Гость
Статьи
Спустя 5 лет с бывшим …

Спустя 5 лет с бывшим поняли, что еще любим друг друга

Я замужем, есть ребенок. Он тоже женат. Дайте совет, как нам быть? В 2016 году встречалась с парнем, условно назову его Р. Отношения были бурными и недолгими, 3 месяца, все было отлично, были чувства у обоих и намерения строить совместное будущее. Потом случилась ситуация: Р. меня приревновал к бывшему, решил, что я ему изменила, хотя мы с ним случайно оказались в одной компании, были общие друзья. В итоге мужчина оборвал со мной все отношения, разговора и выяснения ситуации не было, меня не слушали, он был сильно обижен, так как его бывшая ему изменила и он тяжело это переживал и подумал, что я сделала так же.
Расстались окончательно. Но я делала попытки поговорить и что-то прояснить спустя время. Он избегал меня и поговорить мы так и не смогли. Периодически он мне сам писал в соцсетях после, присылал какие-то картинки, то музыку, разговоры ни о чем.
Через 2 года после всего этого я встретила другого мужчину (условно И.), влюбилась, и не прошло года он позвал меня замуж, я согласилась. Но меня все равно до конца не отпускали мысли о Р., недосказанность, непонимание, почему так вышло, и я скучала и думала о нем иногда, когда видела его фото в соцсетях или встречала случайно на улице. Он редко писал мне, разговоры и шутки ни о чем. Я знала, что он тоже женился.
А в 20-м году у нас с мужем родился ребенок, муж младше меня на 5 лет, в семье было не все гладко, были ссоры и недопонимания, разговоры о разводе с моей стороны. Я знаю, что муж меня любит и ребенка тоже очень сильно, я тоже его люблю, но другой любовью. Я ловлю себя на мысли, что несчастна рядом с ним, гружусь и думаю, что поторопилась замуж. Нас с мужем связывает ребенок и бытовуха.
И вот на днях мне снова написал Р.: жену он не любит, женился, потому что возраст и побоялся остаться один, детей у них не будет по ее нездоровью, женаты меньше года, он часто ездит по командировкам, с его слов задерживается специально на работе, она его не понимает, он не испытывает чувств к ней, ощущение, что живет с дальним родственником, который задержался в гостях. У него есть все, но нет счастья. Сказал, что любит меня, что тоже скучал все это время, но ничего не делал, так как был уверен, что я счастлива в браке. В общем, мы оба запутались, не виделись с ним почти 5 лет, а чувства остались живы у обоих. И у обоих сейчас семьи. После была встреча, мы целовались и обнимались, будто и не было этих 5 лет. В физическом плане ничего не было, изменять мужу в браке не готова, Р. это понимает и не настаивает, сам сказал, что готов на измену жене только со мной. Но я не могу себя сдерживать рядом с ним. Я понимаю, что уже все не честно и плохо с моей стороны в плане моего отношения к мужу, ведь поцелуй - это тоже шаг к измене. Р. предложил увезти меня в другой город и начать все снова там. Как нам быть, дайте совет, мы оба запутались.
#отношения #бывшие

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Бедный муж...старше на 5 лет😵

Гость
#2

Да мало ли что он там трендит. Он что-то предлагает вообще? И пусть сначала разведется. А то ты сорвешься с якоря, а там облом.

#4
Гость

Да мало ли что он там трендит. Он что-то предлагает вообще? И пусть сначала разведется. А то ты сорвешься с якоря, а там облом.

Да, он предлагает начать все заново, и увезти меня в другой город, я ниже написала продолжение

Гость
#5

Вам есть, что терять, а ему - ничего. Пусть сначала разведеться, поживет один. А то вы на радостях щас разбежитесь, а его жена не отпустит. Вообще люди склонны врать, может он так себе самооценку повышает, чтобы жена ревновала, больше ценила и берегла. Новых женщин надо искать, охмурять, на это нужны силы, время, нервы. С бывшими все легче в этом смысле, ни надо павлином ходить, а все плохое забывается со временем (наш мозг так устроен). Поэтому и сходятся с бывшими заново. Требуйте решительных шагов, конкретных поступков, а не обещаний в любви, плюс у вас ребенок, как он к этому отнесется, делить ваше время и внимание с ним.

#6
Гость

Вам есть, что терять, а ему - ничего. Пусть сначала разведеться, поживет один. А то вы на радостях щас разбежитесь, а его жена не отпустит. Вообще люди склонны врать, может он так себе самооценку повышает, чтобы жена ревновала, больше ценила и берегла. Новых женщин надо искать, охмурять, на это нужны силы, время, нервы. С бывшими все легче в этом смысле, ни надо павлином ходить, а все плохое забывается со временем (наш мозг так устроен). Поэтому и сходятся с бывшими заново. Требуйте решительных шагов, конкретных поступков, а не обещаний в любви, плюс у вас ребенок, как он к этому отнесется, делить ваше время и внимание с ним.

Вы правы, именно этого я и боюсь, что он и от меня устанет так же, как и от жены спустя время и начнется замкнутый круг. Меня как раз и пугает то, что сейчас ему семейная жизнь не мила, а тут я с чужим маленьким ребенком на руках. На мой вопрос нужен ли тебе чужой ребенок, он ответил: я понял, что прошлого уже не вернуть, а будущего нет, придется иметь то, что есть, а не то, чего на самом деле хочется

Гость
#7
Мальвина

Вы правы, именно этого я и боюсь, что он и от меня устанет так же, как и от жены спустя время и начнется замкнутый круг. Меня как раз и пугает то, что сейчас ему семейная жизнь не мила, а тут я с чужим маленьким ребенком на руках. На мой вопрос нужен ли тебе чужой ребенок, он ответил: я понял, что прошлого уже не вернуть, а будущего нет, придется иметь то, что есть, а не то, чего на самом деле хочется

Вообще судя по вашему описанию, он незрелая личность, не умеет доверять, из-за своих же пустых додумок, вас бросил, щас пожил год в браке, уже все не устраивает, щас бежит к вам, хотя знает, что у вас семья, ребенок. Ему то, что хочется от жизни. Каждый раз эмоциональные качели без стабильности?! А вам чего хочется самой?

#8
Гость

Вообще судя по вашему описанию, он незрелая личность, не умеет доверять, из-за своих же пустых додумок, вас бросил, щас пожил год в браке, уже все не устраивает, щас бежит к вам, хотя знает, что у вас семья, ребенок. Ему то, что хочется от жизни. Каждый раз эмоциональные качели без стабильности?! А вам чего хочется самой?

У него было не так много девушек, он сам по себе стеснительный и робкий, даже когда мы переписывались по сети и дело доходило до каких-то вопросов и серьезных, он всегда уходил от ответов или отмалчивался. Чаще я признавалась ему в чувствах, писала, что у меня на душе, с его стороны, когда встречались, я чувствовала, что он влюблен в меня, но я тебя люблю он не говорил. Говорил: теперь ты моя, будем жить там-то,будет столько-то детей, давай купим то, съездим туда. А тут, когда он спустя все это время признался мне в чувствах, он сказал что любит и назвал любимой, я тоже не доверяю ему до конца, он знает мои слабые места, и я боюсь, что сейчас он просто говорит, чтобы я поплыла. Он с самого начала говорил, что не верит людям, от его близкого друга я слышала, что его первая девушка ему изменила и жестко выносила ему мозг, расстались они ужасно, и около 4 лет у него никого не было. Я человек открытый, всегда все говорю, что чувствую и думаю в лоб. И он мне сказал, что после того, как я вышла замуж, он в любовь не верит, если разведется, искать других он не будет, будет жить один. А уже после этих слов сказал, давай я увезу тебя в другой город

Гость
#9

у вас ничего с бывшим не получится. И вы ведете себя нечестно по отношению к ребенку. Он заслуживает, что вы лишите его отца, потому что у вас там чото зачесалось?
совет - наахайтесь вдоволь с бывшим, только чтоб никто не знал. И все, давай дасвиданья. Не любовь у вас, а незакрытый гештальт. А бывший - ***. Не любит он вас. А вы просто наивная дурочка и будете идиоткой, если семью разрушите.

#10
Гость

у вас ничего с бывшим не получится. И вы ведете себя нечестно по отношению к ребенку. Он заслуживает, что вы лишите его отца, потому что у вас там чото зачесалось?
совет - наахайтесь вдоволь с бывшим, только чтоб никто не знал. И все, давай дасвиданья. Не любовь у вас, а незакрытый гештальт. А бывший - ***. Не любит он вас. А вы просто наивная дурочка и будете идиоткой, если семью разрушите.

Вы озвучили вслух то, в чем я сама себе боюсь признаться... пожалуй, вы правы. Но секса с бывшим я не допущу, иначе я сама себя потом сожру за измену мужу

Гость
#11
Мальвина

Вы озвучили вслух то, в чем я сама себе боюсь признаться... пожалуй, вы правы. Но секса с бывшим я не допущу, иначе я сама себя потом сожру за измену мужу

если сожрете себя за измену, тогда лучше не надо - просто заблочить бывшего везде. Переживете, ничего страшного. Любил бы вас - вы были бы вместе еще 5 лет назад. А сейчас - просто конвульсии.
И ребенка вашего он никогда не примет. Вы же видите, как вам муж любит ребенка, какими глазами на него смотрит, как он ему рад. Не рушьте, не лишайте ребенка счастья расти в семье с мамой и папой. Тем более, судя по всему, кроме незакрытого гештальта у вас особых проблем и нет в семье.
Счастья вам:)

#12
Гость

если сожрете себя за измену, тогда лучше не надо - просто заблочить бывшего везде. Переживете, ничего страшного. Любил бы вас - вы были бы вместе еще 5 лет назад. А сейчас - просто конвульсии.
И ребенка вашего он никогда не примет. Вы же видите, как вам муж любит ребенка, какими глазами на него смотрит, как он ему рад. Не рушьте, не лишайте ребенка счастья расти в семье с мамой и папой. Тем более, судя по всему, кроме незакрытого гештальта у вас особых проблем и нет в семье.
Счастья вам:)

Спасибо вам огромное за совет! наверно, это лучшее решение

Верная
#13

Ну будете вы с ним вместе с этим Р, где гарантия, что он вас не разлюбит, и будет другим женщинам вешать лапшу, как вам сейчас повесил. Не встречайтесь с ним и берегите свою семью и мужа! Если он готов изменить с вами, то и вам в будущем изменит.

Гость
#14

Я не очень большой специалист в отношениях, но мне тоже кажется, что ваш Р. заскучал в своем браке и тут внезапно вспомнил, что есть же вы! Несколько лет обменивались картинками, общались, а он даже не пытался разузнать, правда ли вы счастливы в браке? Ну наверное и не важно ему было, были какие то свои дела. А тут дела кончились и сразу интерес появился. Насчет ваших ссор с мужем, мы не знаем, конечно, как далеко они заходили, но факт в том, что без ссор прожить невозможно. С бывшим то вы не жили, не успели бытовухи вкусить, вот и кажется он принцем идеальным. Пожалуй, лучше всего действительно, заблокировать бывшего, не встречаться, не общаться, не подпитывать свои сомнения "а вдруг он и правда принц", а с мужем придумать какие нибудь романтические ритуалы, чтобы рутину разбавлять. Ведь в мужа вы тоже были влюблены, значит, не совсем уж просто так за него вышли. А вот этот ваш Р. утверждает что женился просто так, лишь бы было. При этом не развелся, но к вам прибежал. Как-то это подозрительно всё.

Гость
#15

Укрепляйте лучше свои отношения с мужем.. У вас просто обычный кризис в семейных отношениях. У вашего бывшего тоже. Всегда есть ощущения, что на чужом столе еда вкуснее, вот и вы решили, что новое будет лучше. Все будет тоже самое, пропадёт чувство новизны, навалятся новые пробоемы, плюс как он поладит в вашим ребенком и т д и окажется, что ваш мужчина тоже начнет говорить, что вы его не понимаете, не цените.. Новое не всегда лучше старого, и любые отношения требуют работы и усилий

Olga Oniks
#16

Прочитала вашу тему, Автор образумьтесь, пока не поздно и примите единственно правильное решение в этой ситуации. У Вас есть семья, любящий и любимый муж, ребёнок. На что вы хотите поменять всё это. На ненадёжного бывшего, он Вас уже один раз бросил, даже причины не объяснил. А семья без проблем не бывает, особенно если в семье маленький ребёнок, всё решаемо, все через это проходят. Я думаю всё у Вас хорошо, просто заскучали от рутины, бытовухи, а тут ещё бывший появился на вашем горизонте. Вы родили ребёнка, вы ответственны перед ним в первую очередь,не разрушайте семью, не оставляйте ребёнка без родного отца и полной счастливой семьи, ради каких-то своих хотелок, это не сравнимо.

Гость
#17

5 лет назад встречались всего 3 месяца, и тогда он вас бросил, сделав вас виновной, свалив на всё ревность. Даже не удосужился вас выслушать. Вывод - появилась другая любоффь, нашел повод слиться. Сейчас, по прошествии 5 лет, вы забыли плохое, помните только свои "бабочки в животе". За 3 месяца человека не узнаешь, многое себе додумали, неизвестность и недосказанность всегда притягивает, это же так интересно узнать, что у него на уме, какой он на самом деле.
И сейчас, когда пошли бытовые проблемы в семье, и всё так обыденно, вдруг на горизонте возникает ваш бывший Заметьте, вы первая начали писать ему о своих чувствах, а он, после ваших слов, начал вешать лапшу на уши - жену не люблю, одиночество вдвоём, несчастлив... Давай уедем...придется довольствоваться твоим ребенком...
Вы уверены, что его жена знает о том, что он собрался с ней разводиться?😀 Ваш Р. от скуки написал вам, так же как и вам ему надоело однообразие семейной жизни, бытовуха, и решил развлечься, а тут и ваше признание в чувствах подоспело... Он просто решил испробовать на вас своё мужское обаяние, так ли вы в него по-прежнему влюблены; с женой он не разведётся, может уехать с вами, но вам это ничего не даст, он в любой момент может психануть и вернуться к жене, а вы с чем останетесь? Да и где гарантия, что этот прЫнц на поверку/в быту/ не окажется намного хуже вашего мужа.
Не стОит так рисковать своей семьёй, своим мужем, который любит вас и ребенка, ради возможного призрачного счастья, пока факты говорят не в пользу этого Р. А бытовуха в любой семье будет, от этого никуда не деться, так же как и периодически плохое настроение ( такова природа человека). Жизнь она как полосатая зебра, сегодня черная полоса, а завтра - белая.

Гость
#18

И удалите всю переписку с Р., чтобы случайно вашему мужу на глаза не попалась.

#19

Всем огромное спасибо за советы, помогли дейтсвительно разобраться в себе и посмотреть на ситуацию со стороны. Просто поддалась эмоциям. Благо, хватила разума не предать мужа. А рн дейтсвительно м***к как писали выше, ведь за эти дни после встречи кроме доброе утро он больше мне не писал даже, хотя постоянно сидит в соц сетях. Видимо, ищет вариант попроще.

AlexF
#20

Вы уже изменили. Измена, это простите. не только когда членом в тебя ткнули. Поцелуй не шаг, а самая настоящая измена. Много писать не буду. Оставьте ребёнка мужу, разведитесь и делайте с тем мужиком что хотите.

Гость
#21
Гость

у вас ничего с бывшим не получится. И вы ведете себя нечестно по отношению к ребенку. Он заслуживает, что вы лишите его отца, потому что у вас там чото зачесалось?
совет - наахайтесь вдоволь с бывшим, только чтоб никто не знал. И все, давай дасвиданья. Не любовь у вас, а незакрытый гештальт. А бывший - ***. Не любит он вас. А вы просто наивная дурочка и будете идиоткой, если семью разрушите.

Все точно . Автор , прислушайтесь к этому комментарию .

Гость
#22

Не вздумайте разрушать свою семью. Этот товарищ, на букву Р. , если бы вас любил, еще 5 лет назад никуда вас не отпустил, а сейчас ему захотелось сходить налево. Подумайте о своем сыне, о своем муже, который любит вас. А что с тем, ребенок ему не нужен (чужие дети не нужны никому), да и вы ему не нужны. А вообще его жена в курсе о его похождениях? Мужчины врут, чтобы заманить в постель. Выбросите его из головы, никуда он не собирается вас увозить. Удалите его везде, удалите переписку и занимайтесь ребенком и стройте планы на будущее с мужем. Мужа надо уважать и поддерживать и он горы для вас свернет.

Гость
#23

Фу

Гость
#24
Саша

Бедный муж...старше на 5 лет😵

Что в этом плохого? У нас тоже была разница на 5 лет

Бля
#26
Гость

Да мало ли что он там трендит. Он что-то предлагает вообще? И пусть сначала разведется. А то ты сорвешься с якоря, а там облом.

20 приспособленок лайкнуло.
У морально здоровых людей развод и новые отношения это независимые события. Разлюбила-уходи.
"Я здесь пока не найду лучше" "запасное место" . Паразитические стратегии. Захребетницы.

Бля
#27
Гость

Не вздумайте разрушать свою семью. Этот товарищ, на букву Р. , если бы вас любил, еще 5 лет назад никуда вас не отпустил, а сейчас ему захотелось сходить налево. Подумайте о своем сыне, о своем муже, который любит вас. А что с тем, ребенок ему не нужен (чужие дети не нужны никому), да и вы ему не нужны. А вообще его жена в курсе о его похождениях? Мужчины врут, чтобы заманить в постель. Выбросите его из головы, никуда он не собирается вас увозить. Удалите его везде, удалите переписку и занимайтесь ребенком и стройте планы на будущее с мужем. Мужа надо уважать и поддерживать и он горы для вас свернет.

Она уже изменила ему в сердце своем.

Изменить имя
#28
Мальвина

Вы озвучили вслух то, в чем я сама себе боюсь признаться... пожалуй, вы правы. Но секса с бывшим я не допущу, иначе я сама себя потом сожру за измену мужу

Нет у вас никакой любви. У него с женой не заладилось. И вы свой брак своими руками рушите. Это отец вашего ребенка! А так посторонний мужик, который бросил вас из за ерунды. А ваш муж женился и семья у вас. Если приложить усилия все изменится. А не таскаться по бывшим в поисках приключений. Тому мужику ваш ребёнок не нужен. И не любит он вас, в чем любовь? Он вас бросил через три месяца. А теперь хочет бросить жену через год. Через сколько он бросит вас с чужим ребенком, давайте догадаемся? Моя ставка - через полгода максимум! Скажет, что все не так как он представлял и все. Его предложение не конкретно. Пусть разведётся, ухаживает, добивается и ждёт вашего решения. А вы не ведите себя как дешёвка, а лучше отношения с мужем укрепляйте, всегда пригодится.

Гость
#30
Мальвина

Вы озвучили вслух то, в чем я сама себе боюсь признаться... пожалуй, вы правы. Но секса с бывшим я не допущу, иначе я сама себя потом сожру за измену мужу

Ты уже ему изменила. Чего ты тут пыль в глаза бросаешь. Мужчина изменяет в начале телесно. Женщина духовна. Ты уже за спиной мужа начала роман. Уже целовалась с бывшим. Ты замужняя женщина целуешь другого. Есть такая традиция на свадьбе. Когда говорят тост и кричат горько и муж и жена целуются в знак любви. Логику почему ты изменила продолжить? Не парь мозги себе. Мужу и этому мудиле что рушит твою семью и в перспективе психику твоего ребенка у которого будет хаос в доме. У тебя просто ощущение недосказанности. Не завершенности. Но твой соблазн завершить прошлое с одним человеком. Закончится разрушением в будущем троих человек. Тебя. Твоего мужа. И твоего ребенка. Выбор за тобой.

Гость
#31

Да и при таком темпе общения и настольгии. Время когда он тебя нагнет раком дело времени. Потому не обманывай себя и не кажись пушистой. Ты уже погрязла в этом кругу лжи и предательства. Либо прекращай. Либо не пудри мозги и делай что твоя промежность требует.

Гость
#32
Мальвина

Вы озвучили вслух то, в чем я сама себе боюсь признаться... пожалуй, вы правы. Но секса с бывшим я не допущу, иначе я сама себя потом сожру за измену мужу

Чем все закончилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: