Гость
Статьи
Муж абьюзер или я …

Муж абьюзер или я надумала?

Мне 30 лет, моему мужчине 38. Вышла за него замуж. У мужчины трое детей, двое из них живут с нами. Меня они часто очень грубо обзывают, но, видимо, не сильно заметно. Говорю об этом мужу, а на это он только отвечает: «Ребёнок сказал, что такого не говорил». Все сходит им с рук. Мужа я практически не вижу, он приходит в 23:00, иногда даже позже. Говорит, что на работе так задерживают. Денег не приносит. Все отдаёт маме на хранение. Внимания ко мне не проявляет никакого: цветы не дарит, выходных у него нет. Приходит и сразу ложится спать. Если я попрошу меня отвезти куда-то, у него всегда нет на это времени. Детей своих он возит всегда: то в школу, то на секции. Но на меня у него времени никогда нет. Общий язык с детьми не ищу принципиально. Мы с ними даже не здороваемся. Я устала безумно, но не могу решиться уйти. Что делать? #отношения #брак #семья

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная история

Гость
#2

Вы сместо питомца у НИХ ?

Гость
#3

Это странно. Таких не бывает.

#4

Я честно написала правду

#5

Цени, что имеешь, а ни то потом локти кусать будешь. А деткам сердце свое открой и они потянутся к тебе. Это ведь семья, то о чем каждый мечтает, обеими руками держаться надо, а вы уходить собрались.

#6

Я в качестве обслуги. Но я последнее время игнорирую все просьбы. Не готовлю и тд

Гость
#7

А что тебя там держит. Ты должна уважать себя. Ты тряпка или женщина? Пока не потеряла свое красивое женское обличие уходи от него. Он себе еще дуру найдет. Детей жалко, но и пожалей себя. Поверь, когда выйдешь из этого круга дышать будет легче. Что за неуважение к себе, а?

Гость
#8

Как что держит? Штаны. Без них тоска.

Гость
#9

А как же "чужих детей не бывает?" ***-хи, что молчим, ау...

Гость
#10

Чужих детей то не бывает. Но дети считают чужими матерями. Некоторые вообще никогда не воспримут чужую тету за мать, даром, что та из кожи вон лезть будет. А мужику надо быть поумнее. А он такой же дурак.

#11

Я все оттягиваю момент ухода, веря, что будет лучше,но это «лучше» не наступает.
Да увы, но такие дуры действительно существуют(((

#12
Гость

Как что держит? Штаны. Без них тоска.

Держит хорошие воспоминания, а в реальности ***

Гость
#13
Ирэн

Держит хорошие воспоминания, а в реальности ***

Нельзя жить прошлым. Его не вернуть.

ЭтоЯ
#14

А Вы, кроме обслуги, зачем ему? Или не так, Вам это зачем??

Гость
#15

Ляг в ванну с кипятком

Гость
#16

Бросить

Гость
#17

бежать от него

Гость
#18

Собачка что ли? Кормят хоть?))

Гость
#19

уйти и завести своих детей

Мари
#20

В вопросе часто уже есть половина ответа! Муж абьюзер и ты не надумала! Встретишь ещё мужчину, который тебя полюбит и будет заботиться! У тебя в семье это не любовь, про крайней мере уже. Может раньше и была.

Гость
#21

Однажды человек шел мимо старушки в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как бы от боли. Проходя мимо человек обратился к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и ответила:
- Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места
p.s. это и про вас, скулите дальше..

Гость
#22

Все просто ты ему нужна только для помощи с детьми в качестве бесплатной няньки и обслуги.сама подумай маме зарплату,а тебе кострюли и носки грязные.вали оттуда,не теряй свое время))))

Гость
#23
Гость

Однажды человек шел мимо старушки в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как бы от боли. Проходя мимо человек обратился к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и ответила:
- Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места
p.s. это и про вас, скулите дальше..

Очень подходящая история про собачку!!!... Класс

Гость
#24

Ваш муж Вас не любит. Более того,он ***. Уходите срочно!

Гость
#25
Ирэн

Я честно написала правду

Вброс наверное, но почему бы не ответить:
Вам, видимо, нравится так жить, раз живете. Кому не нравится - не живут так. А живут, как хотят.
Ах да. У вас 100500 причин, а вы не виноваты. И ничего не можете поделать. Запомните: вы можете жить, как вам хочется. И именно вы сами можете все изменить. А не кто-то там другой.
Сидите и мямлите, какая вы несчастная. Синдром жертвы. Сидите дальше.

Гость
#26
Гость

Вы сместо питомца у НИХ ?

О питомцах заботятся.

Наталья
#27

Ну, тогда какие могут быть проблемы? Продолжайте жить и дальше терзаться своими сомнениями. Если вы не можете решиться, уйти от этого человека, то вам наверно еще не подошло к самому горлу: вас мало оскорбляли, мало унижали, мало игнорировали... А может быть у вас просто нет чувства собственного достоинства, нет уважения к себе? Что вас связывает? Похоже ничего, вы просто для мебели у них, причем даже не как спортивный снаряд - груша для битья. Грушу хоть бьют, с ней взаимодействуют. А вы похожи на предмет мебели, который хотели купить, а когда купили, то поняли, что пользоваться не будут, поэтому поставили подальше и забыли. Если вас эта ситуация не унижает, то продолжайте жить дальше. Или если вы все же хотите изменить что-то, то вам нужно поговорить с мужем и выяснить для чего он вас завел в своем доме? Если не получите внятного ответа, то, увы... Делайте выводы. Никто вам не скажет, что делать, просто вы сами должны понять: хотите ли вы продолжения всего этого, нужен ли вам этот мужчина, стоит ли он того, чтобы бороться за него. Соответственно только вы можете решить что вам потом делать.

Гость
#28
Ирэн

Я честно написала правду

Если Вы честно написали правду, то Вы еще большая дура, чем я, а это нужно уметь... Почему Вы боитесь уйти? У вас семеро детей своих и с потерей этого ценного кадра жить будете вместе с семью детьми под мостом???

Гость
#29
Гость

Вы сместо питомца у НИХ ?

Питомца они бы любили и заботились. А она если только вместо таракана, которого никак не прихлопнут тапком.

Гость
#30
Гость

Однажды человек шел мимо старушки в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как бы от боли. Проходя мимо человек обратился к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и ответила:
- Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места
p.s. это и про вас, скулите дальше..

Дааа, вы правы. К сожалению🤔

Бесстия
#31
Ирэн

Я честно написала правду

Зачем вы за него замуж вышли то? Вам что, жить негде было? Мужик вас не любит, дети терпеть не могут. Вы мазохистка?

Бесстия
#32
avadakedavra

Цени, что имеешь, а ни то потом локти кусать будешь. А деткам сердце свое открой и они потянутся к тебе. Это ведь семья, то о чем каждый мечтает, обеими руками держаться надо, а вы уходить собрались.

В том-то и дело, что у неё нет семьи. Семья есть у ее мужа и его детей… О чем там локти кусать то? Она ещё молодая - найдёт себе мужа без прицепов и такого, который будет ее любить.

Гость
#33

ты холопка крепостная? Тебя барин недорого на рынке для своих детушек прикупил?

Гость
#34

с ума сойти! простите а зачем он Вам??? Тут бежать давно надо, а не уходить.30 лет всего! А дети? домик? садик? Однозначно бежать!

Гость
#35

Погодите, а до брака как все было? Точно также? Если да, то на кой вы за него замуж вышли? Если же все началось уже после, не терпите скотское отношение. Разговоры, я так понимаю, не помогают. Уважайте, в первую очередь, себя. Уходите. Ни один человек, будь то женщина или мужчина, не стоит того, чтобы терпеть подобное.

Гость
#36
Гость

Странная история

Не история странная, а эта женщина, живет, терпит выходки и мужа, и его детей, зачем, ради чего? Не проще послать куда подальше мужа с его детьми? Так нет же, будет так жить, страдать и жаловаться! Ну и дура, что ещё сказать !

Гость
#37

ни дня не смогла бы так жить

Гость
#38

Вы просто себя на помойке нашли. так что рот закройте и не отсвечивайте. Тряпку в руки и вперёд! за деточками убирать.
И купите себе сарафан и кокошник, мужа встречать с поклоном и караваем на вышитом рушнике.

Гость
#39
Гость

Вы сместо питомца у НИХ ?

Нет , она не питомец , она домработница , причём бесплатная . Я понимаю сейчас дефицит нормальных мужчин , но почему молодые женщины бросаются на первых встречных , или так замуж не в терпёж, что не важно за кого , лижешь бы был ????

#40

Да что у тебя вместо мозгов?! Они же тебя все за бесплатную прислугу держат, а ты ещё и приплачиваешь за это! Убегай от этих ypoдов!

Гость
#41

вы бесплатная домработница. спасайтесь. бегите!

Гость
#42

Ой, ну конечно вы все надумали! Продолжайте в том же духе. Спите в прихожей на коврике, мойте им всем ноги, а воду пейте. Еще родите от него, чтобы стать еще "счастливее". Ведь в этом и заключается "женское счастье", - когда все вытирают об тебя ноги! Ну, зато у них ноги всегда чистые, правда же?..🥴
(Надеюсь, сарказм понятен.)

Гость
#43
Гость

Вы сместо питомца у НИХ ?

Бесплатная домработница и кухарка она у них. Что у женщин с самооценкой и самоуважением происходит? Неужели наличие "штанов" так отупляет?

Гость
#44

Не уходить, бежать нужно, быстрее чем видишь!

Гость
#45

Уходи, тебе там не рады, делать там тебе нечего. РЕШИСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ, ТВОЕ СЧАСТЬЯ НЕ ТАМ

Гость
#46

Уйти от него и найти себе мужчину который буднт любить и уважать, и непридется терпеть издевательства чужих детей хамов.

Гость
#47
Ирэн

Я честно написала правду

Вы в этой семье в качестве бесплатной домохозяйки. Присмотреть за домом, детьми, убрать, приготовить. Если настоящую домохозяйку нанять, ей надо платить хорошую зарплату. Вы работаете бесплатно, питаетесь собственными иллюзиями и надежлами. Ваш супруг никакой не абьюзер, он просто бессовестно использует вас в своих целях.

Гость
#48
Ирэн

Я в качестве обслуги. Но я последнее время игнорирую все просьбы. Не готовлю и тд

Ну нужен он вам? Чемодан без ручки.

Гость
#49
Ирэн

Я честно написала правду

Уходи здесь и думать нечего!!!!Он просто ***,ещё и без брака наверно живёте,деньги мужчина должен в семью приносить!!!!Я бы не согласилась жить с детьми от другой женщины,ещё и оскорбляют...звездец я бы за ухо взяла навсегда запомнил бы.....мразоты такие же как их папаша....Что сказать-БЕГИ и не оглядываясь!!!

Гость
#50

Ты ещё думаешь? Естественно он абьюзер,тварь и сволочь!!!!!!Ты себя вообще уважаешь?Зачем тебе разведённый мужик с выводком невоспитанных детей ,который тебя не любит,не уважает,не ценит,не балует?Ты совсем дура что ли?Развод однозначно и найти нормального мужика без детей.Я бы на свой характер послала бы это ублюдошное семейство далеко и надолго.