Гость
Статьи
Устала думать за …

Устала думать за карьеру мужа

Он постоянно со мной советуется и вся его карьера у меня на ладони, то есть думает куда чуть что уходить из своей сферы ( у него проектные продажи, нормально зарабатывает но нестабильно, стабилен только оклад 65 тыс. ), хочет продвинуться в своей сфере но понимает ,что не факт, и надо иметь запасной вариант- учит английский и я его надоумила получить доп. образование в торговом вузе типа МГУ или ВШЭ, но какие это даст результаты и когда - непонятно. Связей у него нет.
И вот я думаю, моя подруга вышла замуж и думает только о своём развитии и вообще не лезет в карьеру мужа- он инженер начальник отдела. У него какие-то связи там и он сам знает куда и как ему развиваться, она занимается собой и ребёнком. И жильё у него есть, она к нему переехала. И машина.
А мы с мужем изначально переехали из съёмной в мою квартиру, которую родители мои купили. Потом расширили конечно, машину купили, но все равно я вижу, что непонятно с карьерой и вижу, что он тоже не знает.
Не могу расслабиться, подруга не парится вообще и занимается собой - наверно так лучше ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А от Ваших советов разве есть какой-то толк?

Гость
#2
Бухие бухи

А от Ваших советов разве есть какой-то толк?

Да, вы что.
Человек вон целыми днями думы думает о карьере мужа. Прям времени нет о себе подумать, бедненькая.
Это ж 24/7 все думает и думает о мужниной карьере

Гость
#3

Домают "о", а не "за". Может, в этом дело? Подумайте "о"...

Гость
#4

Автор, муж вам доверяет, это ценно. Ваше мнение для него является авторитетным. Хотя, если он вообще ни шагу без вас сделать не может, то это, конечно, тоже не дело. Но если это не так и вы просто хотели, чтоб он вам только деньги давал и вы вообще ни о чем не парились, как ваша подруга, то вам явно с ним не по пути.

Гость
#5

Мы с мужем постоянно обсуждаем рабочие моменты, подсказываем, где ошибки, это нормально

Гость
#6
Гость

Автор, муж вам доверяет, это ценно. Ваше мнение для него является авторитетным. Хотя, если он вообще ни шагу без вас сделать не может, то это, конечно, тоже не дело. Но если это не так и вы просто хотели, чтоб он вам только деньги давал и вы вообще ни о чем не парились, как ваша подруга, то вам явно с ним не по пути.

Шаг сделать может . Но долго решается на такие вещи как учёба и надо чтоб я его подталкивала , или по работе что-то важное ,он сам советуется. Просто у подруги карьера у мужа есть и без неё, сам по себе, он старше на 10 лет . Зато не загружает ей мозги. При чем тут деньги даёт . И в том и в том случае даёт . Только у подруги голова не думает за Карьеру мужа

Гость
#7
Гость

Шаг сделать может . Но долго решается на такие вещи как учёба и надо чтоб я его подталкивала , или по работе что-то важное ,он сам советуется. Просто у подруги карьера у мужа есть и без неё, сам по себе, он старше на 10 лет . Зато не загружает ей мозги. При чем тут деньги даёт . И в том и в том случае даёт . Только у подруги голова не думает за Карьеру мужа

За такого вот нерешительного человека вы вышли замуж. Наверняка выдели какой он. Надо было искать такого как у подруги. Тут или терпите, или разводитесь, третьего не дано.

Гость
#8

Автор как минимум это не плохо вас считают равной, прислушиваются мы не к каждому бежим советоваться. Значит это доверие, которое вы заработали от мужа. А у подружки как раз муж и не спросит ничего. Нет там голоса. Тоже наталкивает на определенные мысли.
Хотите поменьше советов к себе, опускайте контроль за ним. Потихоньку во всех вещах. Подчеркиваете я не могу решить за тебя ты мужчина ты разбираешься. Хвалите его, чтобы он сам в себя поверил. Напоминайте а вот помнишь ты вчера сказал про это, это была твоя мысль и так и случилось. Покажите ему что его слова идеи, решения имеют влияние. Но это же сложно..не хотите работать над отношениями разводитесь. Будете про свою карьеру думать)

Гость
#9

Отправьте мужа к коучу за советом. А вашей карьерой кто занимается?

Гость
#10
Гость

Отправьте мужа к коучу за советом. А вашей карьерой кто занимается?

Тоже я)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: