуж и ключевое слово убежала и к 25 годам родила троих. Вот тебе пожалуйте

Саша
#12

Да вот еще для балерины важен вес. Если ваша девочка будет хоть немного весить больше нормы для них ее спишут. Волочкова полновата

автор
#13

да уже все решено, моя дочь станет болериной не будет торговать в будущем в магазине или иметь заборостроительный диплом юристки, коих как собак нерезанных.К тяжелому труду надо приучать с детства, чтобы потом обидно не было. Кстати насчет Майи-тоже имя неплохое, посовещаюсь с мужем, возможно имя покороче будет попривычнее.

Саша
#14

Для балерины. Голодом морить будете! А если пластики или здоровья ее не хватит будете обвинять что не сбыла ваши мечты?

Саша
#15

Мамаша хренова с амбициями. Отучить ее надо парикмахер маникюршей

Саша
#16

И творчески и на хлеб заработает. Или корона упадет ? Тогда иди мамаша зарабатывал ей деньги на бизнес . Начальницей будет

Саша
#17

А вообще дочь сама решит кем ей быть. Может ей по сердцу будет языки изучать или математику. Или вообще выйти замуж удачно и радовать внуками

Саша
#18

Она что мужик к тяжелому труду приучать. Родите тогда сына. Все проблемы с детства. Слышали? Видно у вас нелегкое оно было вот и решил и взамен дочери такую собаку уготовить.

автор
#19

Саша тебя прорвало? или тебя за профнепригодность выгнали из балетной школы? Наверняка ты из тех -кто рожает ребенка в никуда, без перспектив и воспитывает как комнатную собаку??А сына я тоже рожу и будет либо космонавтом либо кем еще, не вам решать!!!!!!!!!!!

автор
#20

кстати сыну я дам немецкое имя, чтобы все окружающие Сони-Вени завидовали

#21

вот родится, не дай бог, маленькая, толстенькая девочка с кривыми ногами. Так мама контрольный- Цецилией назовет:))

автор
#22

21, у меня хорошая генетика, и вообще причина неуспеха это на 90 процентов лень, запоет и затанцует еще как, я не позволю своим детям пить ягуар вместо того чтобы развиваться, а красивое имя им поможет для осознания, что они выбиваются из серой массы остолопов

#23
автор

21, у меня хорошая генетика, и вообще причина неуспеха это на 90 процентов лень, запоет и затанцует еще как, я не позволю своим детям пить ягуар вместо того чтобы развиваться, а красивое имя им поможет для осознания, что они выбиваются из серой массы остолопов

правильно! советую прямо завтра с утра в типографию и напечатать визитки для примы балерины Цицилии Ивановны:))

автор
#24
Гость

лучше назовите Летиция, как то получше звучит!!!!

Мне не нравится Летиция, где вы такие имена берете вычурные?Сериалов пересмотрели, я не хочу дочь-актрисульку. Имя нужно из области балета а не фантастики

Гость
#25

да уж ну и родители...

Гость
#26

а если девочка врачом быть захочет?

автор
#27
Rinata

правильно! советую прямо завтра с утра в типографию и напечатать визитки для примы балерины Цицилии Ивановны:))

К вашему сведению можно и псевдонимы использовать, имя должно передавать характер и слащавые Сюзанны и Снежанны для балерины звучат глупо, нужно просто взрывное фиеричное имя. Согласитесь с таким именем никто ее дразнить не будет так что что в нем такого плохого??

#28
автор

Rinata

правильно! советую прямо завтра с утра в типографию и напечатать визитки для примы балерины Цицилии Ивановны:))

К вашему сведению можно и псевдонимы использовать, имя должно передавать характер и слащавые Сюзанны и Снежанны для балерины звучат глупо, нужно просто взрывное фиеричное имя. Согласитесь с таким именем никто ее дразнить не будет так что что в нем такого плохого??

когда премьера в Большом? Я б уже сейчас билет взяла

автор
#29
Гость

а если девочка врачом быть захочет?

вы смеетесь? где врачи и где балерины? уже с малых лет буду показывать ей правильные фильмы, в том числе постановки лебединое озеро и "Черный лебедь". если и захочет то и перехочет, сами что ли ребенком не были.дети внушаемы

Руккола
#30
Baletka

В данный момент выбираю имя для будущей дочери. Остановились на Цецилии (или Сесилиии) Планируем с мужем карьеру балирины для дочки в будущем и думаем такое имя будет передавать ее сильный целе устремленный характер и харизму.Хотим вырастить звезду, поэтоому имена обычные не нравятся. Конечно имя необычное, и ахать не надо, для человека из искусства оно подойдет или подобрать другое?

Спорный вопрос про балерину. Почему-то при имени Цецилия мне представилась строгая женщина кандитат наук, работающая в институте. Имя какое-то научное.

А вообще я заметила, что в научной среде очень часто попадаются люди с нестандартными именами и фамилиями. И там это как-то совершенно уместно.

Но имя мне кажется тяжеловатым для балеринки, оно какое-то ццццепкое, что будет тянуть ее к земле. надо что-то более воздушное.

Гость
#31
автор

вы смеетесь? где врачи и где балерины? уже с малых лет буду показывать ей правильные фильмы, в том числе постановки лебединое озеро и "Черный лебедь". если и захочет то и перехочет, сами что ли ребенком не были.дети внушаемы

по-моему это разводка...

Гость
#32

а если не разводка, то жаль дите. наверное и мужа ей с 1 дня рождения присмотрите.

#33

а на соседней ветке Адольфа вы же рожать собрались или это товарка по больному мозгу?:))

Руккола
#34

Может лучше назвать Жизель или Аида? Или Агния? Или Джульетта?

автор
#35

33, почитала тему вдохновилась, вернер это что то)

Гость
#36

можно назвать Моя собственность, редкое имя и красивое

автор
#37
Гость

а если не разводка, то жаль дите. наверное и мужа ей с 1 дня рождения присмотрите.

личная жизнь это еее личное дело, а вот о работе надо подумать заранее, чтобы в 20 не быть у разбитого корыта

Руккола
#38
Rinata

а на соседней ветке Адольфа вы же рожать собрались или это товарка по больному мозгу?:))

А что вас не устраивает в имени Адольф? Прекрасное имя. Это у вас больной мозг с предрассудками.

автор
#39
Руккола

Может лучше назвать Жизель или Аида? Или Агния? Или Джульетта?

Агния красиво правда, посовещаюсь завтра с мужем-ему на А нравятся

#40
Руккола

Rinata

а на соседней ветке Адольфа вы же рожать собрались или это товарка по больному мозгу?:))

А что вас не устраивает в имени Адольф? Прекрасное имя. Это у вас больной мозг с предрассудками.

не-не. Прекрасная партия для Цецилии

Руккола
#41

Цецилия тоже имя что надо, вот только ее же будут звать ЦИЛЯ.

автор
#42

муж еще советует Айседора или Асейдора уж не знаю как правильно пишется. Что вы знаете о таком имени? Распрстранено в России?

автор
#43
Руккола

Цецилия тоже имя что надо, вот только ее же будут звать ЦИЛЯ.

да где вы тут увидели цилю? бред какой то !!Сокращенно Лия а не циля, вот недалекая вы!!!!!!!!!

автор
#44
Гость

можно назвать Моя собственность, редкое имя и красивое

а вы мимо проходите, не завидуйте!

Гость
#45
автор

а вы мимо проходите, не завидуйте!

не завидую, тема явно неправдивая

автор
#46
Курт

Автор, это , пожалуй, самые распространённые имена в России, наравне с не менее распространёнными Амфитрионами, Гиппофоями, Филадельфиями, Жужами, и тд. :)

по вашему я дура, и не могу роллы и клички собак отличить от имени, имя айседора это настоящее или псевдоним,тогда в России есть что то известное похожее на него?

Руккола
#47

Айседора можно называть, но проблема в том, что у Дунканихи был плохой конец. Не знаю, а вдруг это имя несет дурную энергетику?

Забава Путятишна
#48
Baletka

В данный момент выбираю имя для будущей дочери. Остановились на Цецилии (или Сесилиии) Планируем с мужем карьеру балирины для дочки в будущем и думаем такое имя будет передавать ее сильный целе устремленный характер и харизму.Хотим вырастить звезду, поэтоому имена обычные не нравятся. Конечно имя необычное, и ахать не надо, для человека из искусства оно подойдет или подобрать другое?

эта тема была уже у вас амнезия

nexf
#49
автор

да где вы тут увидели цилю? бред какой то !!Сокращенно Лия а не циля, вот недалекая вы!!!!!!!!!

Лия - самостоятельное имя. Цецилия неприятное

nexf
#50

О! Назовите Иоланта))