Гость
Статьи
Стоит ли взыскивать …

Стоит ли взыскивать алименты на ребёнка за 12 лет?? ребёнок внебрачный, отец не помог ни копейки

Дело в том, что я родила без мужа, залетела случайно и решила рожать, естественно знаю от кого, знаю хорошо его семью и.т.п. но он был из другого города, так скажем приезжала на каникулы... случился …

Мурка
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

и я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?

Ухахах) сериалов насмотрелась? То есть любая залетевшая баба может указать на любого понравившегося ей мужика, подать на него в суд на признание отцовства и если объект вожделения в суд не явится, то на него повесят бабьегр выб лядка?) да ты просто гений, автор)

гость
#52
Гость

о колхозная лимита прибежала

Я Ростовчанка, если для тебя все кроме твоей излюбленной Москвы-колхоз, то образованности,отсутствием коей ты тут всех попрекаешь,у тебя ноль.

гость
#53
Гость

Отвали. Я высказала свое мнение, и в твоих комментариях не нуждаюсь.

Да я к тибе и не приваливала,просто проконстатировала факт.

гость
#54
Гость

и я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?



Ухахах) сериалов насмотрелась? То есть любая залетевшая баба может указать на любого понравившегося ей мужика, подать на него в суд на признание отцовства и если объект вожделения в суд не явится, то на него повесят бабьегр выб лядка?) да ты просто гений, автор)

Выб.лядок-это ты,раз у тебя поворачивается язык оскорблять ребенка,который вообще нивчем не виноват.

Гость
#55
гость

Гостьи я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?



Ухахах) сериалов насмотрелась? То есть любая залетевшая баба может указать на любого понравившегося ей мужика, подать на него в суд на признание отцовства и если объект вожделения в суд не явится, то на него повесят бабьегр выб лядка?) да ты просто гений, автор)Выб.лядок-это ты,раз у тебя поворачивается язык оскорблять ребенка,который вообще нивчем не виноват.

А виновата ш*юха мать !

Makc
#56
Мурка

хмм....смешно)) что значит с "чужим мужиком"??)))) нам было по 20 лет, и что же теперь, если люди не в браке, им запрещено рожать деток? лично я обрадовалась этому событию, пусть и не опытна была, но материнский инстинкт сработал сильно и сразу, в отличии от некоторых дамочек в наше время, которым уже и не 20, а все 30, не знают с какой стороны к малышу подойти, когда рожают, я родила здоровую дочку, сейчас у неё успехи такие, что взрослым по уму некоторым не дано))

согласна с постом 3, я действительно тогда ничего не боялась, уже было и образование, и работа хорошая, мне никто не помогал, и мужчина (отчим) появился сразу, когда дочьке был всего 1 мес, и прожили мы с ним 9 лет)

дело в том, что теперь на меня давят родственники, кто то , где то, что то слышал, что кто то вот так уже взыскивал, и ситуация была аналогичная, девушка 600 тыс взыскала, нанимала адвоката.

и я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?

АВТОМАТИЧЕСКИ??? т.е. если Бэкхем, Обама, Путин, откажутся от теста их АВТОМАТИЧЕСКИ могут признать отцами вашего ребенка? :))

Гость
#57

автор алименты взыскиваются с момента установления отцовства и ни днем ранее. увы. я на вашем месте не стала бы это делать. платить он не захочет будет дурить приставов зато когда дочь вырастет подаст на алименты не выпустит заграницу и тп. А если и будет платить то гроши я думаю они вам вряд ли помогут.

Гость
#58

1.Поговорите сначала с ним

2.Подумайте о его новой семье-они не виноваты в том что у вас было,особенное сли там уже дети есть

3.проконсультируйтесь лучше у адвоката,консультации не такие дорогие,как если вы начнете самостоятельно кашу заваривать.

гость
#59
Гость

гостьГостьи я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?



Ухахах) сериалов насмотрелась? То есть любая залетевшая баба может указать на любого понравившегося ей мужика, подать на него в суд на признание отцовства и если объект вожделения в суд не явится, то на него повесят бабьегр выб лядка?) да ты просто гений, автор)Выб.лядок-это ты,раз у тебя поворачивается язык оскорблять ребенка,который вообще нивчем не виноват.А виновата ш*юха мать !

Ну да, виновата шл.юха(опять же слово не в тему) мать, а божок-отец как всегда чист как ангел и естественно он просто "жертва обстоятельств"...До тех пор пока женщины будут мужиков боготворить, сами же будут от своих "богов" страдать.

гость
#60
Гость

1.Поговорите сначала с ним

2.Подумайте о его новой семье-они не виноваты в том что у вас было,особенное сли там уже дети есть

3.проконсультируйтесь лучше у адвоката,консультации не такие дорогие,как если вы начнете самостоятельно кашу заваривать.

что значит, "они не виноваты что умвас было"? Какая разница кто в чем виноват,не виноват? Это так то его ребенок и он ничем не хуже тех "новых" детей и он точно так же имеет право на обеспечение со стороны отца,не говоря уже о том что имеет право и на самого отца, но по закону любить ребенка,папашку не заставишь,а вот платить-еще как.

Гость
#61
Makc

АВТОМАТИЧЕСКИ??? т.е. если Бэкхем, Обама, Путин, откажутся от теста их АВТОМАТИЧЕСКИ могут признать отцами вашего ребенка? :))

Угу, бред. Но похоже так и есть. Кто-нить понимает этот закон ? )

Никотин
#62
Makc

Муркахмм....смешно)) что значит с "чужим мужиком"??)))) нам было по 20 лет, и что же теперь, если люди не в браке, им запрещено рожать деток? лично я обрадовалась этому событию, пусть и не опытна была, но материнский инстинкт сработал сильно и сразу, в отличии от некоторых дамочек в наше время, которым уже и не 20, а все 30, не знают с какой стороны к малышу подойти, когда рожают, я родила здоровую дочку, сейчас у неё успехи такие, что взрослым по уму некоторым не дано))

согласна с постом 3, я действительно тогда ничего не боялась, уже было и образование, и работа хорошая, мне никто не помогал, и мужчина (отчим) появился сразу, когда дочьке был всего 1 мес, и прожили мы с ним 9 лет)

дело в том, что теперь на меня давят родственники, кто то , где то, что то слышал, что кто то вот так уже взыскивал, и ситуация была аналогичная, девушка 600 тыс взыскала, нанимала адвоката.

и я уже проштудировала законы немного, его признать отцом не проблема, в случае отказа от ДНК он автоматически судом признаётся отцом, и взыскиваются эти алименты, другое дело как они взыскиваются? эта сумма устанавливается судом, как она потом раскидывается? частями? или разово?АВТОМАТИЧЕСКИ??? т.е. если Бэкхем, Обама, Путин, откажутся от теста их АВТОМАТИЧЕСКИ могут признать отцами вашего ребенка? :))

если истица будет иметь доказательства связи с Обамой, то да, так и признают.

Никотин
#63

Автор, чтобы его вообще к чему-то там принуждали надо доказать, что у вас были отношения, нас не Европа, за случайный секс никто не платит.

Гость
#64

Автор, а Вы , как мать-одиночка, получали деньги на ребёнка от государства? Просто Вы же не можете на одного ребёнка получать из двух источников - это мошенничество называется! Я чисто гипотетически предполагаю, что если Вы заявите в суде про 12 лет ( хотя такие заявления не принимаются), то тогда и Вы должны будете вернуть государству за те же 12 лет...

Понимаю, девочка растёт, Вы , наконец, повзрослели, и пожалели, что не брали денег... Мораль не буду разбирать: сначала одно говорили, потом другое... Я о деньгах! Вы хотите помимо денег и прилично насолить отцу Вашего ребёнка, а за что? За то что были оба молоды и без башни? Вы не сильно отличались от него... Так вот насолив, от него может и жена уйти, или наступит сильный разлад, но Вас это не волнует, ка не волновало его мнение 12 лет назад, но насолив, Вы можете сделать его врагом, а не помощником... Считаю так: нужны деньги, причём целево: на образование дочери, то пишите честно ему об этом и просите взять на себя её обучение. Вот если он Вам сращу отказывает, Вы вправе решать по-другому, но Вы хотя бы честно предупредите его об этом. Возможно он тоже повзрослел и сразу , без шума и пыли, согласится оплачивать. В конце концов: образование реально оплачивать большой суммой раз в год - и больше не пить друг другу кровь!

Гость
#65
Никотин

если истица будет иметь доказательства связи с Обамой, то да, так и признают.

какие например ?

т.е. иск с требованием установления отцовства через тест ДНК всё же нельзя подать без неких доказательств связи ?

Гость
#66

http://www.testdnk.com/analiz-dnk-na-ottsovstvo/ustanovlenie​-ottsovstva-v-sudebnom-poryadke-i-vzyskanie-alimentov.html

трактор
#67

Вы вообще что за бред несёте? Юридически она не его дочь. И пока вы не докажете в суде, что она его дочь, вы не сможете подать на алименты, а он в старости также не сможет подать на алименты с дочки, так как она ему никто!

А если вы в суде докажете его отцовство, то получите алименты только с момента подачи на алименты. Этим вы, как раз и обяжете свою дочку потом платить алименты отцу в старости.

А вообще, какое моральное право имеет шлуха, требовать алименты, если она изначально не имела претензий.

Барселона!!!
#68
Гость

А мне плевать как одна *** ищет оправдания другой! Шл*хами они от этого быть не перестанут. И не тебе мне указывать, что и где писать.

+1000000000000000000000 Ш люхи всегда были и будут!

Вы хотите сказать , что женщина родившая ребенка -байстрюка вне брака не шлха? А кто она?

Гость
#69
Барселона!!!

+1000000000000000000000 Ш люхи всегда были и будут!

Вы хотите сказать , что женщина родившая ребенка -байстрюка вне брака не шлха? А кто она?

Так мало того, что родила вне брака, так еще спустя 12 (!!!) лет решила испортить жизнь чужой семье, "отомстить" за то, что на ней, шл ю хе и второй мужик не захотел жениться и тоже через время бросил (не странно ли: *бать-*бут и бросают, все, такое "сокровище"). Сама всю жизнь в грязи живет, вот "жаба" и задушила, что у других все хорошо. Здесь ведь не только жажда халявы, но и черная-пречерная зависть ш лю хи.

Гостья
#70
трактор

Вы вообще что за бред несёте? Юридически она не его дочь. И пока вы не докажете в суде, что она его дочь, вы не сможете подать на алименты, а он в старости также не сможет подать на алименты с дочки, так как она ему никто!

А если вы в суде докажете его отцовство, то получите алименты только с момента подачи на алименты. Этим вы, как раз и обяжете свою дочку потом платить алименты отцу в старости.

Соглашусь

А еще я не уверена, но по-моему за все 12 лет взыскать алименты нельзя - можно за 3 года до момента подачи заявления, если я не ошибаюсь. Почитайте хорошенько законы, прежде чем в это ввязываться.

Гость
#71

Если она повесит на него невыплаченный исполнительный лист ( хотя это маловероятно), она этим может и затормозить его выезд за границу ( допустим на отдых) - точно война бует!

Корвалол
#72
Лау

долг поститать не проблема, возьмут среднюю зарплату по региону и от нее посчитают и будет платить и долг за 12 лет и алименты еще выплачивать до 18 лет, но вам сначала надо будет доказать что он отец, нужно будет экспертизу проводить а потом уже подавать на алименты.надо это или нет, вам решать, деньги никогда лишними не бывают.

Еще надо будет доказать что он уклонялся от уплаты алиментов и не оказывал помощи.

гость
#73
Гость

срок исковой давности 3 года

Причем с момента подачи на алименты и признания отцовства. Никаких золотых гор не будет.

Гость
#74
Злобная Тварюшка

ахахахаха! Повеселили. Ну и дураки же мужики бывают. Даже осел понимает, что использованный г@ндон с органическими остатками надо тщательно утилизировать, иначе родятся никому не нужные и несчастные дети. Только наши мужики этого не понимают. И бабы дуры. Ни пузом, ни ребенком мужика к себе не привяжешь, а надеяться на благородство и порядочность мужиков крайне глупо. Наверное тр@халь вашей знакомой был или нищеброд или безработный, или получал серую зарплату, поэтому она и не подала в суд на установление отцовства. потому что с него взять нечего.

Такой номер с установлением отцовства прокатывает, если тр*халь получает белую зарплату или богатый, потому что богатый весь свой доход не скроет, все равно много останется - тогда есть смысл.

А Автор скорее всего шприцов, спринцовок и прочих причиндалов не использовала, а просто, находясь в состоянии эйфории от влюбленности, нацепила розовые очки и потеряла бдительность - поэтому и забеременела. А тот ее кАзел просто ее использовал.

Мораль сей басни: Девушки! НЕ теряйте бдительность!. НЕ нацепляйте розовых очков и не слушайте сказки про любовь, которые вам мужики рассказывают. Эти кАзлы просто хотят на шару поахаться и на халяву пожрать борща. Предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться, пока кАзел не оформит с вами отношения официально и не даст гарантии, что вы и ваши возможные дети будут жить безбедно.

То есть ты считаешь ,что все мужчины козлы?Мне кажется,ты просто жалкая мужененавистница ,которая ничего сама в жизни добиваться не умеет

Гость
#75

Алименты можно взыскать только с момента обращения в суд.

#76

Автор вы решили рожать сами для себя, какой теперь спрос с мужчины?

Разговор состоялся. Рожая ребенка вы знали на что идете, так?

"ему сообщила, но сама предложила ему решить, или он приезжает и женимся воспитываем ребёнка,или я рожаю одна, а он сам решает, будет учавствовать в воспитании или нет, и что с моей стороны не будет к нему ни припятствий ..ни претензий."

Ну так и поступайте согласно вашему же договору. Что изменилось.

Я сама женщина, но вот таки отмены собственных решений поражают.

Тут написали как всегда, много и грубо. Но толика смыла в этом есть.

Как-то не красиво будет выглядит ваш кульбит. Ваше перекрытие честностью суда, дают вам оправдания только для себя. Со стороны не катят.

То-есть отклик будет и не в вашу сторону.

Не портите себе репутация, за копейки. Не разменивайтесь.

Гость
#77
гость

Я Ростовчанка, если для тебя все кроме твоей излюбленной Москвы-колхоз, то образованности,отсутствием коей ты тут всех попрекаешь,у тебя ноль.

Нет, не все, но Ростов это колхоз.

Ищь
#78
Мурка

единственное что меня останавливает, это то, что бывают такие случаи, в старости такие папаши озлобленные, подают на алименты на своих детей, которых даже не воспитывали, не хочу чтоб потом моя дочь горбатилась, работала на этого "чужого" дядю... всего лишь биологического отцаОтзовитесь кто сталкивался, или была похожая ситуация, и сколько примерно будет сумма этих алиментов за 12 лет? от чего она будет насчитываться??

Автор, а он и так сможет подать в старости на содержание. Тут такая тонкость: если Вы подавали на алименты, а он не платил, тогда и в будущем с Вашей дочери взятки гладки. а вот если Вы просто не подавали-это не освобождает Вашу дочь от уплаты ему алиментов по нетрудоспособности, потмоу как " я же не отказывался платить, но она и не спрашивала, значит у нее денег хватало". Вот такие законы. Так что подавайте на алименты обязательно. Он такой же отец, как и Вы мать и ребенка содержать обязан. а о предохранении должны думать оба, а не толкьо женщина.

Саша
#79

Капец!На х.рена портить жизнь чужой новой семье своим ребёнком?Вы думаете ваша дочь ему впала и надеетесь что он вам лименты пратить будет?ха-ха.Да сначало докажите что он отец,потом подавайте в суд,а потом,может быть,вам какие-то копейки и назначат,но недолго вам их получать придётся,дочке к тому моменту вот-вот стукнет 18 и фсьо.Закончаться ваши алименты.Я бы на вашем месте не сунулв свой кнацал со своим отпрыском в чужую семью.Там любимая женщина и желанный ребёнок,если его пока нет,то скоро появится,а ваша дочь ему не нужна,только лишних проблем им подбросите

Саша
#80

не сунула свой кнацар

Я Милана)
#81
Саша

Капец!На х.рена портить жизнь чужой новой семье своим ребёнком?Вы думаете ваша дочь ему впала и надеетесь что он вам лименты пратить будет?ха-ха.Да сначало докажите что он отец,потом подавайте в суд,а потом,может быть,вам какие-то копейки и назначат,но недолго вам их получать придётся,дочке к тому моменту вот-вот стукнет 18 и фсьо.Закончаться ваши алименты.Я бы на вашем месте не сунулв свой кнацал со своим отпрыском в чужую семью.Там любимая женщина и желанный ребёнок,если его пока нет,то скоро появится,а ваша дочь ему не нужна,только лишних проблем им подбросите

И даже не это самое смешное в этой истории а то что Авторша с этим мужчиной,даже в браке не состояла что бы получать алименты эт получается что ее ребенок будет получать алименты от чужого дядьки которого она даже в глаза не видела,что она ей скажет интересно в этот момент и в тот когда этот дядька будучи старым будет требовать с нее алиментов а не она с него)

Гость
#82
Дека

правильно все юридически на 100процентов

Вот поэтому автору и не стоит ввязываться в эту бодягу. Сначала нужно доказать отцовство. Только потом подать на алименты. И только при наличии решения суда об алиментах, если он не будет платить их более трех лет, можно опять идти в суд и требовать, чтобы он заплатил ей за три года с процентами. Тааакая тягомотина.

Про 12 лет - бред.

Гость
#83

Гордая и без претензий не шарится по сетям, не ищет и не общается за жизнь с чужим мужем. Вся бодяга от того, что он ее отшил и что он женился.

Гость
#84

дочка у вас, автор, а не дочЬка, а ведь вы в 20 были уже с образованием и хорошей работой). 9 лет вас кормил муж, при этом вы были матерью-одиночкой.

Балларындын Хырыны
#85
Гость

Нет, не все, но Ростов это колхоз.

БРЕЙК!! )))))

Балларындын Хырыны
#86
Гость

Да в вашей окуенно образованной Москве больше ля.рв чем во всем мире.

да потому что вы со всех сторон сюда пролазите, как мухи на г.овно! )))

Корвалол
#87
Балларындын Хырыны

да потому что вы со всех сторон сюда пролазите, как мухи на г.овно! )))

Так Вы в говне живете? :)

Балларындын Хырыны
#88
Корвалол

Так Вы в говне живете? :)

а ты еще с какой помойной ямы вылезла, чтобы тут квакать? )))

Балларындын Хырыны
#89

иди на рынке рыбой торгуй

гость 165
#90

Да уж, почитала комменты, не могу понять почему все злые то такие? Можно подумать, все те, кто автора тут грязью облил вышли замуж нецелованными девственницами и после первой брачной ночи гордо продемонстрировали родственникам и знакомым окровавленную простыню. Мало ли что в жизни может случиться, родить ребенка без мужа тем более в наши времена спокойно может любая женщина. Но все-таки, я бы посоветовала автору не связываться с отцом ребенка. Это того не стоит. Алименты он будет платить с белой зарплаты, и запросто может договориться с начальчством, чтобы эта самая зарплата была копеечной. А уж нервы вам он и его семейка потрепят на миллионы. Забейте и забудьте о нем, как о страшном сне.

Поганка. Бледная
#91
Корвалол

Так Вы в говне живете? :)

В говне живет твоя срака потому что ты не моешься

Гость
#92

Что за бабы, д.р.я.н.и. Сначала сама нарожала. А теперь денег хочет. Сама себе рожала, сама и воспитывай. На месте этого мужчины и его жены, в случае подачи вами на алименты, ух я бы жизнь вашему отпрыску испортила. Да и вам бы нервишки помотала. Какая то левая тетка со своим детей в мою семью лезет. А алименты можно и мизерные платить при желании.

Ксения
#93

Какие еще нервишки ребенку мотать...))она его все-таки не насиловала,у него своя жизнь с женой,у нее своя с ребенком,единственное по закону он обязан ребенка поддерживать материально хоть копейки но он должен хотя бы официальную ответственность за свою дочь нести,а установить отцовство по днк проблем сейчас нет..

Властелина
#94

[quote="Мурка"]

Да не слушайте вы никого. Решили действовать - вперёд. Нам также говорили, что ничего не получится, суды стоят дорого и прочее. Четыре года судились, ДНК устанавливали - он не являлся, присудили алименты крошечные, на основании того что не было доказательной базы.. Собрала я базу после установления отцовства и по новой. У меня взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Действительно, только за последних три года по закону положено. Собирайте чеки и квитанции, все расходы пополам. Не спрашивает он о дочке по той причине что глаза не видят, сердце не болит. А кровь не водица, её водой не разведёшь. Думаете, он доживёт до пенсии? А если доживёт то дочка отца в беде бросит? Восстанавливайте справедливость во имя ребёнка. Меньше слушайте всякий сброд.

Властелина
#95
Гость

Что за бабы, д.р.я.н.и. Сначала сама нарожала. А теперь денег хочет. Сама себе рожала, сама и воспитывай. На месте этого мужчины и его жены, в случае подачи вами на алименты, ух я бы жизнь вашему отпрыску испортила. Да и вам бы нервишки помотала. Какая то левая тетка со своим детей в мою семью лезет. А алименты можно и мизерные платить при желании.

Ага, вот такая у меня на пути повстречалась.. И где она?! Постоянный пациент в психиатрической лечебнице. Нервы бы она помотала, клуша.

Альберт
#96

Пункт 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

гласит: "если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка".

Так что ни за 12, ни за три предшествующих года вы ничего взыскать не сможете. Только с момента установления судом отцовства.

Инна
#100

Попробуйте для начала просто поговорить с ним: может быть найдете решение которое устроит и его и вас. Для него сейчас с молодой семьей будет сложно заплатить алименты за все 12 лет, да и суд может назначить не выплату за все 12, а только чтобы он сейчас начал платить, так как до этого вы не подавали - сами виноваты. В случае если вопрос будет решаться через суд - обращайтесь к семейному адвокату http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

Гость
#101
Мурка

примерно год назад случайно наткнулась на него в соцсети, через общих знакомых, началась какая то переписка, ничего конкретного, он даже не спросил ничего про дочь, вообще ничего на эту тему, потом видимо вклинилась его жена, с вопросом "Что тебе от нас надо?"... я сказала ничего не надо, на этом всё. и сразу ограничились там в доступе, ограничили доступ к сообщениям, типа чтоб я не писала больше, не докучала, мне вообще показалось что он был пьян когда писал, какую то охинею понёс.

сначала хочу всё подробно узнать, о этой процедуре, если это реально сделать, и действительно можно не маленькую сумму взыскать, возможно сначала предложу ему самому расчитаться единоразово, нотариально например заверить, и разойтись как в море корабли, если получу отказ, дальше тогда делать это по суду.

но вот теперь задумалась,надо ли? вдруг он правда потом начнёт козни строить, запрет на выезд ребёнку за границу, и т.п.

Здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться, как у вас обстоят дела с клиентами? Всё получилось, у меня аналогичная ситуация просто.

Лора
#101
Барселона!!!

Извените автор но вы полная ду ра. Куда вы смотрели и ваша мама, когда спать ложились с чужим мужиком? Вы что не знаете, что детей в законном браке рожают и отцы ответственны за своих детей? Какой спрос с мужика, который в гречку вскочил с шалавой, а та по малоумию своему байстрюков рожает? Поделом вам! Я не на вашей стороне!

Это ты дура бездетная. Какая разница от кого ребенок. У некоторых женщин это реально шанс родить. И молодец автор, что родила и воспитывает. А на алименты я бы не стала подавать

Гость
#103

Вы вовремя вспомнили про возможность этого папаши подать на алименты на вашу дочь. За что вы хотите наказать ее в будущем? И потом, дочке уже 12, еще чуток потерпите и отпустите ее свободной птицей. Сейчас у нее сложный период начнется, пубертат, если вы на нее свалите столько информации о том, что скрывали от нее папашку (а он вдруг страшно обрадуется дочери), или после хлопот с судами большой выгоды не получится, или папашка наоборот будет отпинываться от дочери.... ДА куча всего возможного. Зачем дочери эти психологические травмы? А они будут и очень глубокие. Ее сейчас и прыщи и мальчик за соседним столом могут уронить в депрессию, а уж суд с папашкой ее добьет.