Гость
Статьи
Мамочки, зайдите плиз! …

Мамочки, зайдите плиз! Выбираю няню-гувернера

Доченька во 2 классе, мне 9 числа выходить на новую работу, хорошее предложение, папа тоже работает наш, бабушки далеко. Ищу сейчас, пока есть время, няню-гувернера, забрать из школы, покормить, уроки, иностранный язык. Ищу конечно с перспективой, года на 3-4. Отсобеседовала трех женщин, одна очень понравилась, 37 лет, 2 языка, опыт и рекомендации, живет через 2 дома. Но! 36 лет, замужем, а нет деток своих. Для меня странно что человек вкладывает годами в чужих детей силы и время, а мог бы в своих, даже если там допустим бесплодие, почему не взяла приемного? Я постеснялась такой вопрос ей задать, неудобно. Маме позвонила, мама меня не поняла, говорит что ты придумываешь. Я свою доченьку растила сама, первый раз кого-то в помощь нанимаю. У вас были бездетные няни, репетиторы? Как оно?

синди
26 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
синди

Для меня странно что человек вкладывает годами в чужих детей силы и время

))) не выходи на работу! там же придется не только в доченьку вкладывать

Гость
#2
синди

Доченька во 2 классе, мне 9 числа выходить на новую работу, хорошее предложение, папа тоже работает наш, бабушки далеко. Ищу сейчас, пока есть время, няню-гувернера, забрать из школы, покормить, уроки, иностранный язык. Ищу конечно с перспективой, года на 3-4. Отсобеседовала трех женщин, одна очень понравилась, 37 лет, 2 языка, опыт и рекомендации, живет через 2 дома. Но! 36 лет, замужем, а нет деток своих. Для меня странно что человек вкладывает годами в чужих детей силы и время, а мог бы в своих, даже если там допустим бесплодие, почему не взяла приемного? Я постеснялась такой вопрос ей задать, неудобно. Маме позвонила, мама меня не поняла, говорит что ты придумываешь. Я свою доченьку растила сама, первый раз кого-то в помощь нанимаю. У вас были бездетные няни, репетиторы? Как оно?

оно - идиотко ты

Василиса
#3

Автор. все великие педагоги были бездетными. ) кроме Льва Толстого разве что, вот уж кто плодил детей направо и налево, но какая у него мораль - лучше уж кого другого как пример поискать.

#4

я тоже как-то стеснялась спросить нашего логопеда, почему у нее нет детей. разошлись и все. отзанимались мало. рано было ребенку давать такие занятия.

у вас другая ситуация. берите ее, в течение времени все выяснится.

Лапуля
#5
Василиса

Автор. все великие педагоги были бездетными. ) кроме Льва Толстого разве что, вот уж кто плодил детей направо и налево, но какая у него мораль - лучше уж кого другого как пример поискать.

Хватит на Толстого поклеп наводить, все у него в браке нормально с моралью было, читайте мемуары, а не желтую прессу.

Лапуля
#6

автор, а вы какой-то бред пишите. С какой стати бесплодный человек должен приемного брать?? Ей в работе вполне общения с детьми хватает. За фигом ей чужие гены переделывать??

Гость
#7

У Мэри Поппинс тоже, помнится, своих детей не было)))

Автор, ну что вы заморачиваетесь?.. Так любую деятельность можно подвергнуть сомнению: почему, дескать, занимается этим, а не тем?..

Причины могут быть какие-угодно: чайлдфри, бесплодие, причины личного характера... Вместе с тем эта дама вполне может адекватно относится к детям и хорошо выполнять свою работу - ведь это ее заработок.

Гость
#8

жаль что многие ебанутых конец света не наступил

Лимпопо
#9

Как на мой взгляд, автор, это только плюс. Или вы полагаете, если она тоже имела дочку во 2-ом классе было бы лучше? И глядела бы потом на вашу, думая про себя, какая она глупая и неказистая по сравнению с её собственной доченькой?

Курица
#10

Автор, не все в случае предполагаемого бесплодия могут вот так легко взять приемного ребенка и на это может быть масса причин, в том числе и объективных - это ж не стакан воды выпить (нежелание мужа, например; нежелание ее/ мужа родителей, которые могут иметь большое влияние на принятие решения в силу финансовой помощи; да, мало ли еще что). Поэтому она, возможно, отсутствие своих детей компенсирует общением с чужими, приятными ей во всех отношениях, детьми. А может, она находится в процессе усыновления / удочерения, ведь это не минутная процедура. Что ж ей теперь, во всех своих резюме и рекомендациях это уточнять? Или, может быть, она из многодетной семьи и за свою детскую жизнь устала от постоянного присутствия детей в доме, поэтому своих не хочет, а просто дозированно проводит время с чужими детьми (у меня есть такая приятельница - правда, она шведка, ну, я думаю, тут национальность роли не играет). А вообще, у меня по жизни правило - все вопросы, которые меня действительно беспокоят, я задаю, и здоровье / безопасность моего ребенка (равно как и моей семьи) превыше неудобства задаваемого вопроса. Тем более, вопрос об отсутствии / присутствии детей является одним из часто задаваемых на собеседовании. Вам ничего не мешает отсобеседовать ее еще раз и задать все появившиеся у вас дополнительные вопросы.

7
#11

и как тебя такую ударенную на работу то берут? У тяж вака на всю голову, отхепибезденная по-жизни просто.

Ольха
#12

Автор, я Вам вот , что скажу. Мне 38, я педагог, у меня есть сын. Только вот я не пойду ни няней, ни гувернанткой именно по той причине, что у меня есть сын, и я хочу уделять внимание только ему. Я не хочу бросать ребёнка ради денег. Няня (гувернантка) без собственного ребёнка - это подарок судьбы. Она будет думать о Вашем ребёнке, а не о своём. Зачастую, когда я на работе, а мой сын, например, заболел и лежит дома один, все мои мысли только о нём. И я жду не дождусь, когда же закончатся мои проклятые уроки, чтобы поехать к сыну, посмотреть, как он себя чувствует...

табуретка-pro
#13
Гость

У Мэри Поппинс тоже, помнится, своих детей не было))

и у Фрекен Бок не было ))

Гость
#14
табуретка-pro

и у Фрекен Бок не было ))

А зато не женщина - находка!

И домопровительница прекрасная, и кулинар исключительный, и звезда ТВ, и дядюшку Юлиуса охмурила...)))

Везде успела!))) А вот к автору на работу не смогла бы попасть...

Гость.
#15

Скажу как няня-гувернантка. Это прекрасно, что у нее нет детей. Все внимание будет Вашему ребенку.

Гость
#16

Автор вы с ума сошли? С какой такой радости, емли женщина бесплодна, она должна брать невесть какого приемного ребенка? Во-первых, ей в силу профессии хватает маеты с детьми, своих может ужеи не хочется. Во-вторых, вы были в этих детских домах, вы видели каких детей реально предлогают к усыновлению? Ну и зачем ей такое "счастье"?

Гость
#17

Автор, вы, прежде, чем другим советовать, возьмите сами приемного ребенка. А то советы раздавать все готовы и причитать: "Ах, вот я бы на ее месте детский дом усыновила бы!". Вы - не на ее месте. Идите и усыновите, потом мы вас послушаем.

По делу. У меня есть няня с ребенком, и меня порой дико бесят ее разборки по телефону с собственной дочкой в то время, когда она должна заниматься моей. Равно как и ношение ее дочкой вирусов из школы, которые попадают через няню к моему ребенку. И, чтобы этого избежать, я вынуждена чихающую няню отсылать домой, что удобства мне не прибавляет.

Тоже мама
#18
Василиса

Автор. все великие педагоги были бездетными. ) кроме Льва Толстого разве что, вот уж кто плодил детей направо и налево, но какая у него мораль - лучше уж кого другого как пример поискать.

Это кто же?

Тоже мама
#19
Ольха

Автор, я Вам вот , что скажу. Мне 38, я педагог, у меня есть сын. И я жду не дождусь, когда же закончатся мои проклятые уроки,..

Вы зачем в школу то пошли? Дома бы сидели с сыном.

Тоже мама
#20

Скажу по делу. Бездетные бывают разные. В школе у сына была учитель, у них с мужем долго детей не было. Потом ЭКО и сынишка. Она была хороший учитель всегда. Сейчас не знаю.

Знаю одну женщину бездетную. Она долго лечилась от бесплодия, думала об усыновлении. Но есть такой нюанс, она водилась с ребёнком, так вот мама её отметила, что когда уходила она ребёнок не плакал. Ушла и ушла, и была няня-мама двух взрослых детей, вот её ребёнок очень не хотел отпускать. И дети у этой няни хорошие.

Тася
#21

А вдруг у нее бесплодие,Вы меня удивляете.

Гость
#22

автор, вы совсем больная что ли? ну не может она детей иметь, коню же ясно. а усыновить сами сначала попробуйте, и сходите посмотрите кого отдают на усыновление, а потом приходите и обсудим это. Радоваться надо, что она из-за болезней своих детей не будет убегать в неудобное для вас время. Лучшие няни - это те, которые не тратят время на своих детей, или когда дети уже выросли, или когда их нет вообще. А опыт можно получить и с чужими детьми, да и не всегда он нужен, если она вменяемая, разумная и добрая. некоторые 5 детей вырастили, а как были дуры полные, так и остались.

Круз
#23

Надо взять просто позвонить и сказать ей, что она очень нравится, но смущает отсутствие детей, и спросить почему не завела, чем гадать что да почему. И многие бездетные не берут преемных детей .

Гость
#24

У нас основоположники педагогики советской были Макаренко и Крупская..Я все время над этим офигевала, крупные спецы и которые своих детей не имели, но с советами ко всем лезли и как правильно детей воспитывать. У Макаренко хоть приемные потом были, Крупская только все теоретически доказывала

Масяня
#25

А сколько вы ей платит будете, интересно просто

Гость
#26

И все сразу бесплодие бежной няне выставили заочно. Мало ли по какой причине нет детей. Не обязательно не может. Возможно не хочет вообще, возможно не хочет пока, возможно не хочет от этого мужчины, возможно бесплодие у мужа, возможно подготавливают материальную базу, да мало ли что может быть.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем