Гость
Статьи
дамы, почему вы …

дамы, почему вы считаете, что кому-то должно быть дело до ваших детей, кроме вас самих?

сегодня у меня были гости, громко играла музыка. по закону я имею право шуметь в своей квартире с 7 до 23ех часов. так вот, в 19.30 в дверь позвонила соседка снизу, я еще не успела открыть дверь, как она начала орать, чтобы я выключила музыку, потому что у нее, видите ли 2ухмесячный ребенок. я даже не стала открывать и вступать в словесные препирательства. вопрос, собственно в теме. еще хочу спросить, кто как реагирует, оказавшись на моем месте? p.s. мне 27 лет, есть ребенок-школьник. мне почему-то ни разу не пришло в голову делать замечания соседям в хамской форме, если кто-то делал ремонт или отмечал др в разрешенное законом время.

автор
494 ответа
Последний — Перейти
#1

а если бы вежливо попросила - не убавили бы?

FOREVER ALONE
#2

*** эти овуляхи

Гость
#3

У нас шел ремонт, дрели-перфораторы, все понятно. В 11:00 заявляется к нам мужик с распальцовкой и начинает что-то вопить о том, что мы его ребенку не даем спать. Объясняю, что даже при всем желании мы не сможем сделать так, чтобы мир крутился вокруг него и его ребенка - рабочие наняты, время идет, wtf ? В ответ очередной вопль. Захлопнула дверь перед хамлом. Ремонт, точнее его шумная часть, длится не 8 лет, а несчастных 10 дней. Хочешь, чтобы все всегда было в шоколаде - вкалывай и зарабатывай на свой собственный особняк без соседей, дрелей, молотков и перфораторов. А лучше - езжай в Швейцарию на альпийские луга, там и ребенку полезнее, и сам нервишки успокоишь.

Гость
#4
FOREVER ALONE

*** эти овуляхи

ога, разродятся и думают, что весь мир им должен

Гость
#5
Гость

У нас шел ремонт, дрели-перфораторы, все понятно. В 11:00 заявляется к нам мужик с распальцовкой и начинает что-то вопить о том, что мы его ребенку не даем спать. Объясняю, что даже при всем желании мы не сможем сделать так, чтобы мир крутился вокруг него и его ребенка - рабочие наняты, время идет, wtf ? В ответ очередной вопль. Захлопнула дверь перед хамлом. Ремонт, точнее его шумная часть, длится не 8 лет, а несчастных 10 дней. Хочешь, чтобы все всегда было в шоколаде - вкалывай и зарабатывай на свой собственный особняк без соседей, дрелей, молотков и перфораторов. А лучше - езжай в Швейцарию на альпийские луга, там и ребенку полезнее, и сам нервишки успокоишь.

а почему его ребенок спит в 11 утра?где режим?

FOREVER ALONE
#6
Гость

У нас шел ремонт, дрели-перфораторы, все понятно. В 11:00 заявляется к нам мужик с распальцовкой и начинает что-то вопить о том, что мы его ребенку не даем спать. Объясняю, что даже при всем желании мы не сможем сделать так, чтобы мир крутился вокруг него и его ребенка - рабочие наняты, время идет, wtf ? В ответ очередной вопль. Захлопнула дверь перед хамлом. Ремонт, точнее его шумная часть, длится не 8 лет, а несчастных 10 дней. Хочешь, чтобы все всегда было в шоколаде - вкалывай и зарабатывай на свой собственный особняк без соседей, дрелей, молотков и перфораторов. А лучше - езжай в Швейцарию на альпийские луга, там и ребенку полезнее, и сам нервишки успокоишь.

У нас так же было, делали перерыв 2 или 3 часа, по закону даже положено делать перерыв, если шумные работы. Но нафига орать то? Если нормально объяснить, люди поймут. С их ора вообще не хочется навстречу идти

Гость
#7
FOREVER ALONE

У нас так же было, делали перерыв 2 или 3 часа, по закону даже положено делать перерыв, если шумные работы. Но нафига орать то? Если нормально объяснить, люди поймут. С их ора вообще не хочется навстречу идти

Тоже делали перерывы, сделали бы еще, если б пришел адекватный человек, сказал, "ребята, у моего у ребенка режим, пожалуйста, сделайте перерыв на пару часов". Не повезло ребенку, короче, что у него отец такое хамло. Намучается еще с папашей по жизни.

Гость
#8
Гость

а почему его ребенок спит в 11 утра?где режим?

да откуда я знаю

Эх
#9

Народ, я могу понять обе стороны. Мамочка заеб...на напрочь. У кого есть дети меня поймут. Когда реьенок заткнулся и уснул это счастье неземное и если в этот момент его будят перфоратором, то от отчаяния и усталости мозг набекрень и человек даже самый воспитанный может вести себя как скандалист. Хотя конечно надо мирно попросить убавить звук или как-то договориться с соседями. Можно расписание составить какое-то. Короче культурные люди могут договориться. Что ж теперь др не отмечать и ремонт не делать? Короче давайте держать себя в руках.

Гость
#10
Эх

Народ, я могу понять обе стороны. Мамочка заеб...на напрочь. У кого есть дети меня поймут. Когда реьенок заткнулся и уснул это счастье неземное и если в этот момент его будят перфоратором, то от отчаяния и усталости мозг набекрень и человек даже самый воспитанный может вести себя как скандалист. Хотя конечно надо мирно попросить убавить звук или как-то договориться с соседями. Можно расписание составить какое-то. Короче культурные люди могут договориться. Что ж теперь др не отмечать и ремонт не делать? Короче давайте держать себя в руках.

Какое расписание?Живешь в отдельной квартире,а получается, что в общаге.

Гость
#11
Эх

Народ, я могу понять обе стороны. Мамочка заеб...на напрочь. У кого есть дети меня поймут. Когда реьенок заткнулся и уснул это счастье неземное и если в этот момент его будят перфоратором, то от отчаяния и усталости мозг набекрень и человек даже самый воспитанный может вести себя как скандалист. Хотя конечно надо мирно попросить убавить звук или как-то договориться с соседями. Можно расписание составить какое-то. Короче культурные люди могут договориться. Что ж теперь др не отмечать и ремонт не делать? Короче давайте держать себя в руках.

А в Германии (может и еще где) существует это расписание и не надо изобретать велосипед. Я бы с удовольствием соблюдала любое адекватное расписание и была бы только за, но вы вокруг-то посмотрите - у нас же всем на все пополам, а едут на том, кто везет. Я не собираюсь соблюдать никакие правила, если они "в одни ворота", т.е. я соблюдаю, а мой сосед алкаш Славик делает, что ему заблагорассудится в любое время суток, уж увольте. Никто не говорит, что нужно уподобиться люмпенизированным слоям, но и припрыгивать вокруг них в умилении тоже не хочется.

Гость
#12
Гость

а почему его ребенок спит в 11 утра?где режим?

Его ребенок тебя забыл спросить, когда ему спать

Гость
#13

А у меня есть подруга, которая приучала ребенка к громким звукам с рождения. Телек на всю громкость включала, гремела кастрюлями и т.д. Прикольно, но ее ребенок сладко спал когда соседи делали ремонт. Я к ней заходила тогда и звук был такой, что и пяти минут в кв. находиться было невозможно! А дитя спало, хоть бы хны)))

Гость
#14
Гость

Его ребенок тебя забыл спросить, когда ему спать

ты забыла меня спросить,можно ли комментировать.

Гость
#15
Гость

А в Германии (может и еще где) существует это расписание и не надо изобретать велосипед. Я бы с удовольствием соблюдала любое адекватное расписание и была бы только за, но вы вокруг-то посмотрите - у нас же всем на все пополам, а едут на том, кто везет. Я не собираюсь соблюдать никакие правила, если они "в одни ворота", т.е. я соблюдаю, а мой сосед алкаш Славик делает, что ему заблагорассудится в любое время суток, уж увольте. Никто не говорит, что нужно уподобиться люмпенизированным слоям, но и припрыгивать вокруг них в умилении тоже не хочется.

я как бы тоже за такое pасписание. у меня pебенок маленький , но не в нем дело.и до его pождения люмпены доставали. иногда хочется пpосто пойти пpидушить соседей навеpху у котоpых каждые выхи , а то и чаще , танцульки и блевалки в подъезде ,а лифт , пpостите , для них , как унитаз.

Гость
#16
Гость

а почему его ребенок спит в 11 утра?где режим?

потому что гpудные дети больше спять , чем бодpствуют.

они пpосыпаются только на вpемя коpмления .

Гость
#17
Гость

А у меня есть подруга, которая приучала ребенка к громким звукам с рождения. Телек на всю громкость включала, гремела кастрюлями и т.д. Прикольно, но ее ребенок сладко спал когда соседи делали ремонт. Я к ней заходила тогда и звук был такой, что и пяти минут в кв. находиться было невозможно! А дитя спало, хоть бы хны)))

может он вообще глухой ? посоветуйте подуге повеить его у ЛОPа.

хотя вы в некотоpой степени пpавы. совсем к тишине пpиучать pебенка не надо , но и глушить его гpомкими звуками - значит pасшатывать его психику.

после , как научится дите понимать и pазговpаивать , то ,думаю на ноpмальный тон не будет pеагиpовать , мамаша обоpется ,пpежде чем он ее поймет.

Гость
#18

как мало в людях осталось терпимости....

Гость
#19
Гость

как мало в людях осталось терпимости....

и мало ума. все забывают ,что дети выpастут и начнут куpить и пиво пить в подъездах , плевать на пол и тушить бычки о двеpи недавних любителей гpомкой музыки..и кpуг замкнется...эхо всегда возвpащается

N
#20

нормальные люди всегда договоряться. а у нас собрание жильцов определило свои порядки - ремонт нельзя после 18.00, те когда люди пришли с работы. знаете, мой отец , мягко говоря, не ребенок, но чтобы кто-то долбился, когда он отдыхает, не допустит. но у нас и др и прочие праздники отмечают, тк нормальные люди всегда договоряться

Гость
#21
Гость

потому что гpудные дети больше спять , чем бодpствуют.

они пpосыпаются только на вpемя коpмления .

грудные дети спят и под дрель прекрасно.

автор, я считаю, вы правы. мы тоже никогда не предьявляли претензии соседям, а они- нам. один раз только ругались с комунальниыми службами, котрые 2 месяца над нашей комнатой на чердаке стучали железо на крышу (у нас последний этаж) и то только тогда когда у нас упал карниз от стука (ребенок был тогда маленький тоже)

автор, я бы с вашими соседями тоже не стала разговаривать. могла с ребекном пойти на улицу погулять- не ночь и на свежем воздухе спать лучше ребенку

Гость
#22
N

нормальные люди всегда договоряться. а у нас собрание жильцов определило свои порядки - ремонт нельзя после 18.00, те когда люди пришли с работы. знаете, мой отец , мягко говоря, не ребенок, но чтобы кто-то долбился, когда он отдыхает, не допустит. но у нас и др и прочие праздники отмечают, тк нормальные люди всегда договоряться

а когда делать ремонт работающим людям? или что делать тем, кто работает в ночные смены и отдыхает днем? есть норма 7:00-23:00. а вашему отцу надо работать кк мужику, а не в 18:00 уже на диване лежать "отдыхать"

#23

тоже так было. приехали рабочие делать потолок натяжной.

пришла соседка говорит у меня ребенок пугается и разбудили и т.д.

я нормально объясняю мол потерпите в вашу стену чуть-чуть подолбить осталось и тд. что долбим не мы сами а рабочие, с которыми было заранее время согласовано.

она как будто не понимает. ну вот прекратить ей и все. сказала что ничем не могу помочь и захлопнула дверь. мне плевать на чужих детей.

#24
Гость

а когда делать ремонт работающим людям? или что делать тем, кто работает в ночные смены и отдыхает днем? есть норма 7:00-23:00. а вашему отцу надо работать кк мужику, а не в 18:00 уже на диване лежать "отдыхать"

меня тоже рассмешило. типа для ее отца закон не писан, он "не допустит".

да мне бы нас рать было на здорового мужика которому я видите ли мешаю жопой кверху полежать.

а попробовал бы "не допустить" отправился бы отдыхать на 15 суток

Орланда
#25

громко музыку слушаю днем, но у нас в подъезде почти все молодые, поэтому днем на работе. дрель по выходным только включаем, то и после 12. Мне сосед так ребенку старшему психику "попортил" на протяжении месяца каждый день с перфоратором работал, дочка каждый раз как слышала начинала истерически орать, хотя от других громких звуков такого эффекта не было. В итоге сейчас ей 2,5 боится дрели, фена, миксера, в общем всех жужжащих, дребезжащих приборов.

Но разборки устраивать никогда не ходила.

Расписание оно нужно. А еще бы на стендах в подъезде вывешивать сообщение о глобальных вечеринках и ремонтах с примерным временем проведения, чтобы соседи знали и могли в это время где-то погулять,если их этот шум раздражает.

Гость
#26
КОЗЛИК

меня тоже рассмешило. типа для ее отца закон не писан, он "не допустит".

да мне бы нас рать было на здорового мужика которому я видите ли мешаю жопой кверху полежать.

а попробовал бы "не допустить" отправился бы отдыхать на 15 суток

)) ага. у меня под окнами трамваи , заразы, ездят-гремят-спать мешают с 6 утра да часу ночи. надо попросить отца N, чтоб подсобил и прекратил это безобразие!

Гость
#27

Автор, у вас соседка попалась какой-то повышенной скандальности "из ничего", правильно сказали тут, можно с дитём на улице прогуляться ей, пока суть да дело, у вас же др не неделю длился?))) Вот у нас, например, ситуация была прикольная, некий сосед в течении года дрелил исключительно по ночам в режиме день-через день))) Вот это, я вам доложу, была картинка маслом!))) Сначала долго не могли вычислить этого "маньяка ремонтирующего", потом нашли - оказалось всё просто, он днем на вахте(у нас военный городок) и из-за этого приходилось работать по ночам. Поняли и простили, как говориться))) Потом он ещё с пол года гвозди забивал...Наверное у него там евроремонт на высшем уровне после такого. А вообще нет ничего хуже воющих под окнами собак, им-то не объяснишь((((

Гость
#28

...ну не обязательно др, может и просто гости...

да уж
#29

Я бы дверь не открывала.

Никогда не открываю незнакомым.

Гость
#30

Особенно прикольно, когда тишины является требовать жена вонючего алкоголика, который по ночам бьёт её башкой об соседскую квартиру и гоняет в чём мать родила по подъезду. У нас, вишь ли, половица скрипнула, их олигофренка косоглазая спать не может.

элли
#31

у мамы моей у соседей сверху спортивный уголок и их внук(он там проживает постоянно,т.к. его родители развелись и у каждого свои семьи,не до него им..)непонятно, что он там выделывает постоянно,а дом панельный,шум круглосуточно стоит в квартире,пытались поговорить-бесполезно. Ну он,типа того,ребёнок же и всё такое.. Он-то ребёнок,а родители в возрасте и после работы отдохнуть хотят...

Гость
#32

У нас один раз днем в ванной что-то ремонтировали, прибежала соседская бабка стала орать, что у нее ребенок спит, интересно где в это время была 16-ти летняя мамаша этого ребенка. Вот это вообще наглость.

Гость
#33
Гость

У нас один раз днем в ванной что-то ремонтировали, прибежала соседская бабка стала орать, что у нее ребенок спит, интересно где в это время была 16-ти летняя мамаша этого ребенка. Вот это вообще наглость.

ну как вам не стыдно! пожалели бы бедного ребенка, у котрого 16-летняя мамаша и который спит в ванной!

Гость
#36
все Кати ша_лавы

вообще шуметь нельзя с 8 до 22.

Задолбали вы епаные музыканты, сидите слушайте музыку, на кой ее включать на всю катушку?

И дело даже не в детях. Сидишь, смотришь тв, соседушка врубает свою дребедень, что телевизора не слышно и еще права качает, мол закон, мне можно... Чтож с таким быдлом справляемся быстро, что потом не вякают. А раз хочется оглохнуть от собственной музыки, идите в поле и там врубайте.

Не права, авторша, ни разу.

Ну это если громкая музыка каж день, то я с вами согласна. А если ремонт как у автора? Вы что, сам ремонт ни разу не делали в своей квартире? Естественно это шумно, но как иначе??? Это нормально. У автора емонт, а не круглосуточная дискотека

Гость
#37
все Кати ша_лавы

вообще шуметь нельзя с 8 до 22.

в Тюмене живете?)))

элли
#38
Гость

все Кати ша_лавывообще шуметь нельзя с 8 до 22.

Задолбали вы епаные музыканты, сидите слушайте музыку, на кой ее включать на всю катушку?

И дело даже не в детях. Сидишь, смотришь тв, соседушка врубает свою дребедень, что телевизора не слышно и еще права качает, мол закон, мне можно... Чтож с таким быдлом справляемся быстро, что потом не вякают. А раз хочется оглохнуть от собственной музыки, идите в поле и там врубайте.

Не права, авторша, ни разу.Ну это если громкая музыка каж день, то я с вами согласна. А если ремонт как у автора? Вы что, сам ремонт ни разу не делали в своей квартире? Естественно это шумно, но как иначе??? Это нормально. У автора емонт, а не круглосуточная дискотека

бывает,что ремонт годами длится,вот,блин,чего можно несколько лет делать?!

Гость
#39

Ну, есть у меня соседи ,которые уже третий месяц делают ремонт и от шума дрели в квартире невозможно находиться. Я ходила к ним с просьбой составить график работ и учесть ,что ремонт делается в полностью заселенном доме, где живут люди с маленькими детьми . Выслушала мат. Попросила консъержку поговорить - ей даже не открыли. Ходил мой муж . специально приехал с работы среди дня. Его послали. Ребенок к тому времени не спал днем уже неделю. Истерика на истерике. Мне приходилось ходить часами по улицам в дождь ,чтоб он сначала уснул, а потом и выспался. Это три часа. И меня наконец все это з а ***. Всем п о х у й на детей ? Договариваться не хотите? бОрзые сильно ? Я вызвала наряд милиции и санэпидемстанцию, которая замеряла уровень шума, позволенного в жилых помещениях. Оказалось что он превышен в 3 5 раза. составили протокол. мы написали заявление в милицию.. Это заявление подписали еще несколько соседей ,уставших от этого ремонта круглосуточного. Потом я позвонила подруге в налоговой милиции. Заявила .что в квартире работают люди без трудового соглашения. Нелегально. Налоги не платят. К ним на следующий день нагрянули с проверкой. Теперь в этой квартире нет никого. Хозяин таки нашелся (раньше мне прораб орал, что его нет в стране) и умоляет меня все это прекратить. А я не хочу. Хоть один о х у е в ш и й м у д а к получил по заслугам. И по закону. Это научит не с р а т ь окружающим на голову.

Гость
#40

У меня двое мелких, всегда терпела и дрель и музыку, т.к. сама тоже иногда хочу включить музыку и вдруг надо будет делать ремонт, замечания делали только тогда, когда соседи дрель врубили после 23.00, но и то муж не ругался, а просто попросил вырекратить работать. У меня вдое мелких, так тоже изводили соседей снизу одно время, т.к. любят вечерам носится. Так что неизвестно какой вырастет ее малыш годика через 2

да уж
#41

Интересно. что можно сверлить месяцами? Вот обьясните мне знащие эти подробности ремонта. Жила и в квартире и в доме. сверлила только 1 раз в жизни когда кондей устанавливали.

Гость
#42
Орланда

громко музыку слушаю днем, но у нас в подъезде почти все молодые, поэтому днем на работе. дрель по выходным только включаем, то и после 12. Мне сосед так ребенку старшему психику "попортил" на протяжении месяца каждый день с перфоратором работал, дочка каждый раз как слышала начинала истерически орать, хотя от других громких звуков такого эффекта не было. В итоге сейчас ей 2,5 боится дрели, фена, миксера, в общем всех жужжащих, дребезжащих приборов.

Но разборки устраивать никогда не ходила.

Расписание оно нужно. А еще бы на стендах в подъезде вывешивать сообщение о глобальных вечеринках и ремонтах с примерным временем проведения, чтобы соседи знали и могли в это время где-то погулять,если их этот шум раздражает.

а наушники слабо купить? или это такой подростковый выпндрёж?

#43

Меня вчера соседка спрашивала, не мешает ли мне музыка, которую слушает ее сын и что я могу не беспокоится и спокойно сказать, если мешает.

Плохо, когда одни не думают о других, другие хамят и при этом все пытаются научить друг друга жить и дают оценки поведения, находясь в неприглядном положении:))

Гость
#44
да уж

Интересно. что можно сверлить месяцами? Вот обьясните мне знащие эти подробности ремонта. Жила и в квартире и в доме. сверлила только 1 раз в жизни когда кондей устанавливали.

Ну громкий звук может быть не от дрели. а от перфоратора. может они там перепланировку делают и стены ломают), двери опять же, многоуровневые или же натяжные потолки, если плинтус не на клей садят, то на него отверстия для шурупов тоже нужны итп

021
#45
Гость

Ну, есть у меня соседи ,которые уже третий месяц делают ремонт и от шума дрели в квартире невозможно находиться. Я ходила к ним с просьбой составить график работ и учесть ,что ремонт делается в полностью заселенном доме, где живут люди с маленькими детьми . Выслушала мат. Попросила консъержку поговорить - ей даже не открыли. Ходил мой муж . специально приехал с работы среди дня. Его послали. Ребенок к тому времени не спал днем уже неделю. Истерика на истерике. Мне приходилось ходить часами по улицам в дождь ,чтоб он сначала уснул, а потом и выспался. Это три часа. И меня наконец все это з а ***. Всем п о х у й на детей ? Договариваться не хотите? бОрзые сильно ? Я вызвала наряд милиции и санэпидемстанцию, которая замеряла уровень шума, позволенного в жилых помещениях. Оказалось что он превышен в 3 5 раза. составили протокол. мы написали заявление в милицию.. Это заявление подписали еще несколько соседей ,уставших от этого ремонта круглосуточного. Потом я позвонила подруге в налоговой милиции. Заявила .что в квартире работают люди без трудового соглашения. Нелегально. Налоги не платят. К ним на следующий день нагрянули с проверкой. Теперь в этой квартире нет никого. Хозяин таки нашелся (раньше мне прораб орал, что его нет в стране) и умоляет меня все это прекратить. А я не хочу. Хоть один о х у е в ш и й м у д а к получил по заслугам. И по закону. Это научит не с р а т ь окружающим на голову.

СССУУУУУУПППППЕЕЕЕЕЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#47
Гость

Ну громкий звук может быть не от дрели. а от перфоратора. может они там перепланировку делают и стены ломают), двери опять же, многоуровневые или же натяжные потолки, если плинтус не на клей садят, то на него отверстия для шурупов тоже нужны итп

мы делали ремонт 3 месяца. не каждый день, но почти каждый. с 11 утра примерно и до 8 вечера. с вами согласна, делали сетку в ванной для кафеля- перфоратор, старую плитку тоже им отрывали. если стена капитальная там без перфоратора даже дырочку маленькую не сделать. и болгаркой постоянно пользовались.

ага, как будто нам нравится звук дрели поэтому и сверлим что попало, лишь бы громко было.

да уж
#48
Гость

Ну громкий звук может быть не от дрели. а от перфоратора. может они там перепланировку делают и стены ломают), двери опять же, многоуровневые или же натяжные потолки, если плинтус не на клей садят, то на него отверстия для шурупов тоже нужны итп

понятно спс

Ли
#49

А причем тут в принципе дети? Есть правила поведения в социуме и правила общежития, если ты живешь в многоквартирном доме. У меня нет маленьких детей, уже взрослый ребенок и живет отдельно, но меня точно также напрягает веселая семейка сверху, которая по-моемому днем отсыпается и вся жизнь у них разворачивается к двум часам ночи. В ночной тишине слышно все и каждое слово.. мы все соседи как бы живем там в той семье и чуть ли не рядом с ними

Шпилька
#50

Пока не жаловалось, тоже сын по режиму спит в 11 утра. Бывает и дрель и пианино, но не часто, зато тогда, когда малой спит. Молча матюкаюсь на них и все.

Ну а если свинтство такое- днем они не дадут малому спать, так им ночью концерт от переутомления слушать. Но у меня в доме люди культурные почти, пока проблем не было.