Гость
Статьи
Муж жалуется на меня …

Муж жалуется на меня матери и друзьям

Муж постоянно общается со своей матерью, у них хорошие отношения. И при этом вечно жалуется на меня, причем очень искажает факты, преувеличивает и выставляет в ужасном свете. Я из-за этого со свекровью перестала общаться, стыдно просто. Недавно случайно увидела, как он в сообщении другу пожаловался, что ему придется мне подарок на день рождения и годовщину покупать, кольцо и серьги за 3500 и 2500 руб соответственно и плачущая мордочка.. Я, кстати, даже и не просила у него подарков, и вообще не прошу.
Жалуется, что я работать не хочу, просто ленюсь, хотя я сижу с полуторагодовалым ребенком. На вопрос, если я пойду на работу, с кем будет ребенок, он молчит. А потом поносит меня перед матерью, что я просто лентяйка, потому что не работаю.
Вопрос глупый. Достаточные ли это основания для развода? Как решиться?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С ребенком оставьте его один раз на целый день, дайте инструкции что делать и идите с подругами погулять, в магазин ,в парк , в парикмахерскую.
Пусть узнаете на себе что значит" сидеть дома и лентяйничать". Выносить ссор из избы глупо . Он не понимает что себя позорит, ведь это он вас выбрал и женился на вас. Значит он совершил ошибку при выборе. Решать семейные проблемы вы должно только вдвоем ,а не с мамой мужа или другими родственниками.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия.

Гость
#2

Ужас. Я бы не смогла с таким жить.

Гость
#3
Гость

С ребенком оставьте его один раз на целый день, дайте инструкции что делать и идите с подругами погулять, в магазин ,в парк , в парикмахерскую.
Пусть узнаете на себе что значит" сидеть дома и лентяйничать". Выносить ссор из избы глупо . Он не понимает что себя позорит, ведь это он вас выбрал и женился на вас. Значит он совершил ошибку при выборе. Решать семейные проблемы вы должно только вдвоем ,а не с мамой мужа или другими родственниками.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия.

Я оставляю его раз в неделю на целый день с двумя детьми, а сама хожу подрабатывать. Но все равно мне претензии предъявляет, когда я прихожу. Мол, я на работе от детей отдыхала, а он с ними замаялся. Но когда на работу ходит он, для него это тяжкий труд, а я с детьми прохлаждаюсь дома. Вот такие двойные стандарты.

Гость
#4

Зачем сразу развод?Ему значит вольную,а тебе ярмо на шею.Не ведись на провокации.

Гость
#5

Это такой вид мужика. Называется вечно недовольный судак. Ты хоть на голове стой, он найдет к чему придраться. А уж то, что он еще и все это на публику выносится, говорит о том, что он ментальная баба. Небось мамка его одна воспитывала?

Гость
#6
Гость

Это такой вид мужика. Называется вечно недовольный судак. Ты хоть на голове стой, он найдет к чему придраться. А уж то, что он еще и все это на публику выносится, говорит о том, что он ментальная баба. Небось мамка его одна воспитывала?

Нет, жил с отцом. И он был очень строгим. Но почти всю жизнь работал и учился в женских коллективах.

Инга
#7

Уверенна что раньше были звоночки ,или даже колокола,а вы их почему то пропустили
Разберитесь для начала почему вы такого впустили в свою жизнь,и все станет понятно

Гость
#8
Инга

Уверенна что раньше были звоночки ,или даже колокола,а вы их почему то пропустили
Разберитесь для начала почему вы такого впустили в свою жизнь,и все станет понятно

Встретился мне после развода, казался очень порядочным, помогал мне во всем. Никогда плохого о ком-то не говорил при мне. Только после года отношений узнала, что он матери про меня рассказывает. Пыталась объяснить, что так нельзя, казалось, что поймет и все будет хорошо.
И не могла подумать про такое, потому что бывший муж при всех его недостатках, так никогда не делал. Даже когда разводились и я наговорила про него гадостей, он не стал меня грязью в ответ поливать. Достойно себя вел.

Гость
#9
Инга

Уверенна что раньше были звоночки ,или даже колокола,а вы их почему то пропустили
Разберитесь для начала почему вы такого впустили в свою жизнь,и все станет понятно

Мне все время кажется, что он изменится. Что просто не понимает, надо объяснить и тп.

Рататуй
#10
Гость

Мне все время кажется, что он изменится. Что просто не понимает, надо объяснить и тп.

Вы когда-нибудь видели парней, которые бы менялись? Вот и ваш не изменится. Так и будет гундосить и ябедничать!

Жасмин
#11
Гость

Я оставляю его раз в неделю на целый день с двумя детьми, а сама хожу подрабатывать. Но все равно мне претензии предъявляет, когда я прихожу. Мол, я на работе от детей отдыхала, а он с ними замаялся. Но когда на работу ходит он, для него это тяжкий труд, а я с детьми прохлаждаюсь дома. Вот такие двойные стандарты.

Ведите себя так же.
Зеркальщике.

Жасмин
#12

Зеркальте

Гость
#13

Мой так же говорил, когда разлюбил меня. Родственникам и бабам своим плёл, что я лечилась в психушке, что я если он уйдёт, вены вскрою и т. д. Ни разу и в мыслях не было что-то с собой сделать, особенно из-за мужика) *** он, твой муж. Наверное скорпион или рак. Муж должен быть горой за жену. Гони его к черту, пока не поздно, пока не сильно старая и есть шанс найти нормального. Я до 38 дотерпела, ещё и ребёнка ему родила. Теперь нах никому не нужна

Крокодилова
#14
Гость

Я оставляю его раз в неделю на целый день с двумя детьми, а сама хожу подрабатывать. Но все равно мне претензии предъявляет, когда я прихожу. Мол, я на работе от детей отдыхала, а он с ними замаялся. Но когда на работу ходит он, для него это тяжкий труд, а я с детьми прохлаждаюсь дома. Вот такие двойные стандарты.

Ну, простите, тогда он у Вас - феерический подонок.

Крокодилова
#15
Гость

Это такой вид мужика. Называется вечно недовольный судак. Ты хоть на голове стой, он найдет к чему придраться. А уж то, что он еще и все это на публику выносится, говорит о том, что он ментальная баба. Небось мамка его одна воспитывала?

Харэ nu3geтb на одиноких мамаш! Самые гаденькие мамсики или тираны среди моих знакомых - все из Святовеликополных семей. Из моего сына слова лишнего не вытянуть против кого-то. От наличия Святых Штанов в доме характер парня не зависит.

Гость
#16

Ну да, сразу побежать и развестись - это проще всего. А пробовать разговаривать, аргументировать, оставить его с ребенком посидеть/погулять не вариант?

Гость
#17
Инга

Уверенна что раньше были звоночки ,или даже колокола,а вы их почему то пропустили
Разберитесь для начала почему вы такого впустили в свою жизнь,и все станет понятно

А ото все в молодости эти звоночки прям видят как на ладони :)).

Гость
#18

Да какие основания, хочешь разводится разводись, делов то!

Гость
#19
Гость

Ну да, сразу побежать и развестись - это проще всего. А пробовать разговаривать, аргументировать, оставить его с ребенком посидеть/погулять не вариант?

Почему-то все считают, что все проблемы в семье только из-за того, что люди молчат. А бывает так, что ты говоришь-говоришь, но человек просто не слышит, отмахивается. А все твои попытки разговоров автоматически заносятся в категорию "вынос мозга". Даже если тихо и вежливо пытаешься что-то донести

Гость
#20
Гость

Почему-то все считают, что все проблемы в семье только из-за того, что люди молчат. А бывает так, что ты говоришь-говоришь, но человек просто не слышит, отмахивается. А все твои попытки разговоров автоматически заносятся в категорию "вынос мозга". Даже если тихо и вежливо пытаешься что-то донести

Ну в первоначальном письме вы не писали, что пытались говорить/обсуждать.
И на сколько я поняла, это у него второй брак? А перед замужеством надо было задуматься, что с ним не так. Наверное вы слишком еще молоды и наивны.

21 год это не подросток,а взросл
#21

достаточно причин:муж абьюзер,психику ребенка может покалечить в будущем,когда ребенку будет 5-7 лет.Поддержки у свекрови для вас тоже -нет.Решайте вопрос дальнейшего совместного проживания-вдвоем,вместе,без свекрови.
Советик:уезжайте в другой город с мужем-может там наладятся ваши отношения с мужем.Думайте,решайте.Не ошибитесь

Гость
#22
Гость

Ну в первоначальном письме вы не писали, что пытались говорить/обсуждать.
И на сколько я поняла, это у него второй брак? А перед замужеством надо было задуматься, что с ним не так. Наверное вы слишком еще молоды и наивны.

Нет, это у меня второй брак, а у него первый. Но бывший муж пылинки с меня сдувал, никогда себе такого не позволял. Разошлись по другим причинам.

Гость
#23

У меня всегда один вопрос, после таких историй: а какая такая ситуация "заставила" срочно выходить замуж в наше время, не узнав человека в быту, в отношениях с мамой и взглядах на основные жизненные принципы?! Про беременность не рассуждаю...это самое тупое обстоятельство и свидетельство секс дремучести, отсутствия мозга, детского подхода к хотелкам и т.д. Какие вообще обстоятельства толкнули: война и он последний с пиписькой, а ты не пробовала, тебя сдали в рабство за долги родителей, очень захотелось поубирать и постирать за незнакомым мужиком, потому что скучно, заняться нечем, никто не обьяснил и сама прочесть не смогла - про ухаживания, как способ получше узнать человека в разных ситуациях и совпадают ли взгляды на одни и те же вещи, секс - это не повод (прикинь!), потому что он важен, но не прям половина успеха семейной жизни!!! Ребенок - плод любви, только если она была и есть, а не результат секса...в данной ситуации только мать за него ответственна, для мужа он соперник, а не ребенок, муж сам ребенок и эгоист, поэтому мама на первом месте, поэтому с друзьями обсуждает (как все дети), поэтому и ответственность не берет, все равны перед мамой (взрослыми) - значит и работать должны все ...вполне логично! Выхода два: развестись или вместе "учиться" семейной жизни и психологии, взрослеть... :)

Гость
#24

И что жить дальше будешь с дураком и брехуном?

Гость
#25
Гость

У меня всегда один вопрос, после таких историй: а какая такая ситуация "заставила" срочно выходить замуж в наше время, не узнав человека в быту, в отношениях с мамой и взглядах на основные жизненные принципы?! Про беременность не рассуждаю...это самое тупое обстоятельство и свидетельство секс дремучести, отсутствия мозга, детского подхода к хотелкам и т.д. Какие вообще обстоятельства толкнули: война и он последний с пиписькой, а ты не пробовала, тебя сдали в рабство за долги родителей, очень захотелось поубирать и постирать за незнакомым мужиком, потому что скучно, заняться нечем, никто не обьяснил и сама прочесть не смогла - про ухаживания, как способ получше узнать человека в разных ситуациях и совпадают ли взгляды на одни и те же вещи, секс - это не повод (прикинь!), потому что он важен, но не прям половина успеха семейной жизни!!! Ребенок - плод любви, только если она была и есть, а не результат секса...в данной ситуации только мать за него ответственна, для мужа он соперник, а не ребенок, муж сам ребенок и эгоист, поэтому мама на первом месте, поэтому с друзьями обсуждает (как все дети), поэтому и ответственность не берет, все равны перед мамой (взрослыми) - значит и работать должны все ...вполне логично! Выхода два: развестись или вместе "учиться" семейной жизни и психологии, взрослеть... :)

Ну, как вам сказать. Когда выходила за него, я психологически была намного более незрелой, чем он. А потом получилось так, что его переросла и только тогда увидела, что он эгоистичный ребенок и маменькин сынок.

Гость
#26

Плохо выслуживаешься.
Надо лучше прогибаться, а то что люди скажут)))

Гость
#27

Здравствуйте, а моё мнение таково, если Ваш муж не ценит Вас,? ...при первом ребенком, а что будет, если 2,, ой, -- 3 ий ребенок появится???, Я считаю, что Жена для любого человека должна являться Самым Дорогим!!! Человеком как и Мама

#28
Гость

Я оставляю его раз в неделю на целый день с двумя детьми, а сама хожу подрабатывать. Но все равно мне претензии предъявляет, когда я прихожу. Мол, я на работе от детей отдыхала, а он с ними замаялся. Но когда на работу ходит он, для него это тяжкий труд, а я с детьми прохлаждаюсь дома. Вот такие двойные стандарты.

Мне муж тоже говорил вовремя декрета, что я на шее сижу, сначала у меня было чувство вины и обиды, а потом я сказала, что это его обязанность- содержать меня и ребенка, пока я в декрете. Мне сразу стало легче, после того, как я наглости набралась. Воспринимайте как должное- и подарки, и свое сидение в декрете, ибо нефиг. Мужики вообще полны двойных стандартов, и пытаться понять их бесполезно, они только дальше на шею полезут. Долой чувство вины!

#29
Гость

Ну, как вам сказать. Когда выходила за него, я психологически была намного более незрелой, чем он. А потом получилось так, что его переросла и только тогда увидела, что он эгоистичный ребенок и маменькин сынок.

То же самое. Сначала это мужское нытье бесит, но попытайтесь абстрагироваться, главное- результат. Пусть ноет, но свое дело делает.

Мужчина не всегда проявляет чувс
#30

Пусть возьмёт отпуск и сидит с ребёнком а ты на работу и пусть себе ничего не делает через месяц будет и мама и он плакать как им трудно ничего не делать

Гость
#31

Ситуация один в один, как у меня была после рождения ребенка. Невыносимо оказалось, развелись. Много лет прошло, до сих пор бывший неприкаянный и очень жалеет, что так все вышло. Ребенок взрослый уже и по итогу у нее нет никаких отношений с отцом. Он почти ей чужой.

Гость
#32
Гость

Ну, как вам сказать. Когда выходила за него, я психологически была намного более незрелой, чем он. А потом получилось так, что его переросла и только тогда увидела, что он эгоистичный ребенок и маменькин сынок.

О какой своей психологической незрелости вы пишите,если это у вас второй брак и ребенок от первого брака!

Гость
#33
Гость

О какой своей психологической незрелости вы пишите,если это у вас второй брак и ребенок от первого брака!

Это же не показатель психологической зрелости.

HI
#34

Маминькин нытик, я бы с него не слезла, если бы узнала, сто жалуется мамке и друзьям. Потом отправила бы к маме сопли вытирать. Постоянно стебалась бы и специально делала бы ему суровые испытания. Пока бы не заткнулся. А еще специально вид сделала бы пару раз, что по телефону общаюсь с мамой, подружкой, коллегой, и т.д. и так бы его обх.у.я.р.и.л.а что ему бы плохо стало... и так громко, чтобы он слышал. А потрм глядя в глаза спросила, ну как тебе мой монолог??? В следующий раз будет по-настоящему...

#35
Гость

Ну в первоначальном письме вы не писали, что пытались говорить/обсуждать.
И на сколько я поняла, это у него второй брак? А перед замужеством надо было задуматься, что с ним не так. Наверное вы слишком еще молоды и наивны.

а у нее какой? она разведенка. Еще нет информации о старшем ребенке, от этого ли мужа

#36
Гость

Нет, это у меня второй брак, а у него первый. Но бывший муж пылинки с меня сдувал, никогда себе такого не позволял. Разошлись по другим причинам.

ну вот и получи фашист гранату! От добра добра не ищут!

Гость
#37
Гость

Встретился мне после развода, казался очень порядочным, помогал мне во всем. Никогда плохого о ком-то не говорил при мне. Только после года отношений узнала, что он матери про меня рассказывает. Пыталась объяснить, что так нельзя, казалось, что поймет и все будет хорошо.
И не могла подумать про такое, потому что бывший муж при всех его недостатках, так никогда не делал. Даже когда разводились и я наговорила про него гадостей, он не стал меня грязью в ответ поливать. Достойно себя вел.

Какая баба такой и муж

Гость
#38

.....тряпка! а не мужик плакаться на жену!!!!!!это вообще недоросль какой-то!!!

гость.
#39
Гость

С ребенком оставьте его один раз на целый день, дайте инструкции что делать и идите с подругами погулять, в магазин ,в парк , в парикмахерскую.
Пусть узнаете на себе что значит" сидеть дома и лентяйничать". Выносить ссор из избы глупо . Он не понимает что себя позорит, ведь это он вас выбрал и женился на вас. Значит он совершил ошибку при выборе. Решать семейные проблемы вы должно только вдвоем ,а не с мамой мужа или другими родственниками.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия.

Если он любит своего ребёнка ,то пусть и сидит с ним раз в неделю хотя бы. Ходит с ним гулять ,готовит кушать. Ничего, привыкнет. Отучится ныть и жаловаться.И.глядишь,сам станет предлагать посидеть с дитём, а Вам скажет"Иди,дорогая жена,в кино или в театр сходи с
подружками, отдохни развлекись, а я с нашим маленьким с удовольствием побуду".

Гость
#40

Сначала сказать ему, что если не прекратит свои жалобы, то вы подадите на развод, сказать жестко, а не уговаривать, ну а если не прекратит, то думаю нужно разводиться. Автор для чего нужно было рожать, ну пожили бы пока без ребёнка, вы бы и увидели его во всей красе

Гость
#41

Гнать его поганой метлой

Гость
#42

Вот Вы сокровище отхватили - врагу не пожелаешь!!! Боже мой, а до свадьбы разве такого не было или люблюнимагубезнегожить? У Вас нет семьи и нет будущего с этим уродом. Подумайте на досуге: как жить дальше и нужно ли такое "счастье"?

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема
Предыдущая тема