Гость
Статьи
Почему для девочки в …

Почему для девочки в Московской области нереально найти не розовое платье?

Когда дочка была маленькой, я особо не заморачивалась на цвет её одежды, больше ориентировалась на фасон и качество пошива. Ребёнок носил розовые и красные вещи, как все. Но она растёт, ей в самом конце июля будет 4. И она уже полгода как определилась с любимым цветом. Это... зелёный. Я, конечно, рада, что вкус у моей девочки не как у всех, но на ДР дочка заказала нарядное зелёное платье. А я просто нигде не могу такое найти! Весь город оббегала. Все магазины. Даже в свадебных салонах была. Нет в городе ни одного зелёного нарядного платья для 4-летней девочки! Ни единого. В выходные поеду на поиски в Москву, может, хоть там найду.
Но меня просто реально удивляет. Ну вот почему их нет?!
Пока искала, даже составила своего рода статистику. Большинство платьев розовые. На десяток розовых - примерно 1 голубое, 1 красное и 2-3 белых/кремовых. Самой оригинальной находкой стало персиковое - одно на весь город, и продавщица сказала, что никто не берёт (!). Жёлтых, зелёных, тёмно-синих, бирюзовых вообще не видела. Хотя для взрослых в тех же свадебных салонах есть вечерние платья всех этих оттенков.
Почему так?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
1+1+3
#2
Автор

Почему так?

потому что их цель - продать. и как можно больше, вероятно розовые лучше покупают. и зеленый цвет имеет множество оттенков, что еще больше снижает вероятность его покупки. раз у вас рядом москва, то вообще не понятно в чем проблема, там все завалено разными товарами. еще можно через интернет заказать. специально посмотрела на вилдберрисе есть аж 4-ре нарядных зеленых платья. еще можно сшить или заказать, но это на любителя действо.

Автор
#3
1+1+3

потому что их цель - продать. и как можно больше, вероятно розовые лучше покупают. и зеленый цвет имеет множество оттенков, что еще больше снижает вероятность его покупки. раз у вас рядом москва, то вообще не понятно в чем проблема, там все завалено разными товарами. еще можно через интернет заказать. специально посмотрела на вилдберрисе есть аж 4-ре нарядных зеленых платья. еще можно сшить или заказать, но это на любителя действо.

Спасибо, я тоже там сейчас посмотрю. Москва у нас, увы, не так уж и рядом, два часа на электричке в один конец. Но ради ребёнка денёк выкроить не проблема.

Гость
#4

Автор, а дочка ваша точно понимает какой цвет зелёный. А то купите, а окажется, что она сливовый зелёным называет.

Гость
#5

Автор, интернет вам в помощь, и бегать никуда не придется.

Автор
#6
Гость

Автор, а дочка ваша точно понимает какой цвет зелёный. А то купите, а окажется, что она сливовый зелёным называет.

точно, особенно любит густой изумрудный оттенок.

Гость
#7

точно, особенно любит густой изумрудный оттенок.

Тогда так. Пойдите в магазин ткани, купите нежнейшую тафту или шелк нужного оттенка.

А чтоб не ошибиться перед этим ставите дочку спинкой к стене, просовываете ей подмышку карандаш и ставите точку на стене, дальше от этой точки измеряете расстояние до пола. Затем покупаете ткань нужной длины,если ткань узкая, то две длины. Потом идёте к портному/швейной машинке/бабушке/шьющей подружке и собираете всю ткань на тонкую эластичную тесьму ("резинку" в народе) по верхнему срезу, стачав предварительно боковой шов. Бретели можно организовать красивые: с камушками или тонким кружевом. Подхватить драпировку нужно тонким ремнем. Только золотым или серебряным.

Такое же платье можно сшить и себе - платье в пол в греческом стиле пик этого лета, да и вообше во все времена. Удачи.

#8

съездите в Москву, там будут зИлёные =)))

Гость
#9

Ага, вы искали в свадебном салоне искали платье для девочки 4 лет???

мари
#10

у нас наоборот, розовых почти нет. беж, джинсовый цвет и джинса, в т ч и зеленая, стильно смотрится, красные яркого оттенка,бирюза, тигровые, дочке 1,5 уже есть любимый комплект некст светло-салатового цвета, блин, а шапочки заранее купила, все с розовым((, вот прикупила белую и матроской расцветки , их и носим в связи с той же проблемой:все розовенькое, розовенькое и еще розовенькое . и интернет не в помощь((

Автор
#11
Гость

Ага, вы искали в свадебном салоне искали платье для девочки 4 лет???

В хороших салонах бывают детские праздничные платья. У нас в городе в двух салонах они есть. Но в основном розовые, розовато-сиреневые и цвета фуксия.

Автор
#12
мари

у нас наоборот, розовых почти нет. беж, джинсовый цвет и джинса, в т ч и зеленая, стильно смотрится, красные яркого оттенка,бирюза, тигровые, дочке 1,5 уже есть любимый комплект некст светло-салатового цвета, блин, а шапочки заранее купила, все с розовым((, вот прикупила белую и матроской расцветки , их и носим в связи с той же проблемой:все розовенькое, розовенькое и еще розовенькое . и интернет не в помощь((

Ну это джинса. А я ищу не повседневное платье, а именно нарядное, праздничное, пышное, воздушное, с вышивкой, рюшами и т. д.

Автор
#13
Гость

точно, особенно любит густой изумрудный оттенок.



Тогда так. Пойдите в магазин ткани, купите нежнейшую тафту или шелк нужного оттенка.

А чтоб не ошибиться перед этим ставите дочку спинкой к стене, просовываете ей подмышку карандаш и ставите точку на стене, дальше от этой точки измеряете расстояние до пола. Затем покупаете ткань нужной длины,если ткань узкая, то две длины. Потом идёте к портному/швейной машинке/бабушке/шьющей подружке и собираете всю ткань на тонкую эластичную тесьму ("резинку" в народе) по верхнему срезу, стачав предварительно боковой шов. Бретели можно организовать красивые: с камушками или тонким кружевом. Подхватить драпировку нужно тонким ремнем. Только золотым или серебряным.

Такое же платье можно сшить и себе - платье в пол в греческом стиле пик этого лета, да и вообше во все времена. Удачи.

Спасибо, буду рассматривать как крайний вариант, если в Москве ничего не найдётся.

@@@
#14

Мамка в стенку расшибется- доченькb ж опу занести надо. Какая 4-летняя принцесса закомандовала платье определенного оттенка! Мамка в ужасе по все России ищет. А что будет через лет 10-13? На *** пошлет маменьку за пригоревшие блинчики.

Гость
#16

Через интернет покупайте. За бугром есть все!

#17

А что, ребенок не может один раз пойти на др не в зеленом платье? Ради пустяковой хотелки ехать в Москву?Глупо, это всего лишь ребенок

Гость
#18

всё правильно , девочка умница , не размозня и уже в 4 года знает чего хочет , и мама молодец !

Розовое вино
#19

Автор, я люблю вот этот магаз, там полно красивых, и розовых и не розовых

http://www.renita.ru/category/platja/offset21/

и зеленых пару нашла,пробежавшись сейчас по страницам.

Платья Надубровке
#20

Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.13 ряд 4 место 109

Платья Надубровке
#21

ПЛАТЬЯ ,а также сарафаны , туники , боллеро ,

накидки , кардиганы , шазюбли ,

комбинезоны...Но главный и самый большой по

количеству моделей ассортимент занимают

платья.звоните -89160988470 или 89161227628

стационарная и выносная торговля М.Дубровка

оптовая ярмарка ряд 4 место 109

Услуги для производителей- продажи, маркетинг

,хранение, реклама free

http://www.platia.byethost18.com/

Гость
#22

amilka.ru , есть светло-зеленые юбки+топы

тоже Гость
#23

Скажу,как хозяйка магазина детской одежды. Розовый цвет и все его оттенки-самый продаваемый цвет для девочек. И неважно,где магазин,в Москве,области или в Сибири,картина везде примерно одинаковая. Еще неплохо идут белый,серый,сирень, бирюза,лиловый... А вот зеленый-неликвид с точки зрения продаж,тем более,если речь идет о нарядном платье. Я б такие не рискнула в своем магазине продавать, хотя мне лично оч.даже нравится зеленый, от фисташкового до изумруда. Но спрос есть спрос,увы...

Дунько
#24

Богатая палитра всех цветов радуге есть в Маленькой Леди - там и зеленый и фиолетовый и всякие необычные цвета вроде лаванды, бирюзы и оливок всегда в большом ассортименте.

Вот, например,зеленые http://mledy.ru/store/models/3985/23012/

http://mledy.ru/store/models/3998/23121/

http://mledy.ru/store/models/4037/23087/

http://mledy.ru/store/models/2355/19345/

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы