Гость
Статьи
Муж. Его друзья. …

Муж. Его друзья. Договоренность. Развод. Мама

Мы с мужем договорились в начале отношений, задолго до брака, что никаких друзей в нашей жизни не будет. После определенных предательств со стороны друзей. Жили и живем с мужем хорошо. 11 лет вместе.
И вот случился а нашей жизни инцидент, у мужа появился на работе коллега, с которым ему стало интересно. Муж всячески пытался уломать меня, чтобы мы пошли на свадьбу к нему, или встретились в кафе, или поехали парами на картинг. Меня разозлило это, я восприняла это как предательство, нарушение наших договорённостей. Никогда не жаловалась на мужа маме, не было о чем жаловаться, а мама как назло сама спросила, неужели у тебя такой идеальный муж? Я не выдержала и рассказала ситуацию, сказала, что может даже буду разводится, если муж не перестанет так себя вести.
Мама поддержала меня, что муж не прав и за свои слова надо отвечать. И если мне не комфортно, то развод. Я рассказала мужу об этом, он был в шоке, неприятно ему стало, он попросил прощение и уже 3 месяца я не слышу и не вижу даже намёка на друзей, как и раньше. Но зато моя мама стала хуже относится к мужу, до этого у них были идеальные отношения.

Как их отношения наладить?

Автор
260 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедный муж.

Гость
#2
Татьяна Никишина

Бедный муж.

От чего же он бедный стал?

Гость
#3

Аптека. Улица. Фонарь. - Мужик, бедняга - разводись !!!

Гость
#4
Гость

Аптека. Улица. Фонарь. - Мужик, бедняга - разводись !!!

Не хочет категорически развода.
Предлагала
Сказала, иди к друзьям, но сначала оформим развод. Не соглашается

Гость
#5
Гость

Аптека. Улица. Фонарь. - Мужик, бедняга - разводись !!!

блин вот не убавить не прибавить!)идеально сказано!

Гость
#6

Открою вам секрет - ваш муж дружит с коллегой и дальше, а может и не с одним. А самое главное, все его друзья прекрасно предупреждены, что его жена со странностями, поэтому не проявляются звонками ночью и другими делами.
Это обещание (ни с кем не дружить) адекватному здоровому психически человеку нереально выполнить, так как такой человек не сможет посылать в лицо или игнорировать всех, кто пытается с ним пообщаться на жизненном пути.
п.с. автор, лично я вас понимаю 100%, я ни с кем не общаюсь и мне некомфортно знакомиться с новыми людьми, особенно женщинами. но муж вежлив со своими знакомыми, и нередко ему приходится посещать дни рождения. он не должен из-за меня всех послать.

Гость
#7
Гость

блин вот не убавить не прибавить!)идеально сказано!

Да что не так? Как мужа и мать помирить лучше бы сказали.

Гость
#8

Вам, мадам, у психиатра нужно лечиться. От социофобии.🤯
Мало того, что сама чеканашка, так еще и мужа от общества в клетке держит.🤪

Гость
#9

Эта ахинея уже была пару недель назад. Автор, ты б чего нового сочинил бы.

Гость
#10

Если Вы сами мужа не уважаете , то мать ваша тоже не будет.

Гость
#11
Гость

Открою вам секрет - ваш муж дружит с коллегой и дальше, а может и не с одним. А самое главное, все его друзья прекрасно предупреждены, что его жена со странностями, поэтому не проявляются звонками ночью и другими делами.
Это обещание (ни с кем не дружить) адекватному здоровому психически человеку нереально выполнить, так как такой человек не сможет посылать в лицо или игнорировать всех, кто пытается с ним пообщаться на жизненном пути.
п.с. автор, лично я вас понимаю 100%, я ни с кем не общаюсь и мне некомфортно знакомиться с новыми людьми, особенно женщинами. но муж вежлив со своими знакомыми, и нередко ему приходится посещать дни рождения. он не должен из-за меня всех послать.

На работе может он с ним и общается, это логично. Но видятся они редко, именно поэтому он и хотел увидеть его вне рабочее время. А так мой муж ни с кем время не проводит. Дом работа дом

Гость
#12
Гость

Вам, мадам, у психиатра нужно лечиться. От социофобии.🤯
Мало того, что сама чеканашка, так еще и мужа от общества в клетке держит.🤪

Не держу. Он сам уходить не хочет

Гость
#13
Гость

Эта ахинея уже была пару недель назад. Автор, ты б чего нового сочинил бы.

Не знаю у кого какая ахинея здесь бывает, я лишь написала потому, что не знаю как помирить маму и мужа

Гость
#14
Гость

Если Вы сами мужа не уважаете , то мать ваша тоже не будет.

В чем неуважение?

Гость
#15
Гость

Не хочет категорически развода.
Предлагала
Сказала, иди к друзьям, но сначала оформим развод. Не соглашается

Он у вас что ли как домашнее животное? Позвала к себе в квартиру , на своих условиях ?

Гость
#16
Гость

Он у вас что ли как домашнее животное? Позвала к себе в квартиру , на своих условиях ?

В 18 лет у нас не было никаких квартир, мы снимали оч долгое время квартиру. Потом купили свою. А условия такие были всегда по поводу друзей

Гость
#17
Гость

В чем неуважение?

Вы вынесли сор из избы.

Гость
#18
Гость

Вы вынесли сор из избы.

Это да. В этом я не права. Но зато муж понял, что я не шучу по поводу развода, раз сказала все матери. Учитывая, что я никогда ничего ей не рассказывала про наши отношения.

Гость
#19
Гость

В 18 лет у нас не было никаких квартир, мы снимали оч долгое время квартиру. Потом купили свою. А условия такие были всегда по поводу друзей

А что тогда значит - "предлагала уйти"? Почему самой не уйти?

Гость
#20
Гость

А что тогда значит - "предлагала уйти"? Почему самой не уйти?

Предлагала развестись

Гость
#21
Гость

А что тогда значит - "предлагала уйти"? Почему самой не уйти?

И почему я должна уходить? Косяк то его

Гость
#22
Гость

И почему я должна уходить? Косяк то его

Квартира общая , и не важно чей косяк.

Гость
#23
Гость

Квартира общая , и не важно чей косяк.

Тогда надо развестись и поделить ее пополам. Я не против. Но терпеть друзей в нашей совместной жизни не буду. Обидно конечно, если закончится дело разводом, но за 11 лет кроме этого инцидента ничего плохого не было.

Гость
#24

Подсчитал, таки три долппойёппа клюнули на это фуфло. Бяда с мозгом троллей.

Гость
#25
Гость

Подсчитал, таки три долппойёппа клюнули на это фуфло. Бяда с мозгом троллей.

Ну вы значит считаете, что невозможно прожить без друзей, раз для вас тема нереальна. А мы вот живем

Гость
#26
Гость

Тогда надо развестись и поделить ее пополам. Я не против. Но терпеть друзей в нашей совместной жизни не буду. Обидно конечно, если закончится дело разводом, но за 11 лет кроме этого инцидента ничего плохого не было.

Да для мужика это будет отличным выходом жаль он этого не понимает.

Гость
#27
Гость

Да для мужика это будет отличным выходом жаль он этого не понимает.

А может нет? Что если он любит меня и не хочет меня терять ради друзей, которым он не сдался, только если время провести раз в неделю или даже реже. У всех так то своя жизнь и семья.

Физик
#28

Думаю друзья его уже готовят к разводу за вашей спиной. С вами никуда ходить ему нельзя, поэтому ему подберут девушку с которой будет можно.

Гость
#29
Физик

Думаю друзья его уже готовят к разводу за вашей спиной. С вами никуда ходить ему нельзя, поэтому ему подберут девушку с которой будет можно.

Какие друзья? Он с 18 лет ни с кем не общается. Этот коллега единственный с кем он хоть как то более менее общался и то по работе 90%

Гость
#30
Физик

Думаю друзья его уже готовят к разводу за вашей спиной. С вами никуда ходить ему нельзя, поэтому ему подберут девушку с которой будет можно.

Он ходит везде, имеет хобби
Только вместо друзей я с ним

Физик
#31
Гость

А может нет? Что если он любит меня и не хочет меня терять ради друзей, которым он не сдался, только если время провести раз в неделю или даже реже. У всех так то своя жизнь и семья.

А представляете это нормально, иметь свои семьи и проводить время с друзьями/подругами раз в неделю/месяц/полгода?

Гость
#32
Физик

А представляете это нормально, иметь свои семьи и проводить время с друзьями/подругами раз в неделю/месяц/полгода?

Для меня это неприемлемо. Хочет так — пусть живет, но без меня. Я силой никого не держу

Гость
#33
Гость

А может нет? Что если он любит меня и не хочет меня терять ради друзей, которым он не сдался, только если время провести раз в неделю или даже реже. У всех так то своя жизнь и семья.

Да может и любит. Но вы то его нет , вам он удобен как вещь или в лучшем случае домашнее животное.
и возвращаясь к главному вопросу, а зачем ему налаживать отношения с тещей? его отношение к ней вроде не менялось , живете вы не вместе, для него теща это даже не друг и зачем ему втягивать этого человека в вашу семейную жизнь?

Физик
#34
Гость

Он ходит везде, имеет хобби
Только вместо друзей я с ним

Сочувствую вам обоим. Мир огромен и люди замечательны. Даже идиоты, они нас учат как не надо делать. Общаться только с одним человеком не норма

Гость
#35
Гость

Да может и любит. Но вы то его нет , вам он удобен как вещь или в лучшем случае домашнее животное.
и возвращаясь к главному вопросу, а зачем ему налаживать отношения с тещей? его отношение к ней вроде не менялось , живете вы не вместе, для него теща это даже не друг и зачем ему втягивать этого человека в вашу семейную жизнь?

Они очень хорошо общались. Прям очень.
Я люблю мужа, просто я такой человек. Не люблю людей я скорее, а не мужа

Гость
#36
Физик

Думаю друзья его уже готовят к разводу за вашей спиной. С вами никуда ходить ему нельзя, поэтому ему подберут девушку с которой будет можно.

Ты четвёртый купился, радует, мало вас приматов.

Гость
#37
Физик

Сочувствую вам обоим. Мир огромен и люди замечательны. Даже идиоты, они нас учат как не надо делать. Общаться только с одним человеком не норма

Он общается с коллегами. Да и так все равно в обществе живем же, не дикие мы, как вы представили. Просто без друзей. С родственниками общаемся, родителями.

Гость
#38
Гость

Они очень хорошо общались. Прям очень.
Я люблю мужа, просто я такой человек. Не люблю людей я скорее, а не мужа

то есть вы для мужа чужого человека втащили в вашу семейную жизнь?

Физик
#39

А то что вы здесь это не предательство мужа? Вы отпрасились у него что пообщаетесь с людьми час-другой или промолчите об этом?

Гость
#40
Физик

А то что вы здесь это не предательство мужа? Вы отпрасились у него что пообщаетесь с людьми час-другой или промолчите об этом?

это другое.

Гость
#41
Гость

то есть вы для мужа чужого человека втащили в вашу семейную жизнь?

Я никого не втаскивала. Они сами изначально можно сказать «подружились» без моего участия. Я их познакомила даже только спустя полтора года отношений.
Просто мама после моего рассказа изменила к нему своё отношение, муж это понимает и видит даже как она стала с ним по телефону разговаривать. Мужу неприятно это

Физик
#42
Гость

это другое.

А в чем разница?

Гость
#43
Физик

А то что вы здесь это не предательство мужа? Вы отпрасились у него что пообщаетесь с людьми час-другой или промолчите об этом?

Мужу пофиг
Он был бы рад, если бы я с кем то общалась

Гость
#44
Гость

Я никого не втаскивала. Они сами изначально можно сказать «подружились» без моего участия. Я их познакомила даже только спустя полтора года отношений.
Просто мама после моего рассказа изменила к нему своё отношение, муж это понимает и видит даже как она стала с ним по телефону разговаривать. Мужу неприятно это

Вы у мужа прощения просили ? Ему может и не хотелось с ней общаться , но ради вас терпел, она же ваша мама и друг.

Гость
#45
Физик

А в чем разница?

Сарказм )

Физик
#46
Гость

Ты четвёртый купился, радует, мало вас приматов.

С какого х ¥ йа ты решил что можешь развешивать ярлыки на людей? Ты кто? Врач к которому я пришла за постановкой диагноза? Отдыхай, как понадобишься спрошу совета

Гость
#47
Гость

Вы у мужа прощения просили ? Ему может и не хотелось с ней общаться , но ради вас терпел, она же ваша мама и друг.

Я ему сразу сказала, что мне пофиг на его отношения с моей роднёй. Хочет - общается, не хочет - не общается. Муж хочет наладить отношения с тещей.

Гость
#48
Гость

Я ему сразу сказала, что мне пофиг на его отношения с моей роднёй. Хочет - общается, не хочет - не общается. Муж хочет наладить отношения с тещей.

Зачем ? Мотивации никакой , придумываете.

Гость
#49
Гость

Я ему сразу сказала, что мне пофиг на его отношения с моей роднёй. Хочет - общается, не хочет - не общается. Муж хочет наладить отношения с тещей.

А прощения то просили?

Гость
#50
Гость

Зачем ? Мотивации никакой , придумываете.

Нет. У меня вот такой муж.