Гость
Статьи
Дочь мужа живёт с нами

Дочь мужа живёт с нами

Всем доброго времени суток. Мне 23, мужу 36. У него двое детей от первого брака: сын и дочь (14 лет). Изначально я нейтрально относилась к наличию детей. Было знакомство, прекрасные дети, муж виделся с ними на выходных. Но недавно мы купили квартиру и сложилась следующая ситуация.
Изначально планировали брать двушку, чтобы вторая спальня была нашему будущему ребёнку (общих детей пока нет).
Но тут дочка мужа захотела жить с нами и переехала к нам. Буквально за один день. На мое удивление, муж сказал, что чувствует вину перед ребёнком за развод и тд и тп.
Я не могу смириться, что теперь у нас нет личного пространства, и никакой личной жизни. Девочка видит маму один день в неделю. Я к такому совершенно не готова, мы только поженились и хочется романтики .. сами понимаете)) и ещё муж теперь не хочет общих детей пока якобы дочь не вырастет о_О
Как быть в такой ситуации?

Автор
500 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если это не шаблонная разводка то ты алениха. Взяла старого для тебя алиментщика, ещё и совместно с его ребёнком жить, полный треш. Они тебя все заиппуут со временем, ещё жена бывшая же есть. Гарем. Зачем тебе это в таком возрасте? Ищи ровесника

Гость
#2

Вот результат брака с разведенцем - полный прицеп детей, бывшие жены, бывшие тещи. И еще пожизненные алименты: сначала он выплачивает 25-33% от дохода, а когда деточки подрастут, им надо оплатить свадьбы, квартиры. ремонты...

Гость
#3

Бабы в своём репертуаре.
Ждут что мужик будет рад их детям и заменит им папашу, а сами плевать хотели на детей мужика, и видят в них только обузу. Мерзкие и двуличные русские бабёнки.

Гость
#4
Гость

Бабы в своём репертуаре.
Ждут что мужик будет рад их детям и заменит им папашу, а сами плевать хотели на детей мужика, и видят в них только обузу. Мерзкие и двуличные русские бабёнки.

У меня нет детей

#5
Гость

Вот результат брака с разведенцем - полный прицеп детей, бывшие жены, бывшие тещи. И еще пожизненные алименты: сначала он выплачивает 25-33% от дохода, а когда деточки подрастут, им надо оплатить свадьбы, квартиры. ремонты...

И во всем этом будет непосредственно учавствовать автор, так себе перспектива

Гость
#6
Melaniyatramp

Ну если это не шаблонная разводка то ты алениха. Взяла старого для тебя алиментщика, ещё и совместно с его ребёнком жить, полный треш. Они тебя все заиппуут со временем, ещё жена бывшая же есть. Гарем. Зачем тебе это в таком возрасте? Ищи ровесника

Вышла замуж по большой любви. В остальном отношения прекрасные. При знакомстве на мой вопрос о детях он сказал, что дети живут с мамой

Гость
#7
Melaniyatramp

И во всем этом будет непосредственно учавствовать автор, так себе перспектива

Ни что из перечисленного не напрягает кроме совместного проживания

Гость
#8
Гость

У меня нет детей

если будешь выеживаться вообще выселю

#9
Гость

Вышла замуж по большой любви. В остальном отношения прекрасные. При знакомстве на мой вопрос о детях он сказал, что дети живут с мамой

А что, в период от знакомства до совместного проживания дети никак не отсвечивали?

Гость
#10
Гость

Ни что из перечисленного не напрягает кроме совместного проживания

Это не напрягает до тех пор, пока они не просят много. Желаю Вам всяческой удачи и хороших родственников.

Гость
#11
Melaniyatramp

А что, в период от знакомства до совместного проживания дети никак не отсвечивали?

Нет. Мы жили сначала раздельно, потом иногда у него, иногда у меня 50/50. С его детьми до покупки совместной квартиры я не проживала

Гость
#12
Гость

если будешь выеживаться вообще выселю тварь

Из моей квартиры?))

Гость
#13
Гость

Это не напрягает до тех пор, пока они не просят много. Желаю Вам всяческой удачи и хороших родственников.

Спасибо большое. Вам того же

Гость
#14
Melaniyatramp

Ну если это не шаблонная разводка то ты алениха. Взяла старого для тебя алиментщика, ещё и совместно с его ребёнком жить, полный треш. Они тебя все заиппуут со временем, ещё жена бывшая же есть. Гарем. Зачем тебе это в таком возрасте? Ищи ровесника

Скорее автора никто, кроме алиментщика с хвостами не готов был брать замуж, вот она и вляпалась по самое не балуй.

Гость
#15

Как быть?Бежать.Очень быстро.Как можно дальше от этой ситуации.Нафига этот гемор в 23 года?

Гость
#16

Автор одумайтесь. Большая любовь это хорошо, но одну женщину он уже оставил, тоже большую любовь когда-то и потом попытался скинуть совместных детей на неё. Вас с большой вероятностью ждёт та же участь. Рожая детей от него, вы должны быть готовы, что можете остаться с ними одна. Я бы с этим мужчиной детей не заводила и совместного имущества, после того как он лихо распорядился им, не советуясь с вами, тоже.

Гость
#17
Гость

Автор одумайтесь. Большая любовь это хорошо, но одну женщину он уже оставил, тоже большую любовь когда-то и потом попытался скинуть совместных детей на неё. Вас с большой вероятностью ждёт та же участь. Рожая детей от него, вы должны быть готовы, что можете остаться с ними одна. Я бы с этим мужчиной детей не заводила и совместного имущества, после того как он лихо распорядился им, не советуясь с вами, тоже.

Она сама подала на развод

Воздушная
#18
Гость

Она сама подала на развод

Ну не с проста же, значит он себя со временем так начал вести, что у нее больше сил не было это терпеть.

Гость
#19
Гость

Как быть?Бежать.Очень быстро.Как можно дальше от этой ситуации.Нафига этот гемор в 23 года?

Интересно узнать из опыта других девушек как можно изменить текущую ситуацию, чтобы сохранить брак, и не отдалять его от общения с детьми совсем

Гость
#20
Гость

Она сама подала на развод

Ну конечно сама, и вы сама подадите.

Гость
#21

Через 14 лет ему будет полтос, и он будет помогать внучатам, лечить простатит и эректильную дисфункцию и отчаянно молодиться. А ты поймёшь, что про. *** лучшие годы на соперничество с чужими детьми, а также осознаешь, что муж у тебя уже старый.

Гость
#22
Гость

Она сама подала на развод

Ну дети же на развод с ним не подавали. Он по прежнему их отец и он несёт полную ответственность за них. Дочь уже живёт с ним, вполне вероятно, что и сын со временем переберется к отцу. По идее вам на 4-комнатную квартиру зарабатывать надо, а не о романтике думать да детей рожать.

Гость
#23
Гость

Через 14 лет ему будет полтос, и он будет помогать внучатам, лечить простатит и эректильную дисфункцию и отчаянно молодиться. А ты поймёшь, что про. *** лучшие годы на соперничество с чужими детьми, а также осознаешь, что муж у тебя уже старый.

Хаха)) да не, для меня разница как раз привлекательна. Вот соперничество - да. Хотелось бы просто иметь хорошие отношения с детьми. Я к ним очень хорошо отношусь, они ко мне тоже. Но вот постоянное проживание как-то слишком

Гость
#24

Объясните мне как в двушке среди быть вторая спальня если там только одна спальня, автор? У вам ничего кроме спален с квартире нет? Даже гостиной не предусмотрено?

Гость
#25
Гость

Интересно узнать из опыта других девушек как можно изменить текущую ситуацию, чтобы сохранить брак, и не отдалять его от общения с детьми совсем

Жилищные условия иметь адекватные, только так.

Гость
#26
Гость

Ну дети же на развод с ним не подавали. Он по прежнему их отец и он несёт полную ответственность за них. Дочь уже живёт с ним, вполне вероятно, что и сын со временем переберется к отцу. По идее вам на 4-комнатную квартиру зарабатывать надо, а не о романтике думать да детей рожать.

Конечно, я полностью согласна. Дети ни при чем. И я бы даже настаивала на их общении. Но я не хочу быть им мамой, скорее близким другом. В гости - пожалуйста, 1-2 дня в неделю - ок. Но не на постоянное же проживание.

Гость
#27
Гость

Объясните мне как в двушке среди быть вторая спальня если там только одна спальня, автор? У вам ничего кроме спален с квартире нет? Даже гостиной не предусмотрено?

Две спальни, отдельно гостиная, кухня, две ванные

Гость
#28
Гость

Конечно, я полностью согласна. Дети ни при чем. И я бы даже настаивала на их общении. Но я не хочу быть им мамой, скорее близким другом. В гости - пожалуйста, 1-2 дня в неделю - ок. Но не на постоянное же проживание.

Тогда для вас подойдёт гостевой брак - дети с отцом, а вы на выходные и праздники.

Гость
#29
Гость

Тогда для вас подойдёт гостевой брак - дети с отцом, а вы на выходные и праздники.

Надо думать. Отношение к дочке, конечно, более нежное, чем ко мне. И если я что-то покупаю себе из косметики, украшений, то тут же автоматически это должно быть и ей, хотя уже взрослая работающая девушка, которая может себе позволить. А она ребёнок по сути..
мне кажется, он даже не пытается «сгладить» углы, а, наоборот, разжигает ревность своей гиперопекой к дочке. Он ее спать укладывает))

#30

Что бы не говорили, но я тебя понимаю. Мне 24 и я бы вообще нифига не хотела жить с чужим ребёнком и своим мужем. Что это за херь? Вы это не оговаривали , ты не подписывалась на такое, а он получается просто ставит тебя перед фактом. Ну вообще трэш полный
И вроде ультиматумы ставить как-то не оч, но с другой стороны, я бы наверное так долго не выдержала.

Гость
#31
Дашуля

Что бы не говорили, но я тебя понимаю. Мне 24 и я бы вообще нифига не хотела жить с чужим ребёнком и своим мужем. Что это за херь? Вы это не оговаривали , ты не подписывалась на такое, а он получается просто ставит тебя перед фактом. Ну вообще трэш полный
И вроде ультиматумы ставить как-то не оч, но с другой стороны, я бы наверное так долго не выдержала.

Именно так. Ульматумы ставить не хочу, они разрушат любые отношения.

#32
Гость

Надо думать. Отношение к дочке, конечно, более нежное, чем ко мне. И если я что-то покупаю себе из косметики, украшений, то тут же автоматически это должно быть и ей, хотя уже взрослая работающая девушка, которая может себе позволить. А она ребёнок по сути..
мне кажется, он даже не пытается «сгладить» углы, а, наоборот, разжигает ревность своей гиперопекой к дочке. Он ее спать укладывает))

Это вообще капец🤦🏻‍♀️
Автор, ну ты тоже молодец. Выходить за мужика с детьми... любовь морковь, всё это понятно, но если бы трезво ты подумала , то я думаю , что не решилась бы на такое

Гость
#33
Дашуля

Это вообще капец🤦🏻‍♀️
Автор, ну ты тоже молодец. Выходить за мужика с детьми... любовь морковь, всё это понятно, но если бы трезво ты подумала , то я думаю , что не решилась бы на такое

Я и думала. Квартира покупалась нам «на свадьбу» и вторая комната будущему ребёнку, которого мы планировали через год-два. А дочка оставалась максимум на 1 ночь в неделю, в выходной. Я не против была. Потом она явилась и сказала «я с мамой не хочу, буду с вами буду». Муж согласился. Я ему сказала, что для меня это слишком. Ответ был «ну она же мой ребёнок, не выгонять же»

Гость
#34
Гость

Я и думала. Квартира покупалась нам «на свадьбу» и вторая комната будущему ребёнку, которого мы планировали через год-два. А дочка оставалась максимум на 1 ночь в неделю, в выходной. Я не против была. Потом она явилась и сказала «я с мамой не хочу, буду с вами буду». Муж согласился. Я ему сказала, что для меня это слишком. Ответ был «ну она же мой ребёнок, не выгонять же»

Буду с вами жить* ссори

#35
Гость

Я и думала. Квартира покупалась нам «на свадьбу» и вторая комната будущему ребёнку, которого мы планировали через год-два. А дочка оставалась максимум на 1 ночь в неделю, в выходной. Я не против была. Потом она явилась и сказала «я с мамой не хочу, буду с вами буду». Муж согласился. Я ему сказала, что для меня это слишком. Ответ был «ну она же мой ребёнок, не выгонять же»

Блин , ну сложно это всё. Ребёнка тоже где-то жалко, может там такая маман, что ей невыносимо с ней жить, вот она к отцу и захотела.
Но ты в этой ситуации просто попала в семейные разборки, по другому не скажешь. И ситуация хреновая конечно.
Я просто примеряю всё на себя и понимаю , что мне было бы конечно тяжело очень😕

#36
Дашуля

Блин , ну сложно это всё. Ребёнка тоже где-то жалко, может там такая маман, что ей невыносимо с ней жить, вот она к отцу и захотела.
Но ты в этой ситуации просто попала в семейные разборки, по другому не скажешь. И ситуация хреновая конечно.
Я просто примеряю всё на себя и понимаю , что мне было бы конечно тяжело очень😕

Тут надо только с ним спокойно об этом поговорить и свою точку зрения высказать. Иначе дела не будет

Гость
#37
Melaniyatramp

Ну если это не шаблонная разводка то ты алениха. Взяла старого для тебя алиментщика, ещё и совместно с его ребёнком жить, полный треш. Они тебя все заиппуут со временем, ещё жена бывшая же есть. Гарем. Зачем тебе это в таком возрасте? Ищи ровесника

Скорее всего это шаблонная р.
Одно и тоже.. 😐

Гость
#38
Гость

Скорее всего это шаблонная р.
Одно и тоже.. 😐

А зачем мне сюда писать, что-то выдумывать? Хотелось высказаться, послушать советы, не с подружками же семейную грязь перетерать за чашкой кофе)

Гость
#39
Melaniyatramp

Ну если это не шаблонная разводка то ты алениха. Взяла старого для тебя алиментщика, ещё и совместно с его ребёнком жить, полный треш. Они тебя все заиппуут со временем, ещё жена бывшая же есть. Гарем. Зачем тебе это в таком возрасте? Ищи ровесника

Трампуха, кто обзывается, тот сам так называется!

Гость
#40
Гость

Бабы в своём репертуаре.
Ждут что мужик будет рад их детям и заменит им папашу, а сами плевать хотели на детей мужика, и видят в них только обузу. Мерзкие и двуличные русские бабёнки.

Тут дело не в двуличии, а в банальной психологии. Женщина может смириться с наличием другой женщины в жизни мужчины, но никогда не смирится с тем, что она не первая, кто ему родила. Это тоже самое, что мужики никогда не смирятся, что они у женщины не первые. Банальный эгоизм. Ничего более. Поэтому женщины более ревностно относятся к детям от прошлых браков, чем мужчины, особенно, если эта женщина сама еще не имеет детей. Так что так. Поэтому всегда удивляла вот эта разница, когда мужчины относятся к чужим детям как к своим, а женщины наоборот, с ревностью. Хотя ребенок-то по сути ни в чём не виноват.

Гость
#41
Гость

А зачем мне сюда писать, что-то выдумывать? Хотелось высказаться, послушать советы, не с подружками же семейную грязь перетерать за чашкой кофе)

Семейную грязь, как вы выразились, лучше вообще ни с кем не перетирать, а либо садиться за семейный стол и решать проблему непосредственно с мужем, либо идти к специалисту и уже с ним тет-а-тет разбираться подробнее в этом вопросе. А на форуме вы ничего, кроме грязи, стёба, ну или советов людей, которые видят эту ситуацию под своим углом и, соответственно, могут вам такого насоветовать, что еще сюда же прибежите и будете говорить, что вам тут чуть ли не до развода насоветовали, не услышите. Так что подумайте, стоит ли вообще это здесь обсуждать?

#42

Тема 99% разводка,читала я уже это "не с подружками же за чашкой чая семейную жизнь обсуждать"))))А вообще забавно,тут через тему женский пол вумен.сру кричит с пеной у рта,что мужик обязан принимать их детей от прошлых браков,обеспечивать их и дуть им в зaдницy,и пофиг,что у самого мужчины детей нет.Обязан и точка.🤣Зато как в описанной ситуации,так сразу-я ничего не должна,это только его дети,пошел он ***.Двойные стандарты,однако.Если что,я не только про эту тему)

Гость
#43
Гость

Я и думала. Квартира покупалась нам «на свадьбу» и вторая комната будущему ребёнку, которого мы планировали через год-два. А дочка оставалась максимум на 1 ночь в неделю, в выходной. Я не против была. Потом она явилась и сказала «я с мамой не хочу, буду с вами буду». Муж согласился. Я ему сказала, что для меня это слишком. Ответ был «ну она же мой ребёнок, не выгонять же»

Я бы поставила ультиматум,да ультиматумы разрушают отношения или ставят мозги на место .эта ситуация разрушит вас.он уже не считается с вами.да,это его ребенок,на улицу не надо выгонять,пусть с матерью живет.вам почему должна быть интересна вся эта история?это не про вас.да,дети есть,так получилось,но вы хотите своих детей и девицу взрослую терпеть ...вы молодая,он старый для вас,еще и 2 сорт,или прогибается или на выход вместе с довесками.дальше хуже будет.и сесть и съесть хочет.

Валерия
#44
Тина

Тема 99% разводка,читала я уже это "не с подружками же за чашкой чая семейную жизнь обсуждать"))))А вообще забавно,тут через тему женский пол вумен.сру кричит с пеной у рта,что мужик обязан принимать их детей от прошлых браков,обеспечивать их и дуть им в зaдницy,и пофиг,что у самого мужчины детей нет.Обязан и точка.🤣Зато как в описанной ситуации,так сразу-я ничего не должна,это только его дети,пошел он ***.Двойные стандарты,однако.Если что,я не только про эту тему)

Всё правильно. Мужчина изначально знает, что женщина живёт с ребёнком и оценивает эту ситуацию. Может смириться? То женится. А женщина оценивает другую ситуацию, когда дети не живут с отцом. И именно на эту ситуацию соглашаются. Форс-мажор, например, смерть матери ребёнка - ситуация редкая. Да и в таком случае другая женщина не лезет в новую семью, а мужчина не платит алименты. Мало того, именно на жену обычно отец сваливает уход за его ребёнком. А мужчины редко обслуживают в быту детей жены. Так что не сравнивайте несравнимое.

Автор, предлагайте, чтобы через суд определить место жительства дочери с вами, чтобы алименты на неё прекратились хотя бы. А вообще не понимаю, зачем в 23 года такой бардак в жизни.

Гость
#45

Ошибка — совместное имущество. Большая ошибка. Люди так—то внезапно смертны и начнётся цирк. С конями и без. Плюс быть дома и не чувствовать себя дома — это кошмар. Но! Квартира общая. Если туда вложены и ваши деньги, то ставьте условия — вы против проживания его дочери. Без вашего согласия, согласно закона, она проживать права не имеет. Ребёнок моего бывшего тоже как—то заявил,что будет жить с папой, ага. Квартира была моя добрачная. Я просто бывшего спросила, где он и ребёнок собираются жить? Намёк был прозрачный. Тема закрылась. Не надо в своём жильё стесняться.

Гость
#46
Тина

Тема 99% разводка,читала я уже это "не с подружками же за чашкой чая семейную жизнь обсуждать"))))А вообще забавно,тут через тему женский пол вумен.сру кричит с пеной у рта,что мужик обязан принимать их детей от прошлых браков,обеспечивать их и дуть им в зaдницy,и пофиг,что у самого мужчины детей нет.Обязан и точка.🤣Зато как в описанной ситуации,так сразу-я ничего не должна,это только его дети,пошел он ***.Двойные стандарты,однако.Если что,я не только про эту тему)

Нет не двойные. Это разные ситуации. Да бездетным женщинам не нужны дети мужа, совсем. И что? Это мужики хотят непременно моложе и без детей, ну так за все надо платить. Молодой и бездетной последствия прошлых отношений мужа не нужны.

Гость
#47
Гость

Тут дело не в двуличии, а в банальной психологии. Женщина может смириться с наличием другой женщины в жизни мужчины, но никогда не смирится с тем, что она не первая, кто ему родила. Это тоже самое, что мужики никогда не смирятся, что они у женщины не первые. Банальный эгоизм. Ничего более. Поэтому женщины более ревностно относятся к детям от прошлых браков, чем мужчины, особенно, если эта женщина сама еще не имеет детей. Так что так. Поэтому всегда удивляла вот эта разница, когда мужчины относятся к чужим детям как к своим, а женщины наоборот, с ревностью. Хотя ребенок-то по сути ни в чём не виноват.

А что вас удивляет? Дети у мужчины случаются вне зависимости от его хочу или не хочу, поэтому и отношение такое. Для женщин ребёнок — это сознательное решение, и если она решила пока или совсем не иметь детей, своих, родных, ей чужие не нужны. Ну и чистая биология. Своё есть своё. А чужое — это чужое.

Лунтик
#48

Взрослый ребёнок это же такое счастье..))) Во первых не надо платить алики жене, уже экономия. Во вторых в доме появилась бесплатная служанка,
будет мыть, убирать квартиру, помогать сидеть с дитечкой..
Я бы так оторвалась что девочка сама к маме убежала.

Гость
#49
Тина

Тема 99% разводка,читала я уже это "не с подружками же за чашкой чая семейную жизнь обсуждать"))))А вообще забавно,тут через тему женский пол вумен.сру кричит с пеной у рта,что мужик обязан принимать их детей от прошлых браков,обеспечивать их и дуть им в зaдницy,и пофиг,что у самого мужчины детей нет.Обязан и точка.🤣Зато как в описанной ситуации,так сразу-я ничего не должна,это только его дети,пошел он ***.Двойные стандарты,однако.Если что,я не только про эту тему)

Да как раз таки типичная ситуация у тс.Ну что ,Тс,либо тебе жалко ребенка и ты готова пожертвовать собственным комфортом,ну либо расход.Хз,как еще.Лично я выбрал комфорт,на территорий уже почти бывшей не захотел проживать.

Поэтесса
#50
Гость

Вот результат брака с разведенцем - полный прицеп детей, бывшие жены, бывшие тещи. И еще пожизненные алименты: сначала он выплачивает 25-33% от дохода, а когда деточки подрастут, им надо оплатить свадьбы, квартиры. ремонты...

Вот сто процентов! Мне кажется, разведенная женщина с ребенком таких проблем не создает - она, если вышла замуж вся в новой семье. Да и бюджет, как ни крути, в семье остается. А к мужику прицепом бж идет, тещи, дети, которые регулярно будут просить "пап дай". И деньги туда нескончаемо утекать будут. Вобщем, разведенец с прицепом это тот еще подарок

Следующая тема
Предыдущая тема