Гость
Статьи
Сообщила мужчине про …

Сообщила мужчине про беременность

Живем с мужчиной почти 2 года. Месяц назад начались проблемы в отношениях, но старались держаться вместе. Пару дней назад узнала, что беременна. Сообщила ему. Сначала вроде обрадовался, через пять минут после разговора уже и испугался, затем страх, потом опять обрадовался, потом вообще говорит, может, таблетку выпить от беременности… и все это в один разговор. В течение дня ещё звонил несколько раз с подобными эмоциями.
На следующий день сам рассказал все моей маме и попросил ее съездить со мной к врачу, чтобы убедиться во всем. В этот же день и ухаживал, и уже как радостный был, испуганный, но больше не предлагал таблеток, а даже извинился. Говорил, что после врача, как подтвердится, то будет всем хвастаться.
Через день с мамой поехали к врачу, где все подтвердилось. Ездили вечером, а утром и днём звонил несколько раз и спрашивал, как я и как у меня самочувствие. После врача написала ему смс, так как он не мог разговаривать, ответил что в шоке. На следующий день позвонил весь грустный, опять испуганный.
Не знаю, как реагировать на такого рода эмоции, ещё и волнами такими. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег у него нет на ребенка и ещё ты на шее 5 лет сидеть будешь, потом вообще работу не найдёшь будешь колобком и алкоголичкой из за того что ты никто.

Гость
#2

А как ты собираешься ребенка ростить?

Захария
#3

"На следующий день сам рассказал все моей маме и попросил ее съездить со мной к врачу"

за это расстреливают... должны бы расстреливать

Гость
#4

Где жить собрались и на что? Почему ты так хочешь рожать? Бедные родители, только тебя вырастили и выучили, так ещё и с приплодом теперь содержать

Гость
#5

Дура, те о себе и ребенке думать надо, а не о мужике-придурке.

Гость
#6

Он не готов к ребенку, вот и в шоке. Вы готовы, он нет. Сам ещё психологически ребенок, а тут возможно мысль о денежных затратах на малыша возникла и что ещё жениться заставят. Скажем прямо, вы не с того начали вот все наперекосяк и идёт. Сначала свадьба, а потом ребенок. Разговаривайте, уговаривайте, объясняете и рассказывайте что да как.

Гость
#7

Странное совпадение-и проблемы в отношениях,и это…

Гость
#8

Потому что вы без стержня. Живёте не дома. Не жена. Вы сами не знаете, как жить и нужна ли вам беременность. У меня всё есть. Надо родить. Замуж не хочу. На его эмоции мне было бы плевать. И его указания выполнять не собираюсь (куда и с кем ехать). Вы не готовы к материнству. Как и многие другие. Намучаешься. Будешь зависима от его настроения. Сначала дом построй себе, потом ищи удобного мужика, чтоб приятен тебе был, биография его вменяемая. И тогда ты будешь хозяйкой ситуации. Никогда не хотела ребенка от слабого мужчины.

Гость
#9
Гость

Дура, те о себе и ребенке думать надо, а не о мужике-придурке.

Это капкан для женщин. Ума нет в силу возраста, жизнь не устроена. Будет цепляться за него. Бегать, алименты выбивать. Плакать. А он будет и рад поглумиться. А зрелые женщины иначе строят жизнь, берут что им надо от мужчины, если он в депрессии - пошёл вон, и пусть он бегает, доказывает, убеждает.

Автор
#10
Гость

Денег у него нет на ребенка и ещё ты на шее 5 лет сидеть будешь, потом вообще работу не найдёшь будешь колобком и алкоголичкой из за того что ты никто.

У нас есть жильё, с финансами все хорошо, оба работаем, образование тоже приличное

Гость
#11

Так ему рано детей и всю эту бытовуху у вас уже натяжные взаимоотношения были,а вы залетели. Куда ребенка,на что жить? Зачем торопиться? Конечно ему страшно, ведь ему придется ТРОИХ обеспечивать.

Автор
#12
Захария

"На следующий день сам рассказал все моей маме и попросил ее съездить со мной к врачу"

за это расстреливают... должны бы расстреливать

Почему?
Если он работает, а моя мама нет и у неё есть возможность съездить со мной

Гость
#13

Это обычная реакция мужчин на беременность своих женщин.

Всё!

Автор
#14
Гость

Он не готов к ребенку, вот и в шоке. Вы готовы, он нет. Сам ещё психологически ребенок, а тут возможно мысль о денежных затратах на малыша возникла и что ещё жениться заставят. Скажем прямо, вы не с того начали вот все наперекосяк и идёт. Сначала свадьба, а потом ребенок. Разговаривайте, уговаривайте, объясняете и рассказывайте что да как.

Он сам предлагает давно замуж, я все время отнекивалась.
То что не готов, то да - согласна. Но что стоит ему сказать или может время дать, сам придёт к этой мысли…?

Автор
#15
Гость

Это обычная реакция мужчин на беременность своих женщин.

Всё!

Подскажите, сколько она будет продолжаться такая реакция?

Автор
#16
Гость

Так ему рано детей и всю эту бытовуху у вас уже натяжные взаимоотношения были,а вы залетели. Куда ребенка,на что жить? Зачем торопиться? Конечно ему страшно, ведь ему придется ТРОИХ обеспечивать.

Да не надо ему никого обеспечивать, с финансами проблем как таковых нет.

Гость
#17
Автор

Подскажите, сколько она будет продолжаться такая реакция?

Месяцев 6. Пока не появится заметный живот.

Автор, настраивайтесь на позитив, это радость - иметь ребёнка.
Ведите здоровый образ жизни.
Разговаривайте с парнем обо всём, что связано с детьми.
Не давайте себя обижать ни словом, ни делом. Никому. Он не не готов к ребёнку, он просто впервые (да?) испытывает такие эмоции.
Читайте литературу.
Если вас напрягают разговоры мамочек : а вот у меня так было, а вот я лежала на сохранении....то таких сразу в сад.
Слушайте врача и следуйте его рекомендациям.

Парня поздравьте с тем, что он станет папой .....и готовьтесь к свадьбе (если хотите быть замужем и родить ребёнка в браке).

Автор
#18
Гость

Месяцев 6. Пока не появится заметный живот.

Автор, настраивайтесь на позитив, это радость - иметь ребёнка.
Ведите здоровый образ жизни.
Разговаривайте с парнем обо всём, что связано с детьми.
Не давайте себя обижать ни словом, ни делом. Никому. Он не не готов к ребёнку, он просто впервые (да?) испытывает такие эмоции.
Читайте литературу.
Если вас напрягают разговоры мамочек : а вот у меня так было, а вот я лежала на сохранении....то таких сразу в сад.
Слушайте врача и следуйте его рекомендациям.

Парня поздравьте с тем, что он станет папой .....и готовьтесь к свадьбе (если хотите быть замужем и родить ребёнка в браке).

Спасибо большое!
Но его так и будет мотать из стороны в сторону?
Или второй «удар» после подтверждения врачом пройдёт и все встанет на свои места?
Просто после самих тестов ему понадобились сутки чтобы как то стабилизироваться.

Захария
#19
Автор

Почему?
Если он работает, а моя мама нет и у неё есть возможность съездить со мной

То есть ни сказать самой, ни попросить самой вы не в состоянии?

Гость
#20
Автор

Да не надо ему никого обеспечивать, с финансами проблем как таковых нет.

Автор, не отвечайте на такие вопросы.
Люди раскачивают эмоции на форуме от безделья и от скуки.

Василий
#21

Подсказываю! О беременности сообщается мужу, а не "парню". Подвели человека....

Автор
#22
Захария

То есть ни сказать самой, ни попросить самой вы не в состоянии?

Я считаю, что он сделал правильно, что сам сказал, он же глава нашей семьи.

Гость
#23

Мужчина либо хочет ребенка, либо нет.
Ваш не хочет, это очевидно.
Адекватные люди рожают тогда, когда оба хотят и ждут заветных двух полосок, а не когда папашка предлагает таблетку от беременности выпить.
Хотите остаться РСПхой - рожайте.

Гость
#24
Автор

Спасибо большое!
Но его так и будет мотать из стороны в сторону?
Или второй «удар» после подтверждения врачом пройдёт и все встанет на свои места?
Просто после самих тестов ему понадобились сутки чтобы как то стабилизироваться.

Если у вас и без ребенка уже проблемы в отношениях - ребенок не исправит их, а усугубит.
При таких вводных данных рожать будет только ду.ра.

Гость
#25
Автор

Спасибо большое!
Но его так и будет мотать из стороны в сторону?
Или второй «удар» после подтверждения врачом пройдёт и все встанет на свои места?
Просто после самих тестов ему понадобились сутки чтобы как то стабилизироваться.

Да, будет мотать.
А потом : а правда что там маленький ребёнок? Дочь или сын? Бантики или мотоцикл? Рыбалка или куклы?

И ещё много других сюрпризов!

Запомните, что главное адекватность. И ваша, и его.
Не злитесь на него, но попытайтесь объяснить ему (или вместе почитайте) про изменение гормонального фона у беременной, про усталость, токсикоз, возможный запрет половой жизни....ВМЕСТЕ растите своего ребёнка с момента зачатия. Не злитесь по пустякам, не создавайте искусственно "беременные капризы"...

Всё будет хорошо!

Я была беременна вторым ребёнком (мне 30, мужу 32) и сообщила это по телефону (я гостила у матери и возможности встретиться с мужем в ближайшие 2 месяца не было ) он меня засыпал смс круглые сутки. Такие странные вопросы задавал, что я не понимала его совсем))))
А потом, когда было активное шевеление плода и муж приложил впервые руку к животу, то сразу же подскочил на диване : ЭТО ЧТО ТАКОЕ ТАМ?????))))

Автор
#26
Гость

Да, будет мотать.
А потом : а правда что там маленький ребёнок? Дочь или сын? Бантики или мотоцикл? Рыбалка или куклы?

И ещё много других сюрпризов!

Запомните, что главное адекватность. И ваша, и его.
Не злитесь на него, но попытайтесь объяснить ему (или вместе почитайте) про изменение гормонального фона у беременной, про усталость, токсикоз, возможный запрет половой жизни....ВМЕСТЕ растите своего ребёнка с момента зачатия. Не злитесь по пустякам, не создавайте искусственно "беременные капризы"...

Всё будет хорошо!

Я была беременна вторым ребёнком (мне 30, мужу 32) и сообщила это по телефону (я гостила у матери и возможности встретиться с мужем в ближайшие 2 месяца не было ) он меня засыпал смс круглые сутки. Такие странные вопросы задавал, что я не понимала его совсем))))
А потом, когда было активное шевеление плода и муж приложил впервые руку к животу, то сразу же подскочил на диване : ЭТО ЧТО ТАКОЕ ТАМ?????))))

Здорово!
Вот он после того как я сказала на следующий день приехал (был в командировке) с разными вкусняшками, ухаживал за мной всячески, живот трогал.

Говорил правда, что в шоке сильном, никак не ожидал. Сказал что похвастался некоторым (именно похвастался, что меня и удивило). Побоялся со мной близости, мало ли навредит ребёнку, только после врача.

А вот после врача опять весь в непонятках сидит. Говорит совсем не готовы и как быть.

Захария
#27
Автор

Я считаю, что он сделал правильно, что сам сказал, он же глава нашей семьи.

Вау....

Захария
#28
Автор

Здорово!
Вот он после того как я сказала на следующий день приехал (был в командировке) с разными вкусняшками, ухаживал за мной всячески, живот трогал.

Говорил правда, что в шоке сильном, никак не ожидал. Сказал что похвастался некоторым (именно похвастался, что меня и удивило). Побоялся со мной близости, мало ли навредит ребёнку, только после врача.

А вот после врача опять весь в непонятках сидит. Говорит совсем не готовы и как быть.

***
Похвастался.... чем???
Что не бесплоден?

Гость
#29
Автор

Здорово!
Вот он после того как я сказала на следующий день приехал (был в командировке) с разными вкусняшками, ухаживал за мной всячески, живот трогал.

Говорил правда, что в шоке сильном, никак не ожидал. Сказал что похвастался некоторым (именно похвастался, что меня и удивило). Побоялся со мной близости, мало ли навредит ребёнку, только после врача.

А вот после врача опять весь в непонятках сидит. Говорит совсем не готовы и как быть.

Мда)
Похоже, что у вашего парня изменение гормонального фона!!))

Не готовы - это когда ни жилья, ни образования, ни денег, ни ума.....а тут просто переизбыток эмоций.
Люди по - разному реагируют на такую новость. Хорошо, что сознание не потерял!

Лёгкой беременности и здоровья!

Автор
#30
Василий

Подсказываю! О беременности сообщается мужу, а не "парню". Подвели человека....

Подсказываю! Я не хотела замуж.

Гость
#31
Захария

***
Похвастался.... чем???
Что не бесплоден?

Вас снова колбасит с утра пораньше???

Гость
#32

не забудьте расписаться. ребенок должен расти в полной семье.

Захария
#33
Гость

Вас снова колбасит с утра пораньше???

Вас? Рассказывайте))

Гость
#34
Захария

Вас? Рассказывайте))

Не ёрничайте!

Вы на форуме сливаете свой негатив.
Вспомните, сколько раз и сколько людей в разных темах вам на это указывали.

Сейчас начнёте переворачивать слова свои, чужие ....советы давать, как удачно замуж выйти и отнекиваться от своих слов(((((

Автор
#35
Гость

не забудьте расписаться. ребенок должен расти в полной семье.

Зачем расписываться для этого? Я думаю если мама и папа вместе, то этого достаточно для понятия полной семьи

Захария
#36
Гость

Не ёрничайте!

Вы на форуме сливаете свой негатив.
Вспомните, сколько раз и сколько людей в разных темах вам на это указывали.

Сейчас начнёте переворачивать слова свои, чужие ....советы давать, как удачно замуж выйти и отнекиваться от своих слов(((((

Я? Советы про выйти замуж??
Вы меня точно с кем то путаете))
Не моя тема вообще
Негатив?
Ну это как посмотреть.. Может вы его сливаете? Что вам надо то?

Автор
#37
Захария

Я? Советы про выйти замуж??
Вы меня точно с кем то путаете))
Не моя тема вообще
Негатив?
Ну это как посмотреть.. Может вы его сливаете? Что вам надо то?

От Ваших сообщений просто толку нет совсем. Вы и совет дать не можете и прокомментировать нормально. Вам действительно лучше молчать и ничего никуда не писать.

Захария
#38
Автор

От Ваших сообщений просто толку нет совсем. Вы и совет дать не можете и прокомментировать нормально. Вам действительно лучше молчать и ничего никуда не писать.

Вы серьезно считаете, что ваше мнение имеет значение?)

Гость
#39
Автор

Зачем расписываться для этого? Я думаю если мама и папа вместе, то этого достаточно для понятия полной семьи

Это нужно для упрощения всех дел ребёнка.
"Без бумажки...ты..." помните эту фразу?

В суде или других инстанциях придётся лишние движения делать.
Жизнь - непредсказуемая штука.

Гость
#40
Захария

Я? Советы про выйти замуж??
Вы меня точно с кем то путаете))
Не моя тема вообще
Негатив?
Ну это как посмотреть.. Может вы его сливаете? Что вам надо то?

Если на форуме есть ещё одна Захария, которая любит людей задевать - то возможно и путаю.

Лень сейчас темы искать и номерки сверять.

Гость
#41
Автор

Зачем расписываться для этого? Я думаю если мама и папа вместе, то этого достаточно для понятия полной семьи

Вы точно ду.ра, уж простите.

Захария
#42
Гость

Если на форуме есть ещё одна Захария, которая любит людей задевать - то возможно и путаю.

Лень сейчас темы искать и номерки сверять.

Мы все задеваем авторов, имея свое мнения
Иначе, на фига они пишут)
Но про советы вообще, а про " замуж" в частности вы конкретно промахнулись...

Автор
#43
Захария

Вы серьезно считаете, что ваше мнение имеет значение?)

Да) потому что я автор этого обсуждения и мне решать чьи высказывания имеют пользу)

Захария
#44
Автор

Да) потому что я автор этого обсуждения и мне решать чьи высказывания имеют пользу)

".. ничего нигде..."
Гм... вы и автор еще кучи всякой мути?
Не удивлена)))

Автор
#45
Гость

Вы точно ду.ра, уж простите.

Как же вам нравится слово ду.ра… Подозреваю что и вас так называют)

Гость
#46
Захария

Мы все задеваем авторов, имея свое мнения
Иначе, на фига они пишут)
Но про советы вообще, а про " замуж" в частности вы конкретно промахнулись...

Не в этой теме, а в другой, где вы раздавали советы, а потом выяснилось, что замужем вы были в далекой юности....без году неделя!

Зато "экспээээрт"!

Захария
#47
Гость

Не в этой теме, а в другой, где вы раздавали советы, а потом выяснилось, что замужем вы были в далекой юности....без году неделя!

Зато "экспээээрт"!

Как выйти замуж , я не советую.. Путаете..
Мне, кстати , уже кто то писал про это " без году неделя"..
Вы?
Вам и отвечала.. Лет 13, не в юности...
Где вы берете свои сведения, отчего повторяетесь...

Автор
#48
Захария

".. ничего нигде..."
Гм... вы и автор еще кучи всякой мути?
Не удивлена)))

Вообще это мое первое сообщение на форуме, но так вы и признались, что полно сообщений невнятных пишите в разных обсуждениях))

Захария
#49
Автор

Вообще это мое первое сообщение на форуме, но так вы и признались, что полно сообщений невнятных пишите в разных обсуждениях))

Невнятных?
Нет, я не свои сообщения так расцениваю)

Гость
#50
Захария

Как выйти замуж , я не советую.. Путаете..
Мне, кстати , уже кто то писал про это " без году неделя"..
Вы?
Вам и отвечала.. Лет 13, не в юности...
Где вы берете свои сведения, отчего повторяетесь...

Нет, не я писала.
Значит ещё есть люди, которые хотят немного вас тормозуть.

Бесполезно.
Живите и дальше так((((