Гость
Статьи
Дети и окна

Дети и окна

Хотелось бы спросить, как вы оберегаете детей от окон? Это довольно распространенная проблема, так как детей туда ( к окнам) прям таки тянет, особенно летом, а если стоят новые металлопластиковые окна, то их открыть не представит труда любому ребенку, еще и москитные сетки создают привратную иллюзию безопасности. В общем, существует ли для вас такая проблема, как опасность окон для детей и как вы ее решаете?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

"привратную иллюзию безопасности" - два раза прочитала, посмеялась.

Гость
#2
Крыса

"привратную иллюзию безопасности" - два раза прочитала, посмеялась.

Смех без причины, признак крысЯтины

Гость
#3

У меня такой проблемы нет, окна сложно открыть,ребёнок ими не интересуется.

Но если бы была, то наверное поставила на окна какие-нибудь мудрёные защёлки, чтоб ребёнок не пытался открыть.

Окна открытыми настежь никогда бы не оставила.

Когда ухожу гулять , можно проветрить, оставить всё открытым.

#4
Гость

Крыса

"привратную иллюзию безопасности" - два раза прочитала, посмеялась.

Смех без причины, признак крысЯтины

Блестящая рифма, молодец! Но надо тренироваться дальше.

Гость
#5
Крыса

ГостьКрыса

"привратную иллюзию безопасности" - два раза прочитала, посмеялась.

Смех без причины, признак крысЯтины

Блестящая рифма, молодец! Но надо тренироваться дальше.

А в твоем случае и рифма не нужна. Все и так ясно, судя по ответам, особеннно за последние пару дней

баба кузя
#6

есть слово "прЕвратный" - т.е. ложный, и есть слово "прИвратный" -от слова "врата", т.е около ворот. Что имела ввиду автор - х з ))))))

Гость
#7

Была тут уже в точности такая же тема. Перечитайте, чтоб не создавать новые одинаковые темы. Правда она несколько месяцев назад была...

#8
Гость

Крыса

ГостьКрыса "привратную иллюзию безопасности" - два раза прочитала, посмеялась. Смех без причины, признак крысЯтины Блестящая рифма, молодец! Но надо тренироваться дальше.

А в твоем случае и рифма не нужна. Все и так ясно, судя по ответам, особеннно за последние пару дней

Мы пили на брудершафт? Чет не припомню. А с вами, мадам, все ясно и не читая ваших ответов, бо ниче умного вы еще не написали. Удачи в упражнениях.

Москвичка
#9
Гость

Была тут уже в точности такая же тема. Перечитайте, чтоб не создавать новые одинаковые темы. Правда она несколько месяцев назад была...

ой да ладно темы "скажите могу ли я быть беременна?", к примеру каждый день тут идут, а то и по 3 раза. Их никто не посылает в архив)))

я за окна тоже очень переживаю, правда мы пока еще не ползаем даже.

светочка
#10
Москвичка

правда мы пока еще не ползаем даже.

0_0

т.е ты тоже не ползаешь?а когда поползешь??

за тобой уже выехали..

Гость
#11

Есть блокираторы на окна. наберите это слово, поймете о чем.

Можно просто привязать к ручке веревочку и другой конец прикрепить к раме. Чтобы ширина проема была не шире головы ребенка.

Дети открывают любые окна вообще.

Гость
#12

а у меня деревянные окна с форточкой) не люблю стеклопакеты. вообще не люблю пластик,ламинат,натяжные потолки,мебель из опилок, и пр. денег у меня средне,а то сейчас напишут,что я нищебродка))

Гость
#14

у икеи есть такие, рублей 300 стоят

Гость
#15
Гость

а у меня деревянные окна с форточкой) не люблю стеклопакеты. вообще не люблю пластик,ламинат,натяжные потолки,мебель из опилок, и пр. денег у меня средне,а то сейчас напишут,что я нищебродка))

Стеклопакеты, девочка бывают разные. Хоть из красного дерева. На алюминевой основе с деревом (можете и форточку вставить, кто вам мешает) самые дорогие и долговечные. Так что извините, но вы не нищебродка, но из серии экономкласса.

Золотая
#16

У нас решётки поставлены. Хотя малышок тлько в октябре-ноябре появится. Но мы заранее уже об этом подумали. Москитные сетки и вправду опасны, детки на них опираются - думают прочно всё. В прошлом году у нас так девочка в городе погибла четырёхлетняя. Выпала из окна...

Гость
#17
Гость

Стеклопакеты, девочка бывают разные. Хоть из красного дерева. На алюминевой основе с деревом (можете и форточку вставить, кто вам мешает) самые дорогие и долговечные. Так что извините, но вы не нищебродка, но из серии экономкласса.

я знаю про деревянные стеклопакеты,просто не вижу смысла их ставить,если старые окна в отличном состояние.

Гость
#18
Золотая

У нас решётки поставлены. Хотя малышок тлько в октябре-ноябре появится. Но мы заранее уже об этом подумали. Москитные сетки и вправду опасны, детки на них опираются - думают прочно всё. В прошлом году у нас так девочка в городе погибла четырёхлетняя. Выпала из окна...

ужас((

Миранда 24
#19

есть специальные замки на окна, к вам приедет мастер и просто поменяет ручки, поставит новые с замками, стоит 800 рэ одна ручка, я везде поставила в том числе и на балконную дверь т.к. мой 2х летка лезет просто везде, а так замкнул на ключи все :))) можно открыть поворотно-откидным методом окно и так зафиксировать ключом в этом положении, и деть не пролезет и воздух поступает)

Гость
#20
Миранда 24

есть специальные замки на окна, к вам приедет мастер и просто поменяет ручки, поставит новые с замками, стоит 800 рэ одна ручка, я везде поставила в том числе и на балконную дверь т.к. мой 2х летка лезет просто везде, а так замкнул на ключи все :))) можно открыть поворотно-откидным методом окно и так зафиксировать ключом в этом положении, и деть не пролезет и воздух поступает)

Мне объяснили, что ключ дейтсвует только в закрытом варианте. На проветривании ничего не блокируется.

Я звонила в три фирмы, какие нашла.

У вас какие ручки?

Гость
#21

и я видела такие ручки только по полторы тысячи. Если ваша фиксирует ключом на проветривание, никак по другому ребенок не откроет больше без ключа?

Продавец слонов
#22
Гость

Мне объяснили, что ключ дейтсвует только в закрытом варианте. На проветривании ничего не блокируется.

Я звонила в три фирмы, какие нашла.

У вас какие ручки?

Сама сейчас занимаюсь этим вопросом, рассказали о том, что такие есть, вот что нашла:"На данный момент фурнитуру с функцией детской безопасности представляет компания Roto Frank, серия называется TiltFirst (╚откидывание перед открыванием╩). Специальная модификация стандартной поворотно-откидной фурнитуры включает в себя ручку с замком. В обычном режиме, при отсутствии ключа, ручка фиксируется в горизонтальном положении, но при этом происходит не открывание створки, а откидывание. Чтобы открыть окно полностью, необходимо при помощи ключа разблокировать механизм и довернуть ручку до верхнего положения, при котором произойдёт открывание створки нараспашку."

http://dom-za-god.ru/building/32-okna-dveri/17-okna-bezopasn​ye-dlya-detej.html

http://attik.ru/articles/2/okna-v-detskuu-komnatu

Гость
#23

22, спасибо вам огромное! Раньше такого я не встречала.

Миранда 24
#24

я честно не знаю как они называются, мне менял друг, он занимается окнами,заказал мне ручки на фабрике...когда мне надо поставить в повороно откидной вариант я сначала открываю (т.к. они ВСЕГДА на замке у нас) потом ставлю в нужное положение и ключиком фиксирую, и без ключа окно нельзя закрыть или открыть т.к. ручка неподвижна (ох надеюсь понятно объясняю), конечно муторно с этими ключами, но безопасность важней. Моя соседка сразу себе заказывала окна с замками и они у нее не на ручках, а внизу окна и тоже фиксируют в любом положении створку. Вот что нашла http://www.oknaspas.ru/detskie_zamki.php там много вариантов. у нас как я поняла стоят "универсальные ручки"

Гала
#25

А мы просто сняли ручки. Ни каких дополнительных вложений и ключиков. Подошел к окну с ручкой, открыл-закрыл... ручку спрятал)))

Автор
#26
Гость

Стеклопакеты, девочка бывают разные. Хоть из красного дерева. На алюминевой основе с деревом (можете и форточку вставить, кто вам мешает) самые дорогие и долговечные. Так что извините, но вы не нищебродка, но из серии экономкласса.

а стеклопакеты из красного дерева в 2 или 3 фанеры делаются?

мама Тёмы
#27

москитная сетка только кажимисть защиты.не доверяйте этому.На страх и риск идут те кто понадеевшись оставляет окно открытым.Отрегулируйте так чтобы окно осталось открытым только в верху форомуга.И зафиксируйте на ключ.Ключик прячте от ребенка и не оставляйте на виду.Для большей безопасности можете восполизоваться услугами мастера-попросить чтобы сделал решетку (например вертикальную чтобы между рейками было маленькое пространство в которое непролезет голова ребенка).Мне пришлось восполизоваться,у меня очень любознательный сын.Ситуации с окном являлась большой проблемой

мама Тёмы
#28

кстати Автор примите сведения поста 22.У меня тоже нечто похожее.Полезная информация

Гость
#29
Автор

а стеклопакеты из красного дерева в 2 или 3 фанеры делаются?

массив дерева. какая фанера, о чем вы?

#30

Я могу порекомендовать поставть Джеклок. Цена невелика, зато очень удобно и красиво смотрится. Можно оставлять ребенка дома и хотя бы про окна не беспокоится. Плюс есть возможность сделать так, чтоб окно было приоткрыто (режим форточки)

Гость
#31

На этих окнах легко открутить ручки - я так и сделала. А когда окно надо открыть, ручку можно просто подставить, и не прикручивая ее открыть окно. И объясняйте ребенку, что лазить на подоконник плохо и говорите так между делом "Вот мама на окошко не залазит, только смотрит" (ну, вроде как, на своем примере).

Вернер
#32

Австрийская фирма разработала новую систему безопасности. Посмотрите видеоролик в youtube http://www.youtube.com/watch?v=ZZuy0vF-fKE или сайт www.isisafe.ru

isisafe
#33

Австрийская фирма разработала новую систему безопасности. Посмотрите видеоролик в youtube http://www.youtube.com/watch?v=ZZuy0vF-fKE или сайт www.isisafe.ru

Рина
#34

У меня недавно возник вопрос о шумоизоляции, потому что живем на Ленинском проспекте и очень шумно бывает, ребенок маленький - в общем плохо спит из-за этого. Решила полазить по форумам, что мне могут подсказать в этом случае - в общем, нашла вот обсуждение - https://forum.derev-grad.ru/otzivi-ob-okonnih-kompaniyah-f132/okna-s-argonom-ot-twig-t75885.html , после которого поняла - с аргоном окна мне не нужны... вообще на этом форуме много интересно и в плане экологичности продукта и безопастности - многое там узнаю для себя, чтобы обезопасить ребенка и от вредных веществ.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем