Гость
Статьи
Стоит ли отваживать …

Стоит ли отваживать любовницу сына от семьи?

Ситуация такая. Сыну - 38 лет, в браке уже 12, есть двое детей. Еще полгода назад начала подозревать, что он ходит налево. Живем мы в разных регионах, даже по разные стороны Урала. Но я уже по его телефонным звонкам и жалобам, что ему мало романтики в отношениях, что он устал водить детей на кружки, поняла, что где-то у него завелась деваха.
Мне не то, чтобы сильно нравится его жена. Но в целом, она - достойный вариант. У отца ее средний бизнес, где работает мой сын. Она работает фитнес-тренером. Дом ей родители отдали. Со мной не ругается, если я приезжаю. Подарки мне дарит. Нормальная, в общем, женщина.
Я вычислила любовницу сына (помог телефон). Кассиром работает у них в автомастерской. И даже пообщалась, когда приезжала внуков навестить. Он тех еще баек ей наплел: что бизнес этот его, что домом владеет наполовину с женой, а жену, конечно же, давно не любит и не живет с ней почти. Девочке там всего 24, она с ребенком, приехала из деревни.
Понимаю, что не должна я лезть в жизнь взрослого ребенка. Но он же сам своими действиями вот-вот испортит жизнь и себе, и своим детям, и жене, и любовнице этой. Он же если уйдет от жены, то останется и без дома, и без работы, с алиментами и кредитом за машину.
Вот как бы вы поступили? Я вот думаю, что если я правду девахе расскажу, она же побежит. Хотя, может и любит его. С другой стороны, сын узнает правду и обидится, что влезла в его жизнь. Зато семью сохранит и положение. Жена его не в курсе.
#семья #дети 

Урсула
219 ответов
Последний — Перейти
#1

А сын ваш прямо не понимает причинно-следственных связей? И не знает, что при разводе лишится работы, жилья и любовница тоже лишится работы? Не вмешивайтесь

Гость
#2

Отвадить любовницу от сына! Кому в семье нужна наглая, лживая женщина, именно такие все любовницы.

Граф Драчула
#3
Каменный Гость

А сын ваш прямо не понимает причинно-следственных связей? И не знает, что при разводе лишится работы, жилья и любовница тоже лишится работы? Не вмешивайтесь

Видать такой же умный, как мамо.
Пис.юн у него зачесался. 😂

Автор
#4

Не вмешиваться вообще. Пусть жена бросает вашего сына и найдёт себе достойного мужчину, а не это лохмотье, которое погулять решило. Ещё и заливает женщине, что он богат. А женщина то с ребёнком и с деревни уши развесила и решила что скоро богатой станет.
Фу, работать на отца жены, жить в ее квартире, иметь 2 детей и гулять.

Гость
#5

Это жизнь сына. Вы можете ему озвучить свои мысли. А решение принимает он. И тут Вы ему не сможете помочь.

#6

Можно не говорить прямо, а намеками. Пообщаться с ней,показать семейные фото,сказать,что сын все время жену за руку держит,ухаживает,цветы дарит.Видимо любит, как ему повезло с такой женей еще и с приданным в виде дома и тд. Под дурочку и все с намеками. Можно на любовницу подписаться в соцсетях и фото сына семейные выкладывать с хештегом на него,чтобы она увидела

#7

Можно не говорить прямо, а намеками. Пообщаться с ней,показать семейные фото,сказать,что сын все время жену за руку держит,ухаживает,цветы дарит.Видимо любит, как ему повезло с такой женей еще и с приданным в виде дома и тд. Под дурочку и все с намеками. Можно на любовницу подписаться в соцсетях и фото сына семейные выкладывать с хештегом на него,чтобы она увидела

Урсула
#8
Каменный Гость

А сын ваш прямо не понимает причинно-следственных связей? И не знает, что при разводе лишится работы, жилья и любовница тоже лишится работы? Не вмешивайтесь

В этом - то и дело. Ему видите ли, воздуха не хватает, хочется почувствовать себя ого-го каким. А на фоне девочки, он, конечно, прямо мужик. На фоне нынешней жены так не повыкобенишься. Мне иногда хочется взять веник и отхлестать его, потому что я не понимаю, когда он так поглупел.

Гость
#9
Урсула

В этом - то и дело. Ему видите ли, воздуха не хватает, хочется почувствовать себя ого-го каким. А на фоне девочки, он, конечно, прямо мужик. На фоне нынешней жены так не повыкобенишься. Мне иногда хочется взять веник и отхлестать его, потому что я не понимаю, когда он так поглупел.

А вы скажите прямо,если так дорога новая,разводись и женись .Что ответит? Если пойдет на попятную,выскажите ему ,что останешься с голой попой. Что родные дети лучше чем чужой и молоденькая барышня для 38 летнего мужчины не так будет прекрасна будет для совместного проживания.И почему ты, как мужик в конце концов не создаешь романтику с женой а скорее как крысеныш бежишь искать убежище с другой.Я тоже мать и есть сын.так бы поговорила.Пусть принимает решение потом..

Гость
#10

Поговорите с сыном... необязательно все в лоб высказывать. Так, при случае, при жалобах на жизнь напомните ему, что у него ничего своего нет, при разводе он останется на улице без жилья и работы. Дети с мамой останутся, отвыкнут от него и забудут. Хочется ли ему в 40 лет начинать все сначала...? Надо немножко треснуть по башке дурочка.

Гость
#11
Урсула

В этом - то и дело. Ему видите ли, воздуха не хватает, хочется почувствовать себя ого-го каким. А на фоне девочки, он, конечно, прямо мужик. На фоне нынешней жены так не повыкобенишься. Мне иногда хочется взять веник и отхлестать его, потому что я не понимаю, когда он так поглупел.

А я б любовнице все рассказала, всю правду про бизнес, дома и все остальное. Без ругаеи и оскорблений. А дальше что будет, то будет.

Урсула
#12
Гость

Отвадить любовницу от сына! Кому в семье нужна наглая, лживая женщина, именно такие все любовницы.

Да, фиг его знает. Может и лживая, а может и реально влюбилась. Но она немножечко из деревни, если честно. Такая. Не понимает разницу между директором и учредителем фирмы, например. Поэтому мой сын ей голову и задурил.
Хотя, мой знакомый в автомастерской говорит, что она три месяца к нему липла - то пирог из дома принесёт, то попросит подвезти. Липла, конечно не на глазах. После работы, когда все уходили. Но мой знакомый - сторож, ему все видно.

Гость
#13
Урсула

В этом - то и дело. Ему видите ли, воздуха не хватает, хочется почувствовать себя ого-го каким. А на фоне девочки, он, конечно, прямо мужик. На фоне нынешней жены так не повыкобенишься. Мне иногда хочется взять веник и отхлестать его, потому что я не понимаю, когда он так поглупел.

Классическая картина мужицкого загула. Не тем местом думает. Расскажите девице ее перспективы, хотя, думаю, она будет хлопать глазками и лепетать про любофф. Лапши навешал девке на уши, пусть правду знает

Гость
#14
Урсула

Да, фиг его знает. Может и лживая, а может и реально влюбилась. Но она немножечко из деревни, если честно. Такая. Не понимает разницу между директором и учредителем фирмы, например. Поэтому мой сын ей голову и задурил.
Хотя, мой знакомый в автомастерской говорит, что она три месяца к нему липла - то пирог из дома принесёт, то попросит подвезти. Липла, конечно не на глазах. После работы, когда все уходили. Но мой знакомый - сторож, ему все видно.

Без толку рассказывать ей.Она влюбилась.Я помню себя в 24 ,если крышу сносит,мало что останавливает.

Гость
#15

Хотя, мой знакомый в автомастерской говорит, что она три месяца к нему липла - то пирог из дома принесёт, то попросит подвезти. Липла, конечно не на глазах.
явный факт ,что он ей не безразличен. А ему это льстит

Урсула
#16
Atakava

Можно не говорить прямо, а намеками. Пообщаться с ней,показать семейные фото,сказать,что сын все время жену за руку держит,ухаживает,цветы дарит.Видимо любит, как ему повезло с такой женей еще и с приданным в виде дома и тд. Под дурочку и все с намеками. Можно на любовницу подписаться в соцсетях и фото сына семейные выкладывать с хештегом на него,чтобы она увидела

Может я и не права, но мне кажется такие вещи, напротив, обостряют дух соперничества. Я просто по себе знаю, что не стоит злить соперниц.

Урсула
#17
Автор

Не вмешиваться вообще. Пусть жена бросает вашего сына и найдёт себе достойного мужчину, а не это лохмотье, которое погулять решило. Ещё и заливает женщине, что он богат. А женщина то с ребёнком и с деревни уши развесила и решила что скоро богатой станет.
Фу, работать на отца жены, жить в ее квартире, иметь 2 детей и гулять.

Я понимаю ваше отношение. Мне самой поведение сына неприятно. Но я не понимаю, откуда у него это? Я его такому не учила. Потребительского отношения к женщине не воспитывали. Два других сына - в прекрасных браках.

Гость
#18
Урсула

Может я и не права, но мне кажется такие вещи, напротив, обостряют дух соперничества. Я просто по себе знаю, что не стоит злить соперниц.

Это точно, начнет с рать, жене с левых страниц писать.

Фиалка
#19
Гость

А я б любовнице все рассказала, всю правду про бизнес, дома и все остальное. Без ругаеи и оскорблений. А дальше что будет, то будет.

Я бы тоже рассказала. Хотя бы из-за того, что сын обманывает девушку. Она не понимает реальную ситуацию.

Гость
#20
Гость

Без толку рассказывать ей.Она влюбилась.Я помню себя в 24 ,если крышу сносит,мало что останавливает.

Да фик знает, может такая ***- продуманка. Всем себя предлагает, кто повелся, с тем и мутит. Ей , деревенской, любого более-менее приличного в городе подцепить, уже удача. Может она за глаза его грязью поливает, мол, старый, страшный, в постеле никакой. А перед ним лебезит, белочку изображает.

Фиалка
#21
Гость

Поговорите с сыном... необязательно все в лоб высказывать. Так, при случае, при жалобах на жизнь напомните ему, что у него ничего своего нет, при разводе он останется на улице без жилья и работы. Дети с мамой останутся, отвыкнут от него и забудут. Хочется ли ему в 40 лет начинать все сначала...? Надо немножко треснуть по башке дурочка.

Вот, тоже верно. После локдауна у многих семей кризис.
Я бы ещё предложила сыну походить к психологу. У него типичный загул кризиса среднего возраста. Ему бы с головой сначала разобраться, а потом уже жизнь себе портить.

#22
Урсула

В этом - то и дело. Ему видите ли, воздуха не хватает, хочется почувствовать себя ого-го каким. А на фоне девочки, он, конечно, прямо мужик. На фоне нынешней жены так не повыкобенишься. Мне иногда хочется взять веник и отхлестать его, потому что я не понимаю, когда он так поглупел.

А я бы и отхлестала.
Хотя, уверена, не успела бы. Муж начал бы его убивать в прямом смысле, как Тарас Бульба своего Андрия. Он у нас гневный, просто жуть. Тогда бы я уже не хлестала, а спасала непутёвого сыночка... доля материнская.

Гость
#23

сынок другую найдет

Гость
#24
Гость

Без толку рассказывать ей.Она влюбилась.Я помню себя в 24 ,если крышу сносит,мало что останавливает.

устроить жизнь свою хочет

Гость
#25
Урсула

Я понимаю ваше отношение. Мне самой поведение сына неприятно. Но я не понимаю, откуда у него это? Я его такому не учила. Потребительского отношения к женщине не воспитывали. Два других сына - в прекрасных браках.

так сынок может в родственника гулящего

Гость
#27

А вот ответьте, пожалуйста. Если бы вы подарили дом сыну, а невестку устроили бы директором в свою фирму, и невестка при этом нашла "глоток свежего воздуха", то каковы бы были ваши действия?

Урсула
#28
Гость

так сынок может в родственника гулящего

В отца он. Мне 21 был, когда мы познакомились. Меня по распределению на Север отправили. А он был моим начальником. Голову мне год морочил, пока я не забеременела. И только после этого сообщил мне, что у него на большой земле жена и двое детей.
Причём все знали в Управлении, что он женат, но никто мне слова не сказал.

Гость
#29

Мне кажется, что маме не стоит жить за взрослого сына и говорить там с его пассиями. Достаточно птери жестко поговорить с ним. Обозначить позицию семьи и напомнить, собственно, о семье. А дальше как он сам распорядится.

Гость
#30
Фиалка

Я бы тоже рассказала. Хотя бы из-за того, что сын обманывает девушку. Она не понимает реальную ситуацию.

Ну да, думает, что такая невьебенная, а если учесть, что она деревенская, то там вообще берегов нет. Посмотрите Мужское-женское, каких там деревенщин показывают, волосы дыбом встают. И мужику потом жить с такой? Нужно ееотвадить

Гость
#31
Гость

А вот ответьте, пожалуйста. Если бы вы подарили дом сыну, а невестку устроили бы директором в свою фирму, и невестка при этом нашла "глоток свежего воздуха", то каковы бы были ваши действия?

Уволила бы невестку

Гость
#32

Стоит сыну выписать по полной)) обьяснить, что останется с голой попой без работы, без жены и детей, чтобы бросал эту шавку, а то жене раскажете правду и тогда будет голый, боссый не до измен будет))) он решил самоутвердиться за счет жены, какой он крутой чел и бизнес его)) вы мама и говорите с сыном так, чтоб он был достойным мужчиной, а не г***ом

Гость
#33

Сомневаюсь что можно влезть и сохранить чужую семью какими либо манипуляциями. Это могут сделать только сами муж и жена.
Если ваш сын не дорожит своей семьёй, то и флаг ему в руки. Расслабьтесь автор и не суйтесь в эту историю. Все равно виноватой останетесь, чем бы это все не закончилось.

Гость
#35

А сына взял все худшее от своих родителей. От папаши презрение к своей семье и своим детям. От мамаши - стремление потеплее пристроить свою задницу, мораль побоку.

Гость
#36
Гость

Классическая картина мужицкого загула. Не тем местом думает. Расскажите девице ее перспективы, хотя, думаю, она будет хлопать глазками и лепетать про любофф. Лапши навешал девке на уши, пусть правду знает

О комвы печетесь? О прошмандовке с нагулянным ребенком, которая на него сама влезла в надежде, что ей перепадет с барского стола крошка? Она и просто подарочкам счастлива будет, типа планшета и игрушек дорогих ребенку типа велика и кружков, на еду ей подкидывать будет и ладно. Может за квартиру платить иногда. Много ей надо что ли))) окрепнет, потом сама пошлет его, если не родить сдуру надумает.

Гость
#37
Гость

Без толку рассказывать ей.Она влюбилась.Я помню себя в 24 ,если крышу сносит,мало что останавливает.

В 24 с ребенком влюбились в 40летнего детного женатого хрена? Это шутка? Дай ей бог мозгов, вытрясти с него, что возможно, раз он гнусь и гуляет, а ей свою жизнь строить надо.

Гость
#38
Фиалка

Я бы тоже рассказала. Хотя бы из-за того, что сын обманывает девушку. Она не понимает реальную ситуацию.

Еще одна святоша. Кто там кого обманывает))) девочки, вы не знаете, какие сейчас люди алчные. Что ж она к сторожу с пирогами не присиавала, а к директору полезла? ))) смешно просто

Гость
#39
Гость

Еще одна святоша. Кто там кого обманывает))) девочки, вы не знаете, какие сейчас люди алчные. Что ж она к сторожу с пирогами не присиавала, а к директору полезла? ))) смешно просто

Действует так же, как и планируемая будущая свекровь.

Гость
#40
Автор

Не вмешиваться вообще. Пусть жена бросает вашего сына и найдёт себе достойного мужчину, а не это лохмотье, которое погулять решило. Ещё и заливает женщине, что он богат. А женщина то с ребёнком и с деревни уши развесила и решила что скоро богатой станет.
Фу, работать на отца жены, жить в ее квартире, иметь 2 детей и гулять.

Ой,да ладно. Я в такой ситуации бросила, я со своей квартирой, также двое детей, но вот достойного так и не нашла. Сделала вывод: достойных мужчин мало, и разбирают их ещё молодыми. Так зачем шило на мыло менять? Этот хоть отец детям. Уж лучше семью сохранить. А та, девчушка 24-летняя, просто глупая. Она просто не выгодна сама по себе. А жена выгодна, раз все за счёт ее родителей.

Гость
#41
Гость

Стоит сыну выписать по полной)) обьяснить, что останется с голой попой без работы, без жены и детей, чтобы бросал эту шавку, а то жене раскажете правду и тогда будет голый, боссый не до измен будет))) он решил самоутвердиться за счет жены, какой он крутой чел и бизнес его)) вы мама и говорите с сыном так, чтоб он был достойным мужчиной, а не г***ом

А ему так нужны жена и дети? Ага. Ему дом и работа нужны, предоставленные отцом жены.

Гость
#42
Гость

А ему так нужны жена и дети? Ага. Ему дом и работа нужны, предоставленные отцом жены.

Да. Выгодны работа и дом, потому жене чешет по ушам. Сама жена и дети не нужны, иначе бы не гулял. Никому нельщя верить, в глаза жене о любви говорит наверняка, а за глаза предатель. Может она мается в браке, не любит давно, но долг моральный держит, такие лбди люди тоже бывают из последнихсил себя заставляют ради принципов чести и порядочности, если бы он честен был, освободил бы ее.

Гость
#43

Автор, вам надо говорить в любом случае и с сыном, и с любовницей.
Есть два варианта. Если любовница с ним из-за денег, то все просто. Как только вы ей правду расскажете, она тут же от него побежит, сверка пятками. Если любит - то либо разочаруется, ведь она влюбилась в успешного бизнесмена, а не в подкаблучника, у которого из собственности только кредит и трусы, либо глубоко задуматься.
Все без обвинений, спокойно. Скажите, что сами были в аналогичной ситуации.
А потом идите разговаривать с сыном. Ему надо с собой разобраться. Пусть походит к психологу. Семейный кризис - вещь в большинстве проходящая. Не давите при этом на материальную составляющую сильно. Раз он гуляет, чтобы почувствовать свою значимость, то лишнее напоминание, что у ничего почти ничего нет, наоборот, сыграет в отрицательную сторону. Лучше говорите о семье, о детях. О том, чтобы он свозил жену куда-нибудь без детей, чтобы купил ей безделушку. Давите на то, что у него есть семья, дом - полная чаша. В общем, вот на это.

Гость
#44

Автор, а если девушка родит ему ребенка? Я бы ей все рассказала. Это ВАШ сын врет ей. И девушка не заслуживает этого. Спокойно. Все ей расскажите. И пусть тогда она решает, нужен ли он ей такой. Второе. Может у вашего сына действительно не так все хорошо в семье. Женился-то он может не только по любьви, но и с выгодой. На богатенькой девахе. ? Может вторую любит? Сколько ему лет? Останется без всего? А что у него сейчас есть свое? Нефига. Начнет жизнь с чистого листа. Зато все заработанное будет его.

Гость
#45

Вмешайтесь. Пока непоздно.

Гость
#46

Автор, на вашем месте, я бы всё рассказала невестке. Так и скажите, что девица сама к нему напрашивалась ( пироги, подвезти).
Самостоятельно ничего не предпринимайте, она сама разберётся как ей поступить.

Гость
#47
Гость

А ему так нужны жена и дети? Ага. Ему дом и работа нужны, предоставленные отцом жены.

альфонс)) но маме стоит с сыном поговорить...это все идёт от воспитания, детей с детства надо правильно воспитывать, что за мужик вырос, альфонс так есчё и детей наделал, а теперь хочет за счёт жены содержать деваху и ее ребенка- это п*****ц

Урсула
#48
Гость

Автор, а если девушка родит ему ребенка? Я бы ей все рассказала. Это ВАШ сын врет ей. И девушка не заслуживает этого. Спокойно. Все ей расскажите. И пусть тогда она решает, нужен ли он ей такой. Второе. Может у вашего сына действительно не так все хорошо в семье. Женился-то он может не только по любьви, но и с выгодой. На богатенькой девахе. ? Может вторую любит? Сколько ему лет? Останется без всего? А что у него сейчас есть свое? Нефига. Начнет жизнь с чистого листа. Зато все заработанное будет его.

Не, женился он по любви. Жена его не особо рассказывала о семье, да и первые два года он полностью её содержал, сам квартиру снимал, оплачивал все счета, возил по заграницам. Он, конечно, знал, что у её отца бизнес, но бизнес - понятие растяжимое. А про дом вообще до свадьбы речи не шло. Это после свадьбы они туда переехали. Но дом - жены.
Но я всегда думаю, что пока ничего непоправимого не произошло. Но вдруг и правда, родит? А вдруг жена узнает?

Гость
#49
Урсула

Не, женился он по любви. Жена его не особо рассказывала о семье, да и первые два года он полностью её содержал, сам квартиру снимал, оплачивал все счета, возил по заграницам. Он, конечно, знал, что у её отца бизнес, но бизнес - понятие растяжимое. А про дом вообще до свадьбы речи не шло. Это после свадьбы они туда переехали. Но дом - жены.
Но я всегда думаю, что пока ничего непоправимого не произошло. Но вдруг и правда, родит? А вдруг жена узнает?

И пусть жена узнает. Убедите её, что деваха вскружила ему голову. У вашего сына синдром среднего возраста. Все через это проходят. Остановить надо это недоразумение, а иначе семья разрушиться. Зачем вашему сыну такой груз взвалить на свои плечи- девушка с чужим ребенком, жить негде, ещё и аллименщиком станет. Это не счастье- это кабала.

Урсула
#50
Гость

И пусть жена узнает. Убедите её, что деваха вскружила ему голову. У вашего сына синдром среднего возраста. Все через это проходят. Остановить надо это недоразумение, а иначе семья разрушиться. Зачем вашему сыну такой груз взвалить на свои плечи- девушка с чужим ребенком, жить негде, ещё и аллименщиком станет. Это не счастье- это кабала.

Нет, рассказывать невестке - не вариант. Закончится все скандалом, да и получается, что я на невинную женщину груз кину.