Гость
Статьи
имена Лилия,Леокадия …

имена Лилия,Леокадия ..не можем определиться..

Скоро я стану бабушкой, меня зовут Людмила, дочка-Люба, хотим чтобы и внучка была "вся в нас", и выбераем из имен: Лилия , Лида, Линда, Но вот дочь зацыклилась на имени Леокадия, на мой взгляд это какое то болгарское имя, и с отчеством- Генадьевна будет звучать слишком странно, но дочери вот хочется так назвать, а еще ей нравится имена Лея и Лина-поставила ультматум что такими чужеродными именами называют только пришельцев, она на меня обиделась с концами, стало быть соглашусь на Леокадии или Лилии, только не понятно как коротко внучку называть и не будет у нее проблем в школе??Фамилия красивая-Яблонская, сочетается с любым из этих поэтому про Пупкиных прошу не писать...

dream woman 50
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Леокардия - Лека. Может Лидия?

Иосиф Пэ.
#2

Кто вам сказал,что фамилия яблонская красивая, это только по написанию красиво, а по звучанию... Еще и Леокадия. Еще и Геннадьевна. Наверно гороскоп хреновый в этом плане ((

Гость
#3

Только Леокадия.

Чудить, так чудить.

Гость
#4

А вы сами кто по национальности? Яблонский - фамилия еврейская. В этом контексте оба имени звучат странно. Лилия - татарское, Леокадия - болгарское, как вы сами написали. Может, тогда уж среди индусских имен поищите? )) Что логично было.

Кукушонок
#5

Лилия , Лидия или Лия (потому что длинные отчество и фамилия) Пожалейте ребенка.

двуличная
#6

Яблонская Лилия Геннадьевна - звучит больше всех. Да и мне Лилия представляется очень милой,нежной девушкой. Леокадия какой-то набор букв. Лидия не люблю,ассоциируется с одной тп

dream woman 50
#7

поставила ульитматум дочери, что назвать дите надо нормальным именем, но они с зятем настаивают на своем, -хотят чтобы в имени было слово Лео- Леокадия, Леонора. Я как человек в возрасте так и кошку бы не назвала, высказала зятю-и была послана на 3 буквы, сейчас пью настойку пиона, душа болит от такого. А что простите не так с фамилией Яблонская? Всем бы такую, сама училась в школах с Сидоровыми, Пупкиными, Уткиными и прочими-вот таких людей мне жаль, а свою фамили и дочь отговорила брать на плебейскую фамилию зятя

Иосиф Пэ.
#8

Потому что звучит она как Еблонская.

Иосиф Пэ.
#9

Ах ваш зять плебей? гггг. ну два сапога пара- конечно Леонора, а сына Леонардо, или Леонсио

dream woman 50
#10
Гость

А вы сами кто по национальности? Яблонский - фамилия еврейская. В этом контексте оба имени звучат странно. Лилия - татарское, Леокадия - болгарское, как вы сами написали. Может, тогда уж среди индусских имен поищите? )) Что логично было.

русские мы, без болгар и евреев, я-потомственная казачка как бабкина, зять-украинец без роду без племени,дурной, еще и внучке карму портить собирается-болгарскоими да цыганскими именами, сдох бы шельма, надоел-сил нет

Кукушонок
#11

Еще вам подошло бы имена Леонора, Анна, Алла, Илона, Милана с точки зрения музыкальности ФИО в целом, но вы ж хотите по-своему.

Кристина
#12

Леокадию сокращённо можно называть лика. Леокадия лично мне не нравится. Лея и Лина тоже не нравятся, но это во много раз лучше, чем Леокадия. Яблонская Лилия Генадьевна звучит лучше всех возможных вариантов. Предложите дочери назвать девочку - Яблонская Лилиана Генадьевна, а дома называть девочку Лина. Вдруг согласится. Лина - Лилиана это в миллион раз лучше, чем Лилиана. И ещё предложите не торопится с регистрацией имени ребёнка - подождать хотя бы 2 недели или месяц - вдруг беременные причуды пройдут и ваша дочь сама выберет менее экстемальное имя, чем Леокадия.

Кристина
#13

это в миллион раз лучше чем Леокадия - опечаталась ... ((

Иосиф Пэ.
#14

а лучше джессика

Иосиф Пэ.
#15

Яблонская Джессика Геннадьевна

dream woman 50
#16
Кукушонок

Еще вам подошло бы имена Леонора, Анна, Алла, Илона, Милана с точки зрения музыкальности ФИО в целом, но вы ж хотите по-своему.

Не слушают, а все потому что хотели сына Леонида, раз дочь решили Леокадия, Милана, ИЛона-хорошие имена, предложу, если что в загс позвоню и попрошу не регистрировать ребенка под этой кличкой

Кристина
#17

Удачи вам. Искренне желаю, чтоб у вашей внучки было не экстремальное имя. Напишите потом, как итогово назвали?

Кристина
#18
dream woman 50

Не слушают, а все потому что хотели сына Леонида, раз дочь решили Леокадия, Милана, ИЛона-хорошие имена, предложу, если что в загс позвоню и попрошу не регистрировать ребенка под этой кличкой

Может быть, Леона подойдёт?

Кукушонок
#19

Еще есть прекрасное старинное имя Лада, но у народа в основном, другие ассоциации...

не смотрите НТВ
#20

конечно же Лея! а мальчика потом назовете Люк Скайвокер (как раз в ваших традициях- тоже на Лю)

65566
#21

Очешуеть просто,родителям ребенка бабушки с дедушками ставят ультиматум по поводу имени малыша)))

Гость
#22

Ну Лина- это вобще то Ангелина. Мне очень нравиться Лилия, и никакое оно не татарское, а по латыни- "белый цветок", для девочки самое то. Скажите дочери, что с Леокадией в школе будут проблемы, уж слишком навороченное имя, дети наверняка будут прикалываться.

марикас
#23
Кукушонок

Еще есть прекрасное старинное имя Лада, но у народа в основном, другие ассоциации...

Кличка - Жигуля )))

А по теме - разводка )))

Еблонская - ржу! )))

dream woman 50
#24
не смотрите НТВ

конечно же Лея! а мальчика потом назовете Люк Скайвокер (как раз в ваших традициях- тоже на Лю)

65566

Очешуеть просто,родителям ребенка бабушки с дедушками ставят ультиматум по поводу имени малыша)))

И ставила и буду ставить, не я зятя выбирала, но называть этими Абракадабрами и Скайвокерами не дам-отрекусь всем и вся

марикас
#25

Еблонская Леокадия - Египетская Сила!

не смотрите НТВ
#26

скайвокер - это фамилия вобще-то

dream woman 50
#27
марикас

Еблонская Леокадия - Египетская Сила!

Мне не смешно, в 1 раз слышу такую интерпретацию, жила 50 лет и ни повесилась ни разу, мне еще и завидовали все Лаптевы, Пупкины и прочие а я всегда с этой фамилией горда лицом и духом, не вам меня тут высмеивать и судить,недалекий видимо молодой человек

Маруся
#28

Люсьена Яблонская Генадьевна. Красиво и тоже на ЛЮ.

Гость
#29

Леона))

dream woman 50
#30
не смотрите НТВ

скайвокер - это фамилия вобще-то

я же написала что не еврейка, вы читать разучились, уважаемый (ая)? Причем тут в моей теме ваши национальные вопросы, у меня внучку нелюдячьим именем назвать хотят а тут со своими тараканами в голове лезете, идите мимо темы

Гость
#31

Азиза! В честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=46nMM_Zsap0

Гость
#32
Гость

А вы сами кто по национальности? Яблонский - фамилия еврейская. В этом контексте оба имени звучат странно. Лилия - татарское, Леокадия - болгарское, как вы сами написали. Может, тогда уж среди индусских имен поищите? )) Что логично было.

С какой стати Лилия у вас стало татарским именем?

У меня подруга Лиля болгарка по национальности и с фамилией Иванова, ударение на а у них идет

фунтик
#33
Гость

Леона))

ЛюлЯ Еблонская)))

Гость
#34
фунтик

ЛюлЯ Еблонская)))

Ага Люля))) И будут ей давать Люлей)))

Гость
#35

Раз нужно, чтобы было "лео", назовите лучше Элеонорой. Леокадия очень устаревшее имя, а Лилия - татарское.

Гость
#36
фунтик

ЛюлЯ Еблонская)))

Люля Кебаб Яблонская)))

Гость
#37

Ну мама еще куда не шло, но дочурка-то и мама ребеночка тоже жесть.. Люба Яблонская))

фунтик
#38
Гость

Люля Кебаб Яблонская)))

да-да!!! так ещё благозвучней)))

Гость
#39

Лианона

Гость
#40
Гость

Раз нужно, чтобы было "лео", назовите лучше Элеонорой. Леокадия очень устаревшее имя, а Лилия - татарское.

Лилия - татарское имя?????????? Вы его, видимо, с Лейлой и Зульфией перепутали!

Гость
#41

Леонардинья Геннадьевна

Лилит Геннадьевна

Люмбага Геннадьевна

Люсинда Генадьевна

Лайма-Лионелла Подъяблонская или кто она там, у автора слабая фентези)

Иосиф Пэ.
#42
Гость

Люля Кебаб Яблонская)))

так он же Гена,а не Кебаб

Иосиф Пэ.
#43
Гость

Леонардинья Геннадьевна

Лилит Геннадьевна

Люмбага Геннадьевна

Люсинда Генадьевна

Лайма-Лионелла Подъяблонская или кто она там, у автора слабая фентези)

Я за Люмбагу Летицию

Гость
#44
Иосиф Пэ.

так он же Гена,а не Кебаб

отречься от зятиного плебейского имени и присвоить гордый Кебаб к такому же гордому имени из созвездья достопочтимых Яблонских)

фунтик
#45
Иосиф Пэ.

так он же Гена,а не Кебаб

значит будет КЕБАБнадьевна

Иосиф Пэ.
#46
Гость

отречься от зятиного плебейского имени и присвоить гордый Кебаб к такому же гордому имени из созвездья достопочтимых Яблонских)

Тогда согласен на Люлю. Очень оригинально и не то что там Добруши и Хрюши.. Вполне по-еблонски

Гость
#47

44.══ Гость ═|═ 29.08.2012, 22:38:54[3639400290]

Иосиф Пэ.

так он же Гена,а не Кебаб

отречься от зятиного плебейского имени и присвоить гордый Кебаб к такому же гордому имени из созвездья достопочтимых Яблонских)

+1000000000 :)))))))

фунтик
#48

Люминесценция Кебабнадьевна Еблонская

Моська
#49

мне кажется ни одно из этих имен не подходит под отчество Геннадьевна..

#50

Я чуть не описалась пока все читала :)))

Предыдущая тема