Гость
Статьи
С ним плохо, а без …

С ним плохо, а без него еще хуже(((((

Прожили вместе 5 лет, брак не был зарегистрирован. Последние 2 года стал сильно пить, почти каждый день. Сначала боролась с его пороком, кодировала, просила, ругалась и т.д. - бесполезно (женщины, у которых мужья пьют, меня понимают). Выгнала. Продолжаю его любить, все мои мысли - о нем. Город небольшой, иногда его встречу случайно - потом весь день плачу (понимаю, что все еще люблю). Прошло 2 недели, как не живем вместе. Он больше не вернется ко мне - гордость, ведь я его выгнала (при встрече сказал, что ему без меня хорошо и свободно). У него сейчас эйфория от свободной жизни.
Вот и подумала: может все бросить и уехать жить в другой город? Страшно, здесь друзья, работа, хорошая квартира, ребенок привык к этой школе (у меня сын от первого брака - 12 лет). Убежать от всех!! Понимаю, что от себя не убежишь, но там мы не будем пересекаться, не будет общих знакомых, мне будет легче его забыть. Как решиться на переезд и стоит ли? Или попытаться вернуть его, подождав, когда эйфория закончится? Мне 31 год.

Соня
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну возвращать точно не стоит!!!просто это надо пережить и все.да больно и тяжело но ты должна быть сильнее и хотя бы делать вид что тебе без него офигенно потом еще сам прибежит

Соня
#2

Сейчас не удержалась и написала ему сообщение "как ты?я скучаю". Он не ответил и выключил телефон. Теперь себя ругаю, зачем написала!?

Гость
#3

да не пиши ему.

МАРИНА
#4

Вам от одиночества кажется что Вы его любите и вернуть хотите.Я знаю что такое пьющий муж и если расстались- не возвращайтесь опять в это болото.Мне 48лет прожили вместе 8 лет.Сейчас мы вдвоем с 4х.лет.дочкой живем.Для меня главное спокойствие и надежность в доме.А пьющие люди очень редко меняются.Станьте сильнее. уважайте и любите себя и своего ребенка.Проходит время и мы забываем те обиды от бывших мужей.Кажется если начать сначала-все будет по другому ведь он хороший...Не наступайте два раза на одни грабли.Не надо никуда убегать.Время лечит.Перетерпите.но не возвращайте пьющего.

Bumt
#5

Алкоголизм не лечится, не проходит. Правда не которые алкоголики живут побольше трезвенников.

Как он ведёт себя когда выпивший? Агрессивный или нет?

Прошло слишком мало времени что бы менять свое решение о раздельной жизни. С полгода надо ничего не предпринимать, а там будет видно.

Соня
#6

Марина, может вы и правы, что мне сейчас просто одиноко. Мы уже несколько раз "начинали все сначала" и ничего хорошего из этого не получалось. Алкоголь, этим все сказано. Но я его все время прощала, любила. Да и сейчас, как представлю, что у него со временем появится другая женщина - все, сразу слезы.

Соня
#7

Да по-разному себя пьяный вел. Если я молчу, мог просто спокойно лечь спать, если выскажу свое недовольство - оскорблял.

МАРИНА
#8

Я тоже ОЧЕНЬ любила своего мужа.Родила в 44г.оба хотели.У него больше нет детей .думала будет на руках носить-дочка красавица и умница.Еще в роддоме была а он как начал праздновать рождение так и затянулось.Протрезвеет не надолго и снова.4г. лечили.кодировался-кучу денег потрачено.Всю любовь к себе убил.Тоже расходились и опять мирились.Дочка стала подрастать и я решила что ни к чему ей любоваться пьяным папой.Выгнала и развелась.Осталась одна с ребенком без чьей-либо помощи без работы.Постепенно все устроилось.Вам могу сказать:Все проходит и это пройдет.Не унижайтесь и не звоните ему.Встретится Вам другой.Займитесь собой-проческу смените фигуру подтяните.Спьющими людьми нет счастья.

Света
#9

Ужас ужасный. Рассталась с алкашом, надо праздновать, а она стРРРадает. Еще и город хочет поменять из-за с.раного алкоголика, то есть ухудшить собственную жизнь. На фик он кому сдался? Думаете много дур найдется пьянь-рвань пригреть?

Гость
#10

Соня, даже тихий и мирный пьющий человек может сильно отравить жизнь, а уж с гонором вообще без вариантов. За 2 года химические реакции организма уже завязались на алкоголь, шансов, что он бросит практически нет. Вы готовы всю жизнь терпеть пьяную рожу и заставлять видеть ее своего ребенка?

Если вы действительно хотите освободиться от этой больной любви (а в России женщин-мазохисток очень много и они, подсознательно желая мучиться, ищут именно таких мужчин), могу подсказать вам средство, которое довольно часто просветляет мозг и позволяет трезво взглянуть на человека.

МАРИНА
#11

Если Вы хотите что бы он вернулся не проявляйте к нему интерес.не ищите его не звоните.Мужчины любят добиваться сами.Но я Вам этого искренне не советую.Алкоголизм не проходит.Это к лучшему что Вы расстались.

Соня
#12

Спасибо всем за ответы. Читаю, становится легче. Да, звонить и унижаться больше не буду (самой противно, а поделать ничего с собой не могу). Признаюсь честно: еще надеюсь на что-то хорошее с ним. Дура.Надежда умирает последней. А может все-таки уехать?

Соня
#13

Марина, спасибо Вам.

Гость ╧10, подскажите, пожалуйста средство.

Гость
#14

В гомеопатии есть "лекарство от любви", называется Ignatia (Игнация), продается свободно в любой гомеопатической аптеке. Правда такие аптеки есть в областных центрах, адреса в инете.

Стоит 60 р. флакончик, в нем 100 штук. Надо выпить однократно 3 крупинки через час после еды (этого хватит). Моя сестра пользовалась двухсотым разведением (Игнация 200), ей хорошо помогло. Эффект проявился в течении недели. Пришло спокойствие и критическое отношение к объекту страсти.

Можете найти в инете статью "Если Купидон подвел вас, гомеопатия вам поможет".

Конечно, это не 100 % гарантия, но неплохой шанс.

Гомеопатические препараты не содержат действующего вещества - на сахарную крупинку наносится только информация о нем, но это реально работает и не травит организм.

Если попробуете, напишите, пожалуста, о результате.

домосед
#15

Автор! Бедный ваш ребёнок! Как ему жить с ЧУЖИМ АЛКАШОМ? Не стоит портить ребёнку детство!

Гость 14...по мне так это всё бред!

#16
Соня

Сейчас не удержалась и написала ему сообщение "как ты?я скучаю". Он не ответил и выключил телефон. Теперь себя ругаю, зачем написала!?

ты с ума сошла? зачем?

Соня
#17

Да, девчата, наверное, я сошла с ума. Неделю назад была твердо уверена в своей правоте, а сейчас мучают угрызения совести, что выгнала человека (у него в этом городе нет своего жилья, он жил у меня), да и начала "копаться в себе", может я в чем-то была не права и т.д.

Но все вы правы в том, что ни в коем случае нельзя его доставать своими признаниями, звонить, писать. Буду держаться. А по поводу переезда в другой город все еще думаю. Скоро летние каникулы, ребенок поедет к бабушке, у меня будет 3 месяца, чтобы заниматься обменом жилья, найти новую работу.

х
#18

Автор, Вы бы лучше о ребёнке своём подумали - каково ему на новом месте будет, без привычных обстановки и окружения.

Нашла, по кому страдать - по алкоголику, который ср-а-ть на неё хотел.

Совсем что ль е-банько на голову? Зла на таких страдалиц не хватает.

х
#19

Гомеопатия отлично помогает от многих болезней. Интересно, поможет ли от дурости бабской? )

МАРИНА
#20

Соня.держись.нечего мужиков жалеть.Он на голову сядет и ножки свесит.Мужчины редко бывают благодарны.Спасай их.жильем обеспечивай.а он потом помоложе найдет...или еще что.Насчет переезда-решать Вам надо все взвесить.обдумать хорошо.Соня ты еще молодая есть время подыскать лучше вариант для жизни а не возвращаться к прошлому.Надо занять себя что бы мысли о прошлом не лезли в голову.НЕ КИСНИ.

Соня
#21

Девчата, спасибо вам всем за поддержку! Она мне сейчас очень нужна. Марина, вам отдельное спасибо за советы.

По поводу сына: спросила его, лучше ли нам стало вдвоем? Отвечает:"да также, в последнее время дядю Л. совсем не видно было, приходил и ложился сразу спать". Но я-то понимаю, что ему стало спокойнее, просто обижать меня не хочет - взрослый уже. А я вот иногда срываться на нем стала- нервы ни к черту. Купила себе фенибут -буду пить, по поводу гомеопатии -поищу в аптеке обязательно.

Да, девочки, буду держаться, но душевное состояние сейчас - как будто умер родной человек.

МАРИНА
#22

Мой бывший сейчас в кодировке не пьет 6мес. живет у мамы своей.Каждые выходные приезжает навестить дочку(по его словам).Не поиграет не почитает ей.Сидит целыми днями у телевизора.Странным стал в своей трезвости.Я чувствую себя напряжно в его визиты но избавиться от них не могу потому что на все лето уезжаю с дочкой на ЕГО дачу.Родной человек-это мама папа дети а мужья-переменные спутники по жизни.Просто мало времени прошло не забылось многое у тебя.

Соня
#23

Марина, согласна с вами. Время действительно лечит. Когда развелась с мужем (отцом ребенка), думала, что жизнь на этом закончилась (он мне изменил). Через 2 года уже практически не вспоминала о нем, а сейчас так и вообще. Помню, что самые тяжелые были первые полгода - жить не хотелось. Но я тогда уехала из того города, нашла работу, стала учиться. Поэтому мысли уехать опять меня так и не покидают. Просто сейчас все сложнее стало - возраст уже не тот, ребенок учится, работа здесь хорошая.

Приняла решение отпустить эту ситуацию, пусть все идет своим чередом. Время все расставит на свои места.

МАРИНА
#24

Не копайтесь в себе и не считайте что Вы в чем-то виноваты.Вы же его не спаивали.Я раньше когда вместе жили и он пил много но еще без запоев решила тоже с ним участвовать что бы ему меньше досталась.ОГРОМНАЯ ОШИБКА с моей стороны. Ему не хватало и он покупал по новой а я чуть не втянулась в эту зависимость. Сейчас он опять у нас-смотрит телек.Пытаюсь завязать о чем-нибудь разговор-слова не вытянешь.Это я к тому что кодировки лишающие его выпивки-допинга здорово на психике отражаются.

Соня
#25

А я вот все еще продолжаю "копаться в себе". Думаю "может надо было промолчать, а потом спокойно еще раз поговорить". Не надо вот так сразу "рубить с плеча", вспоминаются самые хорошие, счастливые моменты с ним и - слезы. Трезвый -он хороший человек, вот только трезвым в последнее время я его практически не видела.

Соня
#26

Вчера вечером мне позвонила его мать (у нас с ней всегда были хорошие отношения). Сказала, что разговаривала с ним по телефону и он сказал "я решил уйти от нее, она меня уже просто достала своими претензиями, не могу так больше жить, не вернусь". Свекровь попросила меня больше ему не звонить, отпустить его.

Соня
#27

Может и сама в чем-то виновата. Но теперь уже видимо все. Надо держаться, но как же мне сейчас больно. Больно, больно, больно

МАРИНА
#28

У вас там что мужчин других больше нет. Где ты живешь, Если ты и чувствуешь в чем-то свою вину - сделай выводы на будущее но этого не возвращай.Тем более что он не хочет- не унижайся.Возьми лист бумаги. расчерти на две половины.В одной напиши что в нем хорошего а в другой-отрицательные его качества.Меньше находись в одиночестве.занимайся сыном-будь ему другом.не замыкайся на своих переживаниях.12лет-начало переходного возраста.Займись аутотренингом.Постоянно про себя мысленно повторяй-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ И КРАСИВАЯ. Когда ненужные мысли в голову лезут-переключайся на эти фразы.Мне помогает.

Соня
#29

Мариночка, сейчас сижу и реву. Просто жить не хочется. Позвонил, попросил отдать ему его вещи (он их еще не забирал). Я стала унижаться, говорить, что люблю, просить его вернуться. Он не захотел со мной разговаривать. Я дура, дура, дура!!!! Город небольшой, подруги все замужние, им не до меня, не до моих проблем. Мать расстраивать не буду, будет только нервничать из-за меня. Сын уехал к бабушке - каникулы. Я одна, совсем одна.

Марина, как правильно сделать: мне было бы легче, чтобы он забрал вещи без моего присутствия (у него есть ключ от квартиры), т.е не видеть его. Или пусть забирает при мне - тогда слез будет еще больше.

МАРИНА
#30

Пришли с прогулки с дочкой прочла твое сообщение и в шоке...Где гордость ну хоть немного.Одно дело если бы он сам умолял тебя вернуться к нему.Покапризничила бы и простила.А он еще выпендривается.не хочет говорить.Главное не плач при нем.Мужики слез не любят и успокоить не умеют.Напейся успокоительных(валерианки или валосердина) и отдавай ему его вещи. Я ОДНОГО его в доме не оставила бы и не забудь забрать ключи.Скатертью ему дорога.Выгоняла его когда-значит уже достал что жить с ним больше не хотелось.Представь. что если вы опять сойдетесь. то возможно какое-то время будет хорошо.а потом все повторится заново.Люди не меняются. Их надо воспринимать такими какие они есть .а менять бесполезно.Я как поняла.ему все равно что тебя не устраивал его образ жизни.выпивки.Еще раз прочти все описаные выше советы форумчанок.Ведешь себя как 18летняя дурочка(не обижайся).Может ты что-то не договариваешь.

МАРИНА
#31

Все что не делается-все к лучшему.Я с третьим мужем рассталась два года назад.В депрессию не попасть малышка помогла.Бабушек у нас нет поэтому и хандрить мне было нельзя.МЫ-женщины сильные.Только голова должна быть на плечах.Почему ты так себя не любишь.Прими решение что дальше у тебя будет новая жизнь.

Соня
#32

Успокоительного выпила. Мы уже не первый раз расходимся, но, пожив несколько дней один, он возвращался, просил прощение, говорил, что очень меня любит и жить хочет только со мной. Да, потом какое-то время жили как в медовый месяц, но затем, все возвращалось в тяжелые будни. А сейчас все по-другому. Думала, что не люблю его, а просто привыкла. Но вот его нет, мириться не хочет - и я стала сходить с ума. Я ждала его с поникшей головой, а ему вдруг стало хорошо одному. Он сказал, что со мной ему не хватало свободы - вот его претензия ко мне. Сейчас он в эйфории от свободной жизни, пусть будет так. Беру себя в руки и попробую без слез отдать вещи (это будет завтра).

Соня
#33

Сейчас я себя действительно не люблю, даже ненавижу за свои унижения. Ведь все головой-то понимаю, что нельзя себя так вести. А вот ничего поделать с собой не могу. Кажется, что мир рухнул. Нужно время, пытаюсь себя настроить, что все будет хорошо.

МАРИНА
#34

Ну как можно жалеть о таком любителе свободы.Пусть этот голубь сизокрылый летит себе дальше...Утебя руки ноги есть,работа есть,крыша над головой есть,детей от него нет.Значит у тебя-ВСЕ ХОРОШО!!.Жизнь одна.И лучше быть одной,чем с кем попало. Обращай в дальнейшем внимание не на слова(Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ),а на поступки по отношению к тебе.

Соня
#35

Марина, огромное вам спасибо, вы не даете мне окончательно сойти с ума. Забудусь, мне легче, даже думаю "хорошо, что вот так получилось и он ушел". А вот временами что-то находит, впадаю в истерику "не могу без него жить". Боже, сколько это еще будет продолжаться?! Обязательно отпишусь, когда придет завтра за вещами.

Марина, не бросайте меня пока, пожалуйста. Перечитываю ваши фразы - действительно легче становится.

МАРИНА
#36

Я сейчас не работаю собираюсь на ЕГО дачу,в конце марта уедем до конца сентября.Вдеревне еще не знаю как будет с компом.Если меня долго не будет или модератор удалит эту тему.то ты в конце сентября обьявись под этим же названием.Пройдет время которое лечит и тогда пообщаемся.А пока я здесь. Бывший отъехал восвояси к матушке .Вздохнула без него спокойно. Да и дочка меняется когда мы с не без него-спокойнее и послушней становится.

Соня
#37

Хорошо, Марина. Спасибо вам.

МАРИНА
#38

Когда бывший приезжает на выходные.иногда появляется мысль-может снова сойтись,ведь не пьет сейчас.Да и он постоянно заводит эту тему.А потом заставляю вспомнить себя прошлое.Сейчас он не пьет,но он алкоголик(это диагноз нарколога).И каждый день жить как на вулкане-рванет или нет. Не хочу.

Брюнетка
#39

Автор, я понимаю ваши страдания, почти все люди проходили через всю эту боль. когда станет особенно хреново, прям до трясучки- вспоминайте только плохое. злитесь на него, что он он не смог и НЕ ЗАХОТЕЛ РАДИ ВАС бросить пить, видя как вы переживаете из-за этого, что заявлялся В ВАШУ квартиру, где ваш мальчик пьяный с перегаром каждый день. я понимаю, что любовь. но ЕГО ЛЮБОВЬ, если бы являлась настоящей, чтобы без вас жить не мог- показал бы вам, что он бросил пить, ради вас, ваших отношений. НЕ СМЕЙТЕ звонить ему! НЕ ТЕШЬТЕ ЕМУ САМОЛЮБИЕ!! он сейчас еще и королем себя считает, пока вас трясет от переживаний. сами говорили, что знаете, что такое ЗАБЫТЬ ЧЕЛОВЕКА, когда развелись с мужем. получилось в тот раз- получится и в этот. вытрите слезы, попейте чайку! у вас все наладится! и,действительно, ПУСТИТЕ ВСЁ НАСАМОТЕК!! если будите вместе и вам будет хорошо- это ваше дело, ваше счастье!

у д а ч и и терпения!!!

Соня
#40

Брюнетка, спасибо!!!!!!!

Соня
#41

Девчата, решила немного изменить внешность, завтра пойду в парикмахерскую - сделаю короткую стрижку (тоже вот немного побаиваюсь,вдруг буду жалеть потом)! В новую жизнь с новой прической!

Марина, сколько времени вам было особенно больно после расставания? Если же мысль о совместной жизни все же проскальзывает, может дать шанс?

Брюнетка
#42

в парикмахерскую обязательно сходите и с подружкой какой-нибудь в кафе пересекитесь, чтобы не одна дома с грустными мыслями

Гость
#43

Я замужем за алкоголиком 15 лет. Первые 8 лет он ужасно пил, я его выгоняла сто раз, потом опять пускала. Короче говоря он испоганил лучшие годы моей жизни. Потом он закодировался на 5 лет и не пил все эти годы, держался стойко! Полгода назад опять начал пить, говорит, что ждал этого момента, как праздника. В общем я считаю себя очень несчастной женщиной. К тому же все эти скандалы не могли не отразиться на нашем ребенке. Я пускала его обратно из жалости. Просто знала, что он никому не нужен, что ему некуда идти (в квартире его родителей семеро по лавкам). А надо было себя жалеть, ведь у меня все было для счастья - молодость, квартира, машина, деньги всегда водились.Но вот послал Бог, что послал, чтоб жизнь медом не казалась. Отсюда вывод: НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЖАЛЕТЬ СЕБЯ! А с алкашами пусть возятся их родители, пусть готовят им рассолы, алказельцы, кодируют их, в конце концов.

МАРИНА
#44

Соня,я его уже не люблю.Он по мимо всего в быту большой лентяй.Опять взвалить на себя стирку.готовку.Мне с ребенком не много надо,а с ним одни расходы.Кстати я завтра тоже иду в парикмахерскую.На растущей Луне это хорошо делать.а сейчас именно такой период.Сколько времени мне было больно после расставания,сказать не могу,т.к.совсем мы не расстались.Каждый выходной он у нас.но отношений между нами нет.Мне скорее всего больно было жить с ним в унижении.У меня есть старшая дочь от первого брака-ей сейчас 29лет.Однажды я вернулась с дачи неожиданно(это 3 года назад было).а он в моей квартире с моей дочей в интимной обстановке.Оба нетрезвые,а у нее на тот момент был муж и двое детей.Вот сюжет для кино. Мне тогда показалось,что я умерла.В один момент я поняла,что дочь и муж-предатели.

МАРИНА
#45

Банальная фраза-волосы не зубы-отрастут. Соня,ты видишь, никто не советует тебе жалеть о расставании.Так что хвост морковкой и ты не одна такая.Все будет хорошо.

Брюнетка
#46
МАРИНА

Соня,я его уже не люблю.Он по мимо всего в быту большой лентяй.Опять взвалить на себя стирку.готовку.Мне с ребенком не много надо,а с ним одни расходы.Кстати я завтра тоже иду в парикмахерскую.На растущей Луне это хорошо делать.а сейчас именно такой период.Сколько времени мне было больно после расставания,сказать не могу,т.к.совсем мы не расстались.Каждый выходной он у нас.но отношений между нами нет.Мне скорее всего больно было жить с ним в унижении.У меня есть старшая дочь от первого брака-ей сейчас 29лет.Однажды я вернулась с дачи неожиданно(это 3 года назад было).а он в моей квартире с моей дочей в интимной обстановке.Оба нетрезвые,а у нее на тот момент был муж и двое детей.Вот сюжет для кино. Мне тогда показалось,что я умерла.В один момент я поняла,что дочь и муж-предатели.

Марин, с дочерью общение прекратили ?

МАРИНА
#47

46/С дочкой отношения натянутые.Детей у нее забрал ее муж,они развелись.С моим бывшим у них продолжения не было.НО и этого хватило.Я купила ей отдельное жилье.Она стала пить еще больше.не работала,детьми не интересовалась.Стала сожительствовать с женщиной,а потом в пьяной соре убила ее.Сейчас она в СИЗО,пишет мне просьбы т.к кроме меня помочь ей некому.Вожу передачи.Был суд-срок 10 лет.Как я все это переживаю-врагу не пожелать.

Брюнетка
#48
МАРИНА

46/С дочкой отношения натянутые.Детей у нее забрал ее муж,они развелись.С моим бывшим у них продолжения не было.НО и этого хватило.Я купила ей отдельное жилье.Она стала пить еще больше.не работала,детьми не интересовалась.Стала сожительствовать с женщиной,а потом в пьяной соре убила ее.Сейчас она в СИЗО,пишет мне просьбы т.к кроме меня помочь ей некому.Вожу передачи.Был суд-срок 10 лет.Как я все это переживаю-врагу не пожелать.

Марина, от всей души Вам желаю гармонии в душе и тепла.

Соня
#49

Девчата, долго не появлялась-уснула после успокоительного. Марина, я в шоке от вашего рассказа. Моя ситуация с пережитым вами даже сравнению не подлежит. Как вы это все пережили!? М-да, вы сильный человек! Присоединяюсь к пожеланиями Брюнетки -добра вам, человеческого тепла, понимания близких людей.

Я любила своего МЧ, в быту он мне во всем помогал, руки у него на месте, умный был, занимал хороший соц.статус по работе (мы оба сотрудники МВД).Это плюсы.

Постоянное пьянство, в следствие чего и практически отсутствие в последнее время интимной жизни, а также оскорбления (все вытекает от употребления алкоголя) - это минусы. Вот.

Плюсов много, но АЛКОГОЛЬ - все перечеркивал. Да и ребенка моего он так и не смог принять (у него 2 детей от первого брака). Полагаю, что он вернется к своей бывшей жене и детям.

чудо
#50

Девушки, пусть у вас ВСЁ будет хорошо! желаю удачи!!!

не ищите счастья в мужчинах, счастье должно быть внутри. вне зависимости от внешних обстоятельств.