Гость
Статьи
Завистники обвинили …

Завистники обвинили моего ребенка во вранье и хвастовстве

Моей дочери 14, мы живем в небольшом поселке в провинции. В школе у них раздали опросник и сказали детям заполнить где они будут находится летом (чтобы знать где их искать), моя дочь написала июнь …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
женщина
#51

действительно, странно, что ребенку автора позавидовали - совсем на пустом месте. В школе действительно дают такие опросники и я принципиально говорю ребенку писать "дома, дома, дома"))) А когда уточняют - "да, даже на дачу не выезжаем, все лето так и сидим". Согласна с теми, кто пишет, что может ребенок "подлил масло". И некоторые посты автора не приятно читать - откровенное хамство на вполне нормальное замечание посетителей...

автор
#52
Noname

У моего ребенка тоже был такой опрос.Типа,"Как я проведу лето". И мне вот непонятно к чему это-определить финансовое состояние родителей.Какой-то тоатльный контроль.

У нас дети неделю летом работают на школьном орогоде, нам сказали чтобы график составить

Гость
#53
гость

фу какая толстая разводка

Да почему разводка? Часто бывает такой контраст в небольших поселках, где все в нищете, но 2-3 семьи- предприниматели, держат магазины, например, и по доходам резко отличаются от других

ЛиЛу
#54
Гость

да чего ж разводка? моя дочь постоянно ноет, что кто-то там у них опять из-за границ приехал, а мы дальше МО не выезжали. задолбала, чессло! или айфон ей подавай потому, что у них пол класса с ними ходит.

--- гость, Вам от этого не легче, но ... на всякий случай, вдруг поможет в разговораx с дочкой на тему именно айфона - у айфона теxнические xарактеристики намного xуже по сравнению с продуктами того зех класса, но не фирмы Эппл. выбор эппсов тоже уже, и намного. дороговизна просто из-за накрученного красивого дизайна ну и этой волны вокруг - аx, Джоб! аx гений. а как прибор - средненький.

ЛиЛу
#55

автор, по теме - как крикнешь в лес, такое и эxо. в калссе моего ребенка папа одного мальчика перевел ребенка в другой класс из *нашего* - мальчика травили. а по рассказам моего ребенка, мальчик и сам вел себя как свинья, нагло, высокомерно, играт с ним в командные игры было невозмо просто. в другиx классаx то же самое - наглым и высокомерно ведущим себя детям здорово достается от одноклассников. дело не в Болгарии ил иИзраиле, а в сопутствующему поведению счастливого обладателя поездки в Израиль.

ок, может быть неправым контрагент Вашего ребенка, но если и класс, и учителя (т.е. весь мир) ужасные и злобные, то скорее всего ужасные и злобные не онио, а поведение ребнка в классе. и именно так Ваша дочь ведет себя, пока Вы ее не видите. и только с Вами она шелковая и милая.

Интересно
#56
/

ходите с плакатами по улице. чё уж, пусть не только в школе знают куда вы едите

А может, не цепляться к людям с вопросами, а потом не возмущаться, когда ответы не по вкусу?

Гость
#57
ЛиЛу

--- гость, Вам от этого не легче, но ... на всякий случай, вдруг поможет в разговораx с дочкой на тему именно айфона - у айфона теxнические xарактеристики намного xуже по сравнению с продуктами того зех класса, но не фирмы Эппл. выбор эппсов тоже уже, и намного. дороговизна просто из-за накрученного красивого дизайна ну и этой волны вокруг - аx, Джоб! аx гений. а как прибор - средненький.

не-не! ей айфон нужен именно для того чтобы понтоваться (быть не хуже чем зажиточные слои класса), а не из-за характеристик. да ну ее! :(

Гость
#58

Сомнительная история. Автор живет в такой перди, где поездка в Болгарию и в Египет считается окуенной роскошью? Настолько окуенной, что вызывает взрыв возмущения в массах? Не верю! Наверняка дочка понтовалась.

И еще: автор, вы хорошо представляете себе погоду в Египте в конце июля - начале августа? В здравом уме туда в это время не ездят. Да еще и с детьми. Очень хорошо подумайте.

ЛиЛу
#59
Гость

не-не! ей айфон нужен именно для того чтобы понтоваться (быть не хуже чем зажиточные слои класса), а не из-за характеристик. да ну ее! :(

-- да я понимаю, зачем, эта зараза повсевместно. просто если будете это дело в стопайтисотый раз обсуждать. но если ей прийдется им пользоватъся на самом деле - натерпится. у конкурентов модлеи намного лучше.

гость
#60

Автор, а зачем вообще озвучивать в школе ваши реальные планы на лето?Моей дочери 5 лет, мы год назад переехали в новостройку большой площади в Москве, вокруг много пятиэтажек и в садике у них много многодетным и небогатых детей-это видно. Детки добрые все и очень дружелюбные. Я дочке сразу сказала, чтобы ничем не хвалилась, когда, где и как отдыхаем, тоже не говорить.Ровнее и обтекаемее.Была с родителями в Австрии? В садике надо сказать, что катались на лыжах и играли в снежки во время новогодних праздников,лагерь в Болгарии? нужно написать летний языковой лагерь. Зачем лишняя информация? День рождения?Да, праздновали- с родственниками и друзьями, все хорошо. Не надо озвучивать, в каком заведении и сколько приглашенных клоунов, артистов, мыльных пузырей было... вот и все решение вопроса. Скромнее надо быть с виду. Зависть людская неискоренима, так зачем людям давать повод для нее???

Гость
#61

Батюшки, ну пошлите вы деликатно училку!

Бойцовская бабочка
#62

Автор, а раньше летом вы вашу дочь никуда не вывозили отдыхать??? Откуда такой нездоровый ажиотаж? И неужели во всем классе ни ОДИН ребенок за эти годы учебы не ездил с родителями в такие "суперэкзотические поездки"? С кем-то из родителей в этом классе вы дружите? А у вашей девочки много подруг? Найдите истоки конфликта, если это не разводка!

Гость
#63
Гость

А что тут такого-то - Болгария, Египет и Израиль?

Не поняла, почему это кого-то удивило. Египет особенно -вот уж есть, чему удивляться на самом деле.

Автор наверное в глухой якутской тайге проживает, не иначе, причем очень далеко от районных центров.

А вы давно были в поселке-райцентре? Не в Московской области, а где-нибудь в Поволжье, допустим. У меня постоянная регистрация в таком. Когда я приехала туда менять загранпаспорт, девушка, делающая ксерокопии паспорта, обомлела от моих виз. "Хоть расскажите, как люди там живут", "А вы и в Америке были?", "Какая вы счастливая" - вот что она говорила.

Другой пример. Мне нужна была там бухгалтер одной бюджетной организации. Ее коллеги сказали мне, что она в отпуске за границей, причем это "за границей" было так подчеркнуто, что я думала, это не меньше Доминиканы. Оказалось, Турция.

автор
#64
ЛиЛу

автор, по теме - как крикнешь в лес, такое и эxо. в калссе моего ребенка папа одного мальчика перевел ребенка в другой класс из *нашего* - мальчика травили. а по рассказам моего ребенка, мальчик и сам вел себя как свинья, нагло, высокомерно, играт с ним в командные игры было невозмо просто. в другиx классаx то же самое - наглым и высокомерно ведущим себя детям здорово достается от одноклассников. дело не в Болгарии ил иИзраиле, а в сопутствующему поведению счастливого обладателя поездки в Израиль.

ок, может быть неправым контрагент Вашего ребенка, но если и класс, и учителя (т.е. весь мир) ужасные и злобные, то скорее всего ужасные и злобные не онио, а поведение ребнка в классе. и именно так Ваша дочь ведет себя, пока Вы ее не видите. и только с Вами она шелковая и милая.

Все бедные, поэтому завистливые

автор
#65
гость

Автор, а зачем вообще озвучивать в школе ваши реальные планы на лето?Моей дочери 5 лет, мы год назад переехали в новостройку большой площади в Москве, вокруг много пятиэтажек и в садике у них много многодетным и небогатых детей-это видно. Детки добрые все и очень дружелюбные. Я дочке сразу сказала, чтобы ничем не хвалилась, когда, где и как отдыхаем, тоже не говорить.Ровнее и обтекаемее.Была с родителями в Австрии? В садике надо сказать, что катались на лыжах и играли в снежки во время новогодних праздников,лагерь в Болгарии? нужно написать летний языковой лагерь. Зачем лишняя информация? День рождения?Да, праздновали- с родственниками и друзьями, все хорошо. Не надо озвучивать, в каком заведении и сколько приглашенных клоунов, артистов, мыльных пузырей было... вот и все решение вопроса. Скромнее надо быть с виду. Зависть людская неискоренима, так зачем людям давать повод для нее???

Этот опросник вроде как офиуиальный документ

Гость
#66

Этот опросник мы каждый год пишем, школу обязывают данные подавать по летней занятости детей, просто в начальных классах родители писали, а дальше уже сами дети. Я своему давно сказала, что мало того, не собираюсь сообщать никому, в какое время мою квартиру можно обчистить, так еще и с какой стати я должна сообщать что-то школе, мне от школы ни разу бесплатной путевки для ребенка не предложили, хотя им выделяют, по своим видимо расходится. Так ему и говорю - пиши, один месяц лагерь, другое время дома

Лилия долин
#67
Гость

И еще: автор, вы хорошо представляете себе погоду в Египте в конце июля - начале августа? В здравом уме туда в это время не ездят. Да еще и с детьми. Очень хорошо подумайте.

Вот! Именно это сразу же бросилось в глаза. Не знаю, если бы мне даже заплатили сумму с шестью нулями, я бы в августе в Египет не поехала. Кошмар какой-то. Проще открыть духовку и сунуть в нее голову - эффект одинаковый.

Гость
#68

Научить дочку не писать лишней информации во вред себе и вообще не отвечать на такие самодеятельные необязательные опросники

Ольга
#69
автор

Этот опросник вроде как офиуиальный документ

Ну а кто проверит- то????тем более вы же в Египет/ Израиль не на все лето едите?потом, не знаю как в вашем совхозе уровень жизни, но если ребенок зам.директора едет отдыхать за границу- 2 раза за лето, а остальным есть нечего, или их родители работают в данном совхозе за копейки, то возникает вопрос откуда бабло? И естественное неприятие вашего ребенка.

Гость
#70
Rinata

обычно осенью спрашивают где были. Откуда дети в апреле могут точно знать куда родители планируют хать?

я школу два года назад закончила. были такие опросники. они обязательны для заполнения. и нужно сказать как можно более точно.

#71

Переведите ребёнка в частную школу - там такого цирка точно не будет.

Елена В.
#72
Автор

Если философствовать - то все верно. Но на нас все ополчились! С моей дочерью детям запрещают общаться - потому что дети истерики дома устраивают что тоже хотят за границу.

Все поголовно? Вот никто-никто из всего класса, кроме вашей дочери, в Египте ни разу не был? Причем уже вполне сознательные люди 14-15 лет - и прям истерики устраивают?

Преувеличиваете, наверное.

А почему вы дочь не предупредили, что заполнять анкеты в школе не надо, требовать от нее сведений о ее частной жизни никто не имеет права? Это личная информация, о своем благосостоянии и планах на каникулы посторонним людям отчитываться абсолютно незачем. Тем более если эта информация всему классу становится известна. Еще, чего доброго, вломятся в вашу квартиру грабители, решив, что вы уже в Египет уехали, а дочь одна дома в этот момент окажется, упаси боже.А если учительница потребует потом отчет об отдыхе написать и фото вашей дочери в купальнике приложить - тоже сделаете?

В общем, чем меньше информации о своем ребенке выносишь на всеобщее обсуждение - тем спокойнее ребенку живется.На истерики учительницы плевать, в случае чего - упрекните ее в ответ в разглашении данных о вашей личной жизни,в отношения с одноклассниками не вмешивайтесь, девочка большая, сама разберется, заодно и узнает, с кем из них стоит дружить, а кто прикидывается подругой, а на деле завидует. Анкеты впредь не заполняйте.

Елена В.
#73
автор

Этот опросник вроде как официальный документ

И что с того? Ссылку на закон, обязывающий человека отчитываться о планах на каникулы? А ребенка учите говорить, в том числе и учителям : "Извините, но это моя частная жизнь, и не не согласна предоставлять какие-либо сведения о ней" и "Я не даю разрешения использовать мои персональные данные". Пусть осознает, что она может проводить лето, как захочет, ни перед кем отчитываться не обязана, никого стесняться не должна..

гость
#74

судя по общественному мнению и *** сериалам, помните сериал Школа, ее там тоже в Египет отправляли, и это было в Москве, и там даже учителя завидовали.

Ну съездила я в эти ваши египты, до сих пор вздрагиваю от ужаса. Поменьше слушайте, но thanks God, я теперь научена, и читаю отзывы между строк, что Гоа - это клоака, что отдыхать в таких странах, где нищее население, по меньшей мере аморально и опасно для жизни.

гость
#75
Автор

А вы думали что раз Бог дал зайку даст и лужайку?

Ребенка на море надо вывозить хотя бы ради здоровья, а ваша дочь вырастет и о детстве никаких впечатлений не будет.

Вы бы хоть перед поездкой выпуски Пусть говорят посмотрели. В агентстве вам ничего не скажут, а потом скажут, что сами виноваты.

Если вы не немцы или англичане, никому не советую в Египет

Вишенка
#76

Дочери объясните, что нужно поменьше рассказывать о благосостоянии родителей. (В данном случае о поездках за границу, которые жители Вашего поселка не могут себе позволить). Моему ребенку еще нет 4 лет. Не так давно начал более менее понятно говорить. Недавно вот узнала, что воспитательница в ДС его расспрашивала есть у папы у мамы машины и т.д. Он все ей и рассказал... Сам бы не стал об этом рассказывать, явно отвечал на вопросы воспитательницы, касающиеся личной жизни нашей семьи.

Крупная Рогатая Скотина
#77

Обхохоталась: июль - Египет, август - Израиль. Красиво звучит, если учесть пояснения автора: в конце июля тур в Египет с экскурсией в Израиль (по рассказу коллег, отдыхавших в Египте, эти экскурсии - максимум на 2 суток) :-))). Ну да ладно, потешьте свое самолюбие! Наверное, на ферме действительно приходится много пахать, чтобы позволить себе такую "роскошь"... А Болгария - о, страна мечты... LOL. Я понимаю, летняя языковая школа в Лондоне, или хотя бы на на Мальте, а семейных отдых где-нибудь на Карибах, а тут :-(((. Вам, Автор, похоже самой очень хочется выпендриться :)))

Инна
#78
гость

судя по общественному мнению и *** сериалам, помните сериал Школа, ее там тоже в Египет отправляли, и это было в Москве, и там даже учителя завидовали. Ну съездила я в эти ваши египты, до сих пор вздрагиваю от ужаса. Поменьше слушайте, но thanks God, я теперь научена, и читаю отзывы между строк, что Гоа - это клоака, что отдыхать в таких странах, где нищее население, по меньшей мере аморально и опасно для жизни.

В египте тоже можно отдыхать по-разному. если вы ездили по путевке за 300 у е, это не означает что весь отдых такой, просто не все могут позволить себе действительно хорошие отели

Инна
#79
Крупная Рогатая Скотина

Обхохоталась: июль - Египет, август - Израиль. Красиво звучит, если учесть пояснения автора: в конце июля тур в Египет с экскурсией в Израиль (по рассказу коллег, отдыхавших в Египте, эти экскурсии - максимум на 2 суток) :-))). Ну да ладно, потешьте свое самолюбие! Наверное, на ферме действительно приходится много пахать, чтобы позволить себе такую "роскошь"... А Болгария - о, страна мечты... LOL. Я понимаю, летняя языковая школа в Лондоне, или хотя бы на на Мальте, а семейных отдых где-нибудь на Карибах, а тут :-(((. Вам, Автор, похоже самой очень хочется выпендриться :)))

Знаете, мы в Киеве живем, вроде не ферма, но в обычной среднеобразовательной школе, где уровень благосостояния родителей ниже среднего, даже поездка за одно лето в болгарию и в египет может вызвать зависть. Я с этим сталкивалась, так что верю Автору. Я своего сына перевела в дорогой лицей, вот там действительно дети отдыхают в англии, испании, у многих родителей недвижимость в тайланде. По-моему из всего лицея только мы отдыхаем в крыму и турции, т. к . у нас еще двое совсем маленьких детей и далеко возить их не могу. И никто там не выпендривается, и мой сын не комплексует, спокойно выставляет фотографии с отдыха в крыму. А вот в обычной школе был гадюшник...

Гость
#80

Я сначала подумала, что в июне лагерь, в июле с родителями в отпуск, в августе к бабушке (например). Но Вы написали, что из отпуска собираетесь на экскурсию. Сколько длится отпуск? Если по путевке, то скорее всего 2 недели. И из этих 2 недель 2 дня на экскурсии в Израиль (типовая поездка). Так что ответ вашей дочери в этом случае можно считать правдой только с большой натяжкой. Я вот однажды в Молдавии была (ночной поезд из Черновцов в Одессу делал остановку в Кишиневе). Или все-таки не была там ни разу?

Тэш
#81
Автор

Ну да, таблицу где 4 столбца - Фамилия и 3 летних месяца.

а зачем это учителю? Какая им разница?

Хотя, после поездки, она всё равно подругам бы рассказала, где была, не такая уж и тайна.

Тэш
#82

Кстати, рановато вам визу сделали, за полтора или два месяца, агенства так не работают.

Зачем дочь записала обычную 2х дневную экскурсию в Израиль, как август в Израиле? В конце июля-нач августа в Египте ни на какие экскурсию вам не захочется, там до моря бы к вечеру поближе и рано по утру выбраться, а не днём по солнцепёку у стены плача торчать

Гость
#83
гость

судя по общественному мнению и *** сериалам, помните сериал Школа,

Да ну, это гуано никто не смотрит. Кому это интересно - смотреть бредни обколотой наркоты?

ё
#84

Эти анкеты для того чтобы ребенок не шатался по улице в каникулы. Если не едет на отдых,то у нас в школе оставляли в летнем лагере при школе и все писали,что едут))). Вообще не проблема сказали,что не врала и едет и все тема закрыта для всех. Вы же деньги не просите у них. Люди всегда завидуют если не могут позволить себе что-то. Это нормально.

Александра
#85

К сожалению, День Рождения, как пел в песне трогательный крокодил Гена, выпадает хоть и каждый год, но только один раз. К счастью, этот праздник можно отметить в незабываемой атмосфере и превратить День Рождения в сказочную феерию! Наша команда будет рада подготовить увлекательный сценарий праздника, после которого Ваши близкие и друзья будут долгие годы любоваться эксклюзивными фотографиями.

http://formatevent.ru/organizacia/dr

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: