Гость
Статьи
А вы без мужа будете …

А вы без мужа будете жить лучше, хуже или так же?

Если вдруг муж исчезнет?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не знаю, как буду жить-он содержит.

Гость
#2

Материально конечно хуже. В остальном так-же а может и лучше.

Наталья
#3

В материальном плане - хуже, даже если муж исчезнет оставив мне все имущество, тем более если разведется и заберет половину. В остальном - хз, наверное лучше, надоел он мне.

Гость
#4

хуже особенно материально, на свою зп я просто не выживу

Гость
#5

После развода с удивлением обнаружила, что у меня стало больше свободного времени, больше еды, больше денег, больше друзей, небо стало выше, трава зеленее и солнце ярче... Хотя первые полгода думала лягу и помру, он мне весь брак доказывал, что лишь его присутствие мешает мне помереть от безденежья и алкоголизма под забором (вариация - в канаве). Откуда взялся этот миф мне доселе неизвестно.

Почему снова хочу замуж - тоже не поддается логическому объяснению. Бабья дурь, не иначе. Давно не битая живу.

Куница
#6

В материальном плане буду жить или так же или лучше. В моральном хуже. Потому что он мой самый лучший друг и замечательный любовник. Он верен и предан нашей семье. Не прихотлив в быту и 70% семейных дел ( не домашних а именно семейных) на нем. Его обожают дети. В браке мы давно.
Так что пусть он не исчезает )

Гость
#7

Материально конечно хуже,основной добытчик он и его зарплата в разы больше моей

Гость
#8

Хуже. Без него мне просто неинтересно будет, муж - мой самый близкий человек. Как представляю, что утром проснулась и некого обнять, не с кем поговорить, тошно становится.
Ну и материально хуже, но себя всегда прокормлю, этого не боюсь.

Гость
#9

Хуже, если бы было без него лучше, то и не жила бы с ним.

GV
#10

Материально не пострадаю. А вот морально - будет тяжело.

Гость
#11

Если ребенка с собой заберет, то так же и лучше.Если нет, то хуже

Гость
#12

лучше, во всех отношениях
но отцепиться от этого "счастья" не могу
сейчас в очередной раз ушел, а мне что-то так тоскливо, хотя когда его вижу уже просто трясет всю

Лол
#13

Однозначно материально лучше, а морально хуже, я к нему так привыкла и работать совсем не хочу ))

опыт
#14

Хуже будет потому, что любимого и родного человека не будет рядом. Все остальное - не изменится

Гость
#15
Лол

Однозначно материально лучше, а морально хуже, я к нему так привыкла и работать совсем не хочу ))

А почему материально лучше, если не работаете? Я не работаю, не хочу работать и пишу, что не выживу без мужа...

гостья
#16
Гость

После развода с удивлением обнаружила, что у меня стало больше свободного времени, больше еды, больше денег, больше друзей, небо стало выше, трава зеленее и солнце ярче... Хотя первые полгода думала лягу и помру, он мне весь брак доказывал, что лишь его присутствие мешает мне помереть от безденежья и алкоголизма под забором (вариация - в канаве). Откуда взялся этот миф мне доселе неизвестно. Почему снова хочу замуж - тоже не поддается логическому объяснению. Бабья дурь, не иначе. Давно не битая живу.

))))))))))))
)))))))))))

Лол
#17
Гость

А почему материально лучше, если не работаете? Я не работаю, не хочу работать и пишу, что не выживу без мужа...

Потому что уйду с головой в хобби и заработаю кучу денег. Образ жизни изменится сильно, и все такое.

#18

хуже

Гость
#19

Когда я поняла, что без него мне будет лучше ВО ВСЕМ, то ушла...
Материально так же, но спокойнее в разы, потому что мозг никто не выносит. Времени свободного больше. Но основное, конечно - это спокойствие, он ревнивый был, а еще зануда и мозгоклюй.
То есть в моем случае я поняла, что толку от этого мужика в доме - никакого, только вынос мозга и питье моей крови. И оно надо?!

КаБэТэ
#20

Материально так же, только придется этим заморачиваться и заниматься. А мне лень. Морально хуже, конечно, плюс дети его очень любят

плАхая
#21

хуже
морально
материально
а уж дети его любят
не вижу смысла жить с человеком, без которого тебе лучше

Лиса
#22

Материально не хуже. А так сейчас даже представить не могу, муж - мой самый родной человек

автор
#23

материально в разы лучше, т.к большая часть наших щп уходит на закрытие его косяков. учитывая что я получаю больше. и работа по дому на мне в основном. наверное я *****) а в основном плохо будет. люблю. хороший, заботливый

ром
#24

23- я не автор

Гость
#25

В материальном плане не пострадаю.в моральном думаю тоже.если честно мне и одной будет хорошо

Гость
#26

материально хуже. придется идти работать, но я по своей специальности не смогу даже половину зарабатывать от его заработка. Придется каждый день вставать ни свет ни заря, целый день сидеть в офисе или еще хуже - разъезжать по всему городу( С ума сойти! Времени на себя совсем не останется. И всю мужскую работу придется научиться делать! Я без него даже машину заправить не могу... И от кого же детей рожать? От первого встречного? Такого же красивого, сильного и здорового мужчину найти будет очень сложно... Короче, с ума я сойду без своего любимого. Даже думать об этом не хочу))

КаБэТэ
#27

Гость 26, правда, не сможете без мужа в машину бензин залить? Не шутите?)

Гость
#28

как это он исчезнет?

Гость
#29

Материально ничо не измениться, меня вообще этот аспект не колышет. Морально - даже думать не хочу как плохо мне будет. С каждым годом все сильнее к нему любовь. Не помру, конечно, но мне так плохо без него будет:(

Ибрагимова
#30

С мужем буду жить намного лучше.

Гость
#31
Лол

Однозначно материально лучше, а морально хуже, я к нему так привыкла и работать совсем не хочу ))

Приколистка) Где ж лучше то, если не работаешь. У тебя даже на корку не будет денег.

Лол
#32
Гость

Приколистка) Где ж лучше то, если не работаешь. У тебя даже на корку не будет денег.

Пфффф ... А до мужа я как жила? У мамы на шее сидела что ли?)

Взрослая
#33

Хуже во всех смыслах, живу в частом доме, вся физическая работа на муже, платим кредиты - тоже муж. На свою зарплату я бы прожила, но у нас расходы и обязательные платежи с учетом двух зарплат. Ничто так не укрепляет семью, как ипотека.

Гость
#34
Гость

Если вдруг муж исчезнет?

Хуже конечно.
Просто пропаду без него(((( И не в материальном плане (в этом плане, я от него не завишу)

Гость
#35

Я уже живу без мужа - он погиб осенью в возрасте 38 лет, оставив меня с годовалой дочерью. И мне дико как вы все спокойно так рассуждаете - было плохо, также и даже (!!!) хорошо. Вы даже представить себе не можете, что такое хоронить любимого мужа, отца своего ребенка, самого родного и близкого человека...Стало ли мне хуже? да мне вообще никак. Как будто я сплю, и жизнь не моя вовсе.

Гость
#36

ГОСТь,что мужа схоронила в сердце останется любимым и родным, так как не изменит и не предаст никогда уже , и не скажет ты мне надоела , я тебя не люблю. Вы будете любит его в памяти .

Гость
#37

Конечно, любовь осталась, а счастья уже нет. Уже не говоря о том, как растить ребенка одной практически с нуля, он разбился когда нашей дочери 10 мес. исполнилось.

Юлия
#38

Жуть! У меня такое чувство, что вы со своими мужьями только ради денег живете! Жалко вас, девочки!
Мой муж для меня лучший друг, любовник, самый близкий человек! Я бы и не подумала о деньгах, прочитав этот вопрос. В моём городе сейчас война. Он периодически берет в руки оружие и идет защищать свою страну. Не представляю, чтобы я делала, если бы с ним что-то случилось. Я бы не выжила!
А вы тут о деньгах рассуждаете! Видимо, вы просто несчастливы в браке...

Гость
#39

Выжить бы выжили (это я Юлии), вопрос что бы это была за жизнь....

Гость
#40
Юлия

Жуть! У меня такое чувство, что вы со своими мужьями только ради денег живете! Жалко вас, девочки!Мой муж для меня лучший друг, любовник, самый близкий человек! Я бы и не подумала о деньгах, прочитав этот вопрос. В моём городе сейчас война. Он периодически берет в руки оружие и идет защищать свою страну. Не представляю, чтобы я делала, если бы с ним что-то случилось. Я бы не выжила!А вы тут о деньгах рассуждаете! Видимо, вы просто несчастливы в браке...

Нацгвардия защищает страну, насколько я понимаю (вернее, ее целостность)?

Гость
#41

В материальном плане сильно хуже буду жить, а во всем остальном проживу спокойно. Остыли чувства уже.

Гость
#42
Гость

Я уже живу без мужа - он погиб осенью в возрасте 38 лет, оставив меня с годовалой дочерью. И мне дико как вы все спокойно так рассуждаете - было плохо, также и даже (!!!) хорошо. Вы даже представить себе не можете, что такое хоронить любимого мужа, отца своего ребенка, самого родного и близкого человека...Стало ли мне хуже? да мне вообще никак. Как будто я сплю, и жизнь не моя вовсе.

Самые искренние соболезнования! Желаю душевного покоя!

Гость
#43

Я лучше однозначно.У нас общий семейный бизнес,которым я смогу и сама управляь не хуже.Поэтому доход останется прежним, а расходы меньше.
Жрет много)))))))))))

Гость
#44

хуже. денег не будет хватать и секса регулярного. где секс искать?

Гость
#45

Без мужа материально будет плохо, но морально - очень даже неплохо, даже прекрасно,я бы сказала, романтики мне уже нафиг не надо, секса тоже, я бы завела собаку и жила в свое удовольствие

Гость
#46

мне хоть и 40 но без члена я на стенку полезу. еще лет 10 мне мужик нужен будет это точно. а животных я не люблю в квартире держать.пусть лучше живет мужик.

Мамочка Кураж
#47

Ни хуже, ни лучше, но по-другому.

Гость
#48

Ничего не изменится... зп у меня хорошая, живём в моей квартире... хуже только то, что надо будет кого то искать себе

Гость
#49
Гость

Я уже живу без мужа - он погиб осенью в возрасте 38 лет, оставив меня с годовалой дочерью. И мне дико как вы все спокойно так рассуждаете - было плохо, также и даже (!!!) хорошо. Вы даже представить себе не можете, что такое хоронить любимого мужа, отца своего ребенка, самого родного и близкого человека...Стало ли мне хуже? да мне вообще никак. Как будто я сплю, и жизнь не моя вовсе.

Да Вы моя хорошая, крепитесь. Я тоже это прошла, правда ребенка не было. Пару лет Вас будет колбасить, они самые сложные. Будете, как в тумане. Терпите, находите в себе силы. Главное не пейте, кто бы не предложил. Я много дров наломала, потому что пила, чтоб унять боль. Вы сейчас слабы и много кто может этим воспользоваться, будьте начеку. Со временем окрепнете.
Вновь приидет желание влюбиться. Создадите семью, может еще родите. А вспоминать о нем будете потом с теплом, но уже без боли. Я Вас обнимаю.

Гость
#50

материально нет, а физически да)
Он все делает, везде договаривается, ходит, холодильник набивает...

Предыдущая тема