Гость
Статьи
Устала обслуживать …

Устала обслуживать друзей мужа!

Вместе живем 2 года. Накипело! Пол дня сегодня провела на кухне. Приготовила борщ, нажарила котлет. напахала салата. Думала, что уж теперь дня три могу к плите не подходить. Не тут-то было!!! Как обычно, под вечер заявляются его друзья. Я мечу все на стол (мы же гостеприимные хозяева, не можем голый кофе предложить)))).Они уплетают все мои харчи за раз, да еще со всякими закусочками, соленьями и прочим, да под водочку. Оставляя мне гору грязной посуды. И так через день! Или пару раз в неделю точно. А частенько еще и ночевать у нас остаются ( живем мы в таком месте, что все через нас едут). Соответственно стирка и глажка белья. Так были еще люди достойные или нужные, а то п.р.о.*****.и.н.д.*****.и одни! И естественно, мы ни у кого из них ни разу в гостях не были, даже будучи проездом в их городах.
Отмечу, что он человек уже зрелый, родом с Северного Кавказа (русский), соответственно отношение к гостям. Сильно дорожит мнением о себе, как о щедром, хлебосольном человеке. Стоит ли мне смириться с постоянными гостями или попытаться изменить ситуацию, и как? И как у вас обстоят дела с друзьями мужа, часто ли принимаете их?

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не готовте 3 дня как и собирались, пусть муж поголодает.

Умница
#2

Вот не понимаю, разводка очередная или что? Ну не рабство же, и не Арабские старны у нас, чтобы безропотно обслуживать друзей мужа и лишь изредка смахивать слезинку, пока он не видит!! Прям не верю, что такие д y р ы до сих пор существуют!
Как у нас? Я сама люблю гостей и даже прошу мужа, чтобы он их прглашал, но без ночевки, и если что-то готовим, то вместе, и убираем за ними тоже вместе. Вот так вот. И еще он всегда со мной советуется, когда пригласить таких-то, а часто даже сам говорит, да нечего им наготавливать, пачку чипсов и пиво поставим и хватит. Но мы не в России.

ника
#3

поддерживаю гостя 1.не готовить три дня.либо пусть сам ухаживает за своими гостями.предупредительный что больше готовить его друзьям не будете

ми
#4

я сначала подумала, исходя из навания темы, что Вы их ртом обслуживаете. да да, я очень пошлая и испорченная(

Гость
#4

Пусть муж сам для них готовит-раз такой хлебосольный.

Гость
#6

Да не готовьте. Не особо люблю гостей, устаю от них. Постирать-погладить мне не сложно(очень правда редко кто с ночевкой остается и не друзья, а родственники). А вот готовить и развлекать- не. Если есть желание-готовлю и участвую. Нет желания- занимаюсь своими делами и прошу меня не беспокоить. Или вообще подгадываем так, чтобы я в гостях у родителей была. Муж сам и готовит и развлекает и провожает и посуду моет. Ну и бывает это не часто раз в месяц наверно.

Гость
#7

Автор, твердо поговорите с мужем, что Вы не против гостей - но по принципу "сами, сами,сами". Меж тем, на Кавказе принято, чтобы женщина ухаживала. Стало быть, расклад такой: он тащит всякие готовые салаты, прочие суши и закуски (максимум, что Вы готовы - разогреть что-то в микроволновке). Все это Вы за 5 минут красиво раскладываете по тарелкам и, лучась улыбкой хлебосольства. выставляете на стол. Дальше опять: сами-сами-сами. Посуду моете совместно с мужем (ну, надо, надо ему чуть-чуть и уступить). Но уж точно он зато Вам варит кофе и в постельку тащит - в виде компенсации за ваши хлопоты и прочие издержки...:)

Гость
#8

За 13 совместных лет ни одного "друга" слава богу . У меня муж не закомплексованный и///диот что бы чужих мужиков в дом таскать, да еще и откармливать. А если бы такое произошло то стол я бы накрыла такой: тортик а то и просто печенье и чай.

Гость
#9

Да, и старайтесь как-то постепенно (очень постепенно) интервалы между нашествиями увеличивать. Скажите ему, что Вы искренни рады его друзьям - но, пожааалуйста!!! - раз в неделю...:) Ну, а там - как пойдет...
Сразу замечу: вступать в открытую борьбу категорически не советую. сама на Кавказе не знаю сколько прожила.. бесполезно. Это образ жизни такой. Вот Вы в конкретный супермаркет ходите за продуктами - тоже образ жизни у Вас такой. А у них - вот это... Можно только минимизировать и максимально освободиться от обязанностей хозяйки. Но - тактично и в меру. Иначе могут быть неурядицы в семье. Кавказ - дело тонкое.

Гость
#10

Да вот уж действительно автор, вы морочаетесь. Вы гляньте на праздничное меню форумчанок: хлеб белый резаный, сгущенка и вода кипяченая охлажденная - все! И все едят с удовольствием! Берегите свое здоровье и нервы.

Бяка-бука
#11
Гость

Автор, твердо поговорите с мужем, что Вы не против гостей - но по принципу "сами, сами,сами". Меж тем, на Кавказе принято, чтобы женщина ухаживала. Стало быть, расклад такой: он тащит всякие готовые салаты, прочие суши и закуски (максимум, что Вы готовы - разогреть что-то в микроволновке). Все это Вы за 5 минут красиво раскладываете по тарелкам и, лучась улыбкой хлебосольства. выставляете на стол. Дальше опять: сами-сами-сами. Посуду моете совместно с мужем (ну, надо, надо ему чуть-чуть и уступить). Но уж точно он зато Вам варит кофе и в постельку тащит - в виде компенсации за ваши хлопоты и прочие издержки...:)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Самый лучший вариант. И муж выглядит хлебосольным хозяином, и вы не перенапрягаетесь. И пусть купит посудомойку, чтобы не намывать каждый раз за всей толпой.

Гость
#12

вышла за нищеброда,значит это все,чего достойна.пожинай.

Гость
#13

у меня муж сам для своих друзей готовит.я вообще в это время сваливаю к маме,надо больно смотреть на их пьяные морды,а когда возвращаюсь все помыто пропылесосено,вообщем все чистенько))))

Гость
#14
Гость

вышла за нищеброда,значит это все,чего достойна.пожинай.

На тебя видимо и нищеброды не клюют.

Автор
#15
ника

поддерживаю гостя 1.не готовить три дня.либо пусть сам ухаживает за своими гостями.предупредительный что больше готовить его друзьям не будете

А самой мне на диету сесть прикажете? Дело в том, что готовлю я не для друзей, а для нас и для себя в том числе. Вот только его друзья могут и без предупреждения явиться, зная, что мы почти всегда вечером дома. И вроде как неудобно за стол не посадить, когда в доме свежей едой пахнет.

Гость
#16
Автор

А самой мне на диету сесть прикажете? Дело в том, что готовлю я не для друзей, а для нас и для себя в том числе. Вот только его друзья могут и без предупреждения явиться, зная, что мы почти всегда вечером дома. И вроде как неудобно за стол не посадить, когда в доме свежей едой пахнет.

А что это за манера по гостям ходить? Есть кафе - пожалуйста, встречайтесь там и общайтесь. И почему в гости приходят без гостинцев? Что за публика наглая.

Автор
#17
ми

я сначала подумала, исходя из навания темы, что Вы их ртом обслуживаете. да да, я очень пошлая и испорченная(

Да- да!!! И Вы зашли в тему, а тут такой скучняк! Сожалею!)))))

Автор
#18
Гость

За 13 совместных лет ни одного "друга" слава богу . У меня муж не закомплексованный и///диот что бы чужих мужиков в дом таскать, да еще и откармливать. А если бы такое произошло то стол я бы накрыла такой: тортик а то и просто печенье и чай.

Про идиота конечно обидно слышать, а вот что закомплексованный согласна. По мне, так это игра в одни ворота. Эти люди ни разу даже тортик не принесли. Мне не понятно, как так можно. Я никогда в гости с пустыми руками не приду. Пытаюсь ему объяснить, что он их просто избаловал. И что дружить надо с другими людьми, порядочными и надежными. А не с потребителями. Откуда это самопожертвование не пойму? Вроде ничего им не должен.

Автор
#19
Гость

Да, и старайтесь как-то постепенно (очень постепенно) интервалы между нашествиями увеличивать. Скажите ему, что Вы искренни рады его друзьям - но, пожааалуйста!!! - раз в неделю...:) Ну, а там - как пойдет...Сразу замечу: вступать в открытую борьбу категорически не советую. сама на Кавказе не знаю сколько прожила.. бесполезно. Это образ жизни такой. Вот Вы в конкретный супермаркет ходите за продуктами - тоже образ жизни у Вас такой. А у них - вот это... Можно только минимизировать и максимально освободиться от обязанностей хозяйки. Но - тактично и в меру. Иначе могут быть неурядицы в семье. Кавказ - дело тонкое.

Вы меня понимаете, откуда у нас в семье культ еды.))) А суши, пиццу, и проч. мы вообще считаем "недоедой". Никого не хочу обидеть.Просто не любим. А сами ведь тоже с гостями за стол садимся.
Если в гостях на столе будут только суши, мы из таких гостей уйдем голодными.)))

Гость
#20
Автор

Отмечу, что он человек уже зрелый, родом с Северного Кавказа (русский), соответственно отношение к гостям. Сильно дорожит мнением о себе, как о щедром, хлебосольном человеке.

Дорожит, автор, за ваш счет!
Прекратите готовить много и заранее. Не понятно, чем вы думали, когда готовили на три дня, при том что знаете, что придут гости и съедят все за один присест.
Про стирку не понятно. Вы стираете и гладите вещи друзей мужа?
Можете обижаться, но ваш муж, видимо, лox пoказyшник.
Я бы на вашем месте не ругалась, но создала бы ситуации, когда не смогла бы много готовить и обслуживать. Запишитесь на курсы, встречайтесь с подругами, устраивайте себе дела вне дома в то время, когда приходят гости и/или за некоторое время до их прихода. Пусть муж сам покрутится. Хорошо, если у вас есть сестра. Гости намечаются, а тут сестра о помощи просит, ну не можете же вы ей отказать. Подруг к этому подключать не стоит.

Автор
#21

А тут еще и родственничек его приехал, на работу устраиваться. А значит будет жить снами минимум неделю.((( Девочки, пожалейте меня! А ведь просто хочется побыть вдвоем, поболтать, поделиться чем-то. А тут чужие мне люди через день не дают побыть с ним наедине.

Автор
#22
Гость

Дорожит, автор, за ваш счет! Прекратите готовить много и заранее. Не понятно, чем вы думали, когда готовили на три дня, при том что знаете, что придут гости и съедят все за один присест. Про стирку не понятно. Вы стираете и гладите вещи друзей мужа?Можете обижаться, но ваш муж, видимо, лox пoказyшник.Я бы на вашем месте не ругалась, но создала бы ситуации, когда не смогла бы много готовить и обслуживать. Запишитесь на курсы, встречайтесь с подругами, устраивайте себе дела вне дома в то время, когда приходят гости и/или за некоторое время до их прихода. Пусть муж сам покрутится. Хорошо, если у вас есть сестра. Гости намечаются, а тут сестра о помощи просит, ну не можете же вы ей отказать. Подруг к этому подключать не стоит.

Стираю и глажу постельное белье, если ночевать остаются. А остаются часто, поскольку все неместные, через нас проездом ( я уже говорила). А он еще и сам им полтинничек за ужином наливает, а там и понятно, не до руля им уже.

Бяка-бука
#23
Автор

Вы меня понимаете, откуда у нас в семье культ еды.))) А суши, пиццу, и проч. мы вообще считаем "недоедой". Никого не хочу обидеть.Просто не любим. А сами ведь тоже с гостями за стол садимся. Если в гостях на столе будут только суши, мы из таких гостей уйдем голодными.)))

Так это и должна быть ваша цель: чтобы гости из гостей ушли голодными. А стол вроде как ломится ))))

Гость
#24

у меня муж друзей домой приводит, не могу уже видеть их.

Гость
#25

автор,вы не работаете?вас муж содержит?что вам еще делать-то днями?он хоть и русский,но с кавказа,так?вот сидите и терпите. Готовьте,мойте. Там женщина этим и занимается. не устраивает-говорите об этом мужу вслух,а не на форуме. Либо он с вами разведется, либо вместе найдете выход из ситуации.

Гость
#26
Автор

Про идиота конечно обидно слышать, а вот что закомплексованный согласна. По мне, так это игра в одни ворота. Эти люди ни разу даже тортик не принесли. Мне не понятно, как так можно. Я никогда в гости с пустыми руками не приду. Пытаюсь ему объяснить, что он их просто избаловал. И что дружить надо с другими людьми, порядочными и надежными. А не с потребителями. Откуда это самопожертвование не пойму? Вроде ничего им не должен.

К нам тоже годами ходили друзья мужа, пили, ели и еще ночевать оставались, при том что в нашем городе живут. Просто перед женой пьянствовать не хотят.. Дома жена спит спокойно, а я терпеть пьяные морды должна была.

Лол
#27

Им что, пиццу не заказать? Я максимум нарезку какую-нибудь на стол поставлю и огурцы-помидоры-редиска. Еще чего, гостей борщом и котлетами кормить)
Могу приготовить, если только гость с голоду умирает)
А на вашем месте если гости бесят, я бы вообще не готовила ничего.

Гость
#28

Автор. Вам надо просто поговорить с мужем. Попытаться объяснить, что вы устали готовить поди знай кому, что вам противно после них на унитаз садиться. Ну придумайте себе какой-нибудь "грибок" в интимном месте, что вы типа лечитесь теперь, что врач сразу сказала, что вы из общественного туалета это принесли.
Или придумайте случай, что у подруги вашей такое случилось.
Скажите ему, что вам тяжело, противно, что они еще и лапают вас по пьяне, что недешево все эти гости обходятся.
С мужиками надо все проговаривать. Они тyпые по жизни.
Скажите, что вы за него вышли , а не за его друзей.
Я сама жила в таком месте, что все всегда к нам приходили, ели , пили и порой ночевали. Иногда я не открывала дверь , иногда такси им вызывала. А муж и не понимал, что мне тяжело. Потом стала рыкать. Ссорились.
А потом я сказала, что из-за того, что мне все это в тягость мы многое в жизни теряем, что обслуживая его гостей, он недополучает от меня внимания и ласки.
Ну по-тихоньку вывели Правда теперь дети выросли. Как придут со своими половинками, так тут не до гостей. Покой мне только снится.

Гость
#29
Лол

Им что, пиццу не заказать? Я максимум нарезку какую-нибудь на стол поставлю и огурцы-помидоры-редиска. Еще чего, гостей борщом и котлетами кормить) Могу приготовить, если только гость с голоду умирает) А на вашем месте если гости бесят, я бы вообще не готовила ничего.

Да есть такие халявщики в жизни. Им пицу заказать и в голову не придет

Лекси
#30

что мешало поставить на стол пиво и орешки? пиццу заказать?

Гость
#31

как хорошо жить одной без всякого мужика

Гость
#32
Гость

как хорошо жить одной без всякого мужика

+++

Гость
#33
ника

поддерживаю гостя 1.не готовить три дня.либо пусть сам ухаживает за своими гостями.предупредительный что больше готовить его друзьям не будете

А если в бубен поймает от своего мужа-кавказца-русского? И с чемоданом к маме, утирая кровавые сопли? Счас научите девку, как бы вы поступили, сами не будучи замужем, члена мужицкого в руке не державши.

Гость
#34

Конкретно он откуда? Я родилась и живу на Сев. Кавказе как то особенно гостей никто не принимает. Жены друзей мужа всегда делают скромный стол хотя люди обеспеченные. А в моей бывшей компании было принято всем скидываться на посиделки. Я вообще давно заметила что мой стол всегда наиболее разнообразный и богатый. Я могу поставить бутерброды с красной и черной икрой. У друзей я такого никогда не видела. Так прикол в том что я русская, в отличии от многих других.

Гость
#35
Гость

А если в бубен поймает от своего мужа-кавказца-русского? И с чемоданом к маме, утирая кровавые сопли? Счас научите девку, как бы вы поступили, сами не будучи замужем, члена мужицкого в руке не державши.

вы че та попутали, у нас крепостное право отменили давно.
Лучше жить с мамой, чем с таким мужем

Гость
#36
Гость

вы че та попутали, у нас крепостное право отменили давно.Лучше жить с мамой, чем с таким мужем

Тебе скока лет ребенок? Живи с мамой, пока взрослая не станешь.

Гость
#37
Гость

Тебе скока лет ребенок? Живи с мамой, пока взрослая не станешь.

живу я одна и не парюсь.
Гораздо лучше чем с мужиком

Гость
#38
Гость

живу я одна и не парюсь.Гораздо лучше чем с мужиком

Вот и живи одна и не парься. А советы давать замужним не имеешь никакого права.

Гость
#39
Гость

Вот и живи одна и не парься. А советы давать замужним не имеешь никакого права.

я и не даю советов, я про себя пишу.

Гость
#40

я тож была замужней, сравнить то есть с чем

Гость
#41
Гость

Вот и живи одна и не парься. А советы давать замужним не имеешь никакого права.

ути пути какие мы грозные
иди борщ вари, человекообразное
и не забудь мужнины трусы со всех сторон обнюхать, когда стирать будешь))))

Гость
#42
Гость

ути пути какие мы грозныеиди борщ вари, человекообразноеи не забудь мужнины трусы со всех сторон обнюхать, когда стирать будешь))))

мне кажется это мужик пишет

Гость
#43
Гость

как хорошо жить одной без всякого мужика

ну да рассказывай,сама только и мечтаешь о муже,,а не получается никто замуж не берет,вот и придумала себе сказочку о том,как хорошо без мужика и пытаешься всех в этом убедить.только забыла о том,что все бабы одинаковые и хотят всегда одного и на всю жизнь.

Гость
#44
Гость

ну да рассказывай,сама только и мечтаешь о муже,,а не получается никто замуж не берет,вот и придумала себе сказочку о том,как хорошо без мужика и пытаешься всех в этом убедить.только забыла о том,что все бабы одинаковые и хотят всегда одного и на всю жизнь.

а че хорошего жить с мужиком, поведай

Гость
#45

У нас похоже было, только гости по выходным были. Готовил правда муж, а я потом прибирала. Задрало. Беременная была всех разогнала. Надоело. Ну и пока больше не лезут. Я не против гостей, но раз в месяц, а не сб - вс и каждому и шашлык и баню и выпить и постелить. А уж денег сколько уходило на гостей этих я вообще молчу.

Гость
#46
Гость

только забыла о том,что все бабы одинаковые и хотят всегда одного и на всю жизнь.

тетки все разные.
А то что жить без мужика лучше чем с мужиком, женщины давно уже поняли, сейчас повальная тенденция такая, сужу по знакомым

Гость
#47
Гость

мне кажется это мужик пишет

не угадала
интеллект на нуле, как у всех замужних))

Гость
#48
Гость

Я не против гостей, но раз в месяц, а не сб - вс и каждому и шашлык и баню и выпить и постелить. А уж денег сколько уходило на гостей этих я вообще молчу.

Надо намекать, люди не понимают, что создают неудобства.
Причем женщины то понимают, и пытаются помочь с уборкой и готовкой, а мужики как бараны - все принимают как должное и им по х

Гость
#49
Гость

не угадалаинтеллект на нуле, как у всех замужних))

да я про того кому вы отвечали

Гость
#50
Гость

да я про того кому вы отвечали

ммм..сорри)

Предыдущая тема