Гость
Статьи
А вы заметили, что …

А вы заметили, что рано рожают в основном в маленьких городах?

Я сама из небольшого городка в Пермском краю. Но переехала в город по-крупнее, чтоб получить вышку и осталась жить. Мне 23, я пока что не рожала. Не от кого и нет в ближайших планах. Моя одноклассница, кот. так и живет в моем родном городе, родила в 17. Подруга- в 18. Ещё одна знакомая в 22 годам имеет 2 детей. У подруги одногруппница имеет 2 детей, при том, что они снимают комнату в общежитии.А у нас в группе, когда я училась в универе в основном детей ни у кого не было. Были у двух девушек, которые были на порядок старше и были замужем.Стало интересно - это тенденция - рожать рано и побольше в маленьних города, или случаное совпадение?А как у вас?

Наталья
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я заметила, что рано рожают в Таджикистане

Гость
#2

у нас тоже так, когда приела в деревню к бабушке на тот момент мне было 19 все косились на меня распрашивали почему я не замужем? почему детей нет? сейчас мне 25 когда приезжаю спрашивают что замуж так никто и не взял?

братишка
#3
Гость

у нас тоже так, когда приела в деревню к бабушке на тот момент мне было 19 все косились на меня распрашивали почему я не замужем? почему детей нет? сейчас мне 25 когда приезжаю спрашивают что замуж так никто и не взял?

и ведь справедливо спрашивают) А вообще, стыдиться родной деревни - плохо.

Русская девочка Маша
#4
Гость

А я заметила, что рано рожают в Таджикистане

В Колумбии и Венесуэлле - заметили социологи))) А в Эмиратах тут не давно девчонка 12-ти лет умерла после первой брачной ночи - во, где беспредел то.

Наталья
#6
Русская девочка Маша

В Колумбии и Венесуэлле - заметили социологи))) А в Эмиратах тут не давно девчонка 12-ти лет умерла после первой брачной ночи - во, где беспредел то.

Ужас! Что с ней муж делал, интересно?

козырная буба
#7
Наталья

Ужас! Что с ней муж делал, интересно?

российским туристам напрокат сдал

#8

Наталья, на порядок - значит в 10 раз. Не могут они быть старше тебя на порядок! Им что по 200 лет?!

Гость
#9
Morgan le Fay

Наталья, на порядок - значит в 10 раз. Не могут они быть старше тебя на порядок! Им что по 200 лет?!

в 10 раз - это в разы, а на порядок - это когда берется степень числа

Наталья
#10

На порядок - это 5-6 лет разницы. Мы учились на заочке.

Катя С.
#11

Я живу в маленьком городе и не могу утверждать однозначно что все рожают рано. Мне тоже 23 и если взять допустим мой бывший класс,то из наших девчонок только трое имеют детей. Одна родила в 18,другая в 21,третья тоже. У всех судьба по разному складывается,думаю от места проживания это не зависит.

Гость
#12
Morgan le Fay

Наталья, на порядок - значит в 10 раз. Не могут они быть старше тебя на порядок! Им что по 200 лет?!

+ 10000000

Наверняка ведь на деле, всего на год - на два старше то ...

Гость
#13
братишка

и ведь справедливо спрашивают) А вообще, стыдиться родной деревни - плохо.

Я живу в городе, а приезжаю в деревню к бабушке этого я не стыжусь! Я не считаю что если девушка в 25 лет не замуж что она какая-то убогая и никому не нужная многие вообще к 30 выходят и рожают.

Бирюза
#14

Ну да, заметили. Им заняться нечем. И что бы не судачили бабки на лавочке, что не состоялась в жизни. Что-бы по-людски все было, не хуже, чем у соседей.

Алина
#15

У нас в колледже в том году на втором курсе(ну им лет по 17) забеременели около 7 девочек.

Я из Казани,город не маленький.

В нашей группе одна родила уже наверное ей 17

братишка
#16
Гость

в 10 раз - это в разы, а на порядок - это когда берется степень числа

*рукалицо*

гость
#17
Катя С.

Я живу в маленьком городе и не могу утверждать однозначно что все рожают рано. Мне тоже 23 и если взять допустим мой бывший класс,то из наших девчонок только трое имеют детей. Одна родила в 18,другая в 21,третья тоже. У всех судьба по разному складывается,думаю от места проживания это не зависит.

У нас также, нам по 23, две родили одноклассницы по залету в 18, третья в 19, муж на 10 лет старше.

Гость
#19

Учитывая что 80 процентов людей из маленьких городов уже перебрались в крупные города ,Москву, Питер....но свои привычки они тож привезли с собой, в том числе и рожают рано и курящая женщина для них ох ах кошмар ужас и мнение свое везде вставить даже там где не надо, ну и конечно же привычка следить за чужой жизнью и обсуждать и осуждать ее

Гость
#20

Я родилась в Москве и мои родители также, закончила физ-мат школу и потом институт, практически 80 процентов моих одноклассниц рожали сразу после инстута, 22-24 года

Гость
#21
Бухие бухи

Ну а какие там ещё развлечения, в маленьких городах? Свадьбы, похороны и роды.)

Ахахаха ну там еще есть сельский клуб

Наталья
#22

Ну похороны - развлечение - это как-то цинично)

Русская девочка Маша
#24
братишка

Ты просто в Турции не была))

А что там детсадовки рожают?))

Русская девочка Маша
#25
Наталья

Ужас! Что с ней муж делал, интересно?

Ага. интересно?)))

Если серьезно - сволочь редкая, как и все муслимы. Разорвал всё за ночь и уехал утром на "по делам". А когда родственники пришли (ну не знаю зачем, может к телефону не подходила) уже было поздно - врачи ничего не могли сделать.

Машка
#28

Да, автор, верно. Просто делать там особенно нечего и все жужат вокруг, мол когда замуж, когда родишь. У нас город был не совсем чтобы маленький, но из моего класса уже почти все с детьми и многие рожали сразу после школы. Из института где-то около половины с детьми. Просто в таких городах парней реально не хватает, многие уезжают в города побольше, большинство пьют и практически все поголовно курят, ленивых очень много, да и просто некрасивых доходяг. Поэтому девушки стараются побыстрее расхватать самых достойных, иначе потом или одна, или с кем попало.

Машка
#29
Русская девочка Маша

Ага. интересно?)))

Если серьезно - сволочь редкая, как и все муслимы. Разорвал всё за ночь и уехал утром на "по делам". А когда родственники пришли (ну не знаю зачем, может к телефону не подходила) уже было поздно - врачи ничего не могли сделать.

Какие-то они реально животные, дикари. У них там до сих пор средневековье еще.

Гость
#32

Такой бред про сельские клубы. Это про конкретно глухую деревню. Живу в маленьком городе, есть все, кроме театра. Выставки бывают очень редко. Зато полно ТЦ, ночных клубов и прочего бл-дствa. А рожают действительно рано. Я рожала в 29, так у меня врачи стописят раз спрашивали не страдала ли я бесплодием.

#33

Бухи-Бухи, привет,

я не по теме, но хотелось где-то тебя словить.

Сколько тебе лет? В одном из топиков читала что

ты переквалифицировалась на программиста в 26 лет,

все удалось, да? Напиши про это пожалуйста!

Как относились работодатели к тому что нет опыта и возраст постарше?

Лика
#38

"[quote="Наталья"]Стало интересно - это тенденция - рожать рано и побольше в маленьних города, или случаное совпадение?[\/quote]\n
это не совпадение, это действительно так. В маленьких региональных городах и всяких "глубинках" рожают рано. Потому что там больше делать нечего. Школу закончат и всё - дальше делать нечего, только жениться и плодиться. \n
"

Гость
#40
Гость

Я родилась в Москве и мои родители также, закончила физ-мат школу и потом институт, практически 80 процентов моих одноклассниц рожали сразу после инстута, 22-24 года

Я родился в Москве 26 лет назад, из наших 3 классов языковой школы в ЦАО(выпуск 2003 г.) почти никто не создал семью. У многих одноклассников нет девушек, у меня тоже.

Гость
#41
Гость

Я родился в Москве 26 лет назад, из наших 3 классов языковой школы в ЦАО(выпуск 2003 г.) почти никто не создал семью. У многих одноклассников нет девушек, у меня тоже.

Хреновыя школа у вас.

гость
#42

это шо за венец безбрачия??

Гость
#43

Вы только к 23 годам это заметили? Потрясающая наблюдательность)) Я в 14 уже знала, что в районных центрах и селах единственная мечта девчонок - замуж, и чем раньше, тем якобы невеста ценнее. На деле к 30 годам все эти скороспелки превращались в затурканных, несчастных баб. Такое может случиться со всеми, но хотя бы попозже лет этак на 10.

Гость
#44

Цивилизация до таких мест не добралась. Люди живут как сотни лет назад - замуж сразу после наступления половой зрелости, статус стариков назначается людям после 40 - как раз когда в свою очередь уже собственные дети рожают.

И так за всю жизнь ничего кроме родного села/маленького города не видят. В моем родном захудалом городишке доходило до абсурда - соседки даже не знали районы города, расположенные за рекой. А до них ехать было минут 10 от силы. Там ведь ни пробок, ни далёких расстояний. А вот соседки считали, что это ужас как далеко и непонятно! Что касается соседнего города - полумиллионника, то его вообще считали столицей мира, куда можно съездить на электричке раз в жизни - на киргизский рынок за тряпками.

Хорошо, что я там жила только до 14 лет. Все одноклассники уже переженились, нарожали детей. И теперь воют, что пособия на ребенка крошечные, зарплаты маленькие. Хотя им по 25 сейчас, казалось бы, живи да радуйся без спиногрызов и походов по обшарпанным поликлиниками и мерзким врачихам.

Гость
#45

44, что то думается мне что выть вам придется вскоре - правда вовсе по другому поводу. Какая то грустная тема, что низкий уровень жизни на селе оправдывает цинизм и скудость души у 44той.

Гость
#46

Автор, я так понимаю, что вы против продолжения рода по пункту проживания? Или вам важно вообще извести славян под корень?

#47
Бухие бухи

PrimadonnaGirlБухи-Бухи, привет,

я не по теме, но хотелось где-то тебя словить.

Сколько тебе лет? В одном из топиков читала что

ты переквалифицировалась на программиста в 26 лет,

все удалось, да? Напиши про это пожалуйста!

Как относились работодатели к тому что нет опыта и возраст постарше?Привет.

Мне сейчас 31, хотя скоро уже 32.

Всё вполне удалось.)

Работодатели прежде всего видели у меня уровень знания, достаточный для начала работы (в первом случае для стажёра, во втором - для программиста, умеющего работать с их спецификой), т.е я прошла проф.тесты.



И, кроме того, они видели у меня искреннее желание работать, а такой сотрудник предпочтительнее, чем пусть и выпускник универа, но который идёт работать просто потому что "так надо", и ему пофигу куда. Т.е мне на момент обоих трудоустройств не помешало отсутствие профильного образования(хотя выбор работодателей мне это ограничило), я получила его позже.



Ну и с работодателями у меня всегда были нормальные отношения, у меня есть рекомендации, по крайней мере негатива про меня никто не скажет.

Спасибо за ответ, Бухие Бухи.

Гость
#48
Гость

в 10 раз - это в разы, а на порядок - это когда берется степень числа

википедию почитайте - на порядок - это в 10раз больше, на 2 порядка - 100раз больше и тд

Скромнуля
#49

Я заметила, что в деревнях вообще рожать перестали, поскольку не от кого. Или уж какие-то совсем маргиналы.

Скромнуля
#50

Думаю, этот миф, что в провинции якобы рожают рано, специально внедряется СМИ и в рунете, цель - внушить обществу, что заводить детей непристижно, и это удел отсталых и неразвитых людей. Все это часть плана тотального геноцида русских. Миф расчитан преимущественно на жителей больших городов, знакомых с жизнью в глубике по передачам Малахова. Опомнитесь, уже городами вымирают, не говоря о деревнях. На моих глазах практически исчез десяток деревень, деторождения нет, семьи никто почти не заводит.