Гость
Статьи
Спустя 5 лет не могу …

Спустя 5 лет не могу забыть бывшую

Привет! Попрошу не называть меня идиотом - я сам это знаю.

Дело так обстоит: в 2018 году познакомился с девушкой, влюбился до одури, мы встречались года пол, она меня бросила, а я не знал, почему. Конечно же, искал в себе причины, пока не узнал совершенно случайно, что она мне почти всё это время изменяла с другим парнем (не изменяла только первые пару недель отношений). А я был юн и наивен... 18 лет мне было, поэтому я развесил уши и верил каждому слову, хотя звоночки были очень жёсткие.

Я понимаю, что всё, что было, было нездоровым. Это были эмоциональные качели, а отсюда и такие НЕНОРМАЛЬНЫЕ чувства, они прям разрывали меня на части. Это очень важный нюанс.

Поэтому я пытался простить её, я был уверен, что у меня получится. Но не получалось. Я ужасно унижался перед ней, ревел, допрашивал, где она и что она, вечно пасся на их страницах, пытаясь понять, вместе ли они, потому что я ей уже не верил ни минуты. Так я жил ещё 6-7 месяцев.

И стал очень много пить в 2019 году. В 2021 году я бросил пить совсем, потому что я стал спиваться и не дай бог... Но зато я перестал ей писать. Перестал поздравлять с ДР, НГ. В общем, я отрезал все поводы, которые "заставляли" меня писать ей.

Начался 2023 год. Что сейчас: сейчас я помолвлен на девушке, которую встретил в 2021 году. Живём в другой стране, всё хорошо. Но сегодня я поссорился из-за ерунды, психанул, вставил в уши наушники и вышел прогуляться. И слёзы потекли рекой, я вспомнил ту девушку (в очередной раз).

Мне кажется, что я не люблю свою невесту так сильно, как любил её. Возможно, что это объясняется очень легко - с той девушкой была нездоровая любовь, всё было слишком ярким и т.д.

Я периодически вспоминаю её, но очень часто, это ненормально. Слежу с фейка за её историями в инстаграме. Я даже почти забыл её голос, так давно всё это было. Всё, что напоминало о ней, я сжёг ещё в 2019 году.

Свою невесту очень люблю, она лучше всех. Здоровая любовь и должна быть так спокойна? И как забыть Её?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Талантливая
#1

Уже 2023, а ты застрял в 2018. Это распространенная болезнь и лечить ее дллжен врач-психиатр, не меньше.

Автор
#2

Прощу прощения, что под конец всё как-то скомкал - символы заканчивались.

Если совсем коротенечко, то чувства в тех отношениях были УХХХ - вот такие, они сводили с ума (в хорошем и плохом смысле). Та девушка мне вечно врала, я был вечно в подвешенном состоянии. Но чёртова память всё плохое постирала, я плохо помню это. Хорошие моменты помню, конечно, тоже не все, но они в количественном преимуществе.

С моей невестой я очень спокоен, я становлюсь лучше - бросил пить, курить сигареты, айкос, кальян. Нашёл работу, которая мне нравится. Стал семейным...

Но не могу больше носить в себе Её. Она превратилась в огромную дыру, которая зиждится в самом центре моего сердца. Я давно её простил, если что.

По этой причине я не поженился с невестой ещё. Я боюсь наделать ошибок, потому что я идиот, который тащит внутри свою бывшую, поэтому я не хочу сделать больно моему самому прекрасному человеку. Думаю, может, психолог поможет? Быть может, это "незакрытый гештальт" и мне попросту ужасно обидно, что мне изменяли?

Чувства к ней легко описать одной фразой - я любил её до рвоты. Я не жалею, что был с ней, но больше не хочу её вспоминать... никогда.

Эллочка людоедка.
#3

Какая-то глупо выдуманная история.

Гость
#4

Вам не дает покоя, что ее зло осталось безнаказанным. Хороший способ отомстить - испортить ей репутацию.

Гость
#5

Зачем с фейка следить за девушкой? Вы уже пять лет, как не поддерживаете отношения, что за нездоровый сталкинг?
Перестаньте за ней следить и займитесь своими отношениями.

Автор
#6
Эллочка людоедка.

Какая-то глупо выдуманная история.

Если в вашей жизни такое невозможно, то не надо равнять всех по себе. Этот цирк - моя жизнь. Слышал истории и похлеще.

Талантливая
#7
Автор

Прощу прощения, что под конец всё как-то скомкал - символы заканчивались.

Если совсем коротенечко, то чувства в тех отношениях были УХХХ - вот такие, они сводили с ума (в хорошем и плохом смысле). Та девушка мне вечно врала, я был вечно в подвешенном состоянии. Но чёртова память всё плохое постирала, я плохо помню это. Хорошие моменты помню, конечно, тоже не все, но они в количественном преимуществе.

С моей невестой я очень спокоен, я становлюсь лучше - бросил пить, курить сигареты, айкос, кальян. Нашёл работу, которая мне нравится. Стал семейным...

Но не могу больше носить в себе Её. Она превратилась в огромную дыру, которая зиждится в самом центре моего сердца. Я давно её простил, если что.

По этой причине я не поженился с невестой ещё. Я боюсь наделать ошибок, потому что я идиот, который тащит внутри свою бывшую, поэтому я не хочу сделать больно моему самому прекрасному человеку. Думаю, может, психолог поможет? Быть может, это "незакрытый гештальт" и мне попросту ужасно обидно, что мне изменяли?

Чувства к ней легко описать одной фразой - я любил её до рвоты. Я не жалею, что был с ней, но больше не хочу её вспоминать... никогда.

Никто твое эссе не будет читать.

Автор
#8
Гость

Вам не дает покоя, что ее зло осталось безнаказанным. Хороший способ отомстить - испортить ей репутацию.

Не хочу портить её репутацию, я не такой человек. Она сама себе её испортит, если будет так поступать с людьми, но это уже совсем другая история, а я не бог, чтобы судить её...

#9

Может бывшая приворот делала или обряд какой-то , поэтому не можете ее забыть

Автор
#10
Гость

Зачем с фейка следить за девушкой? Вы уже пять лет, как не поддерживаете отношения, что за нездоровый сталкинг?
Перестаньте за ней следить и займитесь своими отношениями.

Смотрю истории, потому что очень интересно, что у неё там. Она в отношениях, у них вроде всё хорошо. Я не испытываю ревности и прочего, я наоборот рад.

Не могу прекратить смотреть, рука тянется - и всё тут. Какое-то время у неё был закрыт профиль, я не смотрел. Потом она открыла - и очень зря я это узнал.

Гость
#11
Автор

Прощу прощения, что под конец всё как-то скомкал - символы заканчивались.

Если совсем коротенечко, то чувства в тех отношениях были УХХХ - вот такие, они сводили с ума (в хорошем и плохом смысле). Та девушка мне вечно врала, я был вечно в подвешенном состоянии. Но чёртова память всё плохое постирала, я плохо помню это. Хорошие моменты помню, конечно, тоже не все, но они в количественном преимуществе.

С моей невестой я очень спокоен, я становлюсь лучше - бросил пить, курить сигареты, айкос, кальян. Нашёл работу, которая мне нравится. Стал семейным...

Но не могу больше носить в себе Её. Она превратилась в огромную дыру, которая зиждится в самом центре моего сердца. Я давно её простил, если что.

По этой причине я не поженился с невестой ещё. Я боюсь наделать ошибок, потому что я идиот, который тащит внутри свою бывшую, поэтому я не хочу сделать больно моему самому прекрасному человеку. Думаю, может, психолог поможет? Быть может, это "незакрытый гештальт" и мне попросту ужасно обидно, что мне изменяли?

Чувства к ней легко описать одной фразой - я любил её до рвоты. Я не жалею, что был с ней, но больше не хочу её вспоминать... никогда.

Когда вы с ней разговаривали по душам?

Автор
#12
Талантливая

Никто твое эссе не будет читать.

Так а что вы тут делаете? Успокойтесь и идите в другое место. Я прошу помощи, кто захочет - поможет мыслями.

Эллочка людоедка.
#13
Автор

Если в вашей жизни такое невозможно, то не надо равнять всех по себе. Этот цирк - моя жизнь. Слышал истории и похлеще.

Тогда вам правильно посоветовали выше. Обратитесь к психиатру.

Гость
#14
Автор

Смотрю истории, потому что очень интересно, что у неё там. Она в отношениях, у них вроде всё хорошо. Я не испытываю ревности и прочего, я наоборот рад.

Не могу прекратить смотреть, рука тянется - и всё тут. Какое-то время у неё был закрыт профиль, я не смотрел. Потом она открыла - и очень зря я это узнал.

То есть в дружеских отношениях вы с ней не остались? Что мешало, если нет ревности?

Гость
#15

Ты ебанпшка. Можешь и дальше страдать, всем ***.

Гость
#16
Катерина

Может бывшая приворот делала или обряд какой-то , поэтому не можете ее забыть

Лол)) Не думаю

Талантливая
#17
Автор

Так а что вы тут делаете? Успокойтесь и идите в другое место. Я прошу помощи, кто захочет - поможет мыслями.

Тут психиатров нет.

#18

Ну всë зависит от твоих чувств, ты должен точно расставить кто тебе важнее. Выбирай всë таки кого любишь.

Автор
#19
Гость

Когда вы с ней разговаривали по душам?

С бывшей девушкой?
Я с ней не общаюсь уже несколько лет, все переписки поудалял, чтобы нечего было читать.

А с невестой на эту тему я не общаюсь, я ей не говорил, что происходит в моей душе по этой части. Считаю, что от этого всего можно отделаться как-то и не хочу портить ей жизнь.

Гость
#20
Катерина

Может бывшая приворот делала или обряд какой-то , поэтому не можете ее забыть

Обязательно.
Приворот вагиналиус-мозгоебитус называется.

#21
Эллочка людоедка.

Какая-то глупо выдуманная история.

Совсем нет, у некоторых людей действительно такие сложности.Если не верите то не стоит говорить об этом.

Гость
#22
Автор

Прощу прощения, что под конец всё как-то скомкал - символы заканчивались.

Если совсем коротенечко, то чувства в тех отношениях были УХХХ - вот такие, они сводили с ума (в хорошем и плохом смысле). Та девушка мне вечно врала, я был вечно в подвешенном состоянии. Но чёртова память всё плохое постирала, я плохо помню это. Хорошие моменты помню, конечно, тоже не все, но они в количественном преимуществе.

С моей невестой я очень спокоен, я становлюсь лучше - бросил пить, курить сигареты, айкос, кальян. Нашёл работу, которая мне нравится. Стал семейным...

Но не могу больше носить в себе Её. Она превратилась в огромную дыру, которая зиждится в самом центре моего сердца. Я давно её простил, если что.

По этой причине я не поженился с невестой ещё. Я боюсь наделать ошибок, потому что я идиот, который тащит внутри свою бывшую, поэтому я не хочу сделать больно моему самому прекрасному человеку. Думаю, может, психолог поможет? Быть может, это "незакрытый гештальт" и мне попросту ужасно обидно, что мне изменяли?

Чувства к ней легко описать одной фразой - я любил её до рвоты. Я не жалею, что был с ней, но больше не хочу её вспоминать... никогда.

Толком и не был с той, только ревел да унижался, ты же её и не знаешь вообще, и как только не противно её вспоминать? Мужик ты или мимо проходил? Не позорься, ещё давай к психологу пойди, совсем уже мужики как недомужики, короче ку-ку, я из Баку. И не пять лет, а 4х даже нет, посчитай нормально, а из них несколько дней был с ней, и сам говоришь, она врала постоянно, ну и зачем вспоминать вообще её?

Гость
#23
Автор

Смотрю истории, потому что очень интересно, что у неё там. Она в отношениях, у них вроде всё хорошо. Я не испытываю ревности и прочего, я наоборот рад.

Не могу прекратить смотреть, рука тянется - и всё тут. Какое-то время у неё был закрыт профиль, я не смотрел. Потом она открыла - и очень зря я это узнал.

Если у вас с ней в целом неплохие отношения, можете попробовать поговорить и высказать свои обиды (только без всяких признаний, они не нужны ни вам, ни ей) возможно вам просто нужны ее человеческие извинения.

Гость
#24
Автор

С бывшей девушкой?
Я с ней не общаюсь уже несколько лет, все переписки поудалял, чтобы нечего было читать.

А с невестой на эту тему я не общаюсь, я ей не говорил, что происходит в моей душе по этой части. Считаю, что от этого всего можно отделаться как-то и не хочу портить ей жизнь.

Да, с бывшей девушкой. Вы высказали ей свои обиды и претензии?

#25
Гость

Вам не дает покоя, что ее зло осталось безнаказанным. Хороший способ отомстить - испортить ей репутацию.

Это самый тупой поступок которым можно ответить, месть - это в основном свойственно девушкам, так как если все мужчины по вашиму совету ночнут мстить то они будут выглядеть мягко говоря не очень, а бороться с девушкой так вообще глупо. -_-

Эллочка людоедка.
#26
Nuriy_Selena1213

Совсем нет, у некоторых людей действительно такие сложности.Если не верите то не стоит говорить об этом.

Да я во многое верю, но могу разводку отличить от правдивой истории.

#27
Гость

Зачем с фейка следить за девушкой? Вы уже пять лет, как не поддерживаете отношения, что за нездоровый сталкинг?
Перестаньте за ней следить и займитесь своими отношениями.

Да многие так делают, это означает что он не может еë забыть и это вполне здоровая реакция.

Гость
#28
Гость

Толком и не был с той, только ревел да унижался, ты же её и не знаешь вообще, и как только не противно её вспоминать? Мужик ты или мимо проходил? Не позорься, ещё давай к психологу пойди, совсем уже мужики как недомужики, короче ку-ку, я из Баку. И не пять лет, а 4х даже нет, посчитай нормально, а из них несколько дней был с ней, и сам говоришь, она врала постоянно, ну и зачем вспоминать вообще её?

От того, что вы ему скажете «зачем» он не перестанет, если за пять лет не перестал. Человек обратился за помощью, смысл гнобить?

#29
Автор

Не хочу портить её репутацию, я не такой человек. Она сама себе её испортит, если будет так поступать с людьми, но это уже совсем другая история, а я не бог, чтобы судить её...

Красавчик.

Гость
#30
Nuriy_Selena1213

Да многие так делают, это означает что он не может еë забыть и это вполне здоровая реакция.

Не особенно, это вмешательство в личную жизнь человека без его ведома и желания.

Гость
#31
Гость

Если у вас с ней в целом неплохие отношения, можете попробовать поговорить и высказать свои обиды (только без всяких признаний, они не нужны ни вам, ни ей) возможно вам просто нужны ее человеческие извинения.

Нарезать салатик, налить шампксие в бокал, набрать ее номер

И сказать четко и внятно. Чтоб ты сдохла выродок. Повесть трубку и спокойно поужинать.
Результат 99.9% положительный.
Для автора.

#32
Катерина

Может бывшая приворот делала или обряд какой-то , поэтому не можете ее забыть

Ага, наслушалась такой дичи на форуме белых магов(в основном так одни мужчины как не странно)

Гость
#33
Гость

Нарезать салатик, налить шампксие в бокал, набрать ее номер

И сказать четко и внятно. Чтоб ты сдохла выродок. Повесть трубку и спокойно поужинать.
Результат 99.9% положительный.
Для автора.

Представляю, как она будет ржать, что ей спустя пять лет звонит придурок)) Не говоря уже о короне, которая еще больше вырастет на ее голове

Гость
#34
Гость

Нарезать салатик, налить шампксие в бокал, набрать ее номер

И сказать четко и внятно. Чтоб ты сдохла выродок. Повесть трубку и спокойно поужинать.
Результат 99.9% положительный.
Для автора.

Если исключить репутацию в кругу их лучших друзей и реакцию его невесты, которая об этом вероятнее всего узнает

Гость
#35
Гость

От того, что вы ему скажете «зачем» он не перестанет, если за пять лет не перестал. Человек обратился за помощью, смысл гнобить?

Его не надо лечить, его надо унизить.
Ему это понравится.
Потом подарить надежду, и снова унизить. Этотскдьба. Это лекарство.

Гость
#36
Гость

Его не надо лечить, его надо унизить.
Ему это понравится.
Потом подарить надежду, и снова унизить. Этотскдьба. Это лекарство.

Интересный вы психолог.

Гость
#37

Любовь это не про сильные эмоции до рвоты, а про взаимные уважение, нежность, поступки, участие в развитии, совместная деятельность. Другими словами, никакой любви с бывшей (а точнее, побывавшей) у вас нет и не было никогда, и в первые 2 недели тоже не было. Вам просто хочется мучаться, нравится страдать, жалеть себя, чувствовать себя жертвой, поэтому неудивительно, что после ссоры вы вспоминаете бывшую и упиваетесь жалостью к себе, аж рыдаете. Вы не очень зрелый еще человек. Для начала перестаньте возводить то, что вы испытывали к бывшей в ореол великой любви и великих чувств. То что было между вами, учитывая еще таскание девицы по двум койкам одновременно, поверьте, это не великая драма, это пошлятина уровня гопоты. Это только ваш выбор - остаться на этом уровне или вырасти. Никто за вас этот выбор не сделает. Выберете п.здострадания - ваше право, но потом не жалуйтесь, не на кого.

Гость
#38

Это необходимо. Пиздастрадаль..ы по-другому не умеют. Они должны унижаться, и лизать сапоги принцессе, и сами ощутить себя жалким ничтожеством.

Вспомните фильм "Ночные забавы".
Актер Филозов - это наш автор.

Гость
#39

Тебе надо четко понять, что в тех отношениях любил только ТЫ. Иначе бы она не изменяла. Да, у многих такие случаются любови, с унижением, соплями, и равнодушием партнера. Просто прими это как опыт и цени то, что у тебя есть сейчас, любящие глаза твоей невесты. И не позволяй прошлому - не самому хорошему разбить твое настоящее. Поставь точку в своей больной любви и никогда больше не вспоминай ее. Ибо любовь это не про страдание, а про созидание.

Гость
#40
Гость

Если у вас с ней в целом неплохие отношения, можете попробовать поговорить и высказать свои обиды (только без всяких признаний, они не нужны ни вам, ни ей) возможно вам просто нужны ее человеческие извинения.

Самый тупой совет из всех что можно придумать. Это у автора проблемы в голове, и он должен их решать сам (точнее уже с психологом, раз не справляется) не вовлекая бывшую. У нее то как раз проблем с этим нет, ей на автора плевать с высокой колокольни. Да и о каких "неплохих отношениях" может идти вообще речь, в каком мире ты живешь? Девка еблась у него за спиной, она его в *** не ставит, там уважение и ценность ниже плинтуса. Таких людей надо вычеркивать из жизни раз и навсегда, а не "оставаться друзьями". Какой то сюр.

Автор, рили, иди к специалисту. Но мне правда непонятно, *** вы так живете. Может быть понял бы, если б вас развела жизнь и обстоятельства непреодолимой силы, вынужденный разьезд по разным странам там или что то такое. Но ***. Тебе тупо какая то *** рога наставила. О какой любви может идти речь? Это зависимость в чистом виде.

Гость
#41
Гость

Представляю, как она будет ржать, что ей спустя пять лет звонит придурок)) Не говоря уже о короне, которая еще больше вырастет на ее голове

Я через 15 лет звонил. Спросил - ты еще жива?
Не смеялась чего-то.

Яяя
#42

Сходите к психологу, у вас незакрытый гештальт, поэтому и думаете всё время о прошлом

Гость
#43
Гость

Нарезать салатик, налить шампксие в бокал, набрать ее номер

И сказать четко и внятно. Чтоб ты сдохла выродок. Повесть трубку и спокойно поужинать.
Результат 99.9% положительный.
Для автора.

Ага. А она ему лапшу на уши, что поняла как сильно его любит и всю жизнь любила только его. И чел поплывет, и будет еще одна темка, "кого выбрать, нынешнюю невесту или любоф всей жизни". Зоопарк ***

Гость
#44

Во-первых перестань лазить по ее ***. Вообще инсту заблочили в РФ и ты последуй этому примеру

В остальном суть такая. Так как невеста не может перебить старую девушку, это означает, что гормоны мужские пока еще сильно бьют по твоему мозгу ( например, у старой *** была что надо или оч. умная была или еще на что ты запал, а с новой кажется не то пальто. Это все гормоны ). Тогда у тебя два выхода

- жениться и подождать 1-2 года, само пройдет. Ну если не пройдет - разводиться

- искать новую девушку, которая перебьет старую

Автор
#45
Гость

То есть в дружеских отношениях вы с ней не остались? Что мешало, если нет ревности?

Я бы не смог с ней дружить, было бы ещё хуже. Да и какой мне смысл дружить с человеком, который предал меня.

Автор
#46
Гость

Толком и не был с той, только ревел да унижался, ты же её и не знаешь вообще, и как только не противно её вспоминать? Мужик ты или мимо проходил? Не позорься, ещё давай к психологу пойди, совсем уже мужики как недомужики, короче ку-ку, я из Баку. И не пять лет, а 4х даже нет, посчитай нормально, а из них несколько дней был с ней, и сам говоришь, она врала постоянно, ну и зачем вспоминать вообще её?

Вы плохо считаете. 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 годы. В 2018 я был с ней полгода, потом полгода пытался простить измены и продолжал с ней быть.

Автор
#47
Гость

Если у вас с ней в целом неплохие отношения, можете попробовать поговорить и высказать свои обиды (только без всяких признаний, они не нужны ни вам, ни ей) возможно вам просто нужны ее человеческие извинения.

Может быть, да, незакрытый гештальт из-за отсутствия извинений, потому что мы закончили очень-очень нехорошо, были взаимные оскорбления и прочая фигня. Оба извинялись, но, может быть, этого не хватило мне. Чёрт знает...

Автор
#48
Гость

От того, что вы ему скажете «зачем» он не перестанет, если за пять лет не перестал. Человек обратился за помощью, смысл гнобить?

Спасибо вам

Автор
#49
Гость

Нарезать салатик, налить шампксие в бокал, набрать ее номер

И сказать четко и внятно. Чтоб ты сдохла выродок. Повесть трубку и спокойно поужинать.
Результат 99.9% положительный.
Для автора.

Я не пью > года. Звонил и писал ей только набуханный.

Человек ниже верно написал - этот звонок обязательно всплывёт и уничтожит то, над чем я так старался - мои текущие отношения.

Гость
#50
Гость

Самый тупой совет из всех что можно придумать. Это у автора проблемы в голове, и он должен их решать сам (точнее уже с психологом, раз не справляется) не вовлекая бывшую. У нее то как раз проблем с этим нет, ей на автора плевать с высокой колокольни. Да и о каких "неплохих отношениях" может идти вообще речь, в каком мире ты живешь? Девка еблась у него за спиной, она его в *** не ставит, там уважение и ценность ниже плинтуса. Таких людей надо вычеркивать из жизни раз и навсегда, а не "оставаться друзьями". Какой то сюр.

Автор, рили, иди к специалисту. Но мне правда непонятно, *** вы так живете. Может быть понял бы, если б вас развела жизнь и обстоятельства непреодолимой силы, вынужденный разьезд по разным странам там или что то такое. Но ***. Тебе тупо какая то *** рога наставила. О какой любви может идти речь? Это зависимость в чистом виде.

«Девка eблacь», «какая-то *** рога наставила», «шатания девки»
Прямо плакать хочется от умиления, как замечательно к женщинам относится pycнявое ***, эка невидаль девочка в 18 лет нашла другого и бросила автора, с которым встречалась полгода. Нет, она должна была надеть паранджу и варить автору борщи мечтая об общих детках)) Но она теперь «таскающаяся ***» и вообще г0вно, а не автор, который с какого-то xepa 5 лет сталкерит девушку.
Реально самое днище, которое толькл может быть - это рашн ***, хуже к женщинам только ортодоксальные мусульмане относятся.