Гость
Статьи
Что Вы знаете о родах …

Что Вы знаете о родах за границей? Вы искали врача или роддом? Нужен любой опыт, Ваш или знакомых.

Беременна, срок еще маленький. Живу в Москве. Первого рожала СПб, всем довольна осталась. В Москве ценник на ведение беременности и родов астрономический, а отношение и квалификация врача не всегда соответствуют оплате. скажу сразу ЖК и бесплатные роды в палате с еще 20-ю роженицами не рассматриваю.Задумалась о родах за рубежом, т.к. слышала, что это дешевле, чем в Москве (в некоторых странах), что врачи более уравновешенные, хорошо относятся к родильнице. То что в нашей стране это рулетка, знаю. Подскажите, как Вы или Ваши знакомые вышли на врачей зарубежных, как проходила оплата, за какой срок до родов надо прибыть в клинику и прочие подробности. Буду благодарна за любую информацию.

В раздумьях
73 ответа
Последний — Перейти
Канадка
#1

Я бы вам рассказала... но у меня информация очень старая ... больше 20 лет :) Отношение к роженице и ребенку просто супер! Единственное скажу что в Канаде - бесплатно, а в СШа - у людей бенефисы/страховки покрывают роды. Может кто то с ранних мамочек подойдут. :)

В раздумьях
#2
Канадка

Я бы вам рассказала... но у меня информация очень старая ... больше 20 лет :) Отношение к роженице и ребенку просто супер! Единственное скажу что в Канаде - бесплатно, а в СШа - у людей бенефисы/страховки покрывают роды. Может кто то с ранних мамочек подойдут. :)

Скажите, а как мне русской связаться с канадскими врачами. Просто найти сайты роддомов, позвонить и спросить? Или есть какие-то завлекалки для иностранцев? Просто выдела несколько раз рекламы, роды, например, в Европе, какая-то фирма их организовывает. Или лучше самой искать, не через фирму?

Керен
#3

Что вы обалдели что (пардон) в такую даль. Давайте к нам. Позвоните в медицинский центр Ихилов, будет вам 20 минут езды от аэропорта Бен-Гуриона, 3.5 часа лету, тепло, не сильно дорог. Обслуживание как в книжке написано.

Керен
#4

Да, позвонить в больницу, попросить - туристке из России очередь на роды.

В раздумьях
#5
Керен

Что вы обалдели что (пардон) в такую даль. Давайте к нам. Позвоните в медицинский центр Ихилов, будет вам 20 минут езды от аэропорта Бен-Гуриона, 3.5 часа лету, тепло, не сильно дорог. Обслуживание как в книжке написано.

Спасибо, уже шерстю по интернету про него. Выглядит солидно. У меня только вопрос, если Вы знаете. Будут ли проблемы с русским гражданством потом? Нам надо, чтобы русское было. Я только начала эту тему, поэтому не знаю, как с этим в разных странах.

Керен
#6

Не будет у вас никаких проблем. Кстати, у нас с вами безвизовый режим. Брухим а-баим, как говорится, добро пожаловать, рожайте на здоровье.

Ценитель
#7

Канадскую визу сейчас 3-4 месяца ждут. Как раз к родам может и дадут, если вообще дадут. Ну и бабок это стОит немалых.

Гость
#8

Господи,автор,где же вы палату на 20 человек нашли? Я рожала 6 лет назад,не в Москве и палата была на 2 человек. На каждую палату душ,вода горячая всегда.

Вас послушать,так в России сплошь убогие роддома. Нужно с животом лететь на самолете,рисковать.

#9

Как-то сомнительно, что в Европах Вам дешевле обойдется.

Ведение беременности в Москве в среднем 100-150 тыс., роды также. Вы считаете, что Вам за границей все дешевле обойдется?

Такое впечатление, что Вы один ценник (ПМЦ на Севастопольском) узнали и фсе ))

В раздумьях
#10
St

Как-то сомнительно, что в Европах Вам дешевле обойдется.

Ведение беременности в Москве в среднем 100-150 тыс., роды также. Вы считаете, что Вам за границей все дешевле обойдется?

Такое впечатление, что Вы один ценник (ПМЦ на Севастопольском) узнали и фсе ))

Да именно там я и узнала ценник. Но стоимость, скажем так, меня вообще не волнует. Просто после посещения этого центра осталось двоякое впечатление, что мной там за любые деньги особо не интересоваться не будут, а просто подоят деньги и все. Меня именно интересует отношение врачей, как ухаживают за роженицей и прочее. У меня подруга наблюдалась и рожала в ПМЦ, угрохала ок.1 000 000. Но несмотря на это ей хорошо нахамили в приемном отделении, когда она приехала со схватками. Акушерка половину родов отсутствовала, а врач все время заполняла бумажки. Помогал ей в основном муж))) Поэтому вопрос не в экономии средств, их у меня достаточно, а в нормальных человеческих отношениях.

В раздумьях
#11
Гость

Господи,автор,где же вы палату на 20 человек нашли? Я рожала 6 лет назад,не в Москве и палата была на 2 человек. На каждую палату душ,вода горячая всегда.

Вас послушать,так в России сплошь убогие роддома. Нужно с животом лететь на самолете,рисковать.

В Росси сплошь убогие роддома, за исключением отдельных нии и пмц. Вы бы хотя бы отзывы почитали и подруг бы послушали, кто как рожал. Кто в коридоре лежал из-за переполненности роддома. Как просили подождать и не рожать, а то они не успевают))) Это не смешно. У меня роды летом будут, половина роддомов будет закрыта на мойку, жара, копоть, газы. Я уверена в Москве просто ужасно будет в это время, не жду чуда. Поэтому и хочу уехать за границу и спокойно родить. А насчет перелетов не смешите, я часто летаю, беременная летала. ребенка вывожу на море с ранних месяцев. Представьте себе, все живы и здоровы. К тому на роды улетают заранее, как правило за месяц, а не за 2 дня.

#12
В раздумьях

Да именно там я и узнала ценник.

В раздумьях

Поэтому и хочу уехать за границу и спокойно родить.

Мне кажется, оно того не стоит. Это исключительно плата за пафос.

Кругом враги, кругом засада...

А первого ребенка Вы тоже за границей рожали? Лечитесь там же? Как будете с выбором педиатра ребенку?

Беллиссима
#13

В Канаде - если вы не постоянный житель и имеете государственную медицинскую страховку - вам тоже придется платить из собственного кармана. И получится также как и в США - счет будет на тысячи и тысячи долларов.

Отношение - да, прекрасное. Рожала и в Штатах, и в Канаде - все на высшем уровне.

Но далеко вам. Ищите варианты в Европе - читала на этом форуме, как женщина собиралась в Германии рожать.

В раздумьях
#14
St

Мне кажется, оно того не стоит. Это исключительно плата за пафос.

Кругом враги, кругом засада...

А первого ребенка Вы тоже за границей рожали? Лечитесь там же? Как будете с выбором педиатра ребенку?

Первого я Спб рожала, там жили раньше. Но там врач хорошая была, она мне, как родная. Просто она старенькая уже, ушла на пенсию( Наблюдаем ребенка до сих пор по ДМС, что такое ужасы стояния в детских поликлиниках я знаю только по слухам. Все врачи на дом. Если врач, например, окулист, принимает только в стационаре, то заранее записывают, а потом медсестричка в обход всей очереди ведет на прием по времени. Я просто не хочу знать ужасы, но тут стала читать отзывы по роддомам и у меня волосы дыбом встали.

В раздумьях
#15
Беллиссима

В Канаде - если вы не постоянный житель и имеете государственную медицинскую страховку - вам тоже придется платить из собственного кармана. И получится также как и в США - счет будет на тысячи и тысячи долларов.

Отношение - да, прекрасное. Рожала и в Штатах, и в Канаде - все на высшем уровне.

Но далеко вам. Ищите варианты в Европе - читала на этом форуме, как женщина собиралась в Германии рожать.

Да согласна, что далеко. Лучше европа, а тут еще Керен про израиль написала. Буду собирать информацию дальше.

@@@
#16
Гость

Господи,автор,где же вы палату на 20 человек нашли? Я рожала 6 лет назад,не в Москве и палата была на 2 человек. На каждую палату душ,вода горячая всегда.

Вас послушать,так в России сплошь убогие роддома. Нужно с животом лететь на самолете,рисковать.

Действительно, бабы ищут себе приключений! Самый обычный районный роддом и никаких 20 человек в палатах! Я была одна с ребенком, правда душ и туалет на коридоре, но чистота кругом! Придурки с жиру бесятся, можно подумать. что за вас в Канаде рожать будут! а уж какого цвета занавески на окнах будут и ехать за ними на край света - БРЕД собачий!

Зубная фея
#17

Автор, в москве есть отличные роддома с отличным персоналом. Я лично не поехала в перинатальный центр именно потому, что рожи мне их не понравились. Выбирала роддом по отзывам (4-й), там просто отличные врачи-нянечки, даже уборщицы и охранники. Роды стоили 65 тыс( с бригадой), с врачом около 100 вроде. Единственный роддом в москве, где рожают вертикально. Нигде в европе вы дешевле чем за 15 тыс евро не родите. Вы же еще учитывайте проживание там до после больницы, не полетите же вы из роддома в москву. Плюс, все-таки языковой барьер, если что. Вообще, это дело рисковое.

Гость
#18

сразу скажу. ищите, и найдете. я в москве 2 года назад рожала в 72 роддоме Москвы, что в районе молодежной. входит в 10-ку рейтинговых роддомов москвы. Платно, оформленный офийиальный контракт. Это все присказка. А теперь сказка. Откровенно ХАМКОЕ отношение, но самое главное моего сына весом в 4600 (врач предварительно ставила 4,5 кг) мне предлажили рожать самостоятельно. ПОЛНОЕ отсутсвие схваток в течении 20 часов даже после стимуляции. Причем стимуляция была при ТАЗОВОМ предлежании плода и ДВОЙНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ. Мне было кесарево предписано сразу, но у этих так называемых врачей только одна задача - получить премию за естессвенные роды.Так как за кесарево у них не дают премилаьные. Это типа брака. Вообщем у меня ребенок был 20 часов без воды (воды отошли) . Ему сейчас 2 года, у него сильнейшая неврология после таких родов, и у него судороги и так далее. Его потом еще по полной обкололи антибиотиками, отчего у него были страшнейшие колики.Более того, они даже ребенку нормальной уколы сделать не могли, сделали куда-то не в мышцу, а меж кожей, вообщем этот укол течении года!! не проходил.Мы уже боялись онкологии. Оказалось, так укол сделали. нормлаьно в мышцу элементарно попасть не могли. вообщем, хотите того же - 72 РОДДОМ МОСКВЫ ждт вас на платное обслуживание.

18 гость.
#19

то есть мне вместо предписанного кесарева с тазовым предлежание и двойным обвитием пуповиной, досрочно отошедшими водами, полным отсутствием схваток предлагали родить самостоятельно. КОнечно, через сутки, когда уже муж на них наехал - прокесарили. Раскрытие было на 3 см. они гнали стимуляцию, которая н едействовала плод в 4,600 был заперт в матке без воды.. ВСЕ порвано, даже сейчас спустя 2 года все шрамы болят. О том. как похабно все перерезали вообще нет желания говорить.

Беллиссима
#20

Господи, Гость 18 - ужас какой!((((

Желаю здоровья вам и вашему малышу!

Ваш пост - хороший ответ таким как @@@: почему "придурки" с жиру бесятся. Конечно, никто в Канаде, США или Германии, например, рожать за них не будет. Но медицина тут на высочайшем уровне. И отношение персонала.

По крайней мере можно пребывать в уверенности, что за свои же деньги тебя и твоего ребенка не искалечат.

Так что если Возможности позволяют, то я прекрасно понимаю тех, кто стремится рожать в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях.

Гость
#21

Хитро придумали... во многих странах, ребенок, рожденный на территории страны автоматически приобретает ее граждансво. Там что можете ломануться в США.

Гость
#22
Зубная фея

Автор, в москве есть отличные роддома с отличным персоналом. Я лично не поехала в перинатальный центр именно потому, что рожи мне их не понравились. Выбирала роддом по отзывам (4-й), там просто отличные врачи-нянечки, даже уборщицы и охранники. Роды стоили 65 тыс( с бригадой), с врачом около 100 вроде. Единственный роддом в москве, где рожают вертикально. Нигде в европе вы дешевле чем за 15 тыс евро не родите. Вы же еще учитывайте проживание там до после больницы, не полетите же вы из роддома в москву. Плюс, все-таки языковой барьер, если что. Вообще, это дело рисковое.

ой пожалуйста а напишити поподробнее про роды в этом роддома! пожалуйста! ну и про обстановку в целом!

Гость
#23

Знакомая рожала в Саратове, в перинатальном центре (он недавно открылся). Оборудование новейшее, врачи самые лучшие. Роды стоили 8 тысяч.

Когда буду рожать, поеду туда же. Не знаю только, принимают ли они москвичей)

Гость
#24

и еще Зубная Фея 4-тый роддом это который на ул. Новаторов, д. 3 ? блиин смущает что это все таки ЮЗАО...

X
#25
Гость

Хитро придумали... во многих странах, ребенок, рожденный на территории страны автоматически приобретает ее граждансво. Там что можете ломануться в США.

Нет уже такого давным давно и в США в том числе.

X
#26

Автор, если вы собираетесь это делать в целях экономии, то не легче ле поехать в тот же Петербург, там цены наверняка дешевле чем в Москве. В любой цивилизованной стране роды вам обойдутся от 6тыс до 10тыс евро. Прибавьте к этому еще перелет, ваше прибывание в стране (месяца два не меньше) после родовой уход, не дай Бог какие-то проблемы. Экономия ну уж никак не выйдет, поверьте мне. Если вы не имеете европейского/канадского/американсого гражданства то платить ва придется за все, начиная от визита к обычному терапевту (евро 100-200 за 10ти минутный прием) кончая специалистами (гинекологом/педитра и т.д) - от 300 евро за прием. Дальше оформление документов на ребенка (придется в консульство бегать, бумажки оформлять, чтоб ребенка вывезти).. и зачем вам такой геморрой?

Гость
#27
X

Нет уже такого давным давно и в США в том числе.

Да что вы говорите? Есть. После достижения 18-ти лет ребенок может спокойно приехать в США как гражданин. До 18 - нельзя (если родители не граждане), после 18 - пожалуйста.

Гость
#28

тест

Una donna molto cattiva
#29
Гость

Хитро придумали... во многих странах, ребенок, рожденный на территории страны автоматически приобретает ее граждансво. Там что можете ломануться в США.

Ни одной такой страны не знаю, это вас кто-то обманул.))))

Jh
#30

Как юрист и гражданин США подтверждаю, что в штатах действует так называемый принцип земли, ребенок рожденный на территории США будет американским гражданином, а вот мать-нет. К примеру в Германии "принцип крови" и я будучи рожденной в Лейпциге от российских граждан, не имею никаких оснований для получения гражданства.

Просто интересно
#31
Jh

Как юрист и гражданин США подтверждаю, что в штатах действует так называемый принцип земли, ребенок рожденный на территории США будет американским гражданином, а вот мать-нет. К примеру в Германии "принцип крови" и я будучи рожденной в Лейпциге от российских граждан, не имею никаких оснований для получения гражданства.

И США так заинтересованы в новых гражданах со всех стран мира?

Гость
#32

Автор, я не так давно читала блог одной мамы, которая рожала в европе. там и фотки было. действительно замечательно :) тоже задумываюсь о родах там, но пока ребенок еще в проекте. если сейчас найду этот блог, то скину Вам ссылку :)

Гость
#33

не могу найти :( мне еще очень понравилось, что в палате (за доп. плату) может жить и папа :)

Гость
#34
@@@

ГостьГосподи,автор,где же вы палату на 20 человек нашли? Я рожала 6 лет назад,не в Москве и палата была на 2 человек. На каждую палату душ,вода горячая всегда.

Вас послушать,так в России сплошь убогие роддома. Нужно с животом лететь на самолете,рисковать.Действительно, бабы ищут себе приключений! Самый обычный районный роддом и никаких 20 человек в палатах! Я была одна с ребенком, правда душ и туалет на коридоре, но чистота кругом! Придурки с жиру бесятся, можно подумать. что за вас в Канаде рожать будут! а уж какого цвета занавески на окнах будут и ехать за ними на край света - БРЕД собачий!

Вы серьезно не понимаете? У нас медицина еще в зачаточном состоянии, если сравнивать с западом. и врачи там намного лучше. да, дорого, но если есть деньги, то почему бы и нет?

Кипариска
#35
Гость

не могу найти :( мне еще очень понравилось, что в палате (за доп. плату) может жить и папа :)

Я в Москве рожала. Была семейная палата. Муж ночевал.

Гость
#36
Керен

Что вы обалдели что (пардон) в такую даль. Давайте к нам. Позвоните в медицинский центр Ихилов, будет вам 20 минут езды от аэропорта Бен-Гуриона, 3.5 часа лету, тепло, не сильно дорог. Обслуживание как в книжке написано.

У вас в некоторых местах с неба подарки валятся... И купол не всегда спасает...

Мама Стифлера
#37

Знакомая родила в США месяца 2 назад, ребенок - получил гражданство США.

Она сама из Питера, муж ее тоже. Уехали туда рожать примерно на ее 6 месяце. До весны там планируют пробыть.

Гуляет с ребенком сейчас по берегу океана... Крастота!)) Всяко лучше чем тут в -20 дома сидеть с соплями

Гость
#38

Те, кто пишут, как это дорого, рожать за границей - вас что, просили деньги автора считать? Ну вы нищие, рожайте в России. Я буду в Израиле

Гость
#39
Мама Стифлера

Знакомая родила в США месяца 2 назад, ребенок - получил гражданство США.

Она сама из Питера, муж ее тоже. Уехали туда рожать примерно на ее 6 месяце. До весны там планируют пробыть.

Гуляет с ребенком сейчас по берегу океана... Крастота!)) Всяко лучше чем тут в -20 дома сидеть с соплями

Я думала о Штатах, мужа смутил перелет... вы случайно примерную сумму контракта не знаете?

Мама Стифлера
#40
Гость

думала о Штатах, мужа смутил перелет... вы случайно примерную сумму контракта не знаете?

К сожалению, не знаю суммы.

Гость
#41
Гость

Мама СтифлераЗнакомая родила в США месяца 2 назад, ребенок - получил гражданство США.

Она сама из Питера, муж ее тоже. Уехали туда рожать примерно на ее 6 месяце. До весны там планируют пробыть.

Гуляет с ребенком сейчас по берегу океана... Крастота!)) Всяко лучше чем тут в -20 дома сидеть с соплямиЯ думала о Штатах, мужа смутил перелет... вы случайно примерную сумму контракта не знаете?

думаю около 50 тыс.

Мама Стифлера
#42

Полный пакет в Майями от 20 до 50т Долларов - это с проживанием 4 месяца там.

Гость
#43

ну не знаю , с учетом того, что здесь у нас рукожопые рвачи, а за границей роды выливаются в 1,5-2 ляма, то на эту сумму тогда легче сур. маму нанять! даже дешевле выйдет (если брать хохлух) , при этом ни фигурой ни своим здоровьем не рискуете.

Гость
#44
Гость

ну не знаю , с учетом того, что здесь у нас рукожопые рвачи, а за границей роды выливаются в 1,5-2 ляма, то на эту сумму тогда легче сур. маму нанять! даже дешевле выйдет (если брать хохлух) , при этом ни фигурой ни своим здоровьем не рискуете.

хохлуха вам ребенка не отдаст и будет права

Зубная фея
#45
Гость

ой пожалуйста а напишити поподробнее про роды в этом роддома! пожалуйста! ну и про обстановку в целом!

Нуу.. Что именно вас интересует? Я там наблюдалась у врача с 7 месяца, замечательная врач елена васильевна. Заключила контракт на роды с бригадой, тк моя врач роды не принимает, а других я не знала. Приехали с мужем сами, тк у меня потягивал живот, а мне и говорят: давай-ка, милая, в соседнюю дверь уже рожать:) но я попросилась съездить домой, помыться-побриться, благо, до дома 5 минут было. Меня отпустили (было 3 см раскрытия). Через час меня муж привез уже рожать, уже было 5 см, как сказли в приемном:) там де сделали клизму, быстро взяли анлиз из пальца наигруппу крови, переодели в рубашку, сунули между ног пеленку. Повели в мой родблок. Пока могла-шаталась по коридору и общалась с девочкамми из других родблоков. Потом была веселуха, но в общей сложности с момента приезда в роддом прошло 2,5 часа до рождения ребенка. Врач и акушерка заходили каждые минут10-15, смотрели. Если я звала кого-нибудь, в течение минуты тоже кто-то подходил, давали мне пить из моей бутылки. Отношение: "ну потерпи, милая", "давай, моя хорошая" - это много стоит в такой ситуации. Потом спросили, как я хочу родать: вертикально или горизонтально, в итоге я как-то полу-сидя рожала:) сказала, чтобы не вздумали резать, я сама. Родила за 4 потуги. Ребенка вытерли, перепеленали и мне к груди сразу. Вместе с ребенком отвезли в мою палату (одиночная), в блоке на 2 палаты отдельно туалет, душ и раковина с зеркалом. Ребенок с роддения с вами. Еду приносят в палату 4 раза в день в одноразовых боксах.

Зубная фея
#46

В этом же роддоме есть семейные палаты, 2-х комнатные для родственников:) можно рожать с мужем. Мой муж на родах не был, но сразу после рдов его в родовую пустили. Потом посещения 2 раза в день, муж у меня по пол-дня сидел, не выгоняли. Можно прыгать на мячах, по шведской стенке ползать, но у меня этого не было, оговаривать, наверное отдельно надо и за отд.плату. Но мне и не хотелось :) роддом ооочень популярен, врачи сокрушаются, что едут с севера москвы, а отказать нельзя, поэтому часто просто в коридорах лежат. Но если ты по контракту рожаешь-палата за тобой уже. Ребенка я до сих пор в этом роддоме наблюдаю. Там прекрасная врач-неонатолог, перинатальный психолог Латарцева Елена Ивановна. Она же ведет курсы подготовки к родам - хорошая, полезная вещь. Вообще, я очень благодарна именно за отношение. Закрывала глаза на то что душ примитивный, что в раковине ребенка мыть не очень удобно, можно докопаться к мелочам, но когда даже уборщица заходи и говорит"ну как ты, миленькая, здоровья тебе" - это я всегда помнить буду. Все врачи очень позитивные, дружелюбные, понапрасну не пугают, не дергают. Все по делу.

Зубная фея
#47

У меня знакомая девочка рожала ночью (в белоруссии), орала, звала кого-нибудь - глухо. Тогда она стала барабанить ногами по какой-то установке над ней - тут же прибежали и на нее:"с..ка, что ты делаешь!! Это оборудование до хрена стоит" - вот такие ужасы у меня в голове не укладываются

В раздумьях
#48

Спасибо за комментарии! Особенно порадовало то, что написала Зубная фея. Попробую сходить к Вашему врачу на прием, посмотрю. Не все оказывается плохо у нас.

В раздумьях
#49
Мама Стифлера

Полный пакет в Майями от 20 до 50т Долларов - это с проживанием 4 месяца там.

Не могли бы Вы сказать, с проживанием где? Это посчитана стоимость родов вместе с гостиницей? Что значит полный пакет для штатов? Это плата за всех врачей, кот.могут понадобиться+палата?

Зубная фея
#50
В раздумьях

Спасибо за комментарии! Особенно порадовало то, что написала Зубная фея. Попробую сходить к Вашему врачу на прием, посмотрю. Не все оказывается плохо у нас.

Сходите, посмотрите. В роддоме видео родов показывают, экскурсии по роддому в рамках дней открытых дверей. У родов за границей оочень много нюансов, я лично в свое время просто не решилась.