Гость
Статьи
Вопрос для чайлдфри на …

Вопрос для чайлдфри на который я не могу найти ответа

Вопрос вот в чём. Что вы собираетесь делать в старости? К примеру муж умрет раньше вас,детей нет. Самостоятельно вы уже не можете за собой ухаживать. Вы вообще задумываетесь об этом? Мне 33,семьи нет. Детей особо не хочу. Но этот вопрос мне не даёт покоя. Что делать в старости? Надеяться на социальные службы,дома престарелых и хосписы?

лоро
948 ответов
Последний — Перейти
Никотин
#3

Вокруг всех одиноких старушек ошибается добрая куча родственников, чтобы квартирку заграбастать после смерти.

лоро
#4
Гость

и начался срач!....

Причём здесь срач? Нормально что ли не умеете говорить? Я конкретный вопрос задала.

лоро
#5
Никотин

Вокруг всех одиноких старушек ошибается добрая куча родственников, чтобы квартирку заграбастать после смерти.

А родственников нет

лоро
#6
Гость

33 лет,а ума нет...ээээххххх,уж,тебе-то в старости будет трудно

Я очень рада,что у вас ума много,надеюсь вам будет легко.

гость
#7

А с чего вы взяли, что за вами уход нужен будет? Это детные за годы выращивания детей ТАК свое здоровье подсаживают, что им потом лечиться надо в 50 лет уже, а бездетные здоровы аки кони чаще всего, а нет - наймете кого нить и все, в чем проблема?

лоро
#8

Я прошу отвечать по теме. Я не являюсь сторонником чайлдфри,просто в жизни так сложилось.

гость
#9
лоро

А родственников нет

зачем вам родственники? чтоб мечтали о вашей смерти и квартирке?? вам нафуя это? а так и будут детишки мечтать, вот и рожай их на свою голову...

Сноха Розы Сябитовой
#10

Я не чайлд,но вклинюсь.В старости разве нельзя жить припеваючи? до пенсии копить бабосы,покупать недвижимость,вклады и т.д.Т.е. под *** лет как минимум будут деньги (сл-но путешествия,всякие курсы и пр.)Да и согласитесь дети и внуки не всегда рядом (а многие за в 5-летку приезжают) какая разница тогда?

Кенгуру
#12
лоро

Вопрос вот в чём. Что вы собираетесь делать в старости? К примеру муж умрет раньше вас,детей нет. Самостоятельно вы уже не можете за собой ухаживать. Вы вообще задумываетесь об этом? Мне 33,семьи нет. Детей особо не хочу. Но этот вопрос мне не даёт покоя. Что делать в старости? Надеяться на социальные службы,дома престарелых и хосписы?

По-вашему, наличие детей гарантирует, что на старости они за вами будут ухаживать, что ли? Да если просто откладывать те деньги, которые были бы потрачены на ребёнка, на старости можно нанять табун нянек и медсестёр, которые будут с вами носиться как с писаной торбой. Большинство бездетных людей - довольно обеспеченные люди, так как им никто не мешал заниматься карьерой и не надо было тратить деньги на детей. И потом, далеко не все пожилые люди становятся немощными и нуждаются в уходе. А некоторые вообще умирают в расцвете сил.

Седой Волк
#13
лоро

Вопрос вот в чём. Что вы собираетесь делать в старости? К примеру муж умрет раньше вас,детей нет. Самостоятельно вы уже не можете за собой ухаживать. Вы вообще задумываетесь об этом? Мне 33,семьи нет. Детей особо не хочу. Но этот вопрос мне не даёт покоя. Что делать в старости? Надеяться на социальные службы,дома престарелых и хосписы?

Деньги, которые сэкономили за отсутствием детей и разумно инвестировали пустить на собственное благоустройство.

гость
#14

Почему не сможете самостоятельно за собой ухаживать? Да инвалидом человек в любом возрасте может стать, ттт, или просто заболеть. У нас полно родственников, но мои родители далеко, родителям мужа накакать на нас, как то мы заболели гриппом, и я и муж, нам НИКТО не помог и толку от родственников?? у нас температура была 38 и 39 и что??

лоро
#15
Сноха Розы Сябитовой

Я не чайлд,но вклинюсь.В старости разве нельзя жить припеваючи? до пенсии копить бабосы,покупать недвижимость,вклады и т.д.Т.е. под *** лет как минимум будут деньги (сл-но путешествия,всякие курсы и пр.)Да и согласитесь дети и внуки не всегда рядом (а многие за в 5-летку приезжают) какая разница тогда?

Хорошо! Мне 90 лет,я еле хожу и не совсем в уме. Каким образом я буду сдавать недвижимость и пользоваться вкладами? Нет,а например меня парализовало и я лежу прикованной в постели,и что тогда?

Никотин
#16
лоро

А родственников нет

дальние родственники найдутся))

лоро
#17
Никотин

дальние родственники найдутся))

И таких нет)))

Сноха Розы Сябитовой
#18
лоро

Хорошо! Мне 90 лет,я еле хожу и не совсем в уме. Каким образом я буду сдавать недвижимость и пользоваться вкладами? Нет,а например меня парализовало и я лежу прикованной в постели,и что тогда?

а если рядом дети за е ба нные вашим параличом то чЁ? В крайности какие-то впадаете.Если уже вам 100 и вы лежите -то ВСЁ)))!!!

Никотин
#19
гость

Почему не сможете самостоятельно за собой ухаживать? Да инвалидом человек в любом возрасте может стать, ттт, или просто заболеть. У нас полно родственников, но мои родители далеко, родителям мужа накакать на нас, как то мы заболели гриппом, и я и муж, нам НИКТО не помог и толку от родственников?? у нас температура была 38 и 39 и что??

а что должны были делать ваши родственники?:))

Никотин
#20
лоро

И таких нет)))

я вам говорю, найдутся:))) У нас есть пенсионный фонд, будет соц. работник у вас, за квартиру вас досмотрят.

Гость
#21
лоро

А родственников нет

И что?

Седой Волк
#22
Сноха Розы Сябитовой

а если рядом дети за е ба нные вашим параличом то чЁ?

Как чЁ? - Ебуками поставят на ноги!

Карри
#23

Работать,работать и снова работать,потом колесить по миру,потом какойнибудь дом для пожилых,этак после 85.

Гость
#24

Вы доживите сначала, потом разберетесь на месте))))

Вот сидят и загадывают что будет, мне вон полтинник и я не знаю что будет завтра, тут уже в 33 года сидят гадают)))

лоро
#25
Карри

Работать,работать и снова работать,потом колесить по миру,потом какойнибудь дом для пожилых,этак после 85.

Вот так и думаю

Седой Волк
#26

Автор, примите как данность, что с детьми, что без детей ваша старость будет одинаковой. Хотя с детьми очень даже возможно, что она будет беднее и труднее, конечно,

ЧФ
#27
лоро

Вопрос вот в чём. Что вы собираетесь делать в старости? К примеру муж умрет раньше вас,детей нет. Самостоятельно вы уже не можете за собой ухаживать. Вы вообще задумываетесь об этом? Мне 33,семьи нет. Детей особо не хочу. Но этот вопрос мне не даёт покоя. Что делать в старости? Надеяться на социальные службы,дома престарелых и хосписы?

Я, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

У меня 3 подруги чайлдфри, будем друг друга поддерживать.

У меня куча племянников, крестников, надеюсь не бросят. (отпишу им все свое движимое, не движимое.....)

Гость
#28

Потом хрен его знает что у нас в стране будет творится лет этак через двадцать, вы не на Западе, хлопнет очередной кризис, недвижимость подешевеет, валюта туда-сюда прыгает, рубли в очередной раз обесценятся, тут через пять лет не знаешь что будет, а вы думаете что через пятьдесят лет будет.

Я вообще-то в 60-ые годы родилась совершенно при другом строе, я думала что ли, вот что такое в стране будет, как тут обезопаситься, может через двадцать лет мы еще в одной стране будем жить

ЧФ
#29
Гость

Потом хрен его знает что у нас в стране будет творится лет этак через двадцать, вы не на Западе, хлопнет очередной кризис, недвижимость подешевеет, валюта туда-сюда прыгает, рубли в очередной раз обесценятся, тут через пять лет не знаешь что будет, а вы думаете что через пятьдесят лет будет. Я вообще-то в 60-ые годы родилась совершенно при другом строе, я думала что ли, вот что такое в стране будет, как тут обезопаситься, может через двадцать лет мы еще в одной стране будем жить

Я больше склонна думать не о кризисе, а о гражданской войне.

Русско- славянское население, стремительно вымирает, в то время, как азиатско- кавказское плодится со страшной скоростью.

Гость
#30
Зябка

Нанять девушку для ухода с правом наследования квартиры.

Можно развлекать ее рассказами о бурно проведенной жизни в путешествиях, карьерном росте, самореализации, жизни во имя себя.

Ей будет безумо интересно и это скрасит вашу старость.

Кстати, вполне реальный вариант!

Седой Волк
#31
ЧФ

Я, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

Немощное состояние - это когда не можешь съесть пару стандартов чего-нибудь сильно успокаивающего, чтобы успокоиться. Навсегда.

А если это можешь, то состояние не немощное, а МОЩНОЕ. :)))

гость
#32
Никотин

а что должны были делать ваши родственники?:))

да хотя бы таблеток купить и принести, или бульон куриный, родители мужа живут в 10минут ходьбы, нет, они побоялись заразиться и мы ОБА валялись и не знали, кто в аптеку пойдет и готовить тяжело было, а потом температура еще выше стала и что? вот и ездили на такси по аптекам, шикарно вообще

ЧФ
#33
Гость

Зябка

Нанять девушку для ухода с правом наследования квартиры. Можно развлекать ее рассказами о бурно проведенной жизни в путешествиях, карьерном росте, самореализации, жизни во имя себя. Ей будет безумо интересно и это скрасит вашу старость.

Кстати, вполне реальный вариант!

Угу... только не забывайте посматривать под кровать, чтобы там ненароком, блюдечка с ртутью не оказалось))))))

лоро
#34
Седой Волк

ЧФЯ, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

Немощное состояние - это когда не можешь съесть пару стандартов чего-нибудь сильно успокаивающего, чтобы успокоиться. Навсегда.

А если это можешь, то состояние не немощное, а МОЩНОЕ. :)))

ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁ???????))))

Седой Волк
#35
ЧФ

Я больше склонна думать не о кризисе, а о гражданской войне.

Русско- славянское население, стремительно вымирает, в то время, как азиатско- кавказское плодится со страшной скоростью.

Хорошая война без кризиса не бывает. Третья чеченская может быть еще и без глубокого кризиса обойдется, тогда как Вторая кавказская явит его в полную мощь.

ЧФ
#36
Седой Волк

ЧФ

Я, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

Немощное состояние - это когда не можешь съесть пару стандартов чего-нибудь сильно успокаивающего, чтобы успокоиться. Навсегда. А если это можешь, то состояние не немощное, а МОЩНОЕ. :)))

Вы о чем вообще, уважаемый??????

Гость
#37

Наличие детей - совершенно не гарантия того, что в старости вы будете им нужны. У меня соседка сверху - тряслась над 2 детьми, потом еще и над внуками, уж там воспитывала-развивала, благо были возможности. Года 4 назад тяжело заболела - никому не надо, никто не приезжал неделями, да и до этого визитами не баловали, как и помощью. А обе дочери - доктора наук, уважаемые люди, не какие-то гопники, небедные. Внуки тоже устроены неплохо, деньги есть, умные-разумные, с образованиями и карьерами. Но вот бабка так и померла, никому не нужная практически, вот и жди этот стакан воды. Причем отношения в семье были нормальными, детям не за что на нее обижаться (знаю это, т.к. росла вместе с ними, общались близко), но выросли жуткими эгоистами. И внуков так же воспитали, в какой-то гордыне и эгоизме, якобы они дети академиков (и что?). Как же так, снизойти до больного человека, ручки замарать, нет-нет-нет. Такой вот ужас еще бывает и нередко. Так что дети это далеко не панацея. Немало знаю таких семей, где воспитывали добросовестно, любили, из шкуры лезли, а дети фиг, или вообще не общаются, или так, для галочки наносят визиты. Типа шибко образованные стали, продвинутые, родители им теперь неинтересны.

Гость
#38

А старость только в окружении детей что-ли встретить можно? Я вот в старости собираюсь обзавестись парой кошек,собак,разведу цветник,буду сидеть вышивать,рукодельничать.Если что у меня двое детей.Не хочу быть им в тягость,буду жить отдельно,найму сиделку.

ЧФ
#39
Седой Волк

ЧФ

Я больше склонна думать не о кризисе, а о гражданской войне. Русско- славянское население, стремительно вымирает, в то время, как азиатско- кавказское плодится со страшной скоростью.

Хорошая война без кризиса не бывает. Третья чеченская может быть еще и без глубокого кризиса обойдется, тогда как Вторая кавказская явит его в полную мощь.

Вы вообще о чем???

Вы читаете одно, видите другое, пишите вообще о третьем.....

Седой Волк
#40
лоро

Седой ВолкЧФЯ, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

Немощное состояние - это когда не можешь съесть пару стандартов чего-нибудь сильно успокаивающего, чтобы успокоиться. Навсегда.

А если это можешь, то состояние не немощное, а МОЩНОЕ. :)))ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁ???????))))

Х. во чё!!! (эхо)

Гость
#41

Сколько одиноких стариков у которых ЕСТЬ ДЕТИ!! В старости, большинство людей ОДНИ! Несмотря на тучу детей внуков родственников...

ЧФ
#42
Гость

Сколько одиноких стариков у которых ЕСТЬ ДЕТИ!! В старости, большинство людей ОДНИ! Несмотря на тучу детей внуков родственников...

+1000

Седой Волк
#43
ЧФ

Седой ВолкЧФ

Я, надеюсь что не доживу до НЕМОЩНОГО Состояния.

Немощное состояние - это когда не можешь съесть пару стандартов чего-нибудь сильно успокаивающего, чтобы успокоиться. Навсегда. А если это можешь, то состояние не немощное, а МОЩНОЕ. :)))Вы о чем вообще, уважаемый??????

О благотворном самоубийстве, уважаемая. Когда жизнь прожита достойно, то и завершать ее нужно достойно.

Седой Волк
#44
ЧФ

Седой ВолкЧФ

Я больше склонна думать не о кризисе, а о гражданской войне. Русско- славянское население, стремительно вымирает, в то время, как азиатско- кавказское плодится со страшной скоростью.

Хорошая война без кризиса не бывает. Третья чеченская может быть еще и без глубокого кризиса обойдется, тогда как Вторая кавказская явит его в полную мощь. Вы вообще о чем???

Вы читаете одно, видите другое, пишите вообще о третьем.....

О том, что российский Кавказ скатывается в войну.

ЧФ
#45

( Серый Волк)-Даун, по моему..................

лоро
#46
ЧФ

( Серый Волк)-Даун, по моему..................

Точно!

ЧФ
#47
Седой Волк

ЧФ

Седой ВолкЧФ Я больше склонна думать не о кризисе, а о гражданской войне. Русско- славянское население, стремительно вымирает, в то время, как азиатско- кавказское плодится со страшной скоростью. Хорошая война без кризиса не бывает. Третья чеченская может быть еще и без глубокого кризиса обойдется, тогда как Вторая кавказская явит его в полную мощь. Вы вообще о чем??? Вы читаете одно, видите другое, пишите вообще о третьем.....

О том, что российский Кавказ скатывается в войну.

А Я, о населении Русских городов (Москва, Питер) О том что их заселяют со страшной силой черные.

И коренного населения, через 30-40 лет, будет меньшинство.

лоро
#48
Гость

Сколько одиноких стариков у которых ЕСТЬ ДЕТИ!! В старости, большинство людей ОДНИ! Несмотря на тучу детей внуков родственников...

Ну не знаю у кого как,а я и за бабушкой ухаживала,и маму никогда не брошу.

kira
#49

Читая здешние посты,прихожу к выводу что мир скоро захватят мусульмане,азиаты и кавказцы. Они рожают,у них сплоченные семьи,стариков ценят и уважают.

Седой Волк
#50
ЧФ

( Серый Волк)-Даун, по моему..................

:))

Это только по-твоему.