Гость
Статьи
Достал режим …

Достал режим (дети-школьники)

Люди, опять каторга начинается! Сегодня была на Пробном дне, блиииин.... Старший сын хоть сам уходит в школу и приходит, а теперь младшую веду, надо к 8 утра привсти и уже в 10.30 забирать! А работать …

Мамуля
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

тяжелые

Гость
#102

а сколько всяких известных людей денег куча хоромы и дворцы у них, а они руки на себя накладывают...

так что не в деньгах счастие, а в психическом равновесии!!!

хоть у тебя 1 комната хоть 10

если нет равновесия пиши пропало...

Гость
#103
Гость

Мамуля

Но, действительно, предполагалось жить совсем не так... Трешка, полная семья, помогающая бабушка, без страха остаться совсем без денег и т.п. Так что, когда рожала, намеревалась организовать все не так, более удобно, скажем.

А мы бабушкам сами помогаем.......

Как? На кружки их водите?

Беатрикс
#104

Автор. что делать..

Придется потерпеть.

Это недолго.

Гость
#105

103

+1000

запишите детей на всякие кружки

я когдабыла малень кой мне так нравилось ходила на макрамэ и журналистику

мы там статейки учились писать )))))))))

эх детство )))

Ия
#106

Я была старшая,брат младший.. Ничего и не переломилась,из сада забирала и уроки потом помогала делать,пусть сын старший помогает и не балуйте их,будет потом нормальный и ответственный пацан и муж и отец. А то как же деточку нагрузить и у него детство и в попу дуют,мама прыгает вокруг него,заберет младшую сестру и не умрет. Потом не жалуйтесь и что мужики инфантилы вырастают

Acme
#107
Кукла

А в целом - лентяйка вы. Моя подруга, будучи беременной взяла квартиру в ипотеку. Работала до последнего дня, из родзала с клиентами разговаривала. Вышла из роддома и опять работать - и декретные получает, и зарплату. Единственная поблажка - работает дома, в офис не ездит. Дочери сейчас 8 месяцев, а она почти выплатила долг банку, 200 тысяч всего осталось.

И все успевает. Ложится в полночь, встает в 6.00. И говорит, что 6 часов беспрерывного сна - это счастья. А вы ноете - режим достал. Фу на вас.

Не могу пройти мимо. Такая жизнь - это что, разве жизнь? Это выживание, и вашей подруге повезло со здоровьем, оно у неё железное. Обычным людям так жить - только в ящик сыграть, что безответственно при наличии ребёнка. Это только моё личное мнение, конечно.

Мамуля
#108
Ия

Я была старшая,брат младший.. Ничего и не переломилась,из сада забирала и уроки потом помогала делать,пусть сын старший помогает и не балуйте их,будет потом нормальный и ответственный пацан и муж и отец. А то как же деточку нагрузить и у него детство и в попу дуют,мама прыгает вокруг него,заберет младшую сестру и не умрет. Потом не жалуйтесь и что мужики инфантилы вырастают

И вот так и кончится у них детство) Разом - и у старшего, и у младшей...Ну я уже тут и думаю - может, первые две недели их приучать к расписанию и самостоятельной жизни, установить им режим (младшую пока буду забирать, раз уж так рано, отводить домой, пусть уроки делает, потом сын придет и пусть разогревают еду в микроволновке. Потом сыну уроки, младшей посуду мыть. Потом меня будут ждать уж, я постараюсь на работе не сидеть, возьму ноут домой, буду дома доделывать тогда все.)

Мамуля
#109
Acme

КуклаА в целом - лентяйка вы. Моя подруга, будучи беременной взяла квартиру в ипотеку. Работала до последнего дня, из родзала с клиентами разговаривала. Вышла из роддома и опять работать - и декретные получает, и зарплату. Единственная поблажка - работает дома, в офис не ездит. Дочери сейчас 8 месяцев, а она почти выплатила долг банку, 200 тысяч всего осталось.

И все успевает. Ложится в полночь, встает в 6.00. И говорит, что 6 часов беспрерывного сна - это счастья. А вы ноете - режим достал. Фу на вас.Не могу пройти мимо. Такая жизнь - это что, разве жизнь? Это выживание, и вашей подруге повезло со здоровьем, оно у неё железное. Обычным людям так жить - только в ящик сыграть, что безответственно при наличии ребёнка. Это только моё личное мнение, конечно.

Вот-вот.

гость
#110
Мамуля

Эхххх....На кухне работать, с зарей вскакивать, полдня пропускать, чтобы ребенка забирать, вечером их в постель загонять каким-то образом - и все это из-за школы!))) Что-то тут неправильно придумано все-таки....

Сын может и сможет отводить попозже, когда они привыкнут, но не сможет забирать, или ей придется его ждать до 14.30.

А я еще мечтала - в бассейн пойдем, в спортзал...угу, тут каждый вечер только пожрать и спать уже пора....

Ну все вам не так,автор. Определите старшего ребенка отцу,пусть у него живет.Или БЖ оплачивает няню для детей.

Странно вас читать.Впечатление что вы жили,жили,а потом бах!-вам детей скинули.И чо с ними делать-вы не знаете.

гость
#111

Можете пойти к директору школы,объяснить ваше положение,что вы в разводе.Попросить о продленке до половины третьего,чтобы ваш старший забрал сестру.

гость
#112

Не БЖ, а бывший муж.Извиняюсь.

Мамуля
#113

Просто еще жалко расставаться мне со "своей жизнью", так сказать....Я ж, кроме работы, еще успевала и язык учить, и рисовать, и своим сайтом заниматься...И спортзал, и лыжи...эххххххх. Теперь лет через пять, наверно, обрету опять такую возможность, если к тому времени не увяну окончательно. Так и представляется - мне 45, у детей наконец-то своя жизнь появилась, и вот я вспоминаю - "а как там вообще педали-то крутят на велике...") Блин, реально, словно меня в какой-то лагерь отправляют на пять лет подряд, и от подъема до отбоя только общественно-полезный труд! А я еще и в блоге писала, раскручивать хотела, и освоить печать на тисненой бумаге, и попробовать акриловыми красками рисовать....И мне даже на пенсии не придется это делать, потому что пенсия у ИП точь-в-точь как у тех, кто ни дня не работал, т.е. минималка.

Мамуля
#114
гость

Можете пойти к директору школы,объяснить ваше положение,что вы в разводе.Попросить о продленке до половины третьего,чтобы ваш старший забрал сестру.

Да, у нас собрание 4-го, попрошу хоть на полдня принять, пока у старшего уроки не кончатся.

Мамуля
#115
гость

Ну все вам не так,автор. Определите старшего ребенка отцу,пусть у него живет.Или БЖ оплачивает няню для детей.

Странно вас читать.Впечатление что вы жили,жили,а потом бах!-вам детей скинули.И чо с ними делать-вы не знаете.

Ну старший стал более самостоятельным пару лет назад, а младшая в садик ходила - вот я и избаловалась, видимо) Тоже "несвобода", но хоть не такая жесткая - не надо было посреди дня срываться и в 9 вечера спать ложиться))))Это вообще меня убивает, если честно! Я вообще не представляю - даже на улице еще светло, я в это время иной раз еще только сажусь что-нибудь делать на компе...

Мамуля
#116

А бывщий муж предложил свою знакомую - чтобы забегала покормить. Другой, говорит, нету за те деньги, которые он может платить... А у знакомой у самой дочка в садик только что пошла и еще у нее какой-то там перелом, спица вставлена, три месяца ограниченной подвижности....Мдя, на него надежды мало.

Acme
#117

Мамуля, не унывайте! Детишкам же тоже нужно и на велосипеде кататься, и на лыжах, и не через пять лет, а сейчас.) Ну и вообще. Всё вы будете успевать, просто не сразу, через полгода точно.)

Гость
#118

Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют))

Мурка
#119

А продленка? Это что за школа такая где в 10.30 забирать?

Гость
#120
Мурка

А продленка? Это что за школа такая где в 10.30 забирать?

Это наверное в первые дни, у первоклашек пока короткий режим. У нас в школе первые дни и столовая еще не работает. А насчет продленки конечно засада, у нас с этим проще, но забирать не позже 15-16 часов. И вообще дети разные и не все в продленку захотят и одной добираться до дома тоже не всегда вариант, у нас во куча приезжих, так что одной пойти домой рискованно

Дорис
#121

Автор, ну что Вы разнылись, ей Богу? Ну не на всю же жизнь в кабалу лезете! Да, придется пару лет поковыряться - ранний подъем, режим, белка в колесе всю неделю. Девочки быстрее привыкают к самостоятельности, если задать им правильный настрой на учебу. Сын уже скоро сможет сам водить сестру. Уж завтрак как нибудь сообразите им, а? Кашу в мультиварке, хлопья с молоком, чай в термосе оставляйте, бутербробы. И да - добивайтесь продленки для младшей, хотя бы на 2-3 часа, пока старший доучивается! Договоритесь о том, что их кто-то забирает из школы. Дорабатывать Вам однозначно придется ночью :( Хороший совет про ширму! С мужем поговорите - дети с пятничного вечера должны быть у него! Не переломится сына в субботу в школу свозить - спозаранку пробок нет, а у него выходной. Вы же отдыхайте, пока есть возможность!

А саморазвитие - оно никуда не денется! Просто, вот честно, знаете, все так наз "совы" - это пока есть возможность быть совой. Когда жизнь заставляет - распрекрасно адаптируются, все с утра как зайчики работают, если понимают, что нет выбора. Да, у Вас были сахарные условия... что поделать, жизнь полосатая! Выстраивайте ее, автор! Не так плохо это - режим - на самом деле.

Удачи Вам! Дети вырастают, как Вы понимаете...

Гость
#122
Гость

Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют))

тест давно делали на 2 полоски?

Гость
#123
Мамуля

Продленка - сказали, что возьмут 25 человек из 120 всех, кто первоклашки!

вас возьмут

Гость
#124
Гость

ГостьМамуля

Но, действительно, предполагалось жить совсем не так... Трешка, полная семья, помогающая бабушка, без страха остаться совсем без денег и т.п. Так что, когда рожала, намеревалась организовать все не так, более удобно, скажем.

А мы бабушкам сами помогаем.......



Как? На кружки их водите?

Кого, бабушек? Да и в бассейн вожу бабушек, и к врачам , и на дачу, и в магазин.

Не бабушки нам помогают, а мы им помогаем. Нормальная ситуация, бабушек даже в мечтах не использовала, даже мысли такой не было в полной семье при живом муже еще и бабушек припахивать.

Гость
#125
Гость

короче он не холел детей, автор рожала что бы его удержать он ее никогда не любил и все равно сваллил

за что боролась на то и напоролась

Безаппеляционная дура,знаешь ты кто кого любил или нет

Гость
#126
Гость

Гость

Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют))

тест давно делали на 2 полоски?

Недавно, а че?))

Гость
#127
Гость

ГостьГость

Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют))

тест давно делали на 2 полоски?



Недавно, а че?))

Как че? Тройня у вас! Ждите.

Гость
#128
Гость

Гость

ГостьГость Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют)) тест давно делали на 2 полоски? Недавно, а че?))



Как че? Тройня у вас! Ждите.

Ахахах)) как так?) если 2 полоски-то макс. двое быть должно)))

Гость
#129
Гость

ГостьГость

ГостьГость Уряяя, уря-уря!!!))) А у меня нет детей) И такие проблемы меня не волнуют)) тест давно делали на 2 полоски? Недавно, а че?))



Как че? Тройня у вас! Ждите.





Ахахах)) как так?) если 2 полоски-то макс. двое быть должно)))

Там один раздвоится на зеркальных, однояйцевых. Вас в аптеке не предупреждали, как правильно расшифровывать значения тестов? Через хрустальный шар посмотрите, точно тройня!

Гость
#130
Гость

Гость

Там один раздвоится на зеркальных, однояйцевых. Вас в аптеке не предупреждали, как правильно расшифровывать значения тестов? Через хрустальный шар посмотрите, точно тройня!

Один из полосатиков что ли раздвоится? Ой-ой-ой.... Не, мне в аптеке такого не говорили, тока сказали, что если полоски красные-значит девочки будут!)

Гость
#131
Гость

Один из полосатиков что ли раздвоится? Ой-ой-ой.... Не, мне в аптеке такого не говорили, тока сказали, что если полоски красные-значит девочки будут!)

Правильно все сказали, с мальчиками полоски окрашиваются в синий цвет.

Гость
#132

Автор, может, я повторюсь, но почему у вас однокомнатная? Да, совместно нажитое имущество делится пополам, однако учитывается тот факт, с кем остаются дети, тому родителю присуждается бОльшая доля. Т.е. вам - двушка, муж - в комнату. Наймите хорошего юриста и попробуйте отсудить.

Гость
#133
Гость

Автор, может, я повторюсь, но почему у вас однокомнатная? Да, совместно нажитое имущество делится пополам, однако учитывается тот факт, с кем остаются дети, тому родителю присуждается бОльшая доля. Т.е. вам - двушка, муж - в комнату. Наймите хорошего юриста и попробуйте отсудить.

Автор словила джек пот. По документам один из детей не ее.

Гость
#134

Ни квартиры, ни молодого спутника, на алиментов.

звезда мишлен
#135

папашу детей к делу подключите, пусть забирает-возит, к себе на выходные берет, вечерами занимается. или денег пусть дает со своей офигенской зарплаты. если зп белая, то подавайте на алименты, если он так денег не дает.

звезда мишлен
#136
Мамуля

Потому что по договору олин ребено у него, другой у меня, и никто никому не платит. А на деле - оба у меня и все.

а вам какая от этого выгода? пересмотрите это в судебном порядке.

Она
#137

Действительно, автор, а почему вы так странно поделили нажитое за 20 лет имущество?

Юля
#138

автор, все не читала, но у меня знакомая нашла по интернету женщину, живущую аналогично как она. трудно, одиноко и с детьми. я это знаю, ибо иногда на выходных сидела с ее детьми. мы были тогда довольно близки.

вообщем в итоге - переехала в трешку той женщины с которой познакомилась. а свою двушку сдавала и деньги они пополам делили. друг другу помогали. еще и время на личную жизнь нашли обе. встречались с мужчинами в этой двушке.

а потом она замуж вышла за какого-то М и уехала вроде в Новосибирск.

может вам тоже с кем-то скооперироваться? не обязательно съезжаться. но может есть в этом районе такой же человек с аналогичными проблемами. будет взаимопомощь?

#139

авторы вопросов 1.2.3, они только продемонстрировали свою невоспитанность. Милая, это понятно, а у вас нету замены? Например родные? или няньку наймите и идите спокойно работать, а нянька все сама сделает за вас!!!

#140

боже сколько невоспитанных и агрессивных ответов типа: зачем рожали....неужели им не понятно, что автору тоже тяжело, думаю, что они на месте автора завыли бы так же соблюдая такой строгий режим. Посоветовала вам найти бы замену, няньку или бабушку, которая от скуки и маленькой пенсии готова будет заработать этим и вас заменит, а вы идите спокойно работать.а эти невоспитанные хамы не сознаются, что им помогают родные!!!

Мамуля
#141

Правильно написали все, кто добрый))) Вам спасибо!)))

Остальные невоспитанные - и вам спасибо, что доставили кучу эмоций (типа перца в супе - вкус жизни стал ярче))))

Сегодня с утра уже начинаю привыкать к мысли, что пару лет точно буду подчиняться "правилам" и изворачиваться по ситуации. Надеюсь, что к 3-4 классу младшая станет самостоятельной, сын привыкнет ее со мной на пару контролировать, БМ - действительно, пусть по субботам сам водит, с пятницы ему буду отдавать (когда это возможно, конечно). Все равно никуда не денусь от этого всего, значит, надо как-то адаптироваться с наименьшими потерями...

гость
#142

Автор, а у вас так школа далеко? Просто моей племяннице 6 лет - и то сама гуляет, школа, куда собираются ее вести - рядом с домом, сама будет ходить даже в первый класс.

Мамуля
#143
гость

Автор, а у вас так школа далеко? Просто моей племяннице 6 лет - и то сама гуляет, школа, куда собираются ее вести - рядом с домом, сама будет ходить даже в первый класс.

У нас школа - идти пешком 20 минут, но там три огромных дороги надо переходить. И 20 минут - если со мной, а если сама пойдет, то там все 40 может быть...

Мамуля
#144

Со вчерашнего вечера ищу статьи о пользе жизни по режиму, размеренной и предсказуемой, и о пользе раннего вставания и раннего засыпания) Неужели детям, действительно, так важно все делать в одно и то же время??? Я, когда была ребенком, как раз это ненавидела больше всего и мечтала, что избавлюсь от этого во взрослой жизни... Никто меня не мог к режиму приспособить, так вот - теперь жизнь заставляет все-таки!

Мамуля
#145
гость

Автор, а у вас так школа далеко? Просто моей племяннице 6 лет - и то сама гуляет, школа, куда собираются ее вести - рядом с домом, сама будет ходить даже в первый класс.

К тому же, я элементарно боюсь за девочку в связи со всякими маньяками и некоторой распущенностью подростков старших классов. Она у меня такая ладненькая вся, глазастая беленькая крепенькая...

ВИКА
#146
Мамуля

Ко всему можно привыкнуть) В принципе, все всегда относительно нормально...Просто вот именно это, что "когда-нибудь это пройдет, а пока вот так" несколько удручает, скажем так. Когда-нибудь - это, скорее всего, никогда, просто выработаются у меня привычки (вставать по режиму, вечером строго по списку выполнение дел и т.д.) и потом из этой колеи уже не вылезешь, а так и будешь до старости в одном и том же ехать... Сопротивляться бесполезно, а подчиняться жуть как не хочется этой системе, которую я не выбирала.

Это жизнь, так было, есть и будет. Мы вот с сыном разленились на время моего отпуска и его каникул в садике. У нас тоже всё в безрежимье было, спали, ели, гуляли когда хотели. Теперь пошли трудовые будни - тяжелоооооо. Спать ложусь поздно, а вставать надо рано. Не высыпаюсь, ну а что делать, кому сейчас легко. Не всем быть богатыми, успешными, беззаботными. 90% населения именно так и живут. А кто не хлебнул этого, так то и есть самые настоящие личинки, как-тут кто-то на Вас выступил.

Acme
#147
гость

Автор, а у вас так школа далеко? Просто моей племяннице 6 лет - и то сама гуляет, школа, куда собираются ее вести - рядом с домом, сама будет ходить даже в первый класс.

Вы чего, это же слишком опасно. Я б не рискнула до 11 лет ребёнка одного отпускать. Кругом преступность!

Дон
#148
Мамуля

К тому же, я элементарно боюсь за девочку в связи со всякими маньяками и некоторой распущенностью подростков старших классов. Она у меня такая ладненькая вся, глазастая беленькая крепенькая...

ууууууууууууу... Ну, все, иду в маньячилы, так расхвалили:)

Гость
#149
Мамуля

1. Я была замужем, в трехкомнатной, с офигенной зарплатой у мужа. Рожала в любви и согласии, старший сын учился в началке, когда я как раз сидела дома с младшей.

2. Муж влюбился в молоденькую и ....короче, теперь я с детьми в однокомнатной. И работа моя мне жизенно важна.Бабушки далеко.

3. Школа - 20 минут пешком, но сказали, что завтраков не будет у первых классов, надо есть дома. А поначалу у них мало уроков.

4. В общем - никак я не собиралась ТАК их растить....

вы же объективно не можете обеспечить детям привычный уровень жизни. Что вам мешало при разводе определить местожительство детей у отца в трехкомнатной, рядом со школой? мнение соседей и родственников? желание наказать бывшего необщением с детьми? разгребайте, милочка, собственную глупость

отец - такой же родитель, с тем же уровнем ответственности. можно быть хорошей матерью и не живя с ребенком

Гость
#150

ладненькая вся, глазастая беленькая крепенькая...

жирная что ли? автор младшенькую папаше и все. Нытья на 4 страницы