Гость
Статьи
Семейные, как много вы …

Семейные, как много вы общаетесь с супругом?

Навеяно одной из сегодняшних тем. И возник вопрос, как много вы общаетесь с супругом вечерами? О чем? Вроде, когда стаж совместной жизни 15+ уже все обсудили, привычки друг друга знаешь лучше, чем свои. А новостей, требующих разговора - не так много.

Некоторые пишут, что с супругом нужно разговаривать по душам. Не спорю - нужно. Но не каждый же день!

Мы с женой долгие беседы не ведем. Приехал с работы - свои рабочие вопросы обсудили, про уроки детей поговорили, что сделать нужно спланировали, планов на следующий день накидали (если ехать куда-то нужно). О чем еще говорить каждый день? Что вы обсуждаете, кроме быта? #семья #общение

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я очень мало общаюсь с мужем,потому что он такой вот молчун,которому жена совсем не интересна и он за 23 года брака так и не знает,собственно,с кем живет.И уже не узнает.

Гость
#3
Гость

Я очень мало общаюсь с мужем,потому что он такой вот молчун,которому жена совсем не интересна и он за 23 года брака так и не знает,собственно,с кем живет.И уже не узнает.

И так большинство! Им говорить с нами не о чем,работа,друзья важнее

Гость
#5
Гость

И так большинство! Им говорить с нами не о чем,работа,друзья важнее

Да и на друзей-то времени у большинства нет. Работа-дом-работа.

Гость
#6

а Вы вообще как-то развиваетесь в браке? Куда-то ходите, ездите, что-то читаете? Или поел-поспал-уроки с детьми сделал-сад/огород- уборка?
Для того, чтоб обсуждать что-то новое нужно, чтоб это новое появилось.

Гость
#7
Гость

Я очень мало общаюсь с мужем,потому что он такой вот молчун,которому жена совсем не интересна и он за 23 года брака так и не знает,собственно,с кем живет.И уже не узнает.

зачем же вы с ним живете уже 23 года?...

#8
Гость

Как она будет брать в рот

Это по умолчанию должно быть и не с женой(нельзя ей,она детей целует😁)а с любовницей!

Гость
#9

Без разницы о чем говорить , если у обоих есть желание общаться. 12 лет с мужем. Болтаем о том, что происходит в мире, о прочитанных книгах , о музыке , которая нравится, о впечатлениях дня , о сексе , о своих увлечениях. Почти всегда у обоих есть желание делиться, мне интересно его мнение , а ему мое.

Гость
#10

В одной из соседних тем уже писала. Мы вместе уже 17 лет, общаемся обо всем на свете. Кроме новостей, наука, технологии, астрономия, биология, физика, политика, химия, геология, география, спортивные мероприятия, анекдоты, а так же рабочие вопросы. Вообщем нам не скучно.

Гость
#11
Гость

а Вы вообще как-то развиваетесь в браке? Куда-то ходите, ездите, что-то читаете? Или поел-поспал-уроки с детьми сделал-сад/огород- уборка?
Для того, чтоб обсуждать что-то новое нужно, чтоб это новое появилось.

Как меня бесит это саморазвитие ваше :(

Книги читаем, по работе новое постоянно, изучать не успеваем. Сейчас подработку взял - денег мало, но тема новая, изучаю.
Кроме природы/моря и дачи никуда не ездим. В своей области уже все по -цать раз посещено.
Отпуск в прошлом году на даче провели, в этом там же будем. Европу раньше сентября не откроют, а там школа. Разве что на осенние каникулы.

🥰🥰🥰
#12
Гость

Да и на друзей-то времени у большинства нет. Работа-дом-работа.

Да это точно!

Гость
#13
Гость

В одной из соседних тем уже писала. Мы вместе уже 17 лет, общаемся обо всем на свете. Кроме новостей, наука, технологии, астрономия, биология, физика, политика, химия, геология, география, спортивные мероприятия, анекдоты, а так же рабочие вопросы. Вообщем нам не скучно.

Ну вот по времени сколько на это уходит вечером в будни? Понятно, что с секундомером не засекали, но всё же?

Гость
#14
Гость

Как меня бесит это саморазвитие ваше :(

Книги читаем, по работе новое постоянно, изучать не успеваем. Сейчас подработку взял - денег мало, но тема новая, изучаю.
Кроме природы/моря и дачи никуда не ездим. В своей области уже все по -цать раз посещено.
Отпуск в прошлом году на даче провели, в этом там же будем. Европу раньше сентября не откроют, а там школа. Разве что на осенние каникулы.

а Вы не беситесь.
И обсуждайте то новое, что интересно именно Вашей паре, а не кому-либо еще. Я четко описала принцип без конкретики и советов, что именно вам обсуждать. Еще раз: чтоб обсуждать новое, нужно, чтобы оно было в принципе.
И Вам бы тоже не мешало подумать о "нашем" саморазвитии, если Вы, будучи взрослым мужчиной, не понимаете этого элементарного принципа.

#15

Мы с ним лучшие друзья,каждый вечер болтаем обо всем,в течении дня переписываемся

Гость
#16

Помимо перечисленного вами, вот именно каждый день- про котов, что читаем, планы на вечер.

Гость
#17
p i n o t a g e

Мы с ним лучшие друзья,каждый вечер болтаем обо всем,в течении дня переписываемся

Интересуют ответы людей с большим стажем совместной жизни. Мне кажется у вас он не большой.

#18
Гость

Интересуют ответы людей с большим стажем совместной жизни. Мне кажется у вас он не большой.

Как скажешь)

Гость
#19

Лучше куда-нибудь сходить вместе, новые эмоции))) остальное все приелось,сто раз одно и тоже надоело обсуждать. Ну и друзья,общение!!!

Гость
#20

Карантин, больше года безвылазно вместе, вот и общаемся))) темы всё что в голову придет- дети, еда, эксперименты, секс, хобби, животные, сад, ремонт, здоровье, жизнь, люди, новости, погода.... Море тем!!!

Гость
#21
Гость

Ну вот по времени сколько на это уходит вечером в будни? Понятно, что с секундомером не засекали, но всё же?

Бывает по разному, иногда часа полтора-два, а иногда всю ночь можем болтать, хотя утром на работу )) Но всю ночь болтаем обычно не чаще 1 раза в месяц.Вот буквально вчера обсуждали, какая из империй была лучше и успешнее. Обычно общаемся вечером после работы, за чашкой кофе, пока дети засыпают.

Гость
#22
Гость

Бывает по разному, иногда часа полтора-два, а иногда всю ночь можем болтать, хотя утром на работу )) Но всю ночь болтаем обычно не чаще 1 раза в месяц.Вот буквально вчера обсуждали, какая из империй была лучше и успешнее. Обычно общаемся вечером после работы, за чашкой кофе, пока дети засыпают.

Спасибо за ответ.

Гость
#23

Люди с возрастом начинают меняться в плане привычек, появляются новые увлечения. Обычно не стоит всё на вместе :)

Гость
#24
Гость

Лучше куда-нибудь сходить вместе, новые эмоции))) остальное все приелось,сто раз одно и тоже надоело обсуждать. Ну и друзья,общение!!!

Вот мы больше 20 лет вместе и неразлучны больше года на карантине, не надоело, не приелось поверьте, ни делать, ни обсуждать, потому что не стоим на месте и живём разнообразно, куча дел совместных как и индивидуальных, всегда есть о чем поговорить.

Гость
#25
p i n o t a g e

Мы с ним лучшие друзья,каждый вечер болтаем обо всем,в течении дня переписываемся

Мы тоже даже если дома, можем написать друг другу с этажа на этаж)))

Гость
#26
Гость

Я очень мало общаюсь с мужем,потому что он такой вот молчун,которому жена совсем не интересна и он за 23 года брака так и не знает,собственно,с кем живет.И уже не узнает.

И чья это вина?!
23 года , 23 Карл!!!!

Рина
#27

Мы отдыхаем вечером...
Просмотр фильма, слушаем спектакли, обсуждаем планы на выходные, планируем отпуск, принимаем ванну, посвящаем вечер себе после 21.00.

Гость
#28
Гость

Без разницы о чем говорить , если у обоих есть желание общаться. 12 лет с мужем. Болтаем о том, что происходит в мире, о прочитанных книгах , о музыке , которая нравится, о впечатлениях дня , о сексе , о своих увлечениях. Почти всегда у обоих есть желание делиться, мне интересно его мнение , а ему мое.

Нам тоже разницы нет, я готова о его модельках, ведь там его эмоции, как и муж меня может бесконечно слушать, так же он узнает что мне нравится и как :)

Гость
#29
Гость

И так большинство! Им говорить с нами не о чем,работа,друзья важнее

И зачем так жить?!

Гость
#30
Гость

зачем же вы с ним живете уже 23 года?...

А зачем менять шило на мыло?Тем более в других аспектах он меня устраивает.

Гость
#31
Гость

И чья это вина?!
23 года , 23 Карл!!!!

А я никого не виню.

Гость
#32

Мы обсуждаем: игры, тренировки, политические веяния, психологию, книги которые мы прочли или хотим прочитать, наше детство, научные статьи связанные со здоровьем и тренировками, стиль.

Гость
#33
Гость

Интересуют ответы людей с большим стажем совместной жизни. Мне кажется у вас он не большой.

У нас больше 20 лет стаж.Бывало всякое,можем неделями практически не общаться,утром привет-пока,вечером привет,а можем по настроению читать книги,муж читает,я слушаю,правда в сон клонит) Можем гулять по вечерам,в выходные по магазинам ходим,ещё у нас есть свой своеобразный юмор,приколы,постоянно отрабатываем друг на друге интеллектуальный сарказм)
Ну и конечно,не обходится без обнимашек,то я подойду к нему приласкаться,то он меня зажмёт где нибудь.Мы столько лет вместе,что друг без друга уже не сможем,срослись душами)

Гость
#34

Странные люди. Никогда не видели и не слышали о чем общались их родители.

Гость
#35
Гость

У нас больше 20 лет стаж.Бывало всякое,можем неделями практически не общаться,утром привет-пока,вечером привет,а можем по настроению читать книги,муж читает,я слушаю,правда в сон клонит) Можем гулять по вечерам,в выходные по магазинам ходим,ещё у нас есть свой своеобразный юмор,приколы,постоянно отрабатываем друг на друге интеллектуальный сарказм)
Ну и конечно,не обходится без обнимашек,то я подойду к нему приласкаться,то он меня зажмёт где нибудь.Мы столько лет вместе,что друг без друга уже не сможем,срослись душами)

У нас почти как у вас.

Гость
#36

У нас стаж 10 лет, друг о друге знаем все. Но вечерами обсуждаем новости, просто интересные моменты, планы, обучаемся по вебинарам. Можем просто полежать в обнимку, помурчать.

Гость
#37

В мире полно интересного и себя всегда можно чем то занять если муж или жена не идёт на контакт .
Все мы отдельные миры , у каждого в голове свои баталии, так зачем же КАЖДЫЙ ДЕНЬ после работы к человеку лезть с « разговорами»?
По поводу предмета общения он РАЗНООБРАЗНЫЙ ! Так или иначе интересы должны в чём то совпадать , чтобы разговоры были насыщенные долгие и регулярные иначе тухляк .

Гость
#38
Гость

Как меня бесит это саморазвитие ваше :(

Книги читаем, по работе новое постоянно, изучать не успеваем. Сейчас подработку взял - денег мало, но тема новая, изучаю.
Кроме природы/моря и дачи никуда не ездим. В своей области уже все по -цать раз посещено.
Отпуск в прошлом году на даче провели, в этом там же будем. Европу раньше сентября не откроют, а там школа. Разве что на осенние каникулы.

Ну вы человек приземлённый видимо , вам скучно даже наедине с самим собой , жена тут не при чем , она вам не клоун , чтобы вас развлекать вечерами разговорами если вы сами не интересный персонаж .

Гость
#39
Гость

В мире полно интересного и себя всегда можно чем то занять если муж или жена не идёт на контакт .
Все мы отдельные миры , у каждого в голове свои баталии, так зачем же КАЖДЫЙ ДЕНЬ после работы к человеку лезть с « разговорами»?
По поводу предмета общения он РАЗНООБРАЗНЫЙ ! Так или иначе интересы должны в чём то совпадать , чтобы разговоры были насыщенные долгие и регулярные иначе тухляк .

Так не надо лезть. Оно само собой получается, да ещё и на эмоциях, хочется поделиться например. Есть люди да, которые сядут напротив и нудят, что надо разговаривать, обговорить день, проблемы иначе это плохо и т.д. и т.п. я бы честно сразу же послала с таким)))

Гость
#40
Гость

Странные люди. Никогда не видели и не слышали о чем общались их родители.

Вы тоже странная, одни родители обсуждают сплетни, другие научные статьи или кроссворды разгадывают, третьи сад/огород, ещё одни спорят постоянно про финансы... с них пример что-ли брать, если это не интересно ?))

Гостьь
#41

Уже год из дома вместе работаем. Всё хорошо. Не могу сказать что у нас очень умное общение. Любим смотреть хорошие сериалы вместе. Но она единственный живой человек возле меня и я рад с ней говорить если чем-то не занят.
Я думаю не так важно количество, как качество. Если вы можете вызвать добрый смех друг у друга, то у вас всё хорошо.

Гость
#42
Гость

И чья это вина?!
23 года , 23 Карл!!!!

А в чем проблема то? Женщина хочет общаться, муж нет. Ничего страшного, потрындит с подружками.
У меня наоборот, муж лезет во все со своими тремя копейками. А я молчать люблю, ну или на вумене потрындеть. И что, бежать разводиться? 🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: