Гость
Статьи
Зачем муж провоцирует …

Зачем муж провоцирует ссоры?

Живем вместе больше года, отношениям 3 года. Но брак наш не клеится. Много раз анализировала, что не так и поняла, что не могу объяснить поведение мужа. Он игнорирует мои просьбы, не выполняет никаких дел по дому, со мной общается мало, а если и общается, то по поводу вопросов, которые касаются и интересует только его. Я часто слышу от него: сделай сама, купи сама, сходи сама. Я ни какая-то там содержанка, но вкладываться в наш совместный быт ни финансово, ни психологически он не спешит. Времяприпровождение, которое его устраивает – это сидение за компьютером и посиделки в гостях у его друзей. Прогуляться со мной, куда-то еще сходить – он начинает придумывать отмазки. Убивает другое: не делая ничего сейчас, он любит фантазировать о дорогой машине, о том, как будет делать мне дорогие подарки, о том, как у него будут интересные хобби, как он займется спортом и каким подтянутым станет. И все – дальше фантазий ничего не заходит. В моменты затишья у нас вроде бы все хорошо – лишь до момента ссоры: тогда на меня выливается ушат грязи. Продолжение дальше...

Itta
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

половина мужчин такие.Вы фантазировали об идевльном мужчине-он-об идеальной жизни. Он не может достичь согласия с самим собой и выливает все на Вас

Itta
#2

Раньше я весьма бурно реагировала на его оскорбления, на его невнимание и он всегда объяснял причины наших ссор моим темпераментом. Но по совету мудрой мамы я стала стараться промолчать или как-то замять наши ссоры: его это не останавливает. Теперь он находит любой самый маленький предлог. А потом изображает жертву. Вчера стал оскорблять в присутствии своего лучшего друга. А потом пытается сделать вид, что ничего не было. Проблемы с сексом - днем он в мониторе, но за полночь, когда я уже сплю, так пожалуйста. Или сразу после ссоры, когда я еще обижена на него. А потом он обвиняет меня в холодности. Хотя от него ни ласк, ни поцелуев. Уходила от него √ сидел ночами под балконом, снова стал тем прежним, каким был раньше, но ненадолго. Я только не могу понять, в чем дело? Зачем говорить о любви, пытаться удержать человека, но при этом делать все для того, чтобы разрушить отношения?

Satis
#3

сам таким был(

Одинокая птица
#4

Потому что с вами удобно жить. Кто ж ещё постирает, приготовит, уберёт, секс опять же, да и в дом вы денежки приносите...

Гость
#5

Такие не меняются. Уходите, пока нет ребенка.

Satis
#6
Гость

Такие не меняются. Уходите, пока нет ребенка.

Меняются) Жена может подтвердить))

Satis
#7

Да, кстати! Форум не есть то место, куда следует выносить... Ну, вернее, тут ничего путнего не посоветуют. Каждый случай уникален. И советы, которые могут дать здесь ни в коем случае нельзя считать руководством к действию! Это только Ваша жизнь! Вы проходите СВОИ уроки. Хотите что-то изменить - попытайтесь разобраться в себе и у Вас всё ОБЯЗАТЕЛЬНО получится) Проверено)

Zaits
#8

Ой автор...у меня первый муж был такой...точь в точь.Ушла от него.Он вроде по сей день у своих родителей мечтает.А ему уже не 25 лет далеко....

Itta
#9
Satis

Да, кстати! Форум не есть то место, куда следует выносить... Ну, вернее, тут ничего путнего не посоветуют. Каждый случай уникален. И советы, которые могут дать здесь ни в коем случае нельзя считать руководством к действию! Это только Ваша жизнь! Вы проходите СВОИ уроки. Хотите что-то изменить - попытайтесь разобраться в себе и у Вас всё ОБЯЗАТЕЛЬНО получится) Проверено)

Satis, опыт то конечно уникален и выносить то конечно не желательно. Но мне не к кому пойти за советом, а сама я не понимаю ситуации. Может быть вы немного поделитесь собсвенным опытом, раз уж были в подобной ситуации? Возможно, мне бы это помогло.Что заставило вас измениться? в чем были причины вашего такого поведения? как реагировала ваша жена?

гость
#10

автор,Ваш муж не Гриб?

Itta
#11

а кто такой Гриб?

Satis
#12

Itta, чем смогу помогу. Возможно) мsashaahsas@i.ua

Satis
#13

sashaahsas@i.ua

Itta
#14
Satis

sashaahsas@i.ua

написала на этот ящик

Гость
#15

он близнецы?

Itta
#16

водолей. я в гороскопы не верю.

Гость
#17
Satis

sashaahsas@i.ua

эх ну что вы по ящикам, написали бы тут ,тк ситуация похожая у многих думаю. ну по поведению частично и у меня((

а разобраться почему мужчины так себя ведут хотелось бы.

вы вот так себя вели почему и главное что подтолкнуло измениться???

Kuzinatra
#18

мне кажется, проблемы не у Автора, а у мужа, личностные, а Автор вынуждна приспосабливаться, поскольку повезло стать женой такого мужа... наверно, только он может что-нть предпринять в плане перемен, но верится с трудом, похоже, его и так все устраивает, по описанному поведению смахивает на инфантильного подростка. Паразитирует на Авторе, как бычий цепень.

Satis
#19

не люблю (да и не умею) публично говорить) так что ящик см. выше)

соседка
#20

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

автор, читайте тут! похоже очень на вашего мужа, и ссоры, и прожектерство, ну и типичное водолейское поведение

Ольга
#21

Этот человек не Ваш,зря теряете свое время.

Гость
#22

Он просто вас стесняется. Не любит и думает что достоин лучшей женщины. Разорвать отношения не хватает решительности.

Гость
#23

лузер

Гость
#24

причем типичный лузерище

Гость
#25

нихрена он не изменится, он уверен, что все должны обеспечить ему материальный достаток, уют, уход и заботу, секас в любое удобное ему время...

Гость
#26

с годами ситуёвина только усугубится, а с появлением детей тем более, детей лузеры ненавидят, считая их конкурентами возле теплой сиськи жены

Гость
#27

им надо, чтобы никто не отвлекал их от приятного времяприпровождения у монитора компа, отвлекая только приглашением к столу

Гость
#28

а мечтать и прожектировать они могут 24 часа в сутки, лить свой липкий елей в развесившиеся уши жены-дуры

Гость
#29

а бабы любят быть в позе жертвы! Жалейте меня бедняшку! Как же - некрасивый это поступок - дать пинка под зад лузеру или бросить его красиво уйдя в туман! НЕТ! Плохая девочка я буду после этова! Лучше уж ныть на форуме!

2012
#30

Милая автор,я бы на вашем месте нашла в себе силы и рассталась с мужем.при лучшем друге оскорблять-тут даже об элементарном уважении ресь не идет.а обвинение в холодности? а провоцирование ссор? отсутствие самой элементарной помощи в совместной жизни?и т.д.. задумайтесь,хотя вы уже это делаете.Вы его просто устраиваете,т.к никто другой на него не "идет".Вы еще встретите более достойного мужчину,который будет вас любить или вы хотя бы очень нравится ему будете. П.с. еще один вариант такого мерзкого поведения вашего мужа:ему нравится секс после ссор,но это крайний вариант.и это вряд ли судя по отношению к вам.Любви вам и заботы.и новой жизни

я
#31

╧ 29 Гость

По ходу это и написал муж...

не парьтесь. на *** и новую жизнь стройте. он не измениться....

Гость
#32

Фу, бросайте без раздумий.Нафиг вы ему не нужны.Такие ,как только три рубля заводятся лишние, изменяют, унижают и бьют

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: