Гость
Статьи
Нормально ли это …

Нормально ли это менять имя из-за всего лишь 1 буквы???

Хочу поменять имя с Марины на Арину.
Нормально ли это менять имя из-за всего лишь 1 буквы???
Не нравится своё имя. Нравится совершенно другое имя. Разница всего лишь в одну букву. Нормально ли это менять имя из-за одной буквы?

Аря
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Буква одна, а имена совсем разные.

Мандаринка
#2

Насколько я знаю Марина и Арина совершенно 2 разных имени. Меняйте, если хотите

Гость
#3

Нет блин, на две буквы ненормально, а на одну нормально! Что за вопрос? Хотите и меняйте. Я бы, если бы по паспорту была Семеном, тоже поменяла из-за одной буквы

Муромец Илья
#4

нормально ли постричься под ноль из-за одного седого волоса? Автор, измените имя, изменится все. и не факт, что в лучшую сторону

гость
#5

нормально. У нас проблема с Е и с Ё. В паспорте написана Е.Если в других документах кто то поставит Ё -проблем не оберешься. Так что и одна буква-важна.

Вы мне скажите,кто знает, в документах вообще пишут Ё? Если фамилия по типу-Семёнова.

У мужа другая фамилия.Но в жизни он называет её с Ё.А в паспорте Е

Ю
#6
гость

нормально. У нас проблема с Е и с Ё. В паспорте написана Е.Если в других документах кто то поставит Ё -проблем не оберешься. Так что и одна буква-важна.



Вы мне скажите,кто знает, в документах вообще пишут Ё? Если фамилия по типу-Семёнова.



У мужа другая фамилия.Но в жизни он называет её с Ё.А в паспорте Е

Да, в паспортах иногда написано Ё. Знаю точно, так как часто смотрю чужие паспорта по работе.

Маришка
#7

Марина-замечательное имя.Мне всегда нравилось,очень часто мне говорили,что у меня очень красивое имя!Зря меняете,Арина-это совершенно другое имя и не совсем красивое на мой взгяд.Но это ваше решение,если считаете,что так будет лучше...:-\

гость
#8

Если вам уже много больше 14, то менять имя не стоит. Много придется менять еще и документов. Да и зачем? Если бы ваше имя было очень неблагозвучным на слух, вроде как Хуанита, то имело бы смысл. А так? Ну представляйтесь Ариной, если нравится. У нас бабушку соседку всю жизнь звали бабой Валей, и только после ее смерти выяснилось, что она-то Варвара. И на работе женщину зовут Зяйтуна, а всегда представляется Зинаидой, ее так и зовут. Только в официальных документах она Зяйтуна. И еще, в другой организации работает Надия, а все называют ее Надеждой. Я раньше тоже хотела быть Мариной, так часто и представлялась при знакомствах, а потом забила. У меня тоже имя красивое, чего стеснятся?

Лапуля
#9

Марик, Маринок, Мариток - так часто близкую подругу называют, красиво. а Аришу как еще можно?

гость
#10

Ариш,Аришок,Ариток.Чем хуже то? Марик-так зовут кота у моей свекрови.Вообще то он-Марк,но ласково Марик.

И имя Арина и Арина-одинаковые.Щаз пошукала в интернете.Так что еще Ариночка,Аринюсик,Ариночек,Аринчек и прочее.

гость
#11

Арина и АриШа

гость
#12

А можно вообще называть Лапулей)))) Имя тогда не важно совсем

Гостья на сегодня
#13

Нормально, почему нет. Я вот Наталья, а нравилось всегда имя НаталИя, одно время хотела тоже поменять, но потом забила))

Лисёна
#14
гость

нормально. У нас проблема с Е и с Ё. В паспорте написана Е.Если в других документах кто то поставит Ё -проблем не оберешься. Так что и одна буква-важна.



Вы мне скажите,кто знает, в документах вообще пишут Ё? Если фамилия по типу-Семёнова.



У мужа другая фамилия.Но в жизни он называет её с Ё.А в паспорте Е

Точь в точь как у меня ситуация. Сейчас к Е и Ё придираются, а раньше разницы не было. В итоге чтобы планово поменять паспорт, где мне когда-то вместо Ё поставили Е, мне пришлось предоставлять ещё кучу документов - а там где Ё, где Е. В итоге всё равно Е поставили вместо Ё(( Но весь прикол в том, что паспорт из-за этих переделок долго не отдавали, а мне по сути всё равно было, что там поставят, т.к. собиралась замуж со сменой фамилии.

#15

Да нормально лишь бы тебе нравилось

Гость
#16

Нормально. У меня подруга меняла с Ирины на Рину, тоже одна буква, а разница велика, восприятие совершенно другое.

Вилка
#17

А мне нравится Имя Марина. Я бы не стала менять.

Клавдия
#18

А я вот сама подумываю поменять в своем имени одну букву. С Клавдия на Клаудия. Мне слух режет ,когда меня называют Клава. Всю жизнь комплексую по этому поводу. Меня так папа назвал в честь своей матери,которая умерла,когда ему было 3 годика. Меня недавно на новой работе все начали называть Клаудия,так мне очень нравится.А вот все родственники называют Клавой,бррррр(((((. Интересно,после смены имени на Клаудия,что-то изменится???Перестанут называть КЛАВОЙ((((((( А вам я посоветую поменять имя,у меня мама Марина и у нее судьба тяжелая,вспомните Цветаеву,как она всю жизнь маялась и знаю еще пару примеров. А Арина это уже другое дело,мне очень нравится)! и если вас хоть что-то смущает в имени нужно менять, ведь всю жизнь так можно промаяться.

Геня
#20

А вот тоже очень очень хочу поменять имя....А что толку представляться по-новом,.при этом все документы старые,а при устройстве на работу,ведь документы не спрячешь,и возникнут вопросы,мол че к чему ты назвала себя другим именем..Поэтому я считаю,что идокументы желательно бы поменять...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: